Как долго продержится инфраструктура при дальнейшем изменении климата?

Основной темой американских СМИ и обсуждений на форумах сейчас стало неожиданное похолодание, докатившееся до Мексики, где идет снег и, как следствие – разного рода проблемы, которые эти холода с собой принесли. Даллас, Северный Техас, сейчас выглядит так:

А это город на границе с Мексикой, там минус 8:

В кадре первым делом обращают на себя внимание пальмы – растения, которые при снежных зимах не живут, за исключением нескольких видов, которые в 19 веке искусственно разводили на северном побережье Черного моря. Вообщем, в Техасе довольно холодно и, как следствие, более 4-х миллионов человек там сейчас сидит без света:

Причины для этой ситуации в каждом районе разные, но чаще всего речь идет о невероятной перегрузке электросетей:

https://twitter.com/CWatkinsWDSU/status/1361353720689221635

В штатах к северу от Техаса ситуация еще более серьезная – там опустили хранилища природного газа, топить электростанции и котельные нечем. При этом прогноз погоды не утешительный – холод и снежный шторм идет куда-то уже чуть ли на Панаму:

Таким образом в тёплый Техас, мир ковбойцев и индейцев, превратился в отличное место съемок для “Игры престолов” – сезонов, когда “зима была близко”, поскольку в Москву зима уже пришла:

https://twitter.com/Kipr2000/status/1360576548949159941

https://twitter.com/Kipr2000/status/1360577939574824962

Кроме холода, проблем с отоплением и на дорогах зима принесла и снег, что, как мы и предупреждали, вызвало разрушения старых и не очень прочных конструкций:

Но, москвичи – люди, в отличие от неженок из Техаса, к невзгодам приучены, приучать их начали с 1917-го года, поэтому люди пересели с авто на коней, а чтобы ноги не скользили – асфальт кладут прямо на снег:

https://twitter.com/WildWildMoscow/status/1361222463502213122

И хотя москвичи смеются с кладущих асфальт дебилушек, возможно, это и выход из ситуации, поскольку в Шотландии сейчас как-то так:

Как видно и из фото и, как пишут местные газеты – в Шотландии уже не просто снег, а какой-то снег с пылью и грязью, которого не бывает даже на Кузбассе или в Норильске. В результате снегоуборочную технику заклинило и присыпало по самые крыши. Откуда грязь и песок светлые адепьы не знают. Одни говорят, что это “нанесло пыль с полей”,  другие пытаются натянуть “песок из Сахары”, но роли это не играет. Снег явно какой-то неправильные и его очень много.  

И теперь возникает вопрос – какая из всего этого мораль, ведь пишем мы это не для обзора погоды, про который и так трещат по телевизору?  Мораль здесь в том, что земля столкнулась с серьезным изменением климата, которое стало уже не темой для бла-бла-бла по телевизору, а перешло в реальность. И реальность к этому оказалась не готова, точнее – оказалась неготова инфраструктура этой реальности. 

Почему мы начали с Техаса ? Потому, что Техас – это промышленно развитый,  замечательный штат, где всегда все  работало и работает как часы. Но, стоило измениться не погоде, а климату – и все встало, люди сидят в темноте перед каминами. Или Шотландия – тоже не самая заброшенная часть Англии. Но инженерам, которые проектировали снегоуборочные машины не приходило в голову, что снег будет теперь с песком и механизмы начнет клинить.

Но  то ли еще будет, ведь после этой жуткой зимы придет лето, а с ним то грады, то заморозки, то саранча,  то засуха и жара. А потом снова придет зима, которая будет еще круче, чем предыдущая, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
26 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Я практически уверен что в ложить асфальт в дождь или снег это такое масонское издевательство над обычным народом.
Дескать, смотрите, мы сым вам в глаза а вам божья роса. У-ха-ха

BaaL.ver.2.0

Вообще респект, теперь тебя можно приравнять к Трампу… Ну почти.
А вообще надо спросить у Джамира, неужели Путин захватил ещё и Ютуб??? Крыма чтолЕ мало было??

Jamir

Пукли давно не существует – это эмулька в виде Телепузика.
Президент ЗАО РФ- Чубайс, главы ОПГ-блока «Лубянские»- Бортников, Патрушев и прочие Нарышкины.

Justakitten

Откуда грязь и песок светлые адепты не знают. Одни говорят, что это “нанесло пыль с полей”, другие пытаются натянуть “песок из Сахары”, но роли это не играет. Снег явно какой-то неправильные и его очень много.  

МэлеМентарно, Уотсон. Мразь в Маськвабаде тоже никак не могла насыпать таких сугробов. Инженер Матрицы тупо снизу текстуры малюет. Как в “Восхождении Юпитер”. Причем поняли, что переснежили, и за эту ночь половину снежных текстур сгребли. Смотрел на “дворников” – за час полковша трактора сгребли, ага. Делают вид, что райботают.

Jamir

https://ren.tv/news/v-rossii/803009-territoriiu-valaamskogo-monastyria-okhvatil-pozhar

Вот ещё знак, что Лубянским Патриархатом недовольны свыше.

Jamir

https://ria.ru/20210216/pozhar-1597661929.html
В Москве загорелась заправка

Lessa

Под этот “песок из Сахары” уже ну все списать пытаются, даже покрытый красным снег (вот не помню точно, где именно в Германии, на днях репортаж был. Лейпциг вроде)
У нас на юге была желтая пыль, а там выпала красная.
И ничего, обе под “Сахару” списали, пипл хавает.

