В Мексике намечается небольшая «Буря в пустыне 3.0»

31 января 2025-го года Белый дом объявил о прекрасных новых 10% тарифах для КНР, а так же 25% тарифах для Мексики и Канады. Почему Дональд Трамп так мягок к Мексике и так строг к Канаде пока непонятно, но, как говорят злые языки там все дело в наркокартелях, которые отмывают денежки в  Ванкувере и Китай там тоже, как говорят, сильно замешан.

Китай немедленно выпустил на американские форумы троллей, которые пишут, что тарифы Китаю только на руку, они простимулируют экономику и помогут встать с колен. Эти реплики, видимо, Трампа воодушевили и он пообещал поднять тарифы на 100% для всех стран БРИКС, что, несомненно, приведет к расцвету всех брикс-экономик:

А про Мексику breitbart.com пишет сегодня следующее:

Министр обороны Пит Хегсет заявил в пятницу в программе Fox & Friends на канале Fox News, что во*нные удары по мексиканским картелям «рассматриваются».

Соведущий Брайан Килмид спросил:

«Если мы обнаружим, что они продолжают обстреливать пограничный контроль и продолжают поставлять фентанил в нашу страну, как министр обороны, можете ли вы теперь преследовать их в Мексике или там, где они находятся?».

Хегсет ответил следующее:

«Брайан, я не хочу опережать президента, и я этого не сделаю. В конечном итоге это будет его решение. Но позвольте мне прояснить ситуацию. Все варианты будут рассмотрены, если мы имеем дело с тем, что обозначено как иностранные террористические организации, которые специально нацелены на американцев на нашей границе».

Далее он добавил: «Мы наконец-то обеспечиваем безопасность нашей границы. Мы обеспечиваем безопасность границы других людей в течение очень долгого времени. Вое*ные ориентируются, переходят к пониманию внутренней обороны на нашей суверенной территориальной границе. Это то, что мы сделаем и сделаем решительно. Итак, мы уже это делаем. Если потребуются другие варианты, чтобы помешать картелям продолжать заливать людей, банды, наркотики и насилие в нашу страну — мы этим займемся. Так что президент примет этот вызов. Я буду работать с ним в этом процессе принятия решений. В конечном итоге, мы не будем ничем себя сдерживать, если речь пойдет о безопасности американцев».

Таким образом в Мексике намечается «Буря в пустыне 3.0» и что-то нам подсказывает, что она будет с применением всяких секретных новых технических средств типа TR-3B. Вот же удивятся накобарыги.

Следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments