Между Россией и США началась космическая война.

arstechnica.com: Российская космическая корпорация Роскосмос заявила, что завершила расследование происхождения “дыры”, обнаруженной в космическом корабле “Союз”, когда корабль стыковался с Международной космической станцией в 2018 году.

Более того, Роскосмос сообщил российскому изданию РИА Новости, что направил результаты расследования сотрудникам правоохранительных органов. “Все результаты расследования пробоины в жилом модуле космического корабля” Союз МС-09 “переданы сотрудникам правоохранительных органов”, – сказали в Роскосмосе. Никаких дополнительных подробностей предоставлено не было.

В России результаты такого расследования направляются в правоохранительные органы, чтобы позволить чиновникам решить, возбуждать ли уголовное дело, что было бы похоже на вынесение обвинительного заключения. В России нет системы большого жюри, как в США, где следователи передают свои доказательства прокурорам, которые решают, выдвигать ли обвинения.

Хотя ни астронавтам, ни космонавтам в конечном итоге не угрожала опасность, инцидент в августе 2018 года поставил российских космических чиновников в неловкое положение. Тогда в орбитальном модуле корабля “Союз МС-09”, состыкованного с Международной космической станцией, была обнаружена брешь в 2 мм. Российский космонавт Сергей Прокопьев, астронавт Европейского космического агентства Александр Герст и сотрудник НАСА Серена Ауньон-Ченселлор прилетели на станцию ​​внутри этого «Союза» в июне.

Если не обратить внимание на небольшую дыру, то давление на станции обнулится примерно за две недели. Тем не менее, космонавтам удалось заделать дыру эпоксидной смолой и космический корабль «Союз» благополучно доставил Прокопьева, Герста и Ауньон-Ченселлор обратно на Землю в запланированный срок их шестимесячной миссии.

Кто же это сделал? После этого происшествия все внимание было сосредоточено на том, что – или кто – могло стать причиной появления дыры. Удар микрометеороида вскоре был исключен. Некоторые российские СМИ сообщили, что дыра возникла в результате производственного или испытательного дефекта, и это кажется наиболее правдоподобной теорией. Однако в то же время источники в российском правительстве пустили беспочвенные слухи о том, что дыру пробурил недовольный астронавт НАСА.

Российская государственная служба новостей ТАСС обострила проблему в апреле, опубликовав обвинения в том, что астронавт Ауньон-Ченселлор пережила «острый психологический кризис» после того, как перенесла тромбоз глубоких вен в космосе, и просверлила отверстие в попытке ускорить ее возвращение на Землю. НАСА тогда выступило против этих утверждений.

Теперь, когда было объявлено о завершении расследования, российские официальные лица выдвинули еще одну теорию заговора. В статье РИА Новости, переведенной для Ars Робом Митчеллом, издание цитирует сообщения о том, что Ауньон-Ченселлор, возможно, пробурила дыру «из-за стресса после неудачных романтических отношений с другим членом экипажа».

НАСА, опять же, решительно заявило, что эти атаки на Ауньон-Ченселлор безосновательны. «Эти атаки ложны и не заслуживают доверия», – сказал Ars администратор НАСА Билл Нельсон. «Я полностью поддерживаю Серену и поддерживаю всех наших астронавтов».

Соединенные Штаты и Россия были более или менее дружескими партнерами в космосе на протяжении большей части трех десятилетий. Однако сейчас этот космический альянс, похоже, распадается, и напряженность усугубляется российскими провокациями, которые трудно объяснить.

 

Subscribe
Notify of
59 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
wake_up

А вывод дамы и господа, простой как пять копеек. Не берите женщин на корабли, будь они морские либо космические. Девчонки, без обид

wake_up

Смотря с какого глаза смотреть. Вы видите какую-то половую подоплеку. На деле же скульптор изобразил единение сослуживцев, при защите Родины. Хорошие друзья и товарищи, которые за одно.

alva

г. Киев (Київ), Украина

 

Установлен на набережной Днепра близ речного вокзала

 

Представляет собой трёхгранный гранитный обелиск, вокруг которого – бронзовые фигуры моряков. Общая высота – 14,5 м.

 

Скульпторы М.К. Вронский и А.П. Скобликов, архитектор И.С. Ланько

artmap

comment image

Vic

В древности для этого брили галерных рабов.
Так возникли первые ордена rеволюционеrов.

