Над Флоридой замечено облако, похожее на ядерный взрыв.

Днем 8 августа 2020 года (по времени США) в социальных сетях появились ролики, на которых запечатлен огромный столб пара и дыма с основанием где-то в районе  базы ВВС Тиндалл, штат Флорида:

 

Обалдевшие местные жители пишут в подписях к роликам, что это ядерный взрыв:

Место предполагаемого ЧП – или расположенная в этом районе военная база, или АЭС: 

Официальные СМИ Флориды пишут про это следующее: 

Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных США и база ВВС Тиндалл проводят запланированный управляемый  пожар на площади 2240 акров возле взлетно-посадочных полос на базе.

Цель этого пожара – уничтожить мертвые и поваленные деревья и растения, оставшиеся от урагана  Майкл 2018 года. Пожар вызвал образование большого столба дыма и пара, воспламенив мертвую и поваленную во время шторма густую растительность.

Лес в США горит довольно часто и во Флориде в том числе, но дым от этого черный, а не белый, поэтому жителей штата начали терзать смутные сомнения. Как следствие для успокоения публики людям показали вот этот ролик:

Таким образом инцидент как бы исчерпан и повода для беспокойства нет: все планово, все под контролем и так далее. Однако, в свете всякого и разного исторического опыта могут быть и варианты. 

Так, когда в СССР взорвалась Чернобыльская АЭС, о “небольших проблемах” власти сообщили народу где-то через три дня, а о подобных авариях в пошлые годы люди вообще узнали лет через пятьдесят. Поэтому Вашингтон тоже может что-то скрывать:  пока власти не разберутся что там и как реагировать – народу показывают кино про пожар в лесу. 

Кроме того, “плановое выжигание леса” – это тоже отличная операция прикрытия для маскировки какого-то другого, куда более опасного возгорания. Например – возгорания на той же военной базе ВВС Тиндалл. Дым – он везде одинаковый, поэтому пойди разбери, что там горит – лесок или ангар с атомным оружием. 

Наконец, даже если все там в порядке и все там именно так, как пишут, денек для работ выбран очень странный – сегодня было уже штук десять крупных пожаров по всему миру и вот опять.

Скорее всего там действительно запланированный пожар и если бы бахнуло – оно было бы уже во всех новостях. Но, учитывая сегодняшние пожары в Китае, в России, в Индии, в Африке и на Ближнем Востоке –  огонь еще и во Флориде выглядит очень странно, заставляя думать на предмет “как бы чего не вышло”?   Так что ждем сообщений официалов, проясняющих ситуацию и следим за развитием событий – скорее всего скоро их будет немало и многие  будут связаны с огнем. 

Subscribe
Notify of
22 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Okhlamon

Полагаю, что дым от возгорания, тем более от управляемого, не может иметь чётко очерченную верхнюю границу как на этих кадрах, поскольку возгорание развивается постепенно. Соответственно, образуется дымовой шлейф разной плотности. Чёткая верхняя граница может возникнуть только при мгновенном выбросе дыма или пара, например, при взрыве. Если бы не комментарии официалов, я бы вообще подумал, что это облако.

Bobe4e

Продукты горения разный оттенок иметь должны, имхо. Эксперимент по “вызову дождя”? Изготовление дождевых облаков ( или, хотя бы для затенения от жары) прямо на месте засухи – это перспективно. Сколько там сейчас на градуснике??

Tiana

“…Но, учитывая сегодняшние пожары в Китае, в России, в Индии, в Африке и на Ближнем Востоке – огонь еще и во Флориде выглядит очень странно…”
может сегодня опять какой-нибудь еврейский праздник?

Jash

Пророчество Раввина Йошиаху Пинто начинает сбыватся https://thebigtheone.com/%d0%9d%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%80%d0%be%d1%87%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d0%b8%d0%b7-%d0%98%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b8%d0%bb%d1%8f-%d1%81%d0%bc%d0%b5%d1%80%d1%82%d1%8c-%d0%b2/ В видеоролике раввина Йошиаху Пинто около 4 месяцев назад сказал: «Произойдет землетрясение, умрёт великий раввин, будет война, и тогда явится Машиах». 15 Ава взорвался в порту Бейрута аммиак, ракеты и т. Д. И это вызвало катастрофу, как атомная бомба, сброшенная на Японию. После этого взрыва, было зарегистрировано землетрясение силой 4,5 балла. В результате этого всего территория Ливана станет частью Израильского Королевства. Эта территория пренадлежит колену Нефтали. В пятницу было сообщено, что рабби Адин ибн Исраэль Штейнзальц скончался, и он является одним из великих раввинов современности. Раввин Штейнзальц В 1965 году он основал «Израильский институт… Read more »

Last edited 3 years ago by Jash
Bobe4e

Атомная бомба, сброшенная на Японию кем(страна какая сбросила) ? Она ведь не сама выпала из “великого ничто”.. Ответьте себе на этот вопрос. Вместо того, чтоб молится богам и славить их Вы, прикрываетесь ими для легализации своих войн. Фу. Война – плохо. Кто хочет войны – не видел её с близкого расстояния.

Jash

Это называется превентивный удар – «Пришедшего убить тебя, опереди и убей его».
 А что ваши зелёные общечеловечки делают в Сирии, Украине и Ливии – убивают людей в оптовых количествах ради кремлёвской газовой трубы. И для тебя это в порядке вещей, лицемерный общечеловек.

