Соблюдением социальной дистанции теперь занимаются роботы.

straitstimes.com:  Начиная с пятницы, 8 мая, национальный парк Бишан-Анг Мо Кио (Сингапур) будет патрулировать робот, напоминающий людям о соблюдении социальной дистанции. 

Пилотное испытание проводится совместно NParks, и группой Smart Nation и Digital Government Group (SNDGG). По завершении теста робот, названный «Spot», будет помогать соблюдать дистанцию в парках, садах и заповедниках, управляемых Советом национальных парков (NParks), и в парках, управляемых городскими советами.

Робот оснащен камерами, дополненными разработанными  GovTech видеоанализаторами. Это программное обеспечение помогает роботу оценить количество посетителей на патрулируемой территории.Заметив несоблюдение дистанции Spot включает записанное звуковое сообщение, напоминающее посетителям парка о необходимости соблюдать меры безопасности.

В рамках двухнедельного испытания Spot будет развернут на участке протяженностью 3 км в районе парка River Plains в нерабочее время, и его будет сопровождать, по меньшей мере, один офицер NParks. Если испытание окажется успешным, NParks рассмотрит вопрос о развертывании Spot для безопасного дистанцирования в парке Бишан-Анг Мо Кио утром и в вечерние часы пик. NParks также рассматривает возможность развертывания робота в других парках, таких как сады и озера Джуронг.

Первоначально разработанный американской компанией Boston Dynamics, четвероногий робот способен перемещаться по препятствиям более эффективно по сравнению с колесными роботами, что делает его пригодным для различных ландшафтов. Он также оснащен датчиками безопасности для обнаружения предметов и людей в пределах 1 м, чтобы избежать столкновения.

GovTech усовершенствовали Spot с помощью различных функций, таких как дистанционное управление, 3D-картирование и полуавтономные операции, чтобы облегчить испытание. В настоящее время компания разрабатывает аналитику, позволяющую Spot проверить, соблюдают ли посетители парка меры безопасности.

Поскольку робот управляется дистанционно, для патрулирования парка требуется меньше рабочей силы, что помогает минимизировать физический контакт между персоналом и посетителями парка. Это помогает снизить риск заражения вирусом Covid-19.

SNDGG также будет изучать возможность использования робота для поддержки других операций, связанных с Covid-19, в разных агентствах. Аналогичные роботы будут развернуты на водохранилищах Пандан и Макричи.

Комментарий Редакции The Big The One: В начале 1950-х великим американским фантастом Робертом  Шекли был написан рассказ, который назывался Watchbird, что в свое время перевели как «Страж-птица». Суть страшной сказочки сводилась к тому, что власти запустили небо массу БПЛА, которые должны были бороться с преступностью. В итоге БПЛА начали свою игру и стали мочить в всех подряд.

Экранизаций рассказа в том или ином виде было несколько, последняя а 2007-м году в  сериале «Мастера научной фантастики», 6-й эпизод, так что желающие могут посмотреть и понять, к чему готовиться. Хотя на самом деле все будет, похоже, гораздо хуже. 

Еще где-то лет десять назад, наблюдая тенденции н/ф сериалов и фильмов, конспирологи стали подозревать, что хозяева этого мирка готовят для стада каких-то электрических пастухов – то есть неких  роботов, которые будут бродить по улицам с электрошокером и стимулировать овец к труду, к спариванию или там к приему пищи. В частности, очень интересный сериал War of the Worlds запустил в прошлом году FOX:

Мы вспоминали этот сериал еще когда пандемия только началась. Там по сценарию “марсиане” сбросили какие-то штуки, излучающие сигнал, от которого люди стали падать на улицах замертво, как в Ухане. А потом появились эти роботы-собачки.  И вот теперь надо же – как же  эти ребятки из FOX были правы, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
23 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Misteryo

Заняли очередь и стали ждать. Да, не сказал, что больница находится в Севастополе. Когда подошла очередь, супруга пошла на приём к врачу. Я втыкал в телефон в ожидании. Супруга вышла довольная, с улыбкой до ушей. Всё слава богу хорошо с беременностью, здоровьем. И тут супруга начала рассказывать про врача. Врач, кстати тоже ходил без маски, женщина лет 50-ти. Опрашивая супругу она заострила внимание на психологическом состоянии (депрессия и т.д.). На что супруга ответила всё нормально. Следующим вопросом был: – А почему вы пришли именно к нам? А нам просто понравилась эта больница. Мы делали здесь УЗИ и решили обследование тоже… Read more »

Sogsogsog

мальчик, в больницах от вируса дохнут врачи, массово. Вирус демонический, а такие врачи как у тебя в тексте, его временные сучки, от которых он избавится под конец. Во время зомби волны

kiberzombie

Знал бы ты, отчего они дохнут, умерил бы словесный понос. От ковида умирают не более 5% из числа заболевших.

Если бы ты внимательнее читал жж, из которого копипастишь инфу, то заметил бы, что “Канал Связи Перекрыт”. Так что не трынди про зомби-волну. Это не фатум.

Sogsogsog

Ахахахахха, ага и вирус вызывает шизофрению. Эх лох, тебя ждёт зомби апокалипсис. А ты этого не понял. Не буду тебе дозу, ничего доказывать.

Sogsogsog

Да канал ему уже открыли. Потому вшел на три буквы

Sogsogsog

От ковида смертность 61%, минимальная. Просто вопрос от пневмонии или фиброза лёгких после. А ты хомяк, который не следил за вирусом и тебя сожрут зомби

kiberzombie

Твоей истерикой, глупец, удовлетворён. Лисса уже поглотила твой мозг.

