М9.0 в Пуэрто-Рико остановил НЛО?

С декабря 2019 года вдоль южного побережья острова Пуэрто-Рико наблюдался рой землетрясений не очень понятной природы. Землетрясения были небольшие, для этого района они типичны, но 6-7 января  рой  вылился в два толчка М 6.5, что привело к значительным разрушениям, проблемам в водой, электричеством и связью:

https://twitter.com/LindaViking77/status/1214652148170084352

Как можно видеть, разрушения вызваны не столько силой сейсмического события, сколько инженерным уровнем построек.

Причем, там и землетрясения регулярны, и ураганы, которые убивают людей тысячами, но люди  как строили шалаши, так и строят. Очевидно,  сказочка  про трех поросят у местных детишек не популярна. А между тем серый волк уже на подходе. 

Суть происходящего хорошо видно из приведенного выше скрина. Фиолетовым цветом на картинке показан океанический желоб  Пуэрто-Рико. Это место стыка двух литосферных плит – Карибской и Северо-Американской.  Поэтому и землетрясения там частые. 

Но в данном  случае рой возник по южному краю острова, где разлома как бы и нет, поэтому, как пишет наш читатель  Somewhere – разлом там, видимо, формируется. Или еще хуже – вырисовывается вулкан, который взорвется и затопит пеплом и лавой остров, как уже предсказано некоторыми людьми на 2020 год.

Однако, в чем причина не просто роя, а конкретно этого сейсмического события? Что непосредственно вызвало сам толчок? 

Причиной могут быть гамма-всплески, наблюдавшиеся в околоземном пространстве в районе 27-28 декабря. Обычно они срабатывают в течении недели, причем, с вероятностью 75% в первые два-три дня. Поэтому спусковым крючком они вполне могут быть.

Тем не менее, здесь, возможно, причина другая, поскольку процесс начался еще где-то в середине декабря. В частности, местная пресса 21 декабря сообщала о вылове ремнетелых – глубоководных рыб, которые выныривают на поверхность перед сейсмическими событиями.  Однако с южной или с северной стороны острова это произошло неизвестно. 

Зато известно следующее: 

Этот здоровенный цилиндрический  пепелац местные жители узрели сразу после последнего М6.5. Что он там делал непонятно, но можно предположить, что пепелац как-то приглушил сейсмическое событие. Если бы землетрясение было вызвано его появлением, то не было бы роя, длительностью в недели.

Поэтому скорее всего в Пуэрто-Рико намечалось что-то очень серьезное, но прилетел пепелац и континентальную кору/просыпающийся вулкан как-то  успокоил. Но надолго ли? Этого мы не знаем, так что следим за развитием событий – 7 января 2020 года произошел еще один гамма-всплеск. 

ОБНОВЛЕНИЕ.

Как удалось выяснить общими усилиями испаноязычной публики, ремнетелую рыбу поймали в районе округа Ринкон. Это западный берег острова, поэтому удирать она могла и с юга, и с севера. 

Subscribe
Notify of
10 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Arab

Походу этот год станет адским.

BaaL.ver.2.0

Для закулисы)

MAVR

в первую очередь для… сионистов.

kolobok.ver2

,божечки,как же вы заебали со своими градусами и координатми…было время,с Люциферчиком перебранивались…Затускнело здесь все…А ведь когдато9999я мчалась за спичками…

Боревесник

Четыре ангела сдерживают ветра бедствий.., пока ещё не время. (Откровение 7:1-3)

Somewhere

Да уж, без инопланетян там не разобраться. там сейчас очень странная ситуация. С 20х чисел декабря там по нарастающей магнитуде пошли змт и на данный момент их произошло уже под тысячу. И вот что странно. Обычно сначала происходит мощное змт, затем афтершоки. Тут наоборот, сначала были сотни змт от 1-2 до 5 баллов, потом 6.4. Вторая странность. Змт происходят не на границе плит (не на разломе). Такое конечно бывает, но это все же редкость. 90% змт происходят на разломах. Свормы мелких змт у северной части Пуэрто Рико (где разлом) – это обычное дело, но на южной – это необычно. Вообще… Read more »

Arab

Знатно персы ляща дали щас пиндосам в Ираке. Хел вопит о многих жертвах солдат сша.

MAVR

у пиндосов более 80-ти 200-тых.

BaaL.ver.2.0

Читаю сегодня в новостях “Самая дорогая картина “Спаситель мира” Леонардо да Винчи нашлась на яхте Serene наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана.” Захожу на Шамбалу, вспомнить что за картина “Но самым главным его творением была не Джоконда, а другая картина, которая сейчас в вашем мире самая дорогая, в смысле денежной цены. Потому, что она ценится у таких же дыр, вместо душ, у воплощенных на земле анунаков. Это картина «Спаситель Мира». Под видом Христа там изображен Мошиах, бесполый Андрогин, Адам Кадмон из Каббалы. Это сам Люцифер, это Зло в обличье Добра, это отраженный зазеркальный свет Люцифера, идеал иллюминатов, божество мнящих… Read more »

Igon

Бигон! Ну это совсем уже профанация! 8)))
Там же даже на видео ясно подписано!
Вот эта цепочка на небе – это Маск запустил очередные 60 спутников Старлинк!
))))))