Для кого греки строят на Самосе концентрационный лагерь?

В августе 2020-го года власти греческого острова Самос каким-то совершенно невероятно быстрым, удивившим всех способом запустили проект по строительству центра временного поселения для прибывающих в Грецию мигрантов.  И вот сейчас, 13 февраля 2021-го года в интернете появились фотографии стройплощадки, сделанные с воздуха одним из греческих журналистов.

Как среди публики на самом острове, так и в среде греческих журналистов немедленно разразились протесты по этому поводу, поскольку все любят палестинцев, но иметь Газу через забор никто при этом почему-то не хочет. Однако, нас смутило в этом уютном гнездышке немного другое. 

Городок рассчитан на 5 000 пассажиров, которым греческие власти намерены дать путевку в будущее и все такое. Цена строительства – 130 + миллионов евро. Если поделить эту скромную сумму, которой хватит только на одну яхту эффективного менеджера средней руки, то получается где-то по 25 000 на человека. Если добавить к этому цену транспортировки мигрантов на Самос (это островок возле Турции), то денег получается еще больше.

Если взять усредненную семью мигрантов в количестве муж, жена и двое детей, выдать им по 25 000 евро на каждого, в сумме получится 100 000. То есть деньки на которые можно спокойно поехать в любую страну ЕС и начать там жить припеваючи – по сто штук в банке есть сейчас не у каждого немца. Но вместо этого греческое государство вдруг решило проявить о людях заботу и осчастливить на месте. 

Возможно, там будет не 5 000, а все 50 000, то есть лагерь рассчитан на долгий цикл, на годы, за которые через него пройдет много людей. Но тогда посчитаем расходы на кормление, расходы на электричество и канализацию, зарплату сотрудникам заведения и так далее – все равно там получаются такие бабки, что ни один эмигрант не видел в жизни. 

Вообщем странно все это. Поэтому народ Самоса встал на лыжи и мотнулся на место строительства, чтобы посмотреть на чудо вблизи:

Как можно видеть – на кибуц этот городок мало похож. По периметру – колючая проволока, высота забора метра три, причем сверху гнезда под спираль. Дальше по периметру бетонный забор и там скорее всего тоже будет колючка. Между ограждениями дорога, то есть там будут ездить молодцы на джипах с автоматами. Внутри лагеря тоже все поделено колючкой на зоны. Вышки с прожекторами, здание с красной крышей для администрации, какой-то ангар непонятного назначения. Вообщем, товарищ Берия мог бы такой постройкой гордиться. 

 Эмигранты, которые едут в Европу из Сирии, например – это публика специфическая и по-хорошему правильнее было бы реально держать её за забором, причем забором, установленным на сирийской  границе. Но их ведь планируется выпускать к людям в конечном итоге? То есть какие-то фильтры на возможных террористов у греческих копов есть и потому в лагере будут хоть и хулиганы, но не упыри же. Однако, система охраны этих хулиганов серьезнее, чем на Гуантанамо, хотя мы видим только систему в самом начале строительства.  

Так не бывает, тем более, что подобных лагерей для беженцев нет нигде в мире. Поэтому нужно думать, что это не лагерь для беженцев, а лагерь для кого-то другого. Скорее это похоже на греческий вариант гавайского Молокаи, знаменитого острова прокаженных. Неужели в Греции началась пандемия проказы? Или там свирепствует какое-то другое заболевание? 

Ответа на этот вопрос мы не знаем, но все выглядит как-то нездорово. У островитян теперь одна надежда – на турок, которые рядом и которые отправят греческих начальников в столь заботливо построенные ими же карантинные заведения. Исторически Самос всегда воевал с греками и при султанах имел почти полную автономию, но в начале прошлого века какие-то глобальные игроки записали остров за Грецией. Куда остров отойдет в веке нынешнем пока непонятно, но следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
43 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Для не желающих вакцинироваться?

Jamir

Для коммунистов.

Jamir

Нет, для красных.

Jamir

На старость лет придётся учить турецкий и читать Коран.

Leo

ужас

Jamir

Пока это все цирк, скоро увидим голодные бунты и висящих на фонарях ментов.
Эти трусы в форме способны только нападать на небольшие собрания участников. К многотысячным митингам летом боялись и подойти близко. А когда зимой в мороз и гололёд стало выходить сотню человек , эти инфернальные псы вдруг осмелели.

Jamir

Кому он теперь интересен?

Leo

Илон Маск обратился на русском к Twitter-аккаунту президента России
Американский предприниматель, основатель компаний Tesla и SpaceX, Илон Маск на русском и английском языках обратился к официальному Twitter-аккаунту президента России Владимира Путина и пригласил главу государства пообщаться в социальную сеть Clubhouse.«Вы бы хoтели присoединиться кo мнe для прoведения рaзговора в Clubhouse?» — нaписал Маск в Twitter, отмeтив в сoобщении официaльный aнглоязычный aккаунт прeзидента РФ.
На русском Маск добавил, что «было бы большой честью поговорить с вами».

