Переворот в КНР: Си госпитализирован, Южные провинции готовятся провозгласить независимость.

Начавшийся в Китае 18 января во*нный переворот идет уже полные две недели, однако глобальные новости как-то не уделяют особо много внимания этой теме. Поэтому блогодром следит за событиями в КНР самостоятельно.

ЗДЕСЬ китайские товарищи пишут, что Центральное правительство Китая приостановило железнодорожное сообщение из 23 регионов страны (в основном, контролируемых во*нными) в Пекин. Если это правда, то это крайне необычный сигнал: он отражает не только контроль за движением транспорта, но и повышенную бдительность в отношении «потоков власти», поскольку Си Цзиньпин обеспокоен возможным проникновением различных во*нных подразделений в Пекин нетрадиционными путями. Это означает, что политическая ситуация в Пекине остается непрозрачной и неясной, а центр власти не имеет абсолютного контроля над ситуацией. Чем больше дорог закрыто, тем нестабильнее ситуация; чем тише обстановка, тем вероятнее назревают скрытые конфликты.

ЗДЕСЬ китайские товарищи пишут, что 75-я группа армий, дислоцированная в Куньмине, провинция Юньнань (красный), оставила часть своих основных сил за пределами Куньмина, в то время как оставшаяся часть разделилась на два направления, сходящиеся соответственно в Наньнине, Гуанси-Чжуанский автономный район (синий), и Гуйяне, провинция Гуйчжоу (желтый). Одновременно основные силы 74-й группы армий также разделились на два направления, сходящиеся соответственно в Гуанчжоу, провинция Гуандун (зеленый), и Чанше, провинция Хунань (розовый).

Цель состоит в том, чтобы в случае падения Си Цзиньпина или его смерти Южное командование, командование 74-й и 75-й групп армий совместно и быстро установили контроль над провинциями Юньнань, Гуанси, Гуйчжоу, Хунань и Гуандун, после чего эти пять провинций/регионов станут независимыми образованиями, объявив о своем отделении от центрального правительства.

ЗДЕСЬ китайские товарищи пишут, что при полной поддержке Ху Цзиньтао и Вэнь Цзябао, а также коллективном одобрении пяти во*нных округов, некто Лю Юань стал новым лидером антисицзиньпиновской фракции. Все во*нные лояльны исполняющему обязанности председателя Центральной военной комиссии Лю Юаню. Си Цзиньпин думал, что убийство Чжан Юся позволит ему вернуть себе во*нную власть, но в итоге он принес выгоду другим!

ЗДЕСЬ китайские товарищи пишут, что Си Цзиньпин экстренно  госпитализирован.

Насколько эти сообщения соответствуют действительности покажет только время, однако на первый взгляд все подтверждается: железнодорожное сообщение реально остановлено, во*ска на дорогах реально присутствуют большей частью на юге (снега нет, тропическая растительность на обочинах), Си реально давно не выступал по телевизору, а упомянутые регионы Китая давно уже приглядываются к Тайваню. Но не с целью захватить, а с целью пойти путем товарища Чан Кайши и выйти из под крыла родной коммунистической партии. 

Интересные вещи пишет так же Jennifer Zeng. Раньше все думали, что в ходе чисток товарища Си на Колыму поехало до 5 миллионов чиновников, но по последним подсчетам там их за 10 миллионов. Кроме того, накануне того, как в КНР все завертелось, товарищ Си написал секретный указ, который должен был стать новым законом, позволяющим отнимать у чиновников-пенсионеров все нажитое непосильным трудом. 

Если бы мы были китайскими националистами – мы бы за такой указ товарищу Си аплодировали. Еще бы порекомендовали включить туда абзац про плоты с виселицами, спускаемые по великой реке Хуанхэ. Однако младшие товарищи Си Цзиньпина по партии клали на величие нации с прибором, их интересует только собственное благосостояние.  Естественно, планы товарища Си на экспроприацию тружеников на галерах должны были сильно взбодрить.

