В Черном море открыто огромное месторождение газа. К чему это приведет?

Как сообщает 19 августа 2020 года Bloomberg, турецкое геологоразведочное судно “Фатих” открыло в Черном море очень крупное “энергетическое месторождение”.

Идет ли речь о месторождении нефти или месторождении газа Bloomberg не уточняет, однако, со ссылкой на чиновников в турецком правительстве Bloomberg предполагает, что скорее всего речь идет о месторождении природного газа. 

Месторождение будет, очевидно, очень большое, поскольку 19 августа Эрдоган сообщил о намерении 21 августа объявить нации  “очень хорошую для страны новость, которая откроет для Турции новую эру”.

Новость сейчас интенсивно перепечатывают все СМИ и дело здесь определенно не в радости за Турцию. Пока вслух об этом никто не высказывается,  но ситуация может сложится так, что все закончится войной в Черном море. 

Месторождение находится, очевидно,  в так называемой зоне Tuna-1 или Дунай-1, куда “Фатих” отправился месяц назад.

На контурной карте месторождение выглядит так:

Таким образом месторождение находится на стыке морских границ  Турции, Румынии и Украины. Лет десять назад подобное обстоятельство привело бы к пляскам нефтяников не только в Анкаре, но так же в Бухаресте и в Киеве, поскольку месторождения газа обычно очень большие по площади и скорее всего этот Дунай-1 идет далеко на Север.

Однако, после событий 2014-го года Кремль считает Крым как бы своим, что предполагает и “свои” территориальные воды. Но не все с таким подходом согласны и закончится это Кипром-2, где российские нефтяные олигархи  будут в роли греков-киприотов, а у господина Миллера  сложится классическая ситуация, когда “видит око, да зуб неймет”.

Так же интересные последствия возникают для Турецкого потока – то есть газопровода из  Краснодарского края по дну Чёрного моря в европейскую часть Турции:

Сейчас Россия и Турция в виду общих финансовых интересов вынуждены как бы сотрудничать в Сирии и в Ливии, поскольку общее бабло хорошо объединяет несмотря на противоречивые желания. Однако, если у Турции появится свое месторождение достаточной мощности,  то труба из РФ ей будет совершенно не нужна и турки будут продавать в Европу свой газ, а не снимать проценты на хабе. В результате все этот отразится на Сирии/Ливии – с перекрытием проливов и прочим.

Кроме того, немаловажен тот факт, что всё, что турки построили со своей стороны при закрытии Турецкого потока  они легко могут перенаправить на Дунай-1, что время как вложения господина Миллера превратятся в чистые убытки – свой газ он сможет продать только рыбам. То есть опять вырисовывается конфликт. 

Таким образом теплый, комфортный и во всех отношениях замечательный регион с открытием месторождения рискует превратится в зону военных действий. И это еще будет не самым плохим исходом сложившейся  ситуации. 

Дно Черного моря представляет собой колоссальное скопление газогидратов – только разведанные запасы только гидрата метана только северо-западного шельфа оцениваются в 100 триллионов кубометров в пересчете породы на выделенный из неё газ. 

Гидрат метана – вещество нестабильное, он существует исключительно при низкой температуре и высоком давлении. Поэтому, если турки, а вместе с ними и все остальные начнут  сверлить  дырки в промышленных масштабах – баланс температуры/давления, который держался на дне Черного моря сони, как минимум, лет, будет нарушен, гидраты начнут разлагаться  и газ повалит наверх.

В итоге Черное море превратится в здоровенный стакан с газированной водой и останется только залезть на прибрежный утес, посмотреть на красивый закат, прикурить, затянуться – и швырнуть в море спичку.  После этого только космонавты уже будут следить  за развитием местных событий. 

Subscribe
Notify of
57 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Rossiyskoe Iskysstvo

Непонятно, почему Крым обведён контуром как украинская территория, если это Российская территория, а следовательно и море вокруг него – тоже, вместе с возможными залежами природного газа.

Inga

Судя по контурам это границы СССР.
А Булгаристан)) вообще не при делах?