Leo

Эксперт считает, что новый штамм коронавируса будет заражать больше детей
https://news.mail.ru/society/45220576/?frommail=1

Leo

Военный Ту-142 вынужденно сел под Вологдой из-за отказа двигателя
Военный самолет Ту-142 совершил экстренную посадку в Вологодской области из-за отказа одного из четырех двигателей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону в воскресенье, 14 февраля. https://news.mail.ru/incident/45220403/?frommail=1

Fifth_account

В Пакистане есть камень указывающий приближение Конца Света. Вот ссылка с таймкодом на эпизод сюжета об этом камне. Главная мечеть Бадшахи и массовые собрания шиитов. Пакистан. Мир наизнанку 12 сезон 1 серия http://www.youtube.com/watch?v=s2Qy-Mfk5Ic&t=49m27s Сам сюжет вроде должен выйти в следующую субботу 20 февраля в программе “Мир наизнанку”.comment image
Подробнее об этом камне в интернете я ничего не нашел.
Может кто-то знает об этом или сможет найти и поделиться.

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

1) Солнце не перешло в новый цикл и сохраняет минимальную активность.

О том, что начался новый 25-й цикл Солнечной активности, НАСА поспешило объявить 15 сентября 2020 года, но ожидания не оправдались – Солнечный минимум продолжается.

2) Предположения по поводу Конца Света.
3) The Real Конец Света official (c) (r) ™.
4) Новая модель Вселенной.Часть II: АРГУМЕНТЫ.

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Падение солнечной активности пять циклов подряд . . .
World Entering A Deep Solar Minimumcomment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Misteryo

12 февраля на знаменитой улице Пограничников в Красноярске произошел взрыв.
В том, что это был именно взрыв, а не политкорректный «хлопок», нетрудно убедиться, взглянув на снимок происшествия. Здание разнесло буквально в щепки.
Взорвавшееся здание принадлежало (теперь уже в прошедшем времени) одному из крупнейших (как говорят) налогоплательщиков Красноярского края: ООО «Новоангарский обогатительный комбинат». https://babr24.com/kras/?IDE=210455

Jamir

И это ещё морозы , когда традиционно меньше горит.

Misteryo

Сначала Владикавказ… Теперь вот Сочи.

Торговый центр загорелся в Сочи на площади в 800 «квадратов»
https://iz.ru/1124564/2021-02-14/torgovyi-tcentr-zagorelsia-v-sochi-na-ploshchadi-v-800-kvadratov

Misteryo

9 февраля два солнца над кремлем https://twitter.com/jRKWPNju7UOl47b/status/1360996982475665410

Misteryo

В центре Москвы загорелось здание с гостиницей и рестораном – МК https://www.mk.ru/incident/2021/02/14/v-centre-moskvy-zagorelos-zdanie-s-gostinicey-i-restoranom.html

Misteryo

КРУПНЫЙ ПОЖАР ПРОИЗОШЕЛ В АДЛЕРЕ ЭТОЙ НОЧЬЮ 14 02 2021https://youtu.be/nenHlP3UVHc

Misteryo

Сильнейший пожар в Сочи Торговый павильон горит.#Сочи​ #Адлерhttps://youtu.be/OnLMCdt7nV4

Misteryo

ЧП в Адлере пожар 1000кв.м 14. 02. 2021г https://youtu.be/YUm0BVE1a3A

Misteryo

Выехали в соседний район по 2-му рангу. По поступившей информации, горит ТР “Шанхай”. К счастью всё обошлось без жертв. К моменту прибытия были видный языки пламени, огнем было охвачено половина здания. https://youtu.be/OttK9oXLf7w

Видео от пожарника.

Что-то слишком часто по миру особенно по Европе за неделю, горят и взрываются торговые центры, рынки и супермаркеты. Не находите ?

Misteryo

Супермаркет “Магнит” момент взрыва во Владикавказе 12.02.2021 https://youtu.be/3IQVABY0AS0

Разнесло в щепки.

Misteryo

«Я ночью работал, под утро заснул, потом от взрыва проснулся» – охранник “Магнита”https://youtu.be/bpyrwSB4otM

Jash

“Заяц” перелогиньтесь
У вас ус отклеился – YouTube

Last edited 3 years ago by Jash
Jash

Beloved
 Reply to  Jash

Aviel Krutinsky известен в Израиле своими эссе на тему иудаизма. Берите пример с таких евреев, а не с жидов, считающих себя лучше всех.