Чем это закончится мы пока не знаем. Исторический опыт показывает, что там будет либо Тайвань 2.0, либо 2.0 поселок Депутатский. Для тех, кто про этот чудесный населенный пункт не знает рассказываем, что в далеком, далеком 1937 году депутаты какого-то там очередного съезда ВКП(бе) приехали на Москву с целью свергнуть товарища Иосифа. С этой целью прибыв на партийную стрелку большевицкие братки как-то неправильно проголосовали, что товарища Иосифа сильно расстроило.

На следующий день весь съезд ВКП(бе) в полном составе  трясся в эшелонах, спешивших на севера. Там депутатов выгрузили посреди тундры, дали в руки кайло и приказали копать фундамент под будущие здания. В тех фундаментах народных избранников и похоронили, а поселок хранит название о том прекрасном событии в своем имени.

Предполагаем, что разобравшись со своими местными товарищами, потом вернув в лоно Китая оккупированные северные территории, товарищ Си начнет разбираться в той же манере и с п-дорасами на Москве, расставляя в новой провинции свои кадры, так что будем следить за развитием событий.

Subscribe
Notify of
60 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
1234

Хз.
Если вояки поднялись то подавлять их будет нечем, всякая “росгвардия” не потянет, уровень сильно не тот.

785887

В скандальном деле Эпштейна фигурирует Казань

Эпштейн как минимум дважды посещал Казань. Он бывал в Татарстане в 2018 году на Чемпионате мира по футболу, а также зимой 2014 года.
Предположительно, целью поездок был поиск девушек.
Теперь, когда американские СМИ связали Эпштейна с работой на КГБ, возникает вопрос, скольких несовершеннолетних девушек из Татарстана за долгие годы переправили на этот остров для осуществления кремлевских планов по сбору компромата на западных политиков?
Какую дань живыми людьми Татарстан заплатил в очередной раз за свое нахождение под российской оккупацией?

♒
1234

Какая чушь.
А ничего что с бывшего СССР куча девушек уезжала работать “моделями” и попадала в разные бордели турции и странах ЕС?
Притом наверняка с украины их было даже больше, в виду близости к турции и ес.

Viva888

Пусть становится в очередь за раковой космоядерной боброё$кой рейха в один котёл к КобZдоху и Верховному Боброё$у. Она тоже хотела бахнуть ядеркой над Сибирью, но её послали нахрен.
Посыл прост: хочешь ядерки – становись раковой опухолью, может потом как раз ядерка таким и поможет, клин клином.

Justin

Зафиксировано землетрясение 4,8 балла в Азовском море – толчки ощущались до 300 км

По данным Европейского средиземноморского сейсмологического центра, толчки произошли на глубине 10 км недалеко от Керчи и Щелкино.

В Днепре, Запорожье и Донецкой области местные жители говорят, что дома покачнулись.

Justin

ШОК! Путин есть в файлах Эпштейна https://www.youtube.com/watch?v=b6RWXjQFBLo

В США вышли новые файлы по делу Джеффри Эпштейна — и в них обнаружен «русский след». Упоминания Путина, Марии Дроковой, Билла Гейтса и… Жириновского! Что скрывают документы ФБР и при чём здесь Кремль — разбираем в видео.

Viva888

Путин сосал Трампу тысячи раз, читай между строк.

♒

Таки Трамп активный гей?

1234

Там и меня могли упоминать, я тоже веду иногда активную публичную жизнь.

Это же всё просто кликбейт.
Сидит Джеффри дома, смотрит ящег, там показывают жириновского и гейтса, он раз и пишит другану: “какой же клоун этот жирик. А акциий била надо прикупить.” – вот и всё упоминание.

The Man From Ozzi Land

Мои коллеги-китайцы, на вопрос “Ну и как там, в Поднебесной?”, ехидно улыбаются, “цокают зубом” (с), в общем – “уходят от вопроса” (С) 🙂

white_rabbit

Как подвигать войска, чтобы не было вопросов со стороны? Может обманный ход?