Jamir

Вот ещё путинские прорывы: ВО ВЛАДИМИРЕ ЛОПНУЛО ЕЩЕ ТРИ ТЕПЛОТРАССЫ Ремонт на Луначарского приостановлен, движение там не откроют до потепления Во Владимире из-за сильных морозов продолжают лопаться трубы теплотрасс. 15 февраля на улице Луначарского произошел прорыв участка трубы, которая соединяет жилые дома и магистральную теплотрассу. Владимирский филиал компании “Т Плюс” начал работы по поиску дефекта и ремонту, для этого перекрыли улицу Луначарского. Приостановили подачу тепла в 266 жилых домов. Однако за сутки дефект обнаружить так и не смогли. Поэтому решили тепло в дома дать так, а работы по поиску и ремонту дефекта отложить “до более благоприятных погодных условий”, то есть… Read more »

Last edited 3 years ago by Jamir
Jamir

https://astv.ru/news/criminal/2021-02-16-avtomobili-uhodyat-pod-vodu-v-holmske

Ледяной коллапс на Сахалине

Jamir

https://v1.ru/text/incidents/2021/02/16/69769547/

В Волгограде сильный пожар на рынке.

Misteryo

В последнее время, что-то очень сильно участились пожары в ТЦ и Рынках.

Jamir
Jamir

https://www.yuga.ru/news/455920/

В Краснодыре горел трамвай

Jamir

А горит и взрывается все.
А вот ещё путинской стабильности:
30 бандитов разгромили спортивный комплекс Родина в Кирове
https://gorodkirov.ru/content/article/vorvalis-30-chelovek-v-maskah-razbili-kamery-sk-rodina-podvergsya-rejderskoj-atake/

Leo

мда
в комментах кто то аж давится негативом , по всем сайтам прыгает, как блоха ,собирая трагедии несчастья и прочее. тем и живет.

Igorrr

Маркер того что сайт стал достаточно известен и обретает популярность.
Я все жду когда администрация потихоньку забьет на “демократию” и введет модерацию.
В чистых комментариях и писать приятнее.

Jamir

Тебе дело-то какое до этого?
Тут куча персонажей, наяривающих на каждое происшествие в Европе и Америке. Пусть сначала оглянутся и посмотрят, что вокруг них происходит.
А желать смерти Америке – это не негатив?
Или думают по привычке, что ватникам за это все ничего не будет? Как на Парашке Тудей сейчас радуются снежному шторму в США и смакуют каждую новость про отключение света. А как у них в стране происходит- им не нравится.

Leo

кто желает америке смерти им и пиши. и мне плевать что они думают и где думают. я вижу только то ,что ты всех обсираешь демонами не первую неделю и обвиняешь в том , что мы тут питаемся энергией и приходим сюда за этим . но факты налицо. ты единственный ,кто питается тут негативом и тащишь это сюда пачками ,пытаясь плоско намекнуть , что твои “предсказания” сбываются. то есть пытаешься натянуть, как тут говорят , сову на глобус. ты , как я заметила, любишь (как тот брежнев) вешать на себя медальки из фольги за каждую плохую новость в мире. смешно и… Read more »

Last edited 3 years ago by Leo
Leo

и кстати. казахстан куда только не суешь. тебе то какое дело до страны , в которой ты не живешь) своим советам следуй .

Leo

вон оно что

“Vaccination” = 666 (English Sumerian)
vaccine (n.)
“matter used in vaccination,” 1846, from French vaccin, noun use of adjective, from Latin vaccina, fem. of vaccinus “pertaining to a cow” (see vaccination). Related: Vaccinal; vaccinic
«Вакцинация» = 666 (шумерский английский)
вакцина (сущ.)
«Вещество, используемое при вакцинации», 1846 г., от французского «вакцина», имя существительное от прилагательного, от латинского «вакцина», жен. вакцины, «относящейся к корове» (см. вакцинацию). Связанный: Вакцинальный; вакцинный
https://meroveus.home.blog/

Leo

Louis Pasteur furthered the concept through his work in microbiology. The immunization was called vaccination because it was derived from a virus affecting cows (Latin: vacca ‘cow’).[11][13]  https://en.wikipedia.org/wiki/Vaccination

Leo
Leo

Squallor – Vacca (1977, Vinyl) | Discogs

Leo

(The word vaccine is derived from the Latin word vacca for “cow.”) Or so the legend goes. But the story is probably wrong, according to a report published today in The New England Journal of Medicine . That’s because the vaccine used to prevent smallpox was likely horsepox, not cowpox, researchers say.11 окт. 2017 г. (Слово вакцина происходит от латинского слова vacca, означающего «корова».) По крайней мере, так гласит легенда. Но эта история, вероятно, неверна, согласно отчету, опубликованному сегодня в The New England Journal of Medicine. Это потому, что вакцина, используемая для предотвращения оспы, скорее всего, была лошадиной, а не… Read more »

Leo

KEN FEBRUARY 16, 2021 AT 1:11 AM The News here in Perth is that the vaccine for Covid-19 (which has just arrived) is planned to be rolled out from February 22nd. ie 22/2/2021. Yes folks all the digits add to 11 just as the 22 = 11+11. And as if to add insult to injury from 11/3/2020 when the WHO declared Covid-19 a pandemic, to 22/2/2021 = exactly 11 months and 11 days! In the Bible the number 11 stands for the antichrist as per Daniel where the little horn comes out of the 10. And 2x2x2x2x2 = 8+8+8+8. And… Read more »

Leo

на самом деле печальная новость
аборты и так убийство а тут на поздних сроках убийство вдвойне
что за законы…. и кто их принимает.

KEN

More sad news from Australia –
Today is the day South Australian MPs are debating the abortion to birth law. Their discussions may continue into tomorrow. I’m praying that God will lead them to say NO to the barbaric, intentional killing of late-term babies. Please keep praying with me!
Make no mistake – if you agree with the mass killing of the unborn you are doing the will of Satan and will be judged accordingly..