Любимой гадательной картой конспирологов, любимей даже кофейной гущи, давно и по праву является и считается журнал The Economist, который время от времени публикует странные шарады на своих обложках.
Однако, 19 марта у The Economist появился серьезный конкурент. Его зовут Элон Маск и statista.com выложили карту его достижений в области продвижения Starlink:
Statista.com, как и положено ресурсам их профиля, скрупулезно описывает всякую никому не интересную фигню про количество спутников, количество разрешений и так далее. Но нас, конечно, интересует совершенно другое.
Как можно видеть, карта прекрасно отражает географию Оси Зла, куда входят Китай, Иран, Афганистан и Северная Корея. Само собой – там же находятся московия и Беларусь.
Не о такой жизни, конечно, мечтали ванюшки 24 февраля 2022-го года, но что же поделать. Зато лозунг “россия заняла свое место в Африке” теперь не актуален ибо Африка уже выше на пару ступеней по лестнице эволюции.
Официальной причиной запрета Starlink на указанных территориях называется обеспокоенность их правительств возможностью людей выходить в мир и смотреть за железный занавес. Однако на самом деле это объяснение не выдерживает никакой критики.
В таких славных странах как Северная Корея и Афганистан даже такой девайс как мобильный телефон есть далеко не у всех, поэтому запрет там Starlink – это как запрет имперской гиперскосмической варп-связи, которая мгновенной доставляет сообщения на другую сторону Галактики.
В Иране, в Беларуси и на москшанских болотах публика живет более продвинутая, чем талибы и воинство корейского толстяка, однако Starlink – это удовольствие не сильно дешевое и требует установки дорогого оборудования, ежемесячной оплаты. Москвичи, конечно, могут себе такое позволить легко, но Москва заканчивается за МКАД, поэтому что-то запрещать нет особого смысла. Кому нужно – те и без Элона Маска узнают новости.
Таким образом остается только Китай, но Китай – это уже технологическая страна. Китайцы уже запустили несколько сотен спутников Цяньфан – конкурента Starlink, так что продавец такой же услуги им на своей территории не нужен. И потому возникает вопрос: а почему вслед за Китаем уперлись Иран, Беларусь и московия? КНДР мы не вспоминаем – там все сделают так, как скажет Большой Брат.
А уперлись они потому, что все эти славные территории, закрашенные красненьким, управляются из некоего одного центра. И этот центр находится не в Пекине, поскольку те же аятоллы возглавили Иран еще во времена, когда китайцы выплавляли чугуний в кустарных домнах.
Что это за такой центр принятия решений и где он находится мы можем только догадываться, но, поскольку ядерных ракет у нас нет его точная позиция для нас и большого значения не имеет. Гораздо важнее общая карта мира, где границы официо – это только линии для широкой публики. Главная как бы государственная граница отграничивает красный цвет от остальных. И теперь по этой границе можно пованговать.
Вангуем, что островкам свободы типа Монголии, маленьких стран Кавказа и даже всей Средней Азии недолго осталось. С точки зрения неизвестных правителей Оси Зла нахождение анклавов на их территории недопустимо, поэтому режимы в указанных регионах скоро или будут менять, или приводить к согласию. А это значит там скоро будет во*на – или гражданская, или вторжение тех или иных сил, так что следим за развитием событий.
Иран упёрся потому, что Маск – произраильский товарищ, поэтому Тегеран не хочет иметь с ним никаких дел. К тому же у них есть альтернатива – китайский Цяньфан.
Арестованный мэр Стамбула Экрем Имамоглу в своем аккаунте в Х призвал население выйти на массовые митинги.
ЦБ Турции созвал срочное заседание с руководителями крупнейших банков страны, чтобы обсудить меры спасения лиры на фоне протестов в стране.
Генерал СВР: Дорогие подписчики и гости канала! Портрет президента США Дональда Трампа, который презентовал “Путин” через наивного посланника своему американскому коллеге, заказывал Юрий Ковальчук. Особой художественной ценности этот портрет не имеет, но идея оказалась очень кстати. Какие ещё подарки были подготовлены для американского президента и в какой обстановке вручали портрет, читайте в нашем материале в понедельник.
Эрдоган будет ликвидирован военными? Происходящие в эти дни в Турции события очевидно связаны не только с попыткой Эрдогана устранить своего главного конкурента на следующих президентских выборах, но и с тем обстоятельством, что выборы 2023 года Эрдоган выиграл у Кылычдароглу, скажем аккуратно, «с натяжкой». Мэр Стамбула Экрем Имамоглу о этом «натянутом» результате Эрдогана, безусловно, знает и скорее всего, именно его и начал Эрдогану предъявлять, когда власть и оппозиция начали неформальные торги. И поэтому Эрдоган вынужден был пойти на арест Имамоглу, который до сих пор не утверждён судом.
Никогда не грустите, не унывайте, не теряйте надежды. Мы своими руками удалим этот переворот против нашей демократии, это черное пятно. Близятся дни, когда люди, управляющие этим процессом, ответят перед Всевышним и на этом свете, и на том. Я стою высоко, я никогда не сломаюсь. Всё будет прекрасно.
И если принимать в расчёт турецкие политические традиции, когда споры о власти гражданских политиков решают в конечном счёте военные, то не увидим ли мы в ближайшее время ещё одно громкое политическое убийство в Турции?
А там сразу за этим событием, начнется WWIII согласно пророчествам православных старцев.
Беременным школьницам будут выплачивать по 100 тысяч рублей в Орловской области. Ранее выплаты действовали для студенток вузов и техникумов, но теперь правило работает даже для учениц школ.
Пентагон планировал сверхсекретный брифинг для главы компаний SpaceX и Tesla Илона Маска относительно военных планов США на случай войны с Китаем, однако встреча была внезапно отменена после того, как информация о ней появилась в СМИ и взывала резонанс.
https://www.nytimes.com/2025/03/21/us/politics/musk-trump-pentagon-china.html
Полиция стреляет резиновыми пулями по участникам акции в поддержку арестованного мэра Стамбула, раздаются хлопки, передает корреспондент РИА Новости
Турция прямо сейчас (23:55) миллионы на улицах, таких протестов там не было от родясь. Dünyanın en güzel manzarası. https://x.com/PolyaRyner/status/1903914319970021707
На случай если Маск удалит.
Изнутри Турции падение Эрдогана ближе, чем когда-либо прежде, проклятие Сирии обрушилось на него. https://x.com/syria2150/status/1903913744369103052
Массовые беспорядки в Стамбуле: протестующие, как сообщается, штурмуют президентский дворец Эрдогана. Режим выглядит потрясённым. Это начало падения Эрдогана? https://x.com/charlesBBM12/status/1903914052184875274
Полиция стреляет резиновыми пулями в демонстрантов, которые в течение нескольких дней собирались в поддержку арестованного мэра Стамбула.
https://x.com/SprinterObserve/status/1903914762292936745
В Стамбуле вспыхивают столкновения!
Turkey Crisis LIVE: Erdogan’s Political Rival Imamoglu Jailed | Turkey Mass Protests Continue | n18G https://www.youtube.com/watch?v=vK8yIJxSIuc
Стамбул в прямом эфире: вид из здания муниципалитета Стамбула после задержания мэра Имамоглу | CNBC TV18 Главный соперник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана был официально арестован и обвинён в коррупции. Ожидается, что мэр Стамбула Экрем Имамоглу будет выдвинут кандидатом в президенты от оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) на выборах 2028 года. Он отверг обвинения и заявил, что они политически мотивированы. «Я никогда не склонюсь», — написал он на X перед тем, как его заключили под стражу.