BaaL.ver.2.0

Япония посылает сигнал: образование вредно! “Муниципальный работник из японского города Кобе был уволен в прошлую пятницу, 14 августа, из-за того, что солгал в резюме. Как сообщает Japan Today, 48-летний сотрудник имеет высшее образование, но, поддавшись желанию получить вакансию, указал только среднее. Должность, на которую претендовал мужчина, предназначалась для кандидатов со средним образованием или ниже. В 1996 году, чтобы получить работу, он скрыл от работодателя, что окончил университет. В 2006-м многих рабочих в Кобе уволили за ложь в резюме. Тогда мужчине удалось скрыть высшее образование, но недавно его разоблачили в анонимной записке. Как отмечает издание, вакансия специально предназначалась для помощи японцам… Read more »

Arab

та я давно об этом говорю. тратить 5 лет на непонятное образование и не факт что найдешь работу потому по этому образованию.

Leo

у нас как то статья была. что высшее образование казахстанцам необязательно. искала как то-нужна была и не нашла. но запомнила.

BaaL.ver.2.0

Вообще вкупе с странным сообщением НАСА, об южно-атлантической магнитной аномалии, думаю судно обнаружило на дне Черного моря не совсем газ.
Точнее там из под земли вулканические газы идут, имхо

BaaL.ver.2.0

Че пишут про коронавирус: “Как отметили исследователи, в некоторых случаях коронавирус, кажется, обманом заставляет организм атаковать мозг, вынуждая иммунную систему производить так называемые аутоантитела. Эти иммунные белки ошибочно нацелены и атакуют собственные ткани или органы человека, а не патогены. Миастения возникает, когда аутоантитела атакуют нервные соединения с мышцами, а скелетные мышцы, отвечающие за дыхание и движущиеся части тела, становятся слабыми. Признаки заболевания включают затруднения при разговоре, трудности с поднятием тяжелых предметов, опущенные веки и затруднения при дыхании или глотании.” То есть это возможно правда, но на самом деле, это подготовка общественного сознания имхо. Когда прививки начнут приводить к более тяжелым… Read more »

Sharikov P.P.

Передовые рабы системы (зверя), как иначе, на очереди остальные телезрители.

Sharikov P.P.

Пачками на выборах вбрасывают – вот и прилетело! Наших детей обучают конченные б…и, у которых за спиной до 10 абортов, не все конечно, но в целом мировоззрение всей этой публики врачей-учителей и т.д. напоминает Содом. Содом это не только половая распущенность, но и ложь, лицемерие, потхалимство и т.д. короче, здесь уже ничего не исправить Господь жги!!!

Sharikov P.P.

Тут какао пишет о том, что мы не отвечаем за грехи наших предков. А очевидного не видит: жопа в которой все оказались, это снежный ком предыдущих поколений. За грехи родителей – отвечают дети.

Sharikov P.P.

В точку. Господи дай терпения, как всё это достало, хоть в лес беги. Фильм старый есть: “С меня хватит.” Выйдешь на улицу, кругом телезрители, пошёл в магазин – везде телезрители, они повсюду.

Sharikov P.P.
Userus

https://www.rbc.ru/society/20/08/2020/5f3e6d8d9a794769e1d9084e?from=from_main_1 – отслеживать “вакцинированных” от “ковидлы” будут предельно серьёзно. Здравствуй “имунный паспорт” ака “метка зверя”. https://ria.ru/20200820/vaktsina-1576050214.html – сначала потравленных из групп риска будут использовать для отработки “имунного паспорта”, а уже потом по всему населению пройдут.

Userus

https://ria.ru/20200812/1575689573.html?in=t – как коротко, говоря, будет работать отрава. Судя из описания – причастие сатане.

Userus

Не знаю, вообще, выглядит так, что если Россия не залезет в горячую войнушку – то всем Русским конец будет, а если залезет – то кто-то может и спасётся.

Userus

Ну я с этими словами старца Христофора согласен полностью – только война, только кровь, только распад РФ спасёт Русских от гибели – и физической и духовной.

Sharikov P.P.

на этом канале лысый нарезки по теме делает и там чел говорил тоже о 2 вакцинациях. Первая пройдёт нормально и всем не принявшим устроят вилы, типа дебилы, всё нормально, а вы угроза новой эпидемии. Часть прогнётся, а от второй вакцинаций мор будет 30% и связь вакцины с 5G. В общем по Матроне Московской – без войны все умрёте.

