В Атлантике просыпается новый супер-вулкан?

france24.com: Почти 4000 человек на побережье Ганы по-прежнему остаются перемещенными после того, как в минувшие выходные приливная волна прокатилась по более чем 500 домам в регионе Вольта.

Повышение уровня моря вызывает растущее беспокойство в Западной Африке, а в Гане многие уже были вынуждены бросить дома и средства к существованию.

«В воскресенье на рассвете у нас были сильные приливные волны», – сказал в среду AFP пресс-секретарь Национальной организации по борьбе со стихийными бедствиями Ганы Джордж Айиси.

«В районе Кета у нас 1557 перемещенных лиц и 239 зданий затронуты. В районе Анлога у нас 1394 перемещенных и 134 здания пострадали, а в Южном Кету у нас 1 027 перемещенных лиц и 149 зданий затоплено».

Он добавил, что некоторые здания были полностью разрушены, в частности пострадали как минимум одна школа и кладбище.

«Это третья приливная волна в этом году, но она самая сильная … она вызывает беспокойство, посмотрите на цифры, она затронула множество людей», – сказала Айиси.

По его словам, «уровень моря повышается, поэтому это определенно связано с изменением климата».

Комментарий Редакции The Big The One: Интерес France24 к великой африканской стране Гана связан скорее всего с тем, что в старые добрые времена разные Кот-д’Ивуары, Ганы и так далее назывались термином Берег Слоновой Кости, за которой французы туда и ходили в походы. Одно время европейские моряки пытались создать на берегу поселения, но заканчивалось это печально – аборигены всех съедали, как Кука. И только с развитием флота там появились нормальные колонии, где если кого-то и употребляли в пищу, то исключительно в джунглях.

Однако, наш интерес к Гане связан с другим обстоятельством – необычной волной, которая обычно называется словом цунами:

Французы в своей листовке стараются слова цунами избегать, употребляя слова “штормовой нагон”, “прилив”, “изменение климата” и так далее, но какой там может быть прилив, если затопило кладбище, куда туземцы закапывали своих великих вождей лет двести (до этого их съедали). Поэтому, если речь не идет о попытке вызвать разгневанный дух Наполеона с острова святой Елены, то речь идет о цунами. Но какая может быть цунами, если USGS не сообщает о землетрясении? 

На самом деле USGS, как все мы прекрасно знаем, не сообщает и о землетрясениях на Канарах, как будто их нет на карте. Поэтому вполне может быть, что острова Святой Елены, в районе которых скорее всего и бахнуло,  тоже входят в зону табу, поскольку там проживают только пара сотен рыбаков  из потомков первых поселенцев и персонал совместных военных баз США, Англии и Франции. Базы там такие секретные, что Google их даже не показывает на карте, вместо строений рисуя что-то непонятное:

Если цунами накрыло Берег Слоновой Кости, то бахнуть могло, конечно, много где, однако район островов Святой Елены наиболее вероятный, в первую очередь потому, что там по дну Атлантики идет целая цепочка сопок, что предполагает под этим местом мантийный плюм:

Во вторых, в этом месте находится край Бразильской магнитной аномалии, которая в последние годы уже превратилась в как бы две аномалии, один центр которой в Бразилии, а второй как раз где-то под Гвинейским заливом:

Наконец, Срединно-Атлантический хребет в районе островов Святой Елены делает петлю под Африку и мантия там очень рядом:

Исходя из выше изложенного мы полагаем, что где-то по линии между островами Святой Елены и Гвинейским заливом начались какие-то резкие поднятия океанского дна, которые и вызывают такие приливные волны. Возможно особых землетрясений при этом даже и нет, возможно они есть, но публике о таком не сообщают.

Связано ли это с намечающимся сдвигом полюсов или с активностью мантии под Атлантикой, которую мы наблюдаем на Канарах – тут мы не знаем. Однако и скорее всего от славных и веселых  жителей Берега Слоновой Кости  скоро будут и другие вести. Возможно, это будут новости о цунами, которое перехлестнет Африку и докатится до Красного моря, возможно речь для начала будет идти о загрязнении пляжей килотоннами вареной рыбы – но новости будут, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
50 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Несколько лет назад было наоборот, в отдельных регионах океан отступал.
Особенно заметно это было в Чили где вода отступала на сотни метров.
Сейчас происходит наоборот, но причина имхо, одна и та же.
Как вариант, могу предположить изменение вектора гравитации.
Вероятно это связано с “марсианами” и их войнами между собой.
Самые злобные из них угрожали уронить Луну….

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
serthera15

не будем мы ничего ронять!

BaaL.ver.2.0

А нахрена тогда кино сняли?
Кому в голову такое могло бы прийти?
Людям? Нет

omant

причина в перераспределении давлений и температур из-за выкачивания нефти и газа. равновесие нарушается незначительно, но не без последствий.

