США говорят, что при следующей атаке хуситов будут топить иранские корабли.

После вчерашнего удара USS Harry S. Truman по позициям хуситов, глобальные медиа с упоением обсуждают победы столкнувшихся сторон. Так, со стороны хуситов уже вылезла очередная крыса и обещает Америке тотальное уничтожение. 

Dailymail пишут о великой атаке на авианосец, на который по разным данным, полетело до двух десятков БПЛА и ракет. Половину американцы сбили, половина упала сама. Еще, наверное, столько же, взорвалось во время пуска.

Куда стреляли американцы тоже не очень понятно – на фото видны только какие-то сплошные дымы. На одном из видео можно разглядеть, что взорвали какую-то нефтебазу и теперь хуситы снова будут ездить на ишаках и велосипедах:

Однако, как мы и заметили в прошлом материале, удар был чисто ритуальным. В воскресенье советник по национальной безопасности США Майк Уолц сказал так: «Следующая кампания в Йемене может быть направлена ​​против иранских кораблей, стоящих на якоре у побережья Йемена, или иранских военных, обучающих «Ансар Аллах»».

И скорее всего именно так и будет. Сам по себе полет дронов в правильную сторону говорит о том, что авианосец был хуситами обнаружен, при том что его не видно с берега – даже если залезть с биноклем на пальму. Это значит, что координаты кто-то хуситам подкинул. Но кто?

Координаты давали разные иранские кораблики, которые шастают в регионе и как бы ничего не делают. Поэтому правильным подходом будет все, что ходит в Красном море под флагом Ирана сразу топить. А может быть топить будут и не только корабли. 

Как пишет israelhayom-com, как-то так совпало, что в минувший четверг израильская военщина получила три дополнительных F-35i “Adir”. Основное отличие F-35i “Adir” от стандартного самолета – это наличие внешних подвесок для вооружения, в частности  планирующих авиабомб  JDAM. Такое своевременное пополнение парка позволяет думать, что самолеты скоро приступят к боевым вылетам. 

А тем временем на том же Ближнем Востоке, но уже в Сирии, тоже развиваются интересные дела. Пока в Дамаске сидел Асад – Хезболла для сирийцев была братья навек. Но сейчас из Сирии гатят по Ливану из всего, что есть. И теперь шииты сильно переживают за союзников:

Таким образом Хезболла готовилась к одной во*не, но во*на получилась какая-то немного другая. 

Возможно, что какая-то другая во*на будет и в Иране – в исламских социальных сетях страны и народы уже рисуют карты того, кто и что у аятолл отберет:

И судя по этим планам пока все  идет к тому, что Ближний Восток скоро долбанет и шииты еще будут просить израильскую военщину ввести в Тегеран миротворцев,  чтобы персов осталась хоть горстка и было кому встретить шаха, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
11 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
TTpoTToBeDHuK

Зря оранжевый клоун на Йемен залупается. Это Газа Х10. Они не сдадутся, не испугаются бомбежек. Большинство людей там живет в каменном веке и потому они совсем невосприимчивы к тяготам войны.
Если уж с Газой справиться не смогли, то в Йемен лезть вообще не надо. Но кто-ж возразит старому ублюдку. Все будут молчать даже если он туда солдат США отправит. Потому что это другое, это не разжигание большой войны, тут мириться и понимать чувства и хотелки террористов не нужно.

Rudra

Не смогли справиться?)))

TTpoTToBeDHuK

Простите, а что разве смогли??? Только по-тупому разнесли Газу в пыль, чем еще сильнее увеличили поддержку ХАМАС среди населения Палестины.
Или я чего-то не знаю и ХАМАС побежден и более не существует??? Вы хоть в курсе что в ХАМАС по итогу этой войны еще больше бойцов стало? Победили, а как-же. Победили бетонные коробки многоэтажек разве что. Это называется обосрались по-полной.

Bright

Вы верно говорите. В данном контексте победа – это не руины жилых домов, а “сломить дух, веру и сопротивление”, и вот с этим у Израиля и США – полный факап.

Газа стоит как вкопанная! Как Сталинград! Стоит не в смысле “бетонных коробок”, а в смысле воли к сопротивлению, веры и духа. Более того – они только окрепли от лишений и ужасов войны, т.к. совсем другой менталитет, не “американский”, когда “за банку варенья и ящик печенья” любую идейность продают и переходят в покорные рабы буквально за право ходить в супермаркет.

Nemo

Войны не выигрываются ракетно-бомбовыми ударами – войны выигрывают сухопутные войска. Вопрос на засыпку: если война начнётся (что далеко не факт, поскольку Трампу она нафиг не нужна, тем более сейчас), то чьими руками США и Израиль будут проводить сухопутную операцию? Причём прежде чем её проводить нужно сначала иранцев из Ирака выбить… 🙂

Nemo

Я имею ввиду сухопутную операцию против Ирана, а не Йемена.

TTpoTToBeDHuK

Вот поэтому все залупания на Иран это пердеж в лужу. Они могут только с самолетиков бомжей по-пустыне по-гонять и все. А то что для победы нужно своей пехотой занять территорию противника это не. Ведь тогда придется в любом случае своих солдат пачками ложить, а это плохо для предвыборного фона. Деграднувшие разжиревшие пендосы не хотят лезть в окоп, а туземные войска Ирака уже не пойдут на собратьев по шиизму, ведь суннита-вождя Саддама уже давно нет, теперь Ирак под шиитами. США сейчас это самый клоунский и безопасный враг. Все что они могут это немного пошвыряться бомбами и ракетами пиара ради, на этом… Read more »

Jash

израильская военщина получила три дополнительных F-35i “Adir” После вероятного скорого выхода евромопсов и канадцев из програмы F-35, израильская военщина получит ихнее литаки с конвеера. И в кратчайшие сроки, перед 3МВ, затарится полным заказаным колличеством. Основное отличие F-35i “Adir” от стандартного самолета – это наличие внешних подвесок для вооружения, в частности планирующих авиабомб JDAM. Это называется режим “зверя”. Он же режим “третьего дня (ядерной) войны”. Когда ПВО противника уже вынесено. И стелс режим уже не кретичен. Но важна оперативная эфективность каждого вылета. Физически, эта возможность есть у всех. Но необходимо было подогнать под это программное обеспечение. Вероятно да же амеры этого еще не сделали.… Read more »

♒

Чем в Сербии разгоняли толпу

https://youtu.be/2sPYjOlvaSQ?si=szq0zX18s8OLA_b-

Jash

В ютюбе был, но стерли, подобный видосик. Как израильская военщина разгоняет толпу арабов звуковым оружием. 
Видна маленькая колонка на триноге. И такой же моментальный эфект.

♒

«Я думаю, что ислам нас ненавидит. Мы должны быть бдительными, мы не можем допустить, чтобы к нам в страну приезжали люди, которые нас ненавидят» – Трамп.

https://youtu.be/5mEhZLHM4ZI?si=I0cxWPi2yqGlLpsf