Last edited 2 years ago by Vic
omant

не имей дел с россией, оболгут.

Рожденный в СССР

Если бы эта “МКС” действительно находилась там где заявляют, после появления даже такого отверстия…В новостях писали бы только никрологи.
Чушь это всё , если что то там и летает, оно необитаемо.

Kurt

Это просто инопланетяне хотели посмотреть на интимную жизнь мартышек в невесомости….

Jash
Last edited 2 years ago by Jash
BaaL.ver.2.0

Только зря на Федю гнали

Vik

Июнь 2018 – 6.11 разрушение формы (6)

Да, что-то с Венерой (6) происходило, женская природа претерпевала кризис.

Last edited 2 years ago by Vik
Misteryo

Два подземных толчка зафиксированы в Кузбассе 30 ноября. Оба вызваны взрывами на разрезах. https://tayga.info/173915

Misteryo

В Совфеде поддержали закон о повсеместном введении QR-кодов: https://ura.news/news/1052519657

Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре поддержал федеральный законопроект о введении системы QR-кодов во всех общественных местах. Решение было принято на заседании комитета 30 ноября.

Misteryo

На фоне горячих юридических и этических споров между сторонниками и противниками QR-кодов, некоторые граждане, уже обладающие QR-меткой, столкнулись с неожиданной проблемой – «Превышено допустимое количество проверок данного QR-кода за последние 10 минут» – так заявляет устройство контролера. Это что такое? Откровенная глупость разработчиков, технический сбой, или часть глобального эксперимента по внедрению технологии социального контроля, о которой нас забыли предупредить?

https://zen.yandex.ru/media/nocotinych/vot-oni-kakie-tureckie-sigarety-61a4a4b782ba5a3eb938bd6b

Alexandra_L

Бигваныч, вот тема…. О чем не “трещат” СМИ: Отмена всех прав и введение диктатурыКто не понял из текста нам объявили диктатуру, отменили наши права и начали войну. При этом никто не спросил нашего мнения и отменили наши конституционные органы власти. Пандемическое соглашение ВОЗ может ограничить права человека ЖЕНЕВА, ШВЕЙЦАРИЯ, 29 ноября 2021, 16:34 — REGNUM Вторая чрезвычайная сессия Всемирной организации здравоохранения начала работу 29 ноября 2021 года. На ней будут рассмотрены возможности принятия специальной Конвенции по ответу на пандемии или так называемое «Пандемическое Соглашение». В основу будущего Соглашения положены специальный «пандемический отчет», опубликованный ВОЗ 23 ноября 2021 года и «пандемический путеводитель», опубликованный 22 сентября 2021 года. В этих… Read more »

Jash

Правильно подмечено – для перехода в другую эпоху, проводится обряд расчленения и затем Междоусобица.
Завершается эпоха Судей (демократия) – начинается эпоха Царей.
Наложница в Гиве — Википедия (wikipedia.org)

Last edited 2 years ago by Jash
Alexandra_L

Вот тут женщина Киселева грамотно разложила ситуацию.
https://www.youtube.com/watch?v=d9mDiBSOzU4

Arab

это скорей всего под властью воз, а установили те кто владеет воз. причем довольно хитро это суки сделали. типа причина болезнь. население повелось.
если населине мира захочет скинет это все в 2 счета. только проблема в том что многие вакцинировались а это минус. непонятно еще для чего вакцниы..чтбы убить или чтобы как армию зомби натравливать на адекватных.

Vik

Итоги первого дня переговоров. Что делать?

https://youtu.be/sPh75EFEdL8

Arab

покупать AR 45

Calypso

Коллеги, с Ла Пальмой сейчас происходит какой-то лютый Звездец. Лава не просто фонтанирует, она плюхнулась рекой. В общем, сейчас всё это растекается под жуткие каннонады, и новая порция лавы на подходе. Землетрясения каждые 5-15 минут. Интересно, уровень извержения повысят таки до 5 или продолжат позориться с 4… BIGONE, вы наш главный вулканолог, хочется услышать ваши соображения относительно сегодняшней мега-активности.

Last edited 2 years ago by Calypso
POTTER

Главный вулканолух покинул этот сайт.

