Трамп обещает Китаю новый 50% тариф.

apnews.com:  Трамп угрожает повысить пошлины на Китай еще на 50%, если Пекин не отменит ответные пошлины на импорт США.

Трамп в своем посте Truth Social дал Китаю срок до вторника, чтобы отменить свои 34% пошлины, введенные в ответ на «взаимные» пошлины, обнародованные в Белом доме на прошлой неделе.

Трамп также написал, что отменит все запланированные переговоры с Китаем, если они не выполнят его требования.

Действия Китая последовали «вопреки моему предупреждению» о том, что любая страна, которая примет ответные меры против новых пошлин США, «будет немедленно встречена новыми и существенно более высокими пошлинами, сверх первоначально установленных», написал Трамп.

Комментарий Редакции The Big The One: Как мы и предсказывали сегодня рано утром, с открытием бирж в США индексы, как и ожидалось, просели, но никакой катастрофы не случилось:

В Азии ситуация немного похуже, особенно в КНР. Там порты и склады забиты товарами, ожидающими поездки в Америку, но, поскольку ехать будет себе в убыток, продавцы и производители ждут, когда ситуация решится в ту или другую сторону. А самые умные, как только Трамп заговорил о тарифах, начали переносить производство в соседний Вьетнам и другие страны. 

Самым логичным ответом товарища Си был новый договор о тарифах по принципу 0%/0% – Европа уже пошла по этому пути:

Собственно, в таком подходе и был весь смысл этой тарификации: отмените ваши тарифы на товары из США – и мы в ответ отменим свои. Все просто. Но вместо этого был крик до небес. 

Однако и тем не менее расслабляться пока рано. Есть определенное подозрение, что все эти обмены тарифными ударами были частью спектакля. Смысл игры –  заставить страны и народы немного попереживать, для, так сказать, разминки сердечно-сосудистой системы ибо самые главные переживания у них еще впереди, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
9 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
uno

Коллеги, напоминаю: Трамп предупредил, что если Россияния не пойдет на мир, США введут сокрушительные пошлины. Политологи хохотали, что пошлины Россиянии до лампочки, ибо она ничего в США не продает. Однако, когда пошлины были оглашены, у Раши все рухнуло и она сосет своего президента, как медведь лапу. Оказалось, что пошлины могут выйти с Запада, а войти с Востока. У меня идея — давайте будем ориентироваться на результаты, а не на процесс. Варка идет многослойная и построена так, что чем больше зверушки будут дергаться, тем крепче затянут петлю у себя на шее.

Nighty Night

У меня идея — давайте будем ориентироваться на результаты

Хорошая идея. Но засидающие тут савецкие граждане на слова реагируют крайне эмоционально, дела для них второстепенны.

Вы наверняка знаете, что долгие речи комсоргов и парторгов ссср тщательно формулировались профессионалами пропаганды. Прошили качественно,на поколения вперед.

Nighty Night

США и ЕС – союзники, коммунистам не удастся вбить между ними клин Еврокомиссия в понедельник предложила США снизить до нуля импортные пошлины на промышленную продукцию. Еврокомиссар по торговле Марош Шефчович отдельно пояснил, что соглашение о нулевых пошлинах с обеих сторон может распространяться на автомобили и все другие промышленные товары, такие как химикаты, фармацевтические препараты, оборудование и прочее. В субботу сделку «ноль на ноль» предложил Маск: «В конце концов, я надеюсь, будет достигнуто соглашение о том, что и Европа, и Соединенные Штаты должны в идеале, на мой взгляд, перейти к нулевым пошлинам, фактически создав зону свободной торговли между Европой и Северной… Read more »

Viva888

Не расслабляйте булки товарищи.
Вот какой план пускают по Венам (финансовым лей-линиям Земли) неоконы и ватиканцы:

  • Трамп ложит 20% на ЕС
  • ЕС по примеру США ложит 66% на Китай
  • Китай ложит болт в 666% на весь мир! Это успешный успех, товарищи!

$о$ать достанется каждому! С неба падали лепестки с ароматом роз, опуевшие люди мира сливаются в экстазе и молятся на статуи бога Трампика круглосуточно. Все дары небес достаются каждому.
comment image

Nighty Night

Кровь в тени: Протесты в Центральноафриканской Республике и схема злодеяний группы Вагнера Недавняя волна протестов в Центральноафриканской Республике (ЦАР) отражает растущее возмущение общественности по поводу продолжающегося присутствия и влияния российских наемников, в частности группы Вагнера. Демонстрации, вызванные сообщениями об убийствах, сексуальном насилии и мародерстве со стороны вагнеровцев, подчеркивают более широкий кризис: нормализацию военных преступлений и безнаказанность за насилие над гражданским населением. Тактика Вагнера в ЦАР в точности повторяет его операции в Мали, Судане, Ливии и, что еще более разительно, в Украине. Эти параллели свидетельствуют о преднамеренной модели принудительного насилия, используемого для сохранения влияния, добычи ресурсов и обеспечения политической лояльности в… Read more »

♒

Вот и к нам пришёл Сион, только на хрен нужен он?
Сион – название циклона.

https://youtube.com/shorts/qTTfzMttAyY?si=IA_NuFO30kHJ6IWA

Justin

«ВЧК-ОГПУ» был удален

Один из крупнейших анонимных каналов со сливами минувшей ночью был удален без предупреждений и объяснения причин. Канал насчитывал около миллиона подписчиков.

Администрация канала связывает (https://t.me/beregofic/19667) это с исполнением Telegram требований российских властей. С декабря они настаивали на удалении канала. И, видимо, удалось прогнуть.

После удаления ссылка канала, как и других вчера удаленных каналов, моментально оказались в чужих руках.

Justin

«Телеграм» прогнулся под российскую госцензуру — по требованию товарища майора (и без объяснения причин) с платформы исчез анонимный канал-миллионник «ВЧК-ОГПУ». Его связывали с силовиками. Ранее канал признали «иноагентом». Авторы «ВЧК-ОГПУ» заявили, что с апреля прошлого года в одной из стран Евросоюза расследуется дело о покушении на основателя канала. По их информации, в августе он был госпитализирован с признаками отравления. Однако, о ком идет речь, в посте не уточняется, а подтверждений этой информации пока нет. В постановлении Таганского суда Москвы от декабря 2024 года также есть перечень других тг-каналов, например, «Курская народная республика» и «Спецобосрация». Дуров, несмотря на проживание в Дубае,… Read more »

Justin

Telegram отрицает свою причастность к удалению канала «ВЧК-ОГПУ», утверждая, что канал удалил сам владелец.

«ВЧК-ОГПУ» при этом настаивает на том, что канал был снесен по требованию российских властей.

comment image