Ливан: мир погружается в хаос, часть третья – мировая революция продолжается.

Еще вчера или позавчера, в нашем материале Барселона и Чили: мир погружается в хаос, часть вторая и не последняя, мы обещали, что у мировой революции будет продолжение. И вот, это продолжение случилось в Ливане, где миллионы людей вышли на улицы и протестуют:

Сказать, против чего протестуют люди нам очень сложно, поскольку местный гарант и его компания совсем потеряли берега.

Так, собравшись на предпоследний сходняк в сентябре этого года, местные эффективные менеджеры, чтобы не мелочиться,  объявили режим чрезвычайного положения во всей национальной экономике. То есть подняли цены на всё, начиная от НДС и заканчивая налогом на сигареты. 

Люди, особенно, наверное, курильщики, взвыли но, молча  начали платить. Однако эффективным менагерам и этого оказалось мало, поэтому какой-то оригинал решил ввести еще и налог на пользование приложения WhatsApp, которое позволяет делать относительно бесплатные звонки и менагеры, которые владеют телефонным  сетями теряют доход. 

Но, как только народ узнал про новшество – на улицы вывалил как минимум миллион человек с требованием отставки  всего правительства.

Власти слегка недооценили силы протестов и бросили на разгон космонавтов, где сразу полсотни первопроходцев получили по зубам и легли в больничку.

Толпа же еще больше возбудилась и теперь власти призывают на помощь армию. На данный момент славные ливанские военные применяют против участников шествий  резиновые пули,  слезоточивый газ и водомёты. Протестующие, в свою очередь, забрасывают космонавтов камнями и жгут покрышки, пока не переходя к особо активным действиям.

Возможно, что в конечном итоге властям  придется обращаться за помощью к самой Хезболле,  чтобы их бомбисты кинули в толпу пару гранат. Или позвали разобраться с восставшим народом Иран, у которого опыт расстрела безоружных людей имеется. 

 В общем, пока о дальнейшей динамике ситуации судить рано, поскольку публика еще только разогревается. И греться есть от чего:  о жизни в Ливане мы можем судить только по заметкам из прессы, но даже их хватает, чтобы понять, насколько там всё жестко. 

Местные славные лидеры, как общеизвестно, крышуют Хезболлу, за что, скорее всего, получают откат. В качестве прибавки к государственному бюджету такое не есть хорошо, но технически  допустимо ибо Ливан для ливацев  – превыше всего.  Пусть там хоть злые инопланетяне построят базу – лишь бы платили в бюджет. 

Но, увы, в бюджет от Хезболлы не идет ничего и все растекается по карманам славных национальных лидеров. В то же время за поддержку террористов Ливану, как государству,  приходится платить, в частности – попадать под санкции. Как следствие в банках сложился постоянный дефицит валюты, которую люди, снимая, или выплачивают огромную нереальную комиссию, или ждут в очереди, после чего начинает накрываться бизнес.

Попутно сокращаются выплаты пенсий и прочие не сильно большие пособия. Причем, эффективные  менагеры в Ливане  молодые и не соображают, что делают, поэтому сократили пенсию не только училкам,  но и бывшим ливанским ментам и вышедшим на пенсию товарищам офицерам. Как этот шаг оценят люди, состоящие на службе?

Правильно – им есть прямой смысл смыл перейти на сторону народа, после чего местные эффективные менеджеры или будут делать ноги в Иран, или окажутся в трудно опознаваемом состоянии в морге, если начнут подавлять беспорядки грубой силой и наделают глупостей. Так что следим за развитием событий ибо хаос в мире только начинается. 

 

Subscribe
Notify of
24 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fifth_account

Цитата из книги Бейкирха «Пророческие голоса», 1849 год: «Месяц май будет всерьез готовиться к войне, но до войны еще не дойдет. Июнь тоже будет приглашать к войне, но до нее тоже не дойдет. Июль будет таким серьезным и грозным, что многие простятся со своими женами и детьми. В августе во всех уголках земли будут говорить о войне. Сентябрь и октябрь принесут большое кровопролитие. В ноябре произойдут удивительные ве­щи».