Last edited 3 years ago by Jash
Jash
Last edited 3 years ago by Jash
Jash
Last edited 3 years ago by Jash
PhildeFer

Последний пункт после всех этих здравых комментариев, которые хорошо тебе ответили, ДЖАШ … Атомная бомба … ее изобрел еврей! некий … Роберт Оппенгеймер … сын большой семьи … банкиров конечно! не забывая неумолимого Альберта Эйнштейна, еврейского обманщика двадцатого века, вульгарного библиотекаря, который всего лишь заимствовал исследования французского математика Анри Пуанкаре и который в конечном итоге произвел всего и навсегда несколько достойных коротких предложений появиться на обратной стороне упаковки рождественских конфет … но широко разрекламировано его еврейскими друзьями, владельцами всех СМИ .. Поскольку вы утверждаете, что претендуете на Ливан, потому что он будет принадлежать племени Неффалима, начнем с того, что представим… Read more »

Last edited 3 years ago by PhildeFer
PhildeFer

Вы, евреи, ноете о SHOAH более 70 лет. Вы только требуете компенсацию от всех! Но вы ни разу не задумывались, почему БОГ допустил такое! Кто финансировал HITLER? Кто финансировал нацистскую Германию и поставил во главе ее в 1933 году диктатора, написавшего объемную книгу «Майн кампф» еще в 1925 году? (книга широко переведена и распространяется по всему миру!) Кто отказался приветствовать евреев на конференции в Эвиане в 1938 году? SHOAH – это оружие БОГА, потому что вы не выполнили свою работу: осудите и отвергните членов синагоги сатаны! И там снова будет то же самое! Гнев БОГА обрушится на всех вас, и… Read more »

Jash

Врешь лукавый
Холокост это только часть двухтысячилетнего непрекращающегося геноцида еврейского народа, полностю лежащего на совести всей западной цивилизации.
Все вы, кто на протяжении всей истории был замешан в убийствах и подстрекательствах (как ты это сейчас делаеш) явились сейчас в последней реинкарнации, в канун Великого Судного Дня, что бы получить “меру за меру”.
Каждая пролитая вами еврейская капля крови запечетлена и засведетелствена против вас эдомитяне
https://www.moshiach.ru/tanach.php?book=12&num=63&textnum=&submit=%C2%FB%E1%F0%E0%F2%FC

Last edited 3 years ago by Jash
PhildeFer

2000 лет … с тех пор, как вы отвергли Мессию, которого послал вам Бог … И который попросил вас оставить свой Талмуд, чтобы вернуться к Закону Божьему … Но этот Талмуд Сатаны настолько практичен со всеми этими небольшими договоренностями, что позволяют вам обходить божественные законы, давая вам “ложную” чистую совесть … Я не призываю проливать кровь! Был ли он одним из тех лжеевреев, с которыми вы, кажется, так сильно хотите быть солидарными … Я ограничиваюсь предупреждением … Но вы глухи и ослеплены сионизмом! Эта адская ловушка, созданная сатаной с помощью банды отъявленных неверующих. Что касается тех бесчисленных погромов, о которых… Read more »

serthera

какой странный дым, там видимо очень необычные ветренные потоки, да и нафига вобще так все жечь. ну да фиг с ним

RusSpy

Покуй, облако да облако. Мы все умрем. Так что пох. Увидимся завтра, но это не точно)))

imagination

В болотах полыхнёт камыш
На взлете пёрнет аэробус
В каментах: о! снова бигван
Алчно влечёт сову на глобус

Пишет про звёздную войну
Метеоритов странный рой
Но комментатор параллель
Ведёт меж глобусом с совой

Блондинка с пухляшом собачатся
И отменил парад Володенька
Ищет читатель знаки тайные
Про географию и орнитологию

М 6, цунами, на орбите серп
Молот бьёт, как даму туз
Орбита это же лять сфера!
Тяни – тяни! Готов союз!

Прошу, не стоит посылать
Друг друга в сторону лингама
А за развитием следить!
Всем. Ежедневно. Постоянно.

Dosch

Сегодня, пока ещё 21-й лунный день, до сатанинского 23-го немного…
Через пару часов Луна, Марс и Чёрная Луна Лилит соединятся в конце 22-го градуса Овна, до “разрушительного” 23-го градуса осталось немного…думаю следующие пару суток – скучно не будет…
Напомню, что первая в мире ядерная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки происходила в аккурат когда Солнце вошло в “разрушительный” 10-й градус Льва.
Разрушительным, то есть “прорвой” отнимающей гармонию, градус делает то, что туда проецируются точки инверсии “Золотого Сечения” круга. Тригонометрия, законы природы и ничего личного…

PILOT

Всем добрый день. Кто нибудь может сказать, почему часть Солнца затемнена ? https://tesis.lebedev.ru/sun_pictures.html

PILOT

Опа, уже убрали затемнение. Как быстро !

Fifth_account

SDO – геостационарный спутник Земли на высоте около 35 тыс. км. Сейчас такой период, когда Земля проходит между ним и Солнцем. Это длится около часа раз в сутки. Вчера такое же было в это же время.
https://sdo.gsfc.nasa.gov/data/aiahmi/comment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account
Last edited 3 years ago by Fifth_account
Olg1

Любят американцы снимать что-то очень интересное на ходу из машины через лобовое стекло.Можно получить офигенные оптические эффекты, особенно ночью.))Это касается не только этого возгорания.