Userus

Выживут только те, кто покинут города или не прогнутся?

abram zilberman

похоже, Корней был в курсе… )
comment image

Last edited 3 years ago by abram zilberman
BaaL.ver.2.0

Навального отравили но все подумают на Путина)
Такой оппозиционер мощный)
Повторяю для тех кто не понимает методы Сороса: оппозиция должна быть либо полезна, либо мертва в качестве сакральной жертвы.
И это работает, хомячки хавают

Зах-Игорь

Ну кто же вам даст “ковырять” огромное хранилище сероводорода. Не для вас его копили сероводородные. Да и Черное море с Кавказом – “всесоюзная здравница” по Саахову. Вот и “оздоравливайтесь”. А турки, если бурить начнут, точно что-нибудь на пятую точку получат.

BaaL.ver.2.0

Доклад о возможном покушении на Трампа, 16 августа
https://youtu.be/YNiEe6EDvi0

WellT

Внимание.Хочу пообщаться с эзотериками (у кого-нибудь есть таро из вас)или просто интересными людьми,а самое главное чтобы вы подозревали,что существуют высшие силы

karna

Напали и ногами запинали)) для многих эзотерика равносильна бесам и слабоумию ) Хотя сами по себе любые знания и инструменты нейтральны. Окрас придаёт исключительно тот, кто пользуется инструментом в зависимости от мотивов.

Leo

таро есть и не одно а три использую только в самых крайних случаях .
эзотерикой интересуюсь с рождения. ахах
а вот общаться не люблю. очень скрытый тип.

Userus

https://www.youtube.com/watch?v=da7u2ObD5Bg – сатанинская месса в одном из Православных храмов Москвы в этом, 2020м году.

adler

c какао согласен, нет храмов куда можно было бы прийти спокойно ! В храмах одни приходские ведьмы, подкаблучное священство потыкающее и позволяющее творить в храмах что угодно.

kOctRoma

Ну, теперь конец курортам.

Sharikov P.P.

Ужас, что творится. Погоди, через день другой геббельс сми запоют – наркоман!

Arab

та сами сша сделали это)) кормить и одевать и т.д. видимо не выгодно эту когорту предателей. у сша самих жопа горит еще чужими странами заниматься $$ тратить.

Userus

https://www.rbc.ru/society/20/08/2020/5f3e6d8d9a794769e1d9084e?from=from_main_1 – отслеживать “вакцинированных” от “ковидлы” будут предельно серьёзно. Здравствуй “имунный паспорт” ака “метка зверя”. https://ria.ru/20200820/vaktsina-1576050214.html – сначала потравленных из групп риска будут использовать для отработки “имунного паспорта”, а уже потом по всему населению пройдут.

Userus

Когда я слушал Пятибрата, он говорил, что Чёрное Море скрывает туннель во внутреннюю часть земли.

Leo

монро писала про сакральные места черного моря. особенно про дольмены. там их куча. http://ontourtravel.ru/wp-content/uploads/images/image-3371.jpg Карта расположения Дольменов на берегу Черного моря. Дольмены черноморского побережьяПредставляем Вашему вниманию карту расположения Дольменов Черноморского побережья. Дольмены — это сооружения из огромных каменных плит, которые называют еще Местами Силы. Странные ощущения возникают у людей которые прикасаются к Дольменам. У человека трусливого — страх усиливается, жаждущий выздоровления — выздоравливает… Давайте подробнее рассмотрим, что такое дольмен и как и зачем они созданы на земле, а встречаются они по всему Миру…  Как работают дольменыОказалось, что не только пирамиды Египта, а также Стоунхендж и другие мегалиты Англии генерируют высокочастотные колебания… Read more »

Last edited 3 years ago by Leo
Sharikov P.P.

Милая дольмен, это ёмкость в которой каша из человечены на закваске. Твари для себя заготавливали прозапас – допотопное время. просвещайся https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/48349.html в больничке кровь кто сдаёт им же идёт, а так же плаценты с пуповиной.

Leo

не надо мне тыкать горожанином. лет 10 назад его прочла.и в курсе что почем. и я вам не милая.

Leo

я кстати тут про горожанина писала и ссылки давала еще до появления тебя тут. ты и не знал о нем до этого.

BaaL.ver.2.0

Читайте что инопланетяне рассказали: под Черным Морем – лабиринт Минотавра, технический портал
https://shambavedi.blogspot.com/2019/04/blog-post_724.html?m=1

Sharikov P.P.

