К концу недели Британию смоет: высота волн от урагана Лоренцо достигнет 30 метров!

На протяжении всей прошедшей неделей метеорологи Великобритании с нарастающей тревогой наблюдали за движением урагана Лоренцо, находящимся сейчас в Атлантике. 

За начальный период наблюдения было невозможно понять, как будут там развиваться события, однако к 30-му сентября NOAA квалифицировало Лоренцо как ураган  5-й категории по шкале Саффира – Симпсона, поскольку скорость ветра  там достигла  155 миль в час (250 км/ч). 

Ураган направляется в сторону Великобритании и по расчетам достигнет побережья страны в районе 3 – 5 октября.

С траекторией метеорологи пока окончательно не определились, но путь на Британию считается пока наиболее вероятным:

Ураган 5-й категории – это приключение само по себе не из приятных, что лишний раз продемонстрировал ураган Дориан, за несколько дней сравнявший с землей Багамы, однако Британию ожидают приключения похлеще. 

Как сообщают некоторые метеорологические агентства, высота волн, вызванных Лоренцо будет достигать в среднем 50 футов (15 метров!), а в некоторых местах волна будет достигать и 100 футов (30 метров!!): 

https://twitter.com/EricBlake12/status/1178656839501860864

https://twitter.com/BenNollWeather/status/1178652463491997703

Ранее синоптики пугали британцев снегом, холодом и штормовыми ветрами, которые принесет с собой Лоренцо. Северная Атлантика место вообще очень характерное – волны там почти всегда очень большие, а ветры почти никогда не утихают, поэтому сильные волны были ожидаемы. Но 50-30 метров – это уже не волны, это цунами. 

 Не знаем, насколько  прогноз климатологов подтвердится, поэтому следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
31 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Serge.

Не дойдёт этот ураган до Великобритании ).

Serge.

‘не надо мне предъявлять претензии, если что-то не сбудется’
– видно догадываетесь, что может не всё так просто оказаться, как кажется на первый взгляд ..

atlast

Благодарю вас, Алина, за эту информацию и вашу щедрость.

Alina

Спасибо за теплые слова, atlast. Всегда приятно, когда твое потраченное время и энергию ценят. Кстати, я вам один раз писала по тому e-mail, который вы мне здесь дали несколько месяцев назад, и не получила ответа. Наверно, тот e-mail уже не работает. Это было тогда, когда я спрашивала здесь про ‘жизнь после жизни” (в связи со смертью матери). Сейчас это уже не так актуально, но все равно это перед глазами каждый день, в связи с чувством вины (что не сделала, что могла). Я не хочу снова дискуссию здесь начинать по этому поводу, я просто заметила, что не получила ответ от вас,… Read more »

atlast

Да, почта давно неактуальна, письма я не видел. Можно сюда:

Недели две-три будет актуальна, наверное.

Inf

Этим летом уже 100500 раз атаковали Иран и каждый раз и мертвые и живые пророки били себя пяткой в грудь и мамой клялись, что на этот раз точно будут.
Вам еще не смешно?

Alina

Насчет этого было ясно сказано: “«Месяц май будет всерьез готовиться к войне, но до войны еще не дойдет. Июнь тоже будет приглашать к войне, но до нее тоже не дойдет. Июль будет таким серьезным и грозным, что многие простятся со своими женами и детьми. В августе во всех уголках земли будут говорить о войне. Сентябрь и октябрь принесут большое кровопролитие. В ноябре произойдут удивительные ве­щи».

Также здесь уже писали: “Конфликт запланирован на октябрь. И это не вангование, а люди ссылались на офиц. документы”.

Но вы можете продолжать прятать голову в песок, вас то уж точно ничего не коснется.

Inf

Даже в этом шедевре прогностики, который вы привели, написана полная чушь. Вот, сентябрь только что прошел. Какие такие большие кровопролития он принес?! А на ноябрь – что ни произойдет, все можно объявить удивительным. Даже если ничего-ничего не произойдет, вы скажете, а не самое ли это удивительное? Вот! Ни на какие, однако, официальные документы сетевые кликуши ссылаться не могут, ибо у них тупо нет доступа ни к таким документам, ни подходов к серьезным людям, у которых доступ есть. Знаю, что трезвая оценка реальности вам чужда. Что ж, подведем итог через месяц и посмотрим у кого голова в песке, а у кого… Read more »

Serge.

