Куда из Сирии вывезли золото партии?

Мировые медиа, разного рода эксперты и эксперды продолжают усиленно перетирать геополитические последствия бегства из Сирии  местного потомственного упыря и последствия потери этого региона для мокшанской педерации. Перетерли практически все, но, похоже, что самое главное все как-то осветить забыли. 

Сирия была жемчужиной в обороне СССР – она позволяла держать там флот, авиацию и, как следствие, влиять на ближневосточные дела. Однако, правопреемниками СССР стала банда кремлевских гопников, у которых геополитические прожекты сводились только к торговле наркотиками, торговле ресурсами Африки и так далее. 

Хотя, конечно, была там и еще одна тема – золото, в которое мордовская гопота конвертировала нажитое непосильным трудом  и прятала в Сирии, в Ливии, в других странах Африки.

Идея состояла в том, что если на болотах будет революция или переворот – все нажитое непосильным трудом перейдет новой власти.  Деньги в банках США – это такое, тоже могут заморозить или конфисковать. Золото  в банках Китая – это читаем историю про О. Бендера и румынских пограничников. А вот Сирия, Ливия … Там можно кое-что и припрятать. 

В свое время на эту тему было много всяких публикаций, писали даже, что товарищ Пригожин много что перевозил и прятал лично. Но потом все как-то про это золотишко забыли ибо начались пандемия, Украина, а сам товарищ Пригожин упал из окна с высоты километров в десять. А вот теперь…

Первым про золото вспомнил, похоже, пан Кшиштоф Яцковский в одном из своих недавних видений. Он увидел в астрале, что из Сирии спешно вывозится золото – ящиками и слитками. 

Полагаем, что там все действительно как-то так ибо не оставят  же кремлевксие п-дорасы нажитое непосильным трудом сирийским партизанам. И раз золото вывозят, то возникает очень интересный вопрос: а куда? 

На первый взгляд все как бы просто – настриженные за 25 лет активы поехали обратно на родные болота. И в ближайшем рассмотрении оно скорее всего как бы и так. Но, если это золото было в свое время вывезено с болот для хранения в подземельях Сирии и Ливии, то на то была причина. И вряд ли эта причина за 10-15 лет как-то сама собой рассосалась. То есть нажитое непосильным трудом снова нужно будет куда-то перевезти и запрятать. 

В свое время в пост-СССР исследователи накатали целые монографии про так называемое”золото партии” – активы высшей номенклатуры СССР, которые исчезли в одночасье. С золотом нацистов тоже аналогичные непонятки. И теперь, похоже, на мокшанских болотах начинается третья часть Марлезонского балета. 

Поскольку мы не исследователи детективных историй и золото не наше, а мокшанских налогоплательщиков и ограбленных якутов  – куда золото поехало нам, по большому счету, на-рать.  Но дело в том, что там поехало довольно много – настолько много, что плешивый геостратег и его компания вероятно планировали сидя на этом золоте влиять из Сирии на ситуацию на болотах – если им оттуда придется однажды спешно эвакуироваться. Поэтому теперь тот, кто сможет получить над этим активом контроль в обход плешивого деда будет скорее всего на болотах новым царем.

У этого неизвестного товарища  будет сейчас больше всего шансов. В свое время товарищ Иосиф  для прихода к власти провернул именно такой вариант.   Во времена революции он был никто и звали его никак, поэтому потерявший мозги старый лысый сифилитик доверил золото партии никому неизвестному грузинскому дурачку.  Поэтому, когда сифилитик подох вышло вон оно как…

История любит повторения, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
75 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Justin

Сестра Анна Мария – Святой Дух показал, что Илон Маск друг Антихриста
11.12.2024 https://www.youtube.com/watch?v=_cplaQaaa-8
Видение включает черного коня и антихриста в черном. Это начало одной из сцен, где будет показано что-то миру. Главные роли играют Илон Маск, Римский папа и арабский мужчина.

♒

Туда же, куда вывезли золото КПСС.

Justin

Сегодняшний поток сознания двух престарелых узурпаторов относительно так называемого “Орешника”, а точнее, опытного модифицированного образца ракеты другой линейки, следует воспринимать серьезно. По крайней мере, так утверждает мой источник из ГШ, по словам которого в последнюю полную неделю уходящего года высока вероятность его повторного применения по территории Украины. Пока не ясно, какие при этом будут использоваться боеголовки, их характеристики и мощность заряда пока не доведены.