BaaL.ver.2.0

Корабль ВМС США назван в честь ЛГБТ-активиста Харви Милка
https://zen.yandex.ru/media/amico/nakonecto-dojdalis-amerikanskii-voennyi-korabl-nazvan-v-chest-aktivista-borby-za-prava-nu-etih-samyh-6187f1fa6fd71b7767be22bb

sd2

“Как вы яхту назовете, так она и поплывет.”

RusSpy

Ла Пальма отметилась, глубоко бахнуло.

RusSpy

Время покажет, может и долбанет…

Misteryo

Двое российских военнослужащих погибли во время учений в Белоруссии

https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/11/12/895724-dvoe-rossiiskih-voennosluzhaschih-pogibli

svetlana

Гродно гремит на просторах инэта…. сначала Ан-12 АК Гродно, потом иммигранты в Брузгах под Гродно, сейчас российские десантники на Гожском полигоне под Гродно

Last edited 2 years ago by svetlana
Misteryo

Владимир Путин заявил, что власть должна защищать аватары россиян в метавселенных https://www.championat.com/cybersport/news-4511695-vladimir-putin-zayavil-chto-vlast-dolzhna-zaschischat-avatary-rossiyan-v-metavselennyh.html

fiifnaum@10mail.org

у деда деменция

Misteryo

Вице-премьер Голикова: при введении QR-кодов объявят переходный период до 1 февраля 2022 https://lenta.ru/news/2021/11/13/qr_perehod/

Misteryo

Гинцбург объяснил введение QR-кодов
https://moslenta.ru/news/gincburg-obyasnil-vvedenie-qr-kodov-13-11-2021.htm

Misteryo

Директор Национального исследовательского центра Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что система QR-кодов может предотвратить появление новых штаммов COVID-19. 

Lexx

Каким образом? Испугается картинок с квадратиками?…
Гинцбурга пора лечить, пока всё население не угробил…

Misteryo

Сотни российских танков перебросили к Харькову, готовясь атаковать ВСУ: https://avia.pro/news/sotni-rossiyskih-tankov-perebrosili-k-harkovu-gotovyas-atakovat-vsu

Misteryo

Израильские истребители нанесли удар по Тартусу , на базе ВМФ России в Тартусе заметили странное и очень сильное задымление. Данные на этот счёт озвучиваются не только местными жителями, но и подтверждаются спутниковыми снимками.
https://avia.pro/news/na-rossiyskoy-voenno-morskoy-baze-v-sirii-zamecheno-silneyshee-zadymlenie

BaaL.ver.2.0

Песня БИ-2 “Черное солнце” выпущенная три года назад, выглядит как пророчество о происходящем
https://youtu.be/PisI9l29k4E
“В колокол бьёт, объявляя тревогу
Печальный призрак нашей свободы”
Кстати примерно три года назад, полиция Украины получила вместо удостоверений, некие “додатки до жетона”. То есть всё было спланировано.

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Misteryo

Что ж. Правительство внесло в Госдуму законопроект о QR-кодах. Он будет действовать до 1 июня 2022 г.

Без QR-кода скоро не пустят: в рестораны и кафе, в самолёты и поезда, на массовые мероприятия, в учреждения культуры, в непродовольственные магазины и ТЦ https://twitter.com/yoshkinkrot/status/1459299396638625805

fiifnaum@10mail.org

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс предупредил правительства разных стран о необходимости подготовиться к террористическим атакам с использованием биологического оружия, пишет The Independent.

Cогласно информации интернет-издания, речь идет о преднамеренном заражении людей оспой. Это заболевание сопровождается сильной лихорадкой, сыпью на коже и слизистых оболочках, которая нередко оставляет заметные рубцы.

Уделить особое внимание необходимо местам скопления людей из разных стран. Как предположил основатель Microsoft, биотеррористы будут совершать свои нападения в аэропортах.

Перевожу.
-вакцинированных в театрах, кинотеатрах, ресторанах и т.д. Будут заражать оспой.

Поезда, аэропорты, остановки и метро
Всех кромсает зло ислама как костяшки в домино.
Прилетаем, улетаем, кто-то в рай, а кто-то в Ад.
А над новыми гробами рты из уст враньём смердят.

 https://pesni.guru

Jim Stone: “Они совершенно точно собираются выпустить оспу”.

Большое количество лекарства от оспы уже доставлено и планируется доставить в США в этом году. Зачем это для болезни, которая была уничтожена в 1980г? Bill Gates говорил о 4-й волне.
http://82.221.129.208/1/.tw9.html

По скольку уколотые по закону не люди а товар. Их можно травить, убивать и т.д. А главное за это не накажет карма. Потому стадо под новый год, загоняют в рестораны, метро, кафе, торговые центры и т.д.
В закрытых пространствах, Оспа хорошо передается.
В итоге заразятся уколотые и их отправят в карантинные лагеря.
И хватать их будут, по язвам на теле. Это быстрей, чем тестировать их на вирусы и т.д.