Inf, Вы правы. Я написал это же в неявной форме, но минусов наставили.
Всем подавай в открытом и разжёванном виде, какие же это конспирологи ).
И это далеко не простой конфликт, а принципиальный.
”.. понадобятся три мировые войны; в третьей из них будет уничтожен мусульманский мир ..”
“Эта война должна вестись таким образом, что ислам и государство Израиль взаимно аннигилируют друг друга”.
“Мы контролируем ислам, и мы будем использовать его для уничтожения Запада”.

proxi

странно что на Вашей картинке айфон только у индейца в корыте, остальные без телефонов вообще

proxi

кто знает что там было когда писали картинку, бык заглядывает через плечо, ведьма на метле, аборигены наблюдают как белые кого-то наказывают, все необычно, но абориген явно не читает библию, больше выглядит как звонит кому-то, а как это назвать (то посредством чего он кому-то докладывает о ситуации) уже неважно

Inf

Верно подмечено. Если индеец читает %библию%, то увлеченно читает ее обложку, ибо она не раскрыта. Другой вопрос, откуда индеец мог читать на испанском или на латинском, когда мало кто и из испанцев это мог. Чушь.
ЗЫ Скорее всего это карманное зеркало. Типа, индейское селфи.

Viva888

Да нет, он просто в зеркальце смотрит, кто на свете всех милее. Куда ему звонить? Тогда ни мобильных сетей, ничего не было. У фашистов были похожие кадры с телефонами, вот тогда что-то могло быть, а сыну Гимлера даже инопланетяне подарили какой-то камерафон, он записывал разные видео.

Serge.

Alina не занимается духовным развитием, хоть и писала о желании заняться им.
Очевидно, по этой причине она не может отличить предсказания, данные силами Света, от предсказаний, исходящих от сил Тьмы.
И поэтому приводит в качестве достоверных ‘пророчества’ Нострадамуса.

Viva888

Не расстраивайся. Чего то одни козлы кругом. Таролог А. Вегдаш говорила, вернеё умолчала, что будет в октябре (раскидывала ещё месяца 3 назад), в ноябре обещала пир во время чумы, улыбалась сильно много.
Почему у atlastа нет эмейла, это у Сержа спросишь.

WellTi

Ночные обсуждения…Я пошел вчера спать в 22:00.Кто нибудь с июля таки провел опыт с экспозицией?Отпишитесь.А Иран это большой вопрос,я слишком был занят другой темой,у меня не справивайте.
https://regnum.ru/news/innovatio/2732919.html
Вот кстати .Меня больше интересует ЧТО будет в Нью-Йорке.А там что-то будет 98 %

karamergen

там взойдёт солнце и люди пойдут на работу, а вечером солнце скроется за горизонтом и наступит ночь.

WellTi

Однако верно,хочу заметить что даже 11 сентября оно смогло и взойти и зайти за горизонт.

Inf

Сомнительно, чтобы кто-то вообще заморачивался бы брекзитом. Кроме, конечно, еврочиновников, которых это касается по службе и гастеров, которых касается лично.
Рядовым британцам тем более до фонаря, их это не коснется никак. Да и менталитет не тот, помните знаменитую фразу: “Над английским каналом густой туман, континент оторван от берега”?

Inf

Вот именно. На самом деле, брекзит знаменателен тем, что поставит начало распаду ЕС. Не впускаясь в лишние бредни, UK является крупнейшим финансовым донором ЕС, не претендуя на политический либо экономический диктат. С его убытием в главных ролях останутся два давних кровных соперника, каждый из которых старается подняться над всеми остальными за их счет.
Но, об этом СМИ и блоги не напишут, быдлу от этого скучно, ему хлеба и зрелищ подавай.