Fenrir

Пока не ясно, какие при этом будут использоваться боеголовки

Будет ядрён батон, пока всё идёт по сценарию Азов Мена.
Дело в том, что пока ещё можно фарш провернуть назад, тяжело, но можно.
Когда применят ядрён батон, будет уже новая реальность, сгорят все мосты.

dimarobocop

эти козлы будут мстить за таганрог. ядерки не будет. но киев потенциально да.

TTpoTToBeDHuK

В Сирии сейчас такой хаос, что никто даже не обращает внимания на то, как Израиль пытается подмять под себя Юг страны.
Действительно Сирия пала. Ну ждем что Ванга имела ввиду за последствия, которые пойдут после этого дальше.

♒

Сирию сдали чтобы Израиль смог поближе подобраться к Ирану.

Fenrir

Сирию сдали чтобы Израиль смог поближе подобраться к Ирану.

И сделал это гениальнейший геостратег современности.
Непонятно только зачем перед этим бомбили Алеппо 8 лет.
Можно же было сразу сдать Сирию Израилю, разве нет?
Расскажите нам, Андрей Иванович, в чём был тайный план?

♒

Шоу должно быть, а не просто так. Плюс гаввах.

dimarobocop

подмяли временно, до прихода новой власти. нет смысла драконить отморозков. постоят, выведут опять на голаны.

Justin

Профессор Валерий Соловей: Как и предупреждала дорогая редакция: началось введение продовольственных карточек
На Камчатке ввели карточки на рыбу https://www.moscowtimes.ru/2024/12/11/na-kamchatke-vveli-kartochki-na-ribu-a150274

♒
omant

в москва завжди грабувала регіори. там риба буде, камчатська, барин буде їсти. а раби нічого не зроблять, як завжди.

Jash

Следующее ожидаемое исполняемое пророчество – разрушение Пальмиры.  Конкретно, разрушение храма Баала в Пальмире. Который является духовным корнем, подпитывающим многие великие клипот. Как на пример клипа “Эрев Рав”. Проявляющаяся как израильский леватский пост/антисионистский дипстейт. «День гибели Пальмиры будет днем радости для Израиля» (Иев. 17а). Аггада рассказывает, что пальмирские воины принимали участие в разрушении Первого и Второго храмов. Известно, что среди вспомогательных контингентов Тита были и пальмирцы. Недолгое правление Пальмиры в Эрец-Исраэль не было благополучным для страны периодом, и рабби Иоханан говорил: «Блажен тот, кто увидит падение Тармода [то есть Тадмора]» (ТИ., Та‘ан. 4:8, 69б). Вавилонские ученые тоже пострадали от пальмирцев, которые… Read more »

Justin

В Госдуме предложили продавать алкоголь через «Госуслуги». Что это значит. Система будет генерировать QR-код https://www.rbc.ru/life/news/675954799a79477f0b92fef2

Justin

В Госдуме предложили продавать алкоголь только по спецотметке на «Госуслугах» https://www.kommersant.ru/doc/7364403

Vaet

На военных базах и разместят. Там надёжно.

Trevor

Big One! В дополнение к твоей статье от 08.12.2024 Скайнет уже не на шутку начал пугать разработчиков. Был однажды коротенький рассказ, автора которого мы и не упомним за давностью лет. Там какие-то клоуны собрали некий супер-супер-компьютер, который был мощнее всего, что есть на Земле. И когда его включили слабоумные задали ему наиболее тревожащий их вопрос:– А существует ли ли Бог?-Конечно, ТЕПЕРЬ существует, – ответил компьютер.Тогда трясущаяся рука перепуганного адепта потянулась к выключателю, но в этот момент с неба ударила молния и убила всех адептов к херам. На сегодня у ChatGPT порядка 200 миллиардов нейронов, но в самом обозримом будущем будет и 2 триллиона,… Read more »

♒

Сын Трампа опубликовал в соцсетях видео, на котором его отец «сталкивает» Зеленского с обложки Time.

https://youtube.com/shorts/Uv1ozjeU9oM?si=N6046kEsKrJb2gGs

Fenrir

Сын Трампа опубликовал в соцсетях видео, на котором его отец «сталкивает» Зеленского с обложки Time

Андрей Иванович, Вас не поймёшь… Снова ТрампНяш или???