Arab

))

Rudra

Время вулканов ещё впереди, сначала люди должны окончательно разочаровать Вселенную, начав очередную войну…

bolevar

Я верю, верю, что Ла Пальма не подведет)

Rudra

Пишут великий кормчий должен слелать заявление, в 2 (два!) часа ночи по Москве

Justakitten

Это который из кормчих? АТО много клоунов развелось… Лично я никаких заявлений делать не буду. Полайгаю, что и Костик будет.

Rudra

Самый стабильный

Rudra

Если это совбез, то для западных “партнеров”. А так посмотрим, пока тишина

Rudra

Ну да, а это юмористический аккаунт)

Screenshot_2021-12-01-01-58-35-760_com.twitter.android.jpg
Justakitten

О Самом Главном Заявление уже прозвучало: В.Путин: Дорогие друзья!Искренне поздравляю вас с замечательной датой – 60-летием со дня создания «Клуба весёлых и находчивых».КВН впервые вышел в эфир в ноябре 1961 года и практически сразу стал настолько популярным, что при первых же звуках песни «В урочный день, в урочный час мы начинаем вечер наш» миллионы людей стремились к телевизорам. А они тогда были далеко не в каждой семье, поэтому нередко в одной квартире вместе собирались все соседи.КВН увлекал, покорял сердца своим ярким, уникальным форматом, концентрацией юмора, энергии, задора. Из телевизионной передачи он очень быстро вырос в настоящее молодёжное движение.В КВН играли и продолжают играть в школах и вузах, в крупных городах и небольших посёлках. Его популярность давно вышла за пределы нашей страны, приобрела без всякого преувеличения международный… Read more »

BaaL.ver.2.0

Лукашенко объявил Крым российским

Rain

Пегова в Баку любят.)) Он наш “талисман” был в 44 дневную войну.)
Снимал репортажи показывая армянские позиции а через пару дней наша армия занимала эту местность.))

В Баку с Москвой разница в час всего. Когда в Москве 3 часа, у нас 4, а никак не 7.45.)

Last edited 2 years ago by Rain
BaaL.ver.2.0

В два часа ночи заявление делают для американцев

Rudra

Fake news. Только учения начались

alva

у едросов срок – 20 лет.. Пу будет там выступать. Но то буде 4 декабря) может и ночью)

Jash

NATO chief says allies must prepare for the worst in Ukraine
https://twitter.com/EndGameWW3/status/1465784258132336651?s=20

Last edited 2 years ago by Jash
Rudra

Я думаю они готовы
6 лет уж как этот сценарий готовили)))

BaaL.ver.2.0

Битва ПВО против беспилотников – подробный анализ с реальными ситуациями в Карабахе и других ТВД
https://youtu.be/XLRbdIHPwLs
Если кратко то ПВО не способна эффективно бороться с БПЛА.
Эффективная система ПВО должна включать истребители и собственные БПЛА

Keka-Chebura

Так это вообще не человек….вы че не видите

alexandr_kushnirtshuk

Чёрная область – это корональная дыра. Из неё дует солнечный ветер, который провоцирует магнитные бури на Земле (заряжает земную магнитосферу). Эта дыра будет проходить напротив Земли несколько дней. Поток солнечного ветра достигает Земли через 2-3 дня. 4 декабря будет солнечное затмение. Луна будет между Солнцем и Землёй в потоке солнечного ветра. Источник изображения: https://www.swpc.noaa.gov https://sdo.gsfc.nasa.gov, как и https://stereo-ssc.nascom.nasa.gov почему-то не работают уже около недели. Взаимосвязь пандемии коронавируса и солнечной активности очевидна, но в СМИ об этом не было ни слова. Эпидемия свиного гриппа в 2009 году была на грани пандемии во время солнечного минимума. В 2019 году начался очередной солнечный минимум (экология за 10… Read more »

Last edited 2 years ago by alexandr_kushnirtshuk
alexandr_kushnirtshuk
Last edited 2 years ago by alexandr_kushnirtshuk
alexandr_kushnirtshuk

