По чудо-ракете SpaceX мыши бегают в открытом космосе.

В начале 2017-го года NASA объявило о реализации так называемого проекта Rodent Research («Исследование грызунов»). В рамках этого бесчеловечного эксперимента просветленные адепты отправили в космос 20 несчастных мышей, о страданиях которых потом показывали документальные фильмы:

О ходе научных опытов NASA писало следующее: В первую очередь специалисты интересовались поведением грызунов в условиях микрогравитации: это показывает, как живой организм приспосабливается к нетипичной среде, как меняются циркадные ритмы, физическая активность, питание, потребление воды и социальные взаимодействия.

Все участницы благополучно прошли испытания и остались здоровыми. Они находились на станции от 17 до 33 дней (время рассчитывалось в зависимости от возраста особи и коррелировало с продолжительностью миссий астронавтов в сочетании с возрастом человека). На Земле осталась контрольная группа грызунов.

В течение первой недели тестов мыши демонстрировали самое обычное поведение: ни аппетит, ни режим дня, ни масса тела, ни другие показатели существенным образом не изменились. Но спустя 7 дней некоторые животные все же отреагировали на новые условия. Наиболее молодые мыши вдруг начали передвигаться по овальной траектории – ученые назвали такое поведение «гоночным», сравнивая с гонками мотоциклистов в замкнутом пространстве. К десятому дню эксперимента желание бегать охватило всю группу.

Однако похоже, что желание бегать оказалось у мышей настолько сильным, что один из грызунов самостоятельно пробрался на космодром и “зайцем” полетел на ракете Элона Маска:

В комментариях к ролику некто Duane Jackson пишет: Я думаю, что это не мышь,  а крыса – мордочка у неё сильно длинная.  У мышей обычно она более плоская. Я предполагаю, что это портовая или трюмная крыса.  SpaceX иногда стартует с моря, поэтому, видимо, она как-то пристроилась к двигателю. 

Поскольку ролик смотрели и комментировали с разных мест, не только с YouTube, мнений было высказано много. Адептами Элона Маска высказывалась даже идея, что эта особь – какое-то подобие мутанта из фантастического фильма “Живое”.  

Так же выдвигалась идея, что это такая космическая тренировка животных. Космонавтам при полете на Марс нужно передвигаться не только по звездолету, но и выходить наружу  покурить или там починить двигатель. Вот мышей и тренировали для такого задания. 

Однако, если рассуждать серьезно, то NASA просто над верящими в него идиотами издевается. Скоро начнется Год Крысы, поэтому главные священнослужители агентства решили так своих культистов  поздравить, показав им крысу, бегающую в вакууме по раскаленному двигателю при перегрузках порядка 5G.

И теперь в NASA следят за реакцией паствы и падают со стулов от хохота, когда религиозные люди пытаются всем доказать в комментариях, что это “утечка жидкости” или еще какая-то чудесная “механическая  причина”. Автору самого смешного камента агентство, наверное, даже выпишет премию, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
24 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
SIR

Неожиданным образом показавшаяся правда.

BaaL.ver.2.0

Когда ты научишься видеть дальше собственного носа? Посмотреть более полное видео, там за этой “мышью” ещё какой-то мусор выплывает. Кусок чего-то
https://m.youtube.com/watch?v=fpGob3qDY6w
Бигвану конечно спасибо за троллинг, веселее стало немного)

alexzir

Нет, там за мышью выплыл не “кусочек”, а вылетела муха…)

StarNorth

Это секретное оружие русских,мышь – разведчик.

Laraperl

В этом году другие чудеса. “Високосный 2020-й год начался с чудес и землетрясений” “Говорят, что в этом году не стоит ничего строить и планировать.”Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах”, — гласит старинная поговорка. В каждый високосный год старались перенести на следующий: разводы и женитьбы, рождение детей, строительство, смену работы. А еще старались никому не рассказывать о своих планах. Боялись, что они потом не сбудутся. Високосный год и сегодня многие считают магическим и непредсказуемым. И вот пришел високосный 2020-й. Тут же со всех точек планеты стали долетать если не сверхъестественные, то довольно пугающие новости. Началось все с людского… Read more »

atlast

“Високосный год” это математическая абстракция, выдумка, фича, придуманная астрономами только для одной единственной цели – чтобы можно было выражать год целым числом дней.

По трагической случайности, солнечный год не выражается целым числом дней, а равен ~365,2422 суток. На интервалах, доступных человеку, всегда, повторяю – ВСЕГДА длительность солнечного года одинакова! А поскольку эта длительность на целое число дней не делится, раз в четыре года накопившуюся ошибку списывают путём “добавления” дня к счёту дней.