Viva888

Ах удивительная, ах удивительная жизнь моя..
Таролог говорит до февраля потрясёт биржи.

RusSpy

В странах с высоким уровнем жизни тишина, вот когда там начнут протестовать, тогда дело дрянь.

Neo

Ливан просыпается 😀

1234

Там и так была хаос, хуже не стало.

Fifth_account

Мировая общественная система так работает . . . пока что . . .
Классовое неравенство. Слишком большой контраст.
По-сути как в “Кин-Дза-Дза!” – правительство и народ на разных планетах живут, или в разных измерениях, от чего происходит усугубляющееся взаимонепонимание. Плохое образование, непонимание, невежество, зависть, жадность, глупость, невоздержанность – всё это в разных сочетаниях даёт самые непредсказуемые результаты. Богатые зажрались, бедные спились – эти две категории всё сильнее и больше растягивают средний класс в свои стороны. Где-то в Библии читал: “Умножится благодать, умножится и беззаконие.”

Fifth_account

Синергетика.
Каким, по-твоему, образом уравновешиваются противоположности?
Истина – единство и борьба противоположностей.
Добро и зло в религии. Действие и противодействие в науке.
Причём противоположности динамически уравновешены.
. . . тупые вы, уйду я от вас.

Fifth_account

“Порядок нужен глупцам. Гений же властвует над хаосом.”
“Из всех путей выбирай самый сложный.
На нём ты не встретишь конкурентов.”
За неправильное понимание и/или неуместное (или несвоевременное) применение вышеуказанных мудростей, не я, не их автор, прямой ответственности не несём.
Разнообразие кармических последствий разбросанных во времени.
. . . вы хоть и тупые, но без вас как-то скучновато.

Serge.

Не протестами едиными .. – никто не замечает видимо, что в европейской части РФ погода явно не соответствует сезону. Но кто понимает [из метеорологов] – молчат, деньги важнее совести.
Очевидно, тут не может обойтись без применения внешнего воздействия с целью вызвать внесезонную вегетацию и затем чтобы заморозки нанесли растениям большой вред и это способствовало в дальнейшем возникновению голода.

BaaL.ver.2.0

Думаю подходящая статья для перевода.
НАСА считает что изменение климата никак с человеком не связано
https://www.naturalnews.com/2019-08-30-nasa-admits-climate-change-not-caused-by-suvs-fossil-fuels.html

Serge.

Bigone головой думает, а не переводит чужие статьи ).
Что-то явно не связано с деятельностью человека, а что-то – очевидно связано.

BaaL.ver.2.0

С человеком связано:
1. То что города задыхаются в смоге из-за того что элитки не хотят переходить на энергию нулевой точки, но планете похер.
2. Ну и применение климатического оружия в виде ураганов и торнадо, проливных дождей, засухи, жары и т.д., планете тоже похер.
Планете конечно неприятно что её сверлят ради выкачки нефти. Но пока терпит.
Но все остальные изменения климата, не связаны с человеком

alva

в прошлом году похожая погода была. Без снега совсем до декабря. с температурой +5 +15 днем.

alva

comment image сегодня сфоткала) в подмосковье

Serge.

Есть предсказания о том, что в некое определённое время будет наблюдаться всё больший голод. Ничего не вспоминаете насчёт этого ?

Fifth_account

Зима не будет (Hard DubStep Tune)
https://www.youtube.com/watch?v=BW5YTTN4guw

Fifth_account

comment image

proxi

А мне вот не видно, если намек на Израиль, то им это 100% не выгодно, им нужен стабильный сосед, пусть даже и воинственно настроенный, что просто требует часть налогов направлять на военный бюджет.