Кшиштоф Яцковский – известный польский ясновидящий (предсказатель). Известен он не просто так, он видит (чувствует) серьёзные, масштабные, резонансные события, которые, грубо говоря “фонят из будущего”. Он не говорит конкретных дат, не называет конкретных событий, не похож на типичных шарлатанов-предсказателей. Причём важно понимать, что далеко не факт, что он правильно интерпретирует (толкует) то, что видит (чувствует). Краткое, наглядное видение развития мировых событий от Кшиштофа Яцковского на период 2020-2022. Начало второй половины декабря станет какой-то точкой воспламенения. Я не настаиваю на том, что этим моментом будет непременно вторая половина декабря – просто именно этот момент станет началом чего-то, что приведет мир к… Read more »

alexandr_kushnirtshuk

Смысл вакцинации. Окончательная версия. Это ссылка на форум.
Там “накидано на вентилятор” несколько разных версий.

Last edited 2 years ago by alexandr_kushnirtshuk
alexandr_kushnirtshuk

Периодичность возникновения мировых религий – 500 лет, но от последней (ислама) официально прошло уже якобы 1500 лет . . . у альтернативных историков есть достаточно убедительные аргументы в пользу того, что 1000 лет официальной истории выдуманы, формально приписаны. 1000 лет скорее всего не было – от 0 года до 1000 года нашей эры в мире, грубо говоря, ничего сушественного не происходило (точнее наверное выдумана тысяча лет где-то от 500 года до 1500 года нашей эры). Буддизм – 500 лет до н. э., Христианство – 0 год, Ислам – 500 лет н. э. . . . Короче говоря, сейчас где-то 500… Read more »

Last edited 2 years ago by alexandr_kushnirtshuk
Rudra

Сознание в Чистом виде – это сам процесс восприятия. А вот что Оно воспринимает зависит от комбинации энергий, элементов, состояний и тп. То есть сам процесс Сознавания не окрашен. Есть белый экран кинотеатра (сознание) и фильм который на нём идёт (проявленное). Ум, мысли, чувства, личность – всё это часть фильма.

POTTER

Малышева на скрытую камеру

https://vm.tiktok.com/ZSeDjBDCG/

Monami

М-да… Ла Пальма побоку здесь уже всем тоже, походу. В “редакции”, как минимум.
По поводу сабжа – я одна помню, как одна астронавтка, надев памперсы, мчалась на машине через всю Америку без остановок, чтоб убить другую астронавтку, которая увела у неё астронавта. Они там те ещё психопаты и затейники, эти астронавты.
Сабж гнилой, подача дрянная. Когда отстираете штаны, в которые вам русские насрали – вернусь.

Last edited 2 years ago by Monami
Alina

Важно: В Новой Зеландии вчера принят новый закон об инфекционных болезнях:
Если у вас есть дом или земля в Новой Зеландии и вы были признаны «антисанитарным», грабберминт может взять ваш дом и сжечь его. Любое подозрительное животное может быть уничтожено. Вас могут заставить пройти «медицинское обследование» и поместить в карантин.
https://www.legislation.govt.nz/act/public/1956/0065/latest/DLM307083.html?fbclid=IwAR0loI4EclaHDDkTX6YqmkZz4AfiA9_TNuCLepVCHLgFcMOmgijesXsakeA

Начинается отъем частной собственности. Новая Зеландия – тестовая площадка.
P.S. Новая Зеландия раньше считалась страной, куда многие хотели эмигрировать из США. Но там люди не владеют оружием, в отличии от США.

Last edited 2 years ago by Alina
wigbig

Это вы ещё про гибель “Курска” не слышали!
https://www.youtube.com/watch?v=WgbhPQOvBrA

artmap

пигдог, как думаешь, чем ответят сша на такую новость: http://d.radikal.ru/d13/2112/ca/396cb223d38b.png

wigbig

Разместят производство на Украине. Хотя маловероятно… те, кто хоть что-то умел, давно разбежались. Остались только те кто декоммунизировал унитазы, а, соответственно, не имеет представления как их мыть.

artmap

не плакай, пигдог

wigbig

Ты сам себя обозвал “ї”. А что это, как не визг? Да ещё порося на аватарку влепил. Общение с тобой кроме смеха более ничего не вызывает.

wigbig

Кушай. Вот тебе для борща украинского.

wigbig

“В комнате переговоров партнёров ждали двое: Лавров и песец.”
А “дурак думкой богатеет.”