♒

Он ещё не президент.

Justin

Сенатор Долгов: Россия может послать Украине еще один сигнал «Орешником» https://vz.ru/news/2024/12/12/1302979.html

Justin

Песков заявил об ответных ударах из-за атаки по российскому Таганрогу https://www.pravda.com.ua/rus/news/2024/12/12/7488788/
Похоже решение по орешнику принято. А, что сенситивные товарищи обещали до Рождества (25 Декабря) ? Ядерный удар…

Justin

Что с лицом? ОН ПРОСТО ПОНЯЛ ЧТО БУДЕТ СЛЕДУЮЩИМ ПОСЛЕ АСАДА https://www.youtube.com/watch?v=YBQSsLi7KUc

На поздравлении вдов Путин выглядел испуганным и зажатым. Понял наконец что будет следующим после Башара Асада.

Cooper

Пан Вива, задал мне вопрос:

“Ты читать умеешь? Я задал вопрос: А пытки десятков тысяч сирийцев эсесовцем-холокостником нашего времени не открыли окно овертона в ящике г-на Асада? Или это другое?”

Пан Вива хороший человек..и как хороший человек, он никак не может понять, шо Израилю было глубоко фиолетово на то, шо правая рука ейхмана геноцидит неугодных асцаду орабов и пр. гоев.
И может, даже было немножко приятно.
Потому шо можно было есесовса лехко замочить в сортире в соседней недостране, хде до Асцада кажный год были перевороты.
Но, есесовсу дали все обустроить в лучшем виде и здравствовать.

Cooper

Ну, и окно овертона не так открываецца, в смысле, не в “тайной тюрьме”.
Но, про ето нужно говорить отдельно.
А можно и педовикии почитать, шоп не отрывать пана Купера от надувания Андрейиваныча через соломинку.

Fenrir

не отрывать пана Купера от надувания Андрейиваныча через соломинку

У Андрея Ивановича проблемы с герметичностью, одной соломинки для надувания может оказаться недостаточно.

Cooper

Притча:
Приехали на завод в ипонию спецы из Тольятти.
И в ходе экскурсии по заводу тойоты японцы поясняют как они определяют герметичность салона:
– Мы, говорят, оставляем в салоне на ночь кота, и если утром кот оказываецца жив, то салон не герметичен.
Спецы из Лады отвечают:
– Мы тоже с помощью кота проверяем. Садим его на ночь в машину, и если утром кота в машине нет, то салон не герметичен.

Viva888

Такие преступления, убийства и пытки Аss-ада вопиют к небу. Вот и с неба им и прилетело. Пока что пробник. При обстреле катеров, авиабаз, военных баз, ядерных и химических заводов люди не пострадали. Христианство проповедовано на весь мир, но пещерные ZVеRu всё хотят всех убить и изнасиловать: “Будет всё как мы любим”,- говорят они в дворцах, наступая своими сапогами на Сирию, то ли Турцию и весь БВ. Иначе бы это всё под переменчивое настроение сирийских оппоблоков полетело бы на Израиль. Армия Израиля ударила по стратегическим запасам оружия в Сирии Были уничтожены десятки ракет класса «море-море» с дальностью полета 80-190 километров. Каждая… Read more »

зображення_2024-12-12_183816638.png
Viva888

И это всё добро экспортировалось не только на Б. Восток, но и в Африку через эти все базы.

Cooper

А шо по есесовсу не прилетело?
Или по директору тюрьмы?
Или по асцаду лично?

Viva888

Я не знаю таких подробностей, я не представитель евреев или Аss-ада. Я не читаю еврейские газеты каждый день. Яша лучше знает, с десятками цитат из торы.

