На Центральную Америку идет цунами, вызванное падением метеорита. ОБНОВЛЕНИЕ №2

Как 15 минут назад сообщает посольство Соединенных Штатов в Сальвадоре, самолет  Министерства обороны США  обнаружил возможное цунами примерно в 600 милях от границы между Сальвадором и Никарагуа. Людям, находящимся в этой области рекомендуется срочно уйти на возвышенность:

Причина образования цунами неизвестна, поскольку в Тихом океане USGS не зарегистрировала никаких землетрясений. 

Возможно, речь идет о падении очень крупного метеорита или подводном ядерном взрыве, поскольку извержение вулкана обязательно вызвало бы заметное землетрясение.  

Так же не исключена ошибка пилота, поскольку служба слежения за буями не показывает ничего необычного в указанном регионе:

На данный момент сообщение Пентагона уточняется, тем не менее люди в Сальвадоре уже карабкаются на холмы, а люди в других регионах мира смотрят веб-камеры, установленные на побережье страны:

Ла-Либертад (точка съемки) на карте (обозначен красным):

Место обнаружения цунами самолетом Пентагона:

ОБНОВЛЕНИЕ №1

Сейсмологическая служба Сальвадора так же сообщает, что не видела в течении суток каких-либо опасных землетрясений в Тихом океане, тем не менее президент страны уже издал указ, обязывающий убрать с пути волны  всех жителей побережья и доставить их на возвышенности.

ОБНОВЛЕНИЕ №2

Региональные морские и погодные службы Сальвадора, следящие за ситуацией, сообщают, что цунами не наблюдают.  Тем временем среди местных жителей царит паника и люди бегут от моря сломя голову:

https://twitter.com/VonGrafenstein_/status/1193990691434549248

Ситуация складывается очень странная, поскольку любой пилот самолета, передавая сообщение о цунами,  33 раза все проверит и снизит высоту, если есть какие-то сомнения. Поэтому ошибка пилота очень маловероятна. Но если это не ошибка пилота, то что?

Высказывается мнение, что эта тревога – некий тайный знак, передающий закодированное сообщение типа «Над всей Испанией безоблачное небо» .

СПРАВКА: «Над всей Испанией безоблачное небо» — по мнению некоторых источников, пароль (позывной) к началу военного мятежа против Второй республики в Испании, употреблённый 18 июля 1936 года в передаче радиостанции, расположенной в испанской Северной Африке (называют Сеуту, Мелилью, Тетуан), и послуживший сигналом для одновременного совместного выступления военных по всей стране, которое стало началом гражданской войны 1936—1939 годов.

Следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
35 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Arab

Нифига се.

Qwerty_Uiop

Мы же помним как NASA открыли метеорит за 40 минут до того как он пролетел над землей? А здесь походу даже не успели его заметить, либо решили ето оставить в тайне.

gremlin70

http://tropic.ssec.wisc.edu/real-time/mtpw2m/product.php?color_type=tpw_nrl_colors&layer=700-850&prod=global2&timespan=24hrs&anim=html5 неплохо видны точки зарождения циклонов, если mtpw2m заменить на mtpw2 – цвет поменяется

Qwerty_Uiop

Походу случилось что то очень серьезное. Оффициалы точно все уже знают, и не публикировали бы на офф. страницах какие то ошибочные сообщение. 100% метеорит, могли скрывать чтобы не было преждевременной паники. Но здесь, как видим сам метеорит даже не захотели для публики раскрыть. Здесь походу очень большой, ибо не сгорел в атмосфере. Волна может быть очень большой.

BaaL.ver.2.0

Цунами обычно невозможно обнаружить с самолёта находясь над океаном, волна там слишком маленькая.
Однако если действительно что-то упало в океан, тогда можно наверное увидеть концентрические волны расходящиеся.
Но буи молчат, а президент уже отдал приказ об эвакуации.
Всё очень, очень странно

Qwerty_Uiop

Если уже об етом заговорил президент, значит правда и что то идет, может даже вопше супер гигантская волна? Кто его знает.

BaaL.ver.2.0

Так а буи кто-то умышленно вывел из строя или они поломанные все?
Или подменили показания?

WellGRAV

Дя.Может вообще до тебя дойдет.Пока не дошло-прячься.

RusSpy

Да не чего не будет. Опять эксперименты с реакцией людишек. Позже напишут что опять кто-то ошибку сделал.

Vovhik57

Шутка 11ноября . ПриватБанк тоже пошутил нехуже летчика который летал под кайфом и кинул АлиЭкспресс с переводами . Следим за развитием событий. Кто ещё пошутит 11 ведь кое где ещё полдень. Если не утро.

WellGRAV

Главное,- чтобы шутка была не ядерной.

Viva888

Сегодня купил серебряную подвеску. А на Али там распродажи 11.11. Значит квантовые системы Кобры уже начали свои серебряные триггеры со взломов Приватбанка (ведь они хвастаются в ролике, что легко взломают все банки).
Тестировал сегодня квантовую D-wave, ведь они дарят всем 1 минуту вычислений.

BaaL.ver.2.0

Здесь вырисовывается следующая логика:
Сегодня 11-ое у них, какие-то антиглобалистские силы в структуре министерства обороны узнали о готовящемся подрыве ядерной бомбы по типу цунами в Японии 11.03.11, и решили предупредить таким вот способом.
Никакого пилота и самолёта не было. То есть может там кто-то и летает, но ничего пока не происходило.