Очень иронично когда, каждый раз что-то подобное, особенно в таком гротеском виде как у тебя, приходится слышать от той или иной клипы. У которых вообще нет даже самостоятельного существования, как такового.
Кто и зачем придумывал древних славянских богов? • Arzamas

Last edited 3 years ago by Jash
BaaL.ver.2.0

Читаю по ссылке Славянское язычество не успело развиться до уровня античного: не было ни сонма богов, ни устойчивых мифов об их иерархии, о деяниях и родственных отношениях. У славян боги были другие, они не требовали кровавых жертв. Тот же Перун, Велес, Макошь – жили среди людей, помогали советом, учили людей мудрости житейской. Никакой иерархии у светлых богов нет и быть не может, так как как только появляется иерархия это уже не светлые а тёмные. В целом славянское язычество очень мешало захватчикам, поэтому было выпилено на корню. Последние книги древние были уничтожены при Петре первом. Именно он велел смотреть на Европу… Read more »

Misteryo

Катастрофа близ Симферополя https://youtu.be/MI19A4YnaIM

Helgahelgah

О, на Факусиме трехонуло

Misteryo

В Мьянме отключили интернет: https://ria.ru/20210214/myanma-1597462783.html

Misteryo

Посреди российского села образовалась огромная дыра https://lenta.ru/news/2021/02/15/dyra/

Misteryo

В Москве прямо сейчас какой-то ад с криками и стонами https://ren.tv/news/v-rossii/802381-ne-vidno-ni-zgi-ulitsu-v-moskve-zavoloklo-dymom-iz-za-pozhara-v-khostele?utm_source=twitter&utm_medium=social

Misteryo

В центре Москвы, тем временем, горит и очень сильно здание на Мясницкой. Площадь пожара уже выросла до 500 кв.метров, в здании находятся несколько ресторанов и хостел. Пожарники уже тушат. https://youtu.be/eDgpkbQzmpk

А еще символизм присутствует, горят флаги.

Jamir

Дефицитность РФ растёт , многое закрывается по банкротству.
Скоро будет волна пожаров на военных заводах.

Misteryo

В Петербурге произошло возгорание на строящемся атомном ледоколе “Урал”: https://ria.ru/20210213/ledokol-1597359120.html

BaaL.ver.2.0

На практике всё проще и понятнее.
Для того чтобы масон мог перейти в касту избранных, то есть в иллюминаты, его ДНК должно содержать определенный набор генов от анунаков (Яхве и т.д.).
Обычно это люди из колена Левия(левиты) у которых по материнской линии все до седьмого колена были евреи.
А то что вы рассказали – просто интересная философия, однако практического смысла я пока не увидел

BaaL.ver.2.0

Если вы считаете что я выдумываю, то пожалуйста можете обосновать кто такой Яхве?
Насчёт пайков и мадзиней – а почему я должен про них знать собственно?
Они могли быть масонами высокого ранга, при этом не входить в клуб иллюминатов. А могли и входить.

BaaL.ver.2.0

Заметьте, я задал вопрос – ответа нет.
Второй вопрос: вы верите библии?

karna

Вы так критикуете многих за менторский тон и заблуждения, при этом сами ведёте себя, как оголтелая училка, всех кто болтает и меня не слушает, рассажу по разным партам 🙂

Leo

с какого перепугу я например должна у вас чему то учиться? ваши простыни вообще не несут никакой смысловой нагрузки-просто прокручиваю хотя самую первую простынь прочла и сделала выводы. для того чтобы мне захотелось чему то научиться у человека он должен прежде всего снять свою корону которая сжала ему мозги.

karna

Благодарность и уважение к учителям несомненно должна присутствовать, иначе знания не смогут усвоиться, однако не стоит забывать, что все люди с которыми нас сводит жизнь являются нашими учителями, и даже те, кто не оправдывает наши ожидания и не разделяют наши убеждения. Требовать уважение к себе, не имея его к другим тоже самое, что требовать, как можно больше таблеток от жадности )))

Last edited 3 years ago by karna
Jamir

Так сами русаки- это финно-угры, которых добровольно-принудительно ославянили. Это как все равно, что мексиканцы назовут себя испанцами. Да, культуру им привнесли, но это не делает их автоматически тем же народом, что и колонизаторов.
Шведы европеизировали Финляндию- по сути, финны выдрессированы в шведской культуре и цивилизационной парадигме.
А финно-угорские племена Рязанщины-Владимирщины оцивилизовывали славянские колонизаторы и принесли свою культуру. Московиты- это гибриды, которые как обычно, ненавидят обоих своих родителей и до конца не могут определиться, кто они есть.

Des

Если присмотреться к фото, то видно, что это переделанные под жилье морские контейнеры 🙂 Быстро и дешево. Так что просто обычный попил “130+ миллионов”