наверно это он столько сероводорода набздел

Shurup

Ну вообще-то она, действительно, прививалась. Об этом сообщал сам Путин 11 августа: https://tass.ru/obschestvo/9171305

BB2

Ой! таки, уже сквозь зубы признают, что у Солнца, есть напарник, но, он, ссука, куда то пропал.
Грешат на Юпитер, но массы маловато.

https://phys.org/news/2020-08-sun-life-binary-companion.html

Leo

только вчера читала очень интересную статью на нечто подобное **Примечательно, что в 10-11 веке, когда на Солнце (и Землю) воздействовали Милиуса и Прозерпина, была крещена Русь (в 988 году). Это хороший знак. Но затем (в 1054 году) произошло разделение христианской церкви на православную с центром в Константинополе (после завоевания турками Константинополя центр переместился в Финикию в Ливанских землях) и католическую с центром в Риме. В Библии говорится, что Иисус Христос среди 12 Апостолов (своих учеников) выделял шесть. А из этих шести — особо трех. Если обратиться к Солнечной системе, то в ней также имеется три звезды, которые уже стали “детьми”… Read more »

Leo

с хера мы твари? как вам жопу прижмет вы бежите в больнички к нам. продажным тварям. и мы еще за вами дерьмо подмываем. мы, медсестры потому что в санитарки идти никто на хочет за копейки . ни хера себе. твари неблагодарные.

Userus

Так сатанисты сознательно “разделяй и властвуй” жарят.

Leo

да ну ее к лешему. просто не буду больше обращать внимания .
как говорится: в том что иванов говорит о петрове гораздо больше информации о самом иванове чем о петрове.

Sharikov P.P.

В полисе ОМС есть такая графа, добровольное медицинское вмешательство, не подпишешь не получишь полис – не будут лечить. 2018 год в Москве гайцы ночью погоня за 3 машины за бешеным геликом, остановили, выходит то ли консул, сотрудник МИД. Служебная машина сломалась с маяком, пришлось ехать на другой без маяков. В машине девка с кляпом во рту связанная, плачет брыкается, скулит. Менты их по началу на прицел, тип с ксивой из гелика, достал пакет доков и её полис ОМС, всё по закону, согласие подписано, спешим в аэропорт, везём на разбор, отпускай иначе вам п…да. Супер-джеты Шувалова с собачками корги помните? Таскают… Read more »

Leo

у нас был скандал не так давно. придумали у нас новую хрень. чтобы деньгу отжимать последнюю у народа. называется Фонд медицинского страхования это как с нас пенсионные высчитываются и подоходный и тд. 10 % по моему в казну. и вот кто то умудрился почитать договор подписания.а там мелкими буквами что подписывая сей документ ты даешь согласие на добровольное пожертвование органов . то есть попав в больничку здоровый человек теперь должен бояться чтобы его случаем не залечили ради органов. https://online.zakon.kz/Document/?doc_id=32967453 так вот. даже мы медики этого не знали. 97% казахстанцев являются участниками ОСМС — как проходит внедрение медстрахования Четверг, 16 января… Read more »

Viva888

Плохому танцору мешает музыка. Она за её правду, что спасутся только 144 000, против масок, но вовсю пользуется адренохромными браузерами. В её храмах (РПЦ КГБ) ещё больше плывущих по течению и небоящихся чипов.

Leo

у нас никто не ходит по домам и тем более не чипируют. у нас у правительства на это денег нет и не будет. все продадут и разворуют. а если ты живешь в стране где происходит все что ты пишешь выше-так чего там сидишь. слабовольную в зеркале увидишь. ты походу манной небесной питаешься и праной)))) и сидишь здесь калякаешь. не было у нее внутреннего несогласия. ага. тебя прививали и ты не пикала. и училась в школе как миленькая и дальше по списку. как все и РАБотала. умная мля. живешь на земле-значит прогибаешься в любом случае.неважно под кого.

Userus

Чао, а что делать, если мать не хочет отпускать меня в вольное плаванье только потому, что я не выживу в какой-то общинке и что ей просто не комфортно будет, что я внезапно исчез и считай навсегда?

Userus

Ну на примете общинка “Пастыря Доброго” с ЮТуба.

Userus

А что насчёт Схиигумена Сергия скажешь? С другой стороны почти поголовно вся современная РПЦ – экуменисты, по крайней мере сверху – Гундяев и к.о. Плюс куча рукоположенных священников с нарушением канонов рукоположения.

Userus

А Монаха Афанасия знаешь? С Афона?

Userus
Userus

Откуда инфу взяли? С Исихазма?