Arab

как-то оно одновременно бабахнуло получается. и франция и тут. может это одно землетрясение?

WellGRAV

Глобалисты решили поржать.-Ребята,у нас что-то все туго,Сиэтл не взорван ещё,давайте разбавим ожидание.

RusSpy

Расходимся,как и писал выше, опять ошибочка вышла))

https://www.ridus.ru/news/312533

Fifth_account

Может хомяк чего учудил?
“Ким Чен Ын подготовил для Трампа новый сюрприз.”
http://wh24.ru/kim-chen-yn-podgotovil-dlya-trampa-novyj-syurpriz/
http://wh24.ru/wp-content/uploads/2019/11/%D0%9A%D0%B8%D0%BC-%D0%A7.jpg

Fifth_account

Может “гигантсткие НЛО над Техасом” с того берега на посадку заходят?
https://thebigtheone.com/гигантские-нло-над-техасом-отменили-ф/comment image

Fifth_account

Эдгар Кейси писал о какой-то тихоокеанской аномалии.
“В Тихом океане будет большое сейсмическое событие.”
https://x-files.site/news.php?readmore=5671
“Климатическая тихоокеанская аномалия вышла из-под контроля.”
https://www.pravda.ru/news/world/1046587-ocean/
На гугл картах в масштабе глобуса в том районе появляются какие-то полоски.comment imagecomment image

Arab

та походу устаканилось все. Просто службы США позавидовали успеху сайта бигван и решили перехватить инициативу)))

kbi

11-го числа над Даугавпилсом в районе 18 часов по местному времени (Латвия) пронеслось нечто очень странное: очень яркое, по ощущениям летело относительно низко (но выше дождевых туч) и практически параллельно земле. Хвоста никакого не было, а вот скорость была абсолютно фантастической, если сравнивать с челябинским метеоритом – раза в 3-4 быстрее. Буквально за секунду-полторы перемахнуло процентов 30 горизонта и ушло за облака.

Shrai

Судя по онлайн камере, цунами не было. И вопрос не по теме… А за сейсмической активностью кто-нибудь следит? Район Фиджи – Тонго интересует. Землетрясения на стыке литосферных плит там по нарастающей шли из глубин ( ~700км, потом 500км, дня 2 назад 200км и вот сейчас 2 подряд ~5,8 на глубине 10км). Вообще, сейчас большая часть всех землетрясений на глубине 10км происходит и крайне редко, если глубже.

Meh

Почему в заголовке статьи нельзя поставить вопросительный знак? А то по факту бигоны опять получается в роли того мальчика,который кричал волк…

Meh

На заборах тоже много чего пишут,и как видно, оттуда писанина прямиком попадает сюда. И у вас как бы “статья”,а не сообщение посольства США. Чуешь разницу,журналист с 15-летним стажем?

proxi

Не было там волны и не предвидится
https://www.ventusky.com/?p=10.4;-83.5;4&l=wind-wave

proxi

это очень странно но там было землетрясение выше 5 баллов но на следующий день
https://www.emsc-csem.org/Earthquake/earthquake.php?id=804922

zlobnyi karlik

Цунами…. В открытом море обнаружить визуально нельзя. Над поверхностью, как правило 30-60 см. Даже с 200 метров пилот не мог его увидеть. Так что увидел пилот? Как вариант – вгв. Внутренняя гравитационная волна. Резкий градиент. Вполне может короткую волну поднять до 10-15 метров высотой. Они ещё известны как волны убийцы. Волны короткие, поверхностные, недолгоживущие. Вот такую волну пилот вполне мог увидеть. Следим за развитием событий по разломам в том районе. Амплитуду и частоты вгв меняют дней за 5 до землетрясений.

Fifth_account

Возможно ВГВ (Внутренняя Гравитационная Волна) как-то резонансит в ионосфере?
http://sosrff.tsu.ru/?page_id=7

http://sosrff.tsu.ru/new/shm.jpg

proxi

это же картинка Шумановских резонансов, они тут при чем?

Fifth_account

Всё взаимосвязано . . . идея, версия . . .

zlobnyi karlik

Мне есть много что сказать по этой теме. Но предпочитаю давать наводки и стимулировать к анализу информации. Дабы не навязывать свое мнение, которое может быть ошибочным. 1) найди работы по изучению отклика ионосферы на внезапное стратосферное потепление. Удивишься. 2) найди карту озона в онлайне . Тэг ozone total map . Канада 3) найди у австралийцев карту fof2 и карту t-index . Сайт начинается с sws 4) почитай Ягодина А.П. , и о его kay волне . 5) почитай Сергея Пулинца и о химическом потенциале . 6) Мартынов О.В. провел много работ в этой области. Тэг для поиска шгм , православие… Read more »

AviatoR

…ерунда какая то. Во-первых пилот если бы что то и заметил бы, то это самолету надо лететь достаточно низко. Че он там делал так низко? 500-1000м например. Кого выглядывал…и вообще что за самолет и куда летел? А если самолет Минобороны США то может это такое послание Сальвадору. В переносном смысле. …во-вторых – 600 миль цунами прошла бы в течении часа-двух. Она ведь в океане как импульс больше. Только возле берега “выходит” из воды. Т.е. если от момента сообщения прошло два часа то все, никакой цунами нет… А вообще смотрю я на ту карту и думаю что шельфов не существует. И… Read more »

zlobnyi karlik

Средняя скорость цунами около 200 м/с. Дальше на мили можно пересчитать.