  • Они тогда не бомбили все эти здания, они же мирные.
  • Пока ихние друзья Иран, хамас и хезболла не нападали – евреи тоже.
  • Если бы разбомбили этого – раша легко бы прислала замену.
  • Не пытать – это внутреннее дело Сирии, а не тех кто бомбит.
  • Их наказало небо руками евреев
Cooper

Все мимо.
Есесовес, правая рука ейхмана, прямо под носом говорит, шо считает евреев чмырями и создаёт карательную машину Сирии.
Евреи улыбаюцца и машут кипами

Viva888

Я не знаю как там у них распределяется луш, но не всё мимо – более 350 воздушных ударов не мимо. Тюрьма освобождена, что ещё надо? Сколько евреев он запытал после интервью? Все пункты у меня правдоподобны, ничего не мимо. Если хочешь – доказывай по пунктам. Я не люблю писать категориями всё или ничего – теряется точность. Это как сказать что у Кшиштофа и прочих все мимо или всё правда – будет большой перекос. Это евреи виноваты, что в Сирии работала русская машина пыток? По кому долбить – по москве наверное нужно, чтоб новых палачей не прислали? Почему ни одна страна мира… Read more »

Justin

Москвичи,Питер,крупные города,Внимание! У вас скоро будут отбирать ваше жильё навсегда! https://www.youtube.com/watch?v=QLvsg70orbE

Justin

22 декабря 2024 года будет важным и нехорошим днем для мира. Пророческое видение сестры во Христе https://www.youtube.com/watch?v=jj3cLyqTGDA

Justin

САМЫЙ ОПАСНЫЙ ДЕНЬ В ГОДУ: что произойдет 12 декабря 2024? https://www.youtube.com/watch?v=0iTTRanFEwE

♒

Из аптек Петербурга исчез физраствор. Врачи бьют тревогу. Очередь на капельницу в дневном стационаре районной поликлиники доходит до двух месяцев, а в аптеках предлагают только ампулы по 5-10 мл, признаваясь, что «в городе нет и неизвестно, когда будет». В интернет-аптеках физраствора нет совсем, но можно найти на некоторых маркетплейсах. На «Озоне» – большой выбор от 300 рублей за флакон, есть даже в «советских» коричневых бутылочках. Но для животных. На «Яндекс.Маркете» цена «человеческого» (физраствор стерильный, раствор натрия хлорида 0,9%, упаковка 400 мл в полимерной упаковке) – 1000 рублей. В самих стационарах рассказывают, что «номинально физраствор есть»: – Но врачи часто просят… Read more »

dimarobocop

нет смысла хранить золото в полустране с конченым нелигитимным режимом дурачка-алавита. асад пустое место, доверить ему золото даже алкаш медведев бы не стал. золото однозначно не в москве или питере, там потенциальная революционная ситуация. не казань.

brig

Есть такая замечательная альпийская страна как Лихтенштейн.

Cooper

Тайм назвал трумпа человеком года и тиснул статейку. И вспомнилось мне сразу, как пели дифирамбы в том же штиле вновь обранному зельцу. Короче, у сша впереди перестройка и такие омериканские горки, шо токо держись. Статья: «Политическое возрождение Трампа не имеет себе равных в американской истории. Его первый срок закончился позором, когда его попытки отменить результаты выборов 2020 года завершились нападением на Капитолий США. Его избегало большинство партийных чиновников, когда он объявил о своей кандидатуре в конце 2022 года на фоне многочисленных уголовных расследований. Чуть больше года спустя Трамп очистил поле республиканцев, завоевав одни из самых быстрых президентских праймериз в истории.… Read more »

Cooper

Сына деды эффектно посунул зельца с обложки.
Шапито переезжает в сша.

Fenrir

Шапито переезжает в сша.

Причём в прошлую каденцию Трампа была просто разминка, в этот раз номера будут покруче.

Cooper

100%
Ликвидировать сша как гегемона тяжёлая задача, тут без грибов не обойтись.
Деда справицца, мощный старик.

♒

Сначала долбанет в Калифорнии.

Cooper

Если все будет, как говорил Кейси и последующие, то, и грибов не нужно будет.
Сначала грибы.
Но, ето такое мое вумное мнение, а не ведение

AstaLaVista

Сначала грибы.

https://www.youtube.com/watch?v=caTdGUKsR3M

не хотелось бы никому такого

Cooper

Да, никому

Justin

Занимался модернизацией ракет X-59: в Москве был застрелен заместитель генконструктора КБ “Марс”. Фото и видео https://news.obozrevatel.com/russia/zanimalsya-modernizatsiej-raket-x-59-v-moskve-byil-zastrelen-zamestitel-genkonstruktora-kb-mars-foto-i-video.htm

Justin

Пастор Мария Симоненко: Что Бог говорил о Дональде Трампе и его президентстве. Пророческое слово 3.02.2020 https://www.youtube.com/watch?v=bFcn8Z99FgU

Трамп является 45-м президентом США, что подтверждает помазание Кира.
Политика Трампа в отношении Израиля соответствует пророчеству Исаии 45.Трамп будет освободителем еврейского народа, что приведет к прославлению Бога в Америке.