Inf

Не думаю, что это была ловушка, британия взяла на себя роль представителя англосаксонского мира в ЕС, конечно, думая об интересах последнего. Но мы видим как развиваются дела, в самом ЕС они идут неважно, богатые страны богатеют, бедные беднеют, зреет недовольство. Но, даже и в богатых свои проблемы, во Франции массовые беспорядки, в Германии крупнейший банк на пороге банкрота. А англосаксонский мир уже идет в сторону отказа от идеи глобализма, к идее защиты своих национальных ценностей. Брекзит, MAGA и т.п. ЗЫ А валюту свою они не поменяли по одной простой, но важной причине. Британский фунт является не просто внутренними фантиками, а… Read more »

Inf

За С. Ирландию не скажу, а с отделением Шотландии фишка совсем в другом, в больших деньгах, а не в феерическом историческом шансе. Оставьте эти бредни истерическим конспиролухам.
В двух словах, чтобы не разводить воду. Так сложилось, что в UK два ЦБ – Банк Англии и Банк Шотландии. Оба они эмитируют британский фунт и юридически равноправны, только на первом висят триллионые долги, а второй чист, бел и пушист. Сейчас это не имеет ровно никакого значения, но при отделении Шотландии кое-у кого счета окажутся в процветающем банке, а у тех, кто не в теме – в обанкротившемся.

Inf

Я бы не назвал это планом. Это навязывание правил игры. Вы знаете, и в компьютерной игре кто-то побеждает, а кто-то погибает. Общее то, что они все приняли кем-то установленные правила игры. Сколько их ни изучай, ни разбирайся в уловках и хитрых планах, это чужие правила и ты их изменить не можешь. А они могут.
РФ в эту игру ввязалась. У нее ЗВР в долларах, фунтах и золоте. Как только кто-то назначит цену долларам, фунтам и золоту, он определит судьбу России.

Inf

По первому вашему предложению – да британская корона навязывает правила. Но и она – только инструмент И даже не РФ ввязалась в шулерскую игру, это началось с самого начала существования СССР. Подумайте, коммунисты огнем и мечом воевали с буржуями, но в то же самое время с неми торговали. Вывозили сырье, ввозили промышленные ништяки. Типичное поведение колониальной администрации. Но к концу своего правления коммунисты ввозили даже сырье – продавали нефть, а покупали пшеницу в мировых масштабах -у буржуев, у которых ничто не могло расти из-за эксплуатации крестьян. А коммунисты на деньги от нефти платили компартиям , чтобы они показали, что не… Read more »

FOX короче северный

Вы меня извините, что так бесцеремонно врываюсь в вашу беседу с Кисой. Хочу заметить, что Россия,хотя честно мне не нравится само название, самодостаточная территория и если исключить факт присутствия потомственных уе@анов приближенных властью, то с дорогами положение можно поправить. (поговорка, две беды). Доллары, фунты и золото, кушать нельзя, это первое, что хочется заметить. Второе, всю кодлу,могут нейтрализовать в течении двух трёх недель, это если будет команда, у органов, конечно ФСИН и МВД ввиду не имеются, есть всё и на всех. Касаемо гаранта, у него цели и задачи стоят не краткосрочного планирования, а минимум на десятилетия, при удачном стечении думаю, что… Read more »

FOX короче северный

Пусть пытаются, щас в Германии производство начнёт тазиком накрываться, а там и всё посыпется. На счёт знать, это не больше чем просто интересно. Лучше думаю при таком раскладе посмотреть биатлон, там хоть природу показывают. У кошака на стуле глаза красивые. У меня тоже был чёрный,давно, Тимка звали, так он мне мышей носил и штабелями складывал и в окно ночью лапой стучал.

FOX короче северный

Блин и не говори… К ним точно прикипаешь. Взял свою сибирочку на руки, а у самого аж сердце защемило, как её терять не хочется.
Бигвану по ходу сайт ломают.

FOX короче северный

Это скорее не покер, а игра может быть закончена и так. comment image
Все молчком, а золото уплыло в свободное плавание. Ребята из Англии с красным щитом уже как бы и не при делах.
Киса привет, я так почитываю вас тут в милом междусобойчике и хочу задать вопрос, по что “народу” деньги не раздают? Ну так чисто риторически спрашиваю.

MAVR

На Западе Мали произошёл землетряс:
Tuesday October 1 2019, 13:56:26 UTC 2 hours ago 5.4 9.0 0.0 USGS Feed
На самой поверхности; видать, астероид упал.
Когда что-то упадёт в Атлантический оушн , то и Америку накроет цунами.

Serge.

Сбой, не было этого землетрясения. Позже увидите.

perlamutter 2.0

Рассосался ваш Лоренцо ((((((
Ничего не берет чертовых англосаксов ((((((((((((((((((((((((