Nemo

Это не обманный ход, а переворот шахматной доски или, как минимум, попытка это сделать. Глобалисты попытались устроить в Китае военный переворот, но у них не получилось это сделать, а теперь они шантажируют Си: если ты попытаешься захватить Тайвань или отправишь китайские войска воевать против НАТО вместе с РФ, то получишь отделение от КНР южных провинций и – соответственно – гражданскую войну между Севером и Югом. Это очень сильный удар по стратегическим планам ультраглобалистов!

atbor

И какой же выход у Си?
Может быть начать войнушку против РФ?
Идея, которая объединяет сегодня Китай – Сибирь наш!!!
Да и воякам будет чем заняться.

Justin

Православные старцы об этом и говорили, что в Китае будет, что-то вроде военного переворота, в тот год нападут на Россию.

Justin

В случае нападения США на Иран ответ будет нанесён по Израилю, — советник верховного лидера Ирана Али Шамхани.

Rudra

Было уже, летом

Justin

Иранский разведывательно-ударный БПЛА Shahed 129 преследует АУГ во главе с авианосцем USS Abraham Lincoln ВМС США в Аравийском море. Ранее этот дрон осуществлял разведку в Персидском заливе. Местоположение американской АУГ не отслеживается общедоступными методами из-за выключенной АИС, однако взлетавший с его палубы конвертоплан CMV-22B транспондер не отключал, чем и спалил всю контору. Таким образом, на текущий момент американская авианосная ударная группа находится на расстоянии более чем в 700 км от побережья Ирана и продолжает удаляться. Версий у этого маневра две. Либо американцы просто хотят уйти за радиус поражения иранских ПКР, что вынудит США использовать дозаправку в воздухе при ударах палубной… Read more »

Viva888

https://t.me/FrozenPu/1675
кремляди перед новым раундом «мирных переговоров» вновь ударили по энергетике Украины: в морозную ночь (20-градусный мороз) без отопления остался миллионный Харьков. По замыслу «геополитиков» и Z‑активистов это должно вызвать у жителей «любовь к россии», но эффект будет обратный. Удар по инфраструктуре в период «энергетического перемирия Трампа‑Шрёдингера» может использоваться как повод обвинить Киев в «неконструктивности», хотя вряд ли изменит позицию Украины. А вот в Вашингтоне такой шаг вызовет раздражение: дедушка, недавно заявивший «и он согласился это сделать», явно имел в виду обещание отнюдь не минета, а не бомбить Украину хотя бы до 5 февраля. 

Viva888

После атаки минувшей ночью я призываю президента Трампа начать процесс поставки Украине ракет «Томагавк», – сенатор Линдси Грэм.

Viva888

Зеленский: россия считает, что неделя длится неполные 4 дня вместо семи; перемирие началось в ночь на Пт (неделя это c Пт 30-го до Пт 6-го) и сегодня ночью россияне нарушили обещание, (тупо) дождавшись сильных морозов в Украине (и тупо накопив эту кучу сракет).
Было рекордное использование баллистических ракет (43), крылатых (28), 450 ударных дронов.

Viva888

= Подпиши с рашей любой вечный договор на 3,14++ года на любой туалетной бумаге со всеми подписями, печатями и какахами – и он будет нарушен не пройдя и 1 года, и то если раше не захочется в своём любимом “одностороннем порядке” им подтереться за месяц.

Justin

«Резервация» здесь: дистопический сериал с закосом под «Эпидемию» https://www.kinopoisk.ru/media/news/4012309/
В онлайн-кинотеатре «Кион» вышли первые эпизоды триллера «Резервация» про особую зону, которую невозможно покинуть. Основан сериал на фантастическом романе Станислава Гимадеева «Принцип четности», размахом и уровнем проработки мира он напоминает «Эпидемию» Костомарова и Тюрина.

Justin

«Резервация» здесь: дистопический сериал с закосом под «Эпидемию» https://www.kinopoisk.ru/media/news/4012309/

В онлайн-кинотеатре «Кион» вышли первые эпизоды триллера «Резервация» про особую зону, которую невозможно покинуть. Основан сериал на фантастическом романе Станислава Гимадеева «Принцип четности», размахом и уровнем проработки мира он напоминает «Эпидемию» Костомарова и Тюрина.

