Пожар в небоскребе в Варшаве в ночь на Шавуот.

Вечером в пятницу, 7 июня, в 23:00 по местному времени, загорелась одна из башен так называемого  Варшавского хаба (The Warsaw Hub) – строящегося роскошного комплекса в столице Польши.

https://twitter.com/_tombusby/status/1137123105040687104

Варшавский хаб (многофункциональный центр), ранее известный как Sienna Towers, представляет собой комплекс многофункциональных зданий, строящихся бельгийским застройщиком Ghelamco в Варшаве. Комплекс состоит из двух 130-метровых зданий и одного здания высотой 86 метров. Две главные башни будут соединены тремя мостами на верхних этажах. Центр начали строить в 2016-м году и планировалось сдать его в 2019-м, бюджет строительства – порядка миллиарда злотых (266 миллионов долларов США).

В момент начала пожара в здании никого не было, пожарные всё вокруг оцепили, поэтому пострадавших, к счастью, не было.  Хотя пожарные отреагировали немедленно, с огнем справится не удалось и небоскреб горел всю ночь, развлекая стоящих на балконах поляков.

Что стало причиной пожара на данный момент не известно и темой сейчас плотно занимаются польские конспирологи, поскольку  The Warsaw Hub – это знаковое здание и пожар там мог случится совсем не просто так. 

Польша – страна католическая, а 9 июня католики празднуют День Святой Троицы, историю празднования которой церковь описывает так:  «…внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать».

А у евреев с 8-го по 10 июня празднуют Шавуот – День Дарования Торы и Праздник Жатвы.  На этом основании некоторые мистики даже думают, что где-то в этот период мировая закулиса, использующая еврейский календарь в своих камланиях, запланировала “первую жатву”. 

Исходя из вышеизложенного пожар вполне может быть знаковым, намекая на какие то инциденты в ближайшие дни. Так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
1 Comment
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
1234

Самое интересное в другом – как же они не рухнули то, подобно 9/11.