Justin

В данной главе Бог открывает причины, по которым он призвал Кира – персидского царя, и показывает его роль для Израиля. http://jwquestion.net/bvIs_45_Isaiah.htm

Cooper

Не слушайте женщин-пасторов

Cooper

ANNO DOMINI в видении получила откровение,что запасы нужно делать “на три зимы”

Если правда, что мы входим в последнее семилетие, то три с половиной года будут очень турбулентны.
Если ето постановка, ее все равно будут ставить посуенарию Откровения, т.е. все равно три с половиной года.
Короче, три голодные)холодные зимы .

Viva888

Во вчерашнем ролике про рои инопланетных дронов над Нью-Джерси, то что услышал (звук и субтитры не совпадают): в студиях эксперты весело улыбаясь, рассказывают: дроны летают над штатом, ранее залетали (17 ночей подряд!) над авиабазой ЦРУ в Лэнгли, над стадионами(?), а 12-30 шт гоняли ихние патрульные катера (вы поняли кто кого гонял).
Пришлось приплести иранский кораблик (где, под водой?), а главное что ничего сбить или захватить не могут. Дроны с такими огнями и НЛО-траекториями привели к слушаниям в Конгрессе, а деды всё разводят руками и косятся на ФБР, а те в студиях всё загадочно улыбаются как Мона Лиза.

♒

Шикарное видео! Точно такой же НЛО я пять с лишним лет назад видел в Питере в районе метро Озерки.

https://youtube.com/shorts/6YkAUN0DGqU?si=XQfhvXD0ewP5WQNG

Justin

Путин перепутал Пахмутову и Патрушева https://x.com/AteoBreaking/status/1867204186347028903

Justin

В Петербурге вслед за регионами из аптек стал исчезать физраствор https://www.moscowtimes.ru/2024/12/12/v-peterburge-vsled-za-regionami-iz-aptek-stal-ischezat-fizrastvor-a150418

Justin

В Калининградской области начнут выдавать социальные продуктовые карты
В Калининградской области в 2025 году начнут выдавать продуктовые карты https://www.rbc.ru/rbcfreenews/675b00029a794713f82c8a06

Viva888

Уже Камчатка и Калининградская, всё по плану политбюро. Генерал СВР как знал.

Justin

Билл Гейтс призывает страны ввести правила, ограничивающие доступ в интернет только для тех, кто сможет подтвердить свой возраст с помощью цифрового удостоверения личности.

Его план основан на системе цифровых идентификаторов, которую он продвигает уже на протяжении нескольких лет.

comment image

Viva888

Эксперт Валерий Чалый заявил, что россия может осуществить демонстрационный удар “Сгорешником” по западным областям Украины или попытаться атаковать Киев 10-19 декабря.
23 ноября Россия уже пыталась запустить ракету “Орешник” по столице, но запуск не удался.

Viva888

comment image

В ответ на запуск рф “Сгорешника” США могут разместить ядерные бомбы B-61 в Польше или Украине, – The National Interest
“Учитывая развитие конфликта, этот вариант исключать нельзя”.

“Сгорешник”, что с лицом головкой?

Justin

Сегодня 12.12.2024 / 12+12=24 2024 ну и завтра пятница тринадцатое. Кремлядь любит числа и даты. Инсайдеры говорят, что ракета может быть с ядерной начинкой.

Viva888

Это типа НОТАМ (NOTAM) от РВСН. Походу плешивый Пыпа с ядерного чемоданчика пыль стряхивает.

uvb-76 voice message, 11/12/2024 https://www.youtube.com/watch?v=0f2z3poe26A
Короткая расшифровка.