Поэтому будет правильным выкинуть из головы эти суеверные ужасы, причина которых в непонимании уловок хитрожопых “астрОномов”.

rutmol

не пишу глупость – ты не знаешь ничего – живешь как и все в темноте -знаний ноль!!! А написать о том о чем представление нету – легче – чем докопаться до тез знаний что на самом деле существуют! Что бы все в курсе были – планета и все остальные сферы – крутятся в спиральной ветке – веток этих много – по этому солнце это ДРЕВО жизни – а сферы лишь листья – так что листья следуют только движению древа по ветру – а ветер может меняться – значит удлиняться и сокращаться количество дней будет всегда – только вот надо знать… Read more »

atlast

Я затрудняюсь постичь витиеватый стиль и глубину вашей мысли. Предлагаю для начала разобраться в том, что под носом лежит, а уже потом постигать древовидные небесные сферы.

Бери глаза в руки, карандаш и листочек и сиди, наблюдай за звёздами. Видимое движение звёзд на небесной сфере – это единственное досупное человеку с древности средство определения времени. Научись, для начала, пользоваться этим примитивным инструментом.

Если имеются доказательства того, что цикл видимого движения звёзд на небе отличается от проверенного минимум парой сотен лет и десятками тысяч наблюдателей – можно о чём-то поговорить.

DarkAngels

Високосный год это смотря какому летоисчислению. По славянскому в марте наступит год,а вернее лето 7528-е. Так что кто во что верит…

atlast

По лунно-солнечному календарю, который используется в Библии, начало года тоже наступает весной и привязано к весеннему равноденствию.

Собственно, из-за весеннего равноденствия всё и замутили, история обширная, всю долго пересказывать. Очень уж надо было, что бы дата его не менялась, а всё время была 21 марта. Из-за этого и все проблемы.

А нормальные люди на такую фигню и внимания-то не обращают. Появилось солнце под нужным углом – вот тебе и весна пришла и новый год. Хотя и там свои сложности, в виде 13-го месяца раз в три года, но это мелочи 🙂

alva

вообще, с сентября уже идет 7528 лето.
8 лето в круге лет, Желтый Дракон.
Сегодня 31 бейлет, тритейникъ. Чертог медведя.
А вообще да, существенно отрезвляет подобный календарик от сгущенных СМИ “красок” в расписании апкакалипсисов на “красивые” даты))

BaaL.ver.2.0

Сен Жермен рассказал о нескольких вариантах будущего, связанных с чипированием.
https://shambavedi.blogspot.com/2020/01/blog-post_10.html?m=0
Также о том кому на самом деле вредит глобальное потепление и почему начался переход на электромобили
Особо понравилась цитата в конце:
“Вариантов множество. И я специально озвучил здесь самый страшный из них, потому, что, как правило, озвученные и опубликованные варианты будущего начинают уничтожаться космосом, самими его структурами. Поэтому очень мало сбывшихся страшных предсказаний. Да и то, те что сбылись – были программами черных иерархов и озвучены черными предсказателями специально для программирования. И главное материализовались страхом тех, кто испугался…”
То есть озвученные пророчества чаще всего не сбываются!!

Justakitten

>>>Автору самого смешного камента агентство, наверное, даже выпишет премию, так что следим за развитием событий. >>> Удавятся. Пока комментаторы не объединятся и мирно не отнимут у Наса и прочих греческих еретиков круглой земли намоленные бюджеты, масла на хлебе у нас не будет.

BaaL.ver.2.0

Для плоскоземельщиков придумают жрать себе подобных а не масло на хлеб

BaaL.ver.2.0

Хорошая цитата, даже отличная. Однако несовершенство людей является отражением несовершенства Вселенной.
Теоретически, когда-нибудь зло исчезнет, так как оно угрожает существованию Вселенной.
Обычно это происходит к сотой манвантаре

BaaL.ver.2.0

Это наверное что-то из масонских учений типа Каббалы?

Zmey

Удивительно, как это никто не обращает внимание на резонансы Шумана сегодня http://sosrff.tsu.ru/?page_id=7
Затишье перед бурей, выходные обещают быть богатыми на событие, ожидаем.

alva

а что там удивительного? ))
почаще заглядывайте на вкладку “частоты” ))) когда дойдет до 9 или рухнет ниже 6 можно волноваться.. )) а пока все там колышется в районе от 7, 6 до 8,5 ничего не происходит.

adler

Не знаю как вы друзья но Элану нужен врач. Мне кажется парня понесло, представление о будущем у него отвратительны. Напоминает 60 года, мало того что то парня понесло

BaaL.ver.2.0

Маск просто клоун отбывающий свой номер
https://shambavedi.blogspot.com/2019/05/blog-post.html?m=1

Vovhik57

США ознакомили читателей со списком санкций. Будут бить нежно но больно.

Arab

Какой список

adler

Давайте новости, надоел этот Маск с мышами !! Там Трамп выступал, что то про атаку говорил. Сам себе на язык наступил видимо 🙂

Igon

Развод лохов. 🙂
Ракеты Маска “летают” на фоне зеленого сукна…