Британские ученые выяснили, что убило динозавров.

Express.co.uk: Согласно новому исследованию, в котором изучалось происхождение фатального для земной флоры и фауны космического камня, астероид, положивший конец правлению динозавров, возможно, в конце концов и не был астероидом.

 Около 66 миллионов лет назад динозавры доминировали на Земле, но их эпоха была прервана, когда крупное тело из космоса врезалось в нашу планету. Предполагается, что объект имеет ширину около 10 миль (16 километров) и оставил кратер на побережье Мексики, который имеет ширину 63 мили и глубину 12 миль. Удар уничтожил подавляющее большинство динозавров, а последовавший за этим климатический сдвиг, продолжавшийся тысячи лет, привел к гибели трех четвертей всего живого на Земле.

Откуда взялась эта крупная космическая скала, оставалось загадкой, но ученые Гарвардского университета считают, что теперь у них есть ответ.

Когда большинство людей думают о крупном космическом камне, они представляют себе астероид. Однако, новое исследование показывает, что тело, скорее всего, было кометой, которая пришла с края Солнечной системы из региона, известного как Облако Оорта, где до сих пор находятся миллиарды комет, а также пыль и обломки, которые окружают весь регион Солнечной системы. 

Основное различие между астероидом и кометой состоит в том, что астероид состоит из металлов и горных пород, а комета состоит в большей степени из льда, пыли и камней. Это означает, что комете легче разбиться, особенно если она проходит мимо Солнца.

Новое исследование Центра астрофизики в Гарварде и Смитсоновском институте предполагает, что комета, вероятно, пришла из облака Оорта и прошла через Солнечную систему. Когда комета приблизилась к Солнцу она, вероятно, распалась, и куски кометы устремились в разные стороны.

К несчастью для Земли и динозавров, большая часть кометы оказалась на курсе столкновения с планетой после игры в перетягивание каната между Солнцем и Юпитером, самой большой планетой в Солнечной системе. На это указывает тот факт, что следы горных пород, обнаруженные в кратере, предполагают, что комета была сделана из углистого хондрита.

Углистый хондрит редко встречается в объектах из пояса астероидов, расположенных между орбитами Юпитера и Марса, но, по словам Сираджа и Ави Лёба из Гарварда, он может быть широко распространен в объектах из облака Оорта.

Профессор Лёб говорит: «Я надеюсь, что мы сможем проверить теорию, имея больше данных о долгопериодических кометах, получим лучшую статистику и, возможно, увидим новые осколки некоторых фрагментов. Когда комета падала – это должно было быть  потрясающее зрелище, но мы не хотим увидеть это снова».

Комментарий Редакции The Big The One: Читать про исследования светлых адептов на предмет астероида, убившего динозавров, всегда очень забавно, поскольку, когда строители горных тоннелей находят кости динозавров – кости пованивают гнилым мясом, а при микроскопии там можно обнаружить даже хорошо сохранившиеся клетки хрящей, крови и мускулатуры. Для 66-ти миллионов лет это как-то многовато и потому этот астероид убил рептилий несколько более недавно. Но не в этом суть.

Иллюстрируя читателям облако Оорта “экспрессы” приводят весьма занимательную картинку, ради которой мы, собственно, и занялись переводом и нашли её в нормальном разрешении:

Если верить художнику, то край облака Оорта практически касается Проксимы Центавра, то есть ближайшей к нам звезды, у которой тоже есть свое облако Оорта. Поэтому край этого облака комет вокруг Проксимы, если верить рисунку, находится где-то внутри орбиты Меркурия. 

На самом деле, конечно, все немного не так, как на картинке, поскольку шкала там близка к логарифмической – до Проксимы 4 световых года, а до края облако Оорта 1 световой год, но кто считал и кто измерял?  Видимых в телескоп объектов в облаке нет и скорее всего облако Оорта тянется гораздо дальше. В природе всегда четко работает закон аналогий, поэтому звезды скорее всего связаны между собой пылевыми облаками как электронными облаками атомы:

Такое предположение хорошо объясняет огромное количество падающих на Солнце комет, наблюдение которых в последние годы выросло в разы:

В свете этого обстоятельства теория британцев кажется уже вполне вероятной, только комета, которая пробила в литосфере дыру возле Мексики, пришла не из облака Оорта, а из облака совершенно другой звезды. Может быть облака Проксимы, а может быть и облака вокруг Нибиру. Если это так, то профессор Лёб все же узрит свое великолепное зрелище, причем очень скоро, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
14 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Этапы гибели динозавров приблизительно можно разделить на два этапа.
Первый этап – взрыв Раджа-солнца 5 миллионов лет назад.
Тогда люди попрятались под землю.
Часть динозавров тоже забрали с собой, как и многих животных.
Второй этап это падение астероидов уже на планету(таким образом образовалась кальдера Йеллоустоуна и другие кальдеры супервулканов)
До падения астероидов, сила тяжести была небольшой.
Но астероиды пришли из портала в Антивселенную и состояли из очень тяжёлых радиоактивных элементов, гораздо тяжелее урана или плутония.
Соответственно сила тяжести возросла и динозавры не могли уже передвигаться.
Даже если бы их завезли с других планет, они бы уже не выжили.

BaaL.ver.2.0

До Беловеда никак не дойдет принцип голограммы??

BaaL.ver.2.0

Голограмма означает что существуют порталы в другие измерения.
А значит кто-то может оттуда прийти с не очень добрыми намерениями.
В кино это показывают типа как фантастику, но ни до кого не доходит что это реально

serthera13

Редчайший случай(!) когда то что написано на сайте абсолютная правда (в плане теории планет-частиц)

BaaL.ver.2.0

Можно как угодно себе это представлять.
Я считаю что нас как отдельных личностей не существует.
Мы являемся проявлениями Вселенной.
Жизнь это сон другими словами.
Разница лишь в том, что кто-то понимает что спит, а кто-то нет.
Фильм “Начало” об этом.
Когда Кристофера Нолана спросили где в этом фильме сон а где реальность – он сказал что всё реальность.
Но реальность это сон)

Rudra

Всё так, материальный мир подобен сну, Единое само себе показывает и Само смотрит

BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

Крамола пишет что одно из последних видео с 7 миллионами просмотров (за неделю!) выпилили с Ютуба
Видео доступно в телеграмм-канале
https://t.me/kramola_info
Фильм называется “Из тени”

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

Подтверждается то что из ютуба выпиливают только ту неугодную информацию которая набирает популярность.
У Царёвой под 40 тысяч просмотров, маловато.
У Крамолы, как они говорят, было 7 миллионов просмотров

Vic

Этот фильм сделан из 2 частей:

  • маленькой (на 12 минут), притягивающей душу.
  • и большой (на час с лишним), дающей иллюзию знания.

Вот эта вторая часть и вводит в тяжкий грех уныния.
Обычный спецпроект чекистов-людоедов.
Каскадёру из первой части надо было рыть дальше , но в обратном направлении – тогда бы был полезный результат. Как в себе рыть надо было:
https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Lestvichnik/lestvitsa-ili-skrizhali-dukhovnye/20
https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Lestvichnik/lestvitsa-ili-skrizhali-dukhovnye/27

Last edited 3 years ago by Vic
Vic

Тут вы правы.

zz

когда строители горных тоннелей находят кости динозавров – кости пованивают гнилым мясом, а при микроскопии там можно обнаружить даже хорошо сохранившиеся клетки хрящей, крови и мускулатуры.
интересно на пруфы глянуть…

bob dayler

Останки апостола Святого Иакова-младшего -фейк

https://youtu.be/867zKrxm_yE