Sogsogsog

Успокойся,. Внутри всех суперкомпьютеров теперь бесы. Все под контролем, но не вашим. Ся гости из ВАРПа выйдут

Sva

Поясни смысл изливать свои хотелки во вне? Тебя бесы слушать перестали? Если не перестали,то зачем говорить это все “еде”? Я вот козлам на мясо не говорю,что они еда. Знаешь почему? Потому что они МОЯ ЕДА. С едой не говорят. А если и говорят- то это клиника. Хозяин не опускается до разговоров с рабами и едой. И вот что-то не пойму- а хозяин ли ты тогда? Пы.сы. sogsogsog – странный ник для Архидемона) на заику похоже. Слушай,а такие названия как ГИБДД- это ты придумал?? Гласных нет,как будто немые мычали,а заики записывали. Слушай,а ты походу или немой или заика! Точно! Бесы тебя… Read more »

Arab

с одной стороны это как-то непривычно…но сдругой. в сша канаде еврпое..смотрите сколько убийств в толпу входят и стреляют или въезжают это же ппц. может это к лучшем хз. время покажет.

но как бывает вечером идешь и боишься чтобы нарик не подошел или банда какая-то пусть лучше это будет робот. надоели отбросы в виде таких персонажей.

и да. лучше роботы полицейские чем эти продажные мусора которые еще наркоту подброситя и в тюрьму упекут непонятно за что

Arab

ну точно после карантина будет другая жизнь.

Arab

если рабта будет удаленка либо доход безусловный базовый+роботы охранника на улицах, ии правит вместе правительство этих конченных и презиков. без этих нулевых ничего не решающих выборов я согласен. и наркоту бы еще убрали и весь этот бизнес с мусорней. кинотеатрый тоже..заем эти рассадники педерастов и триллеров? бред
вирус чудесен))

Arab

убрали бы машин еще эти..воняют на улице портят экологию самолеты туда же…прелесть. чистый воздух за деньги не переживаешь криминала нет..что в этом плохого? ну придется не быть таким свободным..а что можно подумать сейчас свобода есть и от чего свобода.

PrometeiAsuraLokiSatan
Jash

Пророчества про Эдом – европейская цивилизация Пророк Ирмияу 49, 14 Услышал я весть ог Господа, и послан к, народам вестник (!): собирайтесь и идите против нее, и поднимайтесь на войну (против него). и тд. https://www.moshiach.ru/tanach.php?book=13&num=49&textnum=&submit=%C2%FB%E1%F0%E0%F2%FC Пророк Овадья Видение Овадйи. Так сказал Господь Бог об Эдоме — весть слышали мы от Господа, и посланец (!) послан был к народам: «Вставайте, и встанем мы на войну с ним». и тд. https://www.moshiach.ru/tanach.php?book=18&num=1&textnum=&submit=%C2%FB%E1%F0%E0%F2%FC Особое внимание на то, что в обоих случаях пророки предсказывают появление перед началом событий какого-то вестника / посланца, который должен будет объявить (всем) народам о наступающей и неизбежной тотальной войне. В… Read more »

shagrath86
Sva

Я представила,что идут муж с женой,а тут робот- держите дистанцию. И объяснить машине,что люди вместе живут возможно только ломом)

AvatarRA

Все зависит от комплектации.)
Поставим громкоговоритель будет предупреждать.
Поставим электрошокер будет пи*дить электротоком.
Поставим автоматический пистолет будет отстреливать. )
Поставим автоматическую пушку сделает из Вас Фарш )))

alex151170

А вот вам еще пять копеек про роботизацию и намордники – клип от Пушного довольно давний: https://www.youtube.com/watch?v=SrMFkARTd5s

shermihej

>очень интересный сериал War of the Worlds запустил в прошлом году FOX
>очень интересный
С конспирологической точки – возможно. Но не с точки зрения обычного просмотра.
Интересной только первая серия была, когда нагнетали атмосферу. Как увидел роботов-собак – проорал. Какие боевые треножники и жуткие пришельцы? Вот вам излучатение с дерьмовыми эффектами и робособаки, так же паршиво нарисованные.
Мало того: еще слишком много леволиберальной повестки. Тут и инвалиды, и геи, и беженцы, и сильные женщины, и куколды. Какая-то заборная левая клюква, троллинг, не иначе.

dron

затем будет так
://radikal.ru][imgcomment image[/img][/url]

AvatarRA

ИСТОРИЯ УРАНИИ – Около ста тысяч лет назад история нашей планеты мало чем отличалась от недавней истории Земли, – начала свой рассказ Урания. – Люди Урана, так же, как и вы, люди Земли, считали, что ключом к разрешению всех проблем является достижение материального изобилия. Они были правы в том отношении, что, действительно, бедность является первоосновой социальных бед общества. Бедность – это тучная почва, на которой произрастают все пороки человека: унижение и насилие, алкоголизм и проституция, зависть, ложь, лицемерие и прочее, и прочее. Прозябая в бедности, человечество, я имею в виду человечество Урана, искало выход из этого состояния, надеясь преодолеть пороки,… Read more »

Streletcz

Только, что по 1 каналу в новостях показали как в Новгороде разработали программу, которая будет следить через видеокамеры дистанцирование в магазинах, ресторанах и прочих общественных местах. В случае нарушения дистанции обслуживающего персонала будет предупреждение, штраф, внесение в базу данных. По ходу “они” хотят разобщить людей, чтобы не смогли объединиться против “них”.