Justin

comment image

Jash

В последние часы отмечается очень нехилая эскалация в Заливе.
Ретроградный Уран не даст соврать.
Похоже, понеслось…

Jash

Источники в администрации США: 

Ожидают указания президента Трампа — сдерживать ли события последних часов или сказать “довольно”.
https://t.me/intellinews_russian/169054

Viva888

4.02 в 04:33 Уран выходит из ретроградности. В момент «стационарности» планета шоков и хаоса максимально агрессивна. Это энергия сжатой пружины: затишье в энергетике и Заливе сменилось взрывом.
Разворот Урана в Тельце (знаке ресурсов) бьёт по нефти и току.
Удар по Украине спустя 4 дня «недели» — типичный уранический вероломный жест.
В Заливе искрит, потому что Уран управляет молниями и технологиями войны.
Последние часы ретро-фазы — самые опасные: старые договоры рушатся, а новые силы вступают в игру без правил. Трамп и Пхутин столкнулись с энергией, которую не контролируют. Уран не врёт — он обнуляет дипломатию, возвращая мир к прямой конфронтации. Наступает время директного действия и жёстких фактов.

Jash

“а новые силы вступают в игру без правил”

Ключевые слова

“Сеть CNN сообщает: Израиль настаивает на том, что любая сделка между Ираном и США должна включать отказ Ирана от своей баллистической ракетной программы. Если Иран не согласится, Израиль нанесет односторонний удар.”
https://t.me/alexavni/127221

Rudra

Че там че там?

757.jpg
Jash

Полагаю, апогей событий настанет через месяц – на Пурим.
Все инкарнации Амана, коим является Хаменаи, ликвидируются на Пурим. Когда дует ветер перемен. 

В 1953 году Пурим пришелся на 1 марта. Именно в этот день тело Сталина было обнаружено сотрудником охраны лежащим в луже собственной мочи на полу малой столовой ближней (Кунцевской ) дачи.

Священная неотвратимость возмездия: Пурим в октябре

Jash

напоминание Слово Пурим на аккадском означает жребий/Зодиак/астрологическая карта судьбы. А суть праздника Пурим, это смена зодиакального ветра. Который превращает жертву в охотника. Потому что на скрытом уровне Пардес, все персонажи в Книге Эстер символизируют движение планет и созвездий зодиака в нужную позицию гороскопа. В то место, где небесный ветер переменится.  Книга Эстер 4, 13 “И сказал Мордохай в ответ Эстер: не полагай в душе своей, что спасешься в доме царском (одна) из всех Йеудеев.Ибо если ты промолчишь в такое вермя, (то) спасение (רֶוַח- рэвах пишется как רוח – ветер) и избавление придут к Йеудеям из иного места, а ты и… Read more »

Rudra

Ставлю на Олимпиаду. Нострадамус не даст соврать.

Viva888

Нострадамус в шоке сколько на него навешали лжепророчеств. Если он сам так их писал, чтоб их можно было понять только после события.

Viva888

Плачъ петушиный на болотах: Соловъёб раскудахтался не на шутку, бан русских серых Старлинков приведёт к обрушению петушиного фронта.
STARLINK VS ржавый ГЛОНАСС: Чому Соловйов у паніці?
Розбираємо, чому російська пропаганда так істерично реагує на можливе відключення Starlink на окупованих територіях. Виявляється, росіяни масово використовують термінали Маска для дронів, FPV та трансляцій поля бою.
https://youtu.be/o0qIL5Inosc

Viva888

Соловьёв в панике: бан «серых» Starlink обрушит рос. фронт. Оккупанты зависят от терминалов Маска для управления Мавиками, FPV-дронами, большими дронами-матками и трансляций боя. «Ржавый» ГЛОНАСС не спасает — это «подводная группировка», где спутники падают чаще (в воду), чем работают. Технологическая пропасть очевидна: пока SpaceX сажает ракеты, рф проедает советское наследство. Разворот Урана сегодня только подчёркивает крах старых систем: энергия Маска бьёт по ржавой вертикали, лишая её глаз и связи в самый холодный момент зимы. Маск назван врагом. Соловьёв требует создать аналог Starