Намечается землетрясение в Калифорнии или в Новой Зеландии снова будет вулкан?

Как сообщают следящие за космической погодой сервисы, 13 декабря 2019 года в околоземном пространстве спутниками NASA был зарегистрирован очередной гамма-всплеск неизвестной природы:

Согласно традиционной астрономической модели источниками этих всплесков считают сверхновые и пульсары, которые где-то там взрываются.

Правда, сегодня в официальной астрономии появился новый тренд, который называется “темная материя”. Она находится  в далекой тёмной галактике, в тьме тьмущей световых лет и отбрасывает черный, чернее черного цвет, поэтому её в глаза никто пока не не видел:

Тем не менее, согласно новому исследованию, опубликованному на днях в Physical Review Letters, эта непонятная “темная материя” существует прямо в центре нашей галактики и именно она ответственна за периодические  регистрируемые спутниками NASA всплески гамма-излучения в околоземном пространстве. 

К счастью, дружное мировое сообщество диванных сейсмологов-вулканологов не считает себя такими просветленными, как астрОномы NASA, поэтому мыслит практично. А практика показывает: раз бахнуло на орбите – жди сейсмического события. Эти непонятные гамма-всплески и землетрясения как-то связаны, поэтому в литосфере в самые ближайшие дни тоже ожидается какое-то событие. И теперь все заняты вангованием: на сколько сильно долбанет и где? 

Давайте посмотрим контурную карту от USGS:

 Здесь отмечены землетрясения М4.5+  за прошедшую неделю. Как можно видеть, на Тихоокеанской плите сложился определенный  дисбаланс: Азию тряхнуло, Южную Америку тряхнуло, а в Северной Америке ни одного М4.5. Как известно, Природа не терпит пустоты и потому Западное побережье США сейчас под вопросом. 

С другой стороны, сейсмология – наука тёмная, темнее даже чем темная материя, поэтому варианты развития ситуации могут быть разные. Например, многих беспокоит Новая Зеландия, где после извержения вулкана на Белом острове значительные землетрясения не прекращаются:

 Не очень радужные там и спектрограммы:

И на этом непонятом  фоне какой-то загадочный гражданин отписался на GLP о том, что у него был сон, согласно которому  на Новой Зеландии просыпается супервулкан и острова взлетают на воздух:

Понятно, что какой-то сон какого-то человека на каком-то форуме ничего не значит, однако на Белый остров вдруг зачастили военные вертолеты, которые возят туда каких-то очень секретных специалистов и, как пишут региональные СМИ – там ждут повторного извержения, хотя ранее сейсмологи всех уверяли, что ничего больше не будет:

Исходя из вышеизложенного некоторые умные люди думают, что нужно ждать теперь вулканического/сейсмического события в Новой Зеландии. 

Какая из точек зрения более правильная, или долбанет не в США, не в Новой Зеландии, а вообще в другом месте – тут мы не знаем. Но в любом случае скоро какое-то землетрясение будет, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
6 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Limb

Первичная инфа о взрыве вулкана в НЗ поступала наяву из сми, и потом продублировалась в подсознании, следовательно таким снам верить не стоит. Они, по моим наблюдениям почти никогда и не сбываются. Либо форумчанин просто пошутил.

zlobnyi karlik

А я жду разгрузку по старушке Европе. Множественные локации . Два дня стабильно.

Raoum

разрядилось на Филиппинах землетрясом 6,6

perlamutter 2.0

даже 6,9 говорят

MAVR

По предсказаниям перед Страшным Судом произойдёт сильнейшее землетрясение.
А Суд намечается в интервале между католическим Рождеством и Новым Годом: https://cont.ws/@7seals/1529460
После этого человечество перейдёт в эпоху Золотого Века.

Raoum

та не, золотого века пока не будет, как и перехода в него