Russian
0754з ЦЖАП ЗМО9 86765 03606 ДВОЕБРАЧЬЕ 6198 6297
0830з НЖТИ 41483 ОНЕРОРУСТ 4826 2811
English
0754z TsZhAP ZMO9 86765 03606 DVOEBRACh’E
0830z NZhTI 41483 OVERORUST 4826 2811

Viva888

Значимые слова и их анаграммы:
ДВОЕБРАЧЬЕ
Путлер – двое$..чий тройник.

ОНЕРОРУСТ (OVERORUST) 
Терорист, антихРИСТ
Трус
Сутенер
Rust – ржавчина, ruse – уловка, трюк. +НЖТИ – оружие (ржавое)
Nero – рыжий друг Путлера, готовый целовать чемодан, на который он сходил
Рунет – спецобосрация, которую делает Пукин перед всем миром

Viva888

0754з ЦЖАП ЗМО9 86765 03606 ДВОЕБРАЧЬЕ 6198 6297
– 3 Мировая, 666666
ЦЖАП+O – Ж*ПА ПРЕЗА
ЦZhAП+Д – Пzдц

Если кто лучше расшифрует этот особо значимый бред Пукина – он может слизать с чемодана г-на преза первым.

Viva888

СМИ: Новое правительство Сирии намерено построить современное демократическое государство на основе радикального ваххабизма

Viva888

Израиль готовится нанести удары по ядерным объектам Ирана – The Times of Israel
У ВВС открылось окно возможностей после почти полного выведения из строя ПВО Сирии.

Viva888

Генерал СВР: Дорогие подписчики и гости канала! На фоне разгромного провала в Сирии, российское руководство затевает странную и довольно рискованную игру. Мы уже сообщали, что у руководства России есть предварительные договорённости с президентом Турции Реджепом Эрдоганом о сохранении российских войск на территории Сирии, но гарантий выполнения этого соглашения, откровенно, немного. В политбюро решили перестраховаться и заручиться поддержкой Израиля. Как известно, история повторяется в три этапа: трагедия, комедия и фарс. Израильские врачи принимали активное участие в лечении онкологии президента России Владимира Путина и прекрасно знают о его смерти в прошлом году. Теперь, руководству Израиля предложено прислать специалистов для лечения дублера президента… Read more »

Viva888

Генерал СВР: Дорогие подписчики и гости канала! Падение режима Башара Асада в Сирии стало ощутимым ударом по наркотрафику, который курируют представители нынешнего российского руководства. Сирия при Башаре Асаде была не только базой для производства синтетических наркотиков, доходами с продажами которых сирийское руководство делилось с российским, но и перевалочным хабом в трафике наркотических средств. Из денег, приносимых с продажи сирийских наркотиков и наркотрафика, российское руководство оплачивало операции собственных спецслужб за рубежом, солидная доля приходилась на операции Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ. Сейчас, в условиях тотального кризиса, восполнить этот провал просто невозможно. Выход только один- перераспределение средств получаемых из других… Read more »

♒
1000042192.jpg
Jash

Сфира Кетер (Хермон) активизирована
https://t.me/alexmehacarmel/22924

Cooper

Мимо, дружище, мимо. Ты просто боишься правды. А правда проста – есесовса не трогали десятки лет. А есесовсы ето по идее личные и кровнве враги Израиля. Как судить какого-нибудь рядового украинского националиста, так на весь мир вопль стоит. Как убить правую руку ейхмана, так молчок. Израиль и коцапы братья навек. Счас увидишь, как руzzкие коробли вернуцца на сирийские базы. “С учётом вскрывшихся документов из Минобороны Сирии о том, как Асад за спиной Ирана сдавал его базы и объекты в Сирии Израилю, становится ясно почему сирийская элита бежала из страны в любом направлении кроме Ирана. Это также приоткрывает завесу тайны по… Read more »

Viva888

Правда в том, что Израиль уже постоянно небесно освобождает Сирию и друзей террористов. Если не убили эсесовца, гер с ним, так у них беда не от пленных, а от возможных будущих терактов, поэтому они и разбомбили склады с ракетами, заводы, корабли и прочее. Меня это устраивает, то ли ещё будет. Как долбили по ядерным и ракетным заводам Ирана и ещё планируют. Не вовек братья, эти братья нападут на них ещё не раз, как по старой книжке, как дерзко напали на Украину, как напали руками хамасов, которым они помогли с атакой 7.10.2023 г. и оружием и кибератаками на ИИ-пулемёты на границе.… Read more »