Misteryo

Пророчества Антибожника. События на рубеже 2022 и 2023 года. Конец света 23 сентября 2023 года?!
https://youtu.be/cJXUpmgmNG8

Misteryo

Чувак Вангует, что из Новосибирского Вектора опять сбежит какой-то вирус.

BaaL.ver.2.0

Нет, он такого не говорил.
Это похоже на то что опять кого-то попробуют убедить что вирус сбежал из Вектора

svetlana

Они были вакцинированы «ЭпиВакКороной»: под Волгоградом коронавирус убил экс-начальника полицииЕго супруга, председатель Михайловской городской думы Татьяна Забазнова, — в реанимации ковидного госпиталя

BaaL.ver.2.0

Самый адекватный предсказатель, который знает про временные линии, и про ненужность страха.

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

Что особенно интересно, Антибожник говорит что если сбудутся 10 пунктов, то вероятность ядерной войны максимальная. Вот это уже по нашему))

fiifnaum@10mail.org

слушать безбожника = признать себя идиотом

BaaL.ver.2.0

Зачем Петр первый издал указ предписывающий убить 300-летних старцев
https://youtu.be/553mTUQfK6k

Lexx

Что характерно. Больше всего жертв “Испанки” было в тех странах, где активно проводили антиковидные противогриппозные мероприятия (маски, дезинфекция, пригоршни сильнодействующих таблеток и т. п.). А в разрушенной России, где хватало других проблем, жертв “Испанки” было в разы меньше, тому как защищаться от неё было некому, некогда, не на что и нечем… Видимо, грипп должен сам пройти, без вмешательства садистов в белых халатах, желающих заработать на людских страданиях…

omant

в россии тогда транспотрные сообщения были гораздо хуже развиты, чем в европе. да и всё остальное тоже. театров меньше, музеев меньше, всего меньше – вот вирус и распространялся хуже.

Lexx

Ерунда. На фоне революции и гражданской войны, влияние логистики на эпидемию можно и не учитывать… Скорее всего, смертность в Европе была выше оттого, что больных свозили в госпитали и больницы, где те легко подхватывали инфекционную пневмонию и от неё же, а не от гриппа, загибались. Сейчас, кстати, картина один в один. Привозят в больницу с ОРВИ, там заражают пневмонией, добивают горстями антибиотиков и аппаратами ИВЛ, а потом пишут, что помер от ковид… А в России, на фоне сыпного тифа и прочих радостей, испанка специально не лечилась, поэтому, как и положено гриппу, сама проходила через неделю-две. Было исключение – Киев, там… Read more »

Lessa

Вышло ведь исследование немецкого университета, еще в прошлом году – о том, что большинство тогда умерло от передоза элементарного аспирина, которым пичкали при малейшем подозрении на испанку.
В этом смысле да, большинство жертв сами же “лечители” и организовали.

Misteryo

Что это? Кто-нибудь знает? Может есть специалисты в комментариях? https://youtu.be/Lu5KykHXR7k

fiifnaum@10mail.org

пытаются скрыть Звезду Немезиду

BaaL.ver.2.0

Flightradar24 – смотреть что за рейс.
Если его нет, тогда можно беспокоится.
Обычно это наворачивание кругов перед посадкой, из-за перегруженности аэропорта.

Misteryo

Архимандрит Преподобный Леонтий Ивановский (1884-1972) также предупреждал, что от последней переписи населения нельзя уклоняться, поскольку это будет вероисповедывательный акт.

Misteryo

Которая сейчас и происходит.

fiifnaum@10mail.org

никто не может заставить тебя учавствовать в переписи населения

Tiana

недавно читала какого-то юриста. Он пишет, что у переписчиков есть внутренняя указивка, что анкеты за отказников должны заполнить сами переписчики, взяв их в соцсетях  и других доступных местах…

Misteryo

Бл. Любовь Сусанинская († 1997): говорила, что война начнется на апостолов Петра и Павла в год, когда будут выносить труп. Когда начнется паралич власти, тогда китайцы и двинутся на наши разрушенные открытые границы.
На Петра и Павла, но не 12 июля, а 2 ноября.
02.11 Священномученик Петр (Кравец) священник (1937)
02.11 Мученик Павел (Бочаров) мирянин (1937)

fiifnaum@10mail.org

это-го не будет
это таки ересь

Justakitten

 Поэтому вполне может быть, что острова Святой Елены, в районе которых скорее всего и бахнуло, тоже входят в зону табу, 

гейропейский пойкайзывал

omant

на суть не влияет, просто для справки – гана была британской, золотой берег называлась.

Monami

Бигван, обожаю тебя вот за такие заметки. Ты супер. Ты лучший. (/!\)

BaaL.ver.2.0

Интересная версия появления вулканов связанная с бактериями которые осуществляют термоядерный синтез.
https://youtu.be/JjAm79V_4sk
С 20-ой минуты общение с вулканологом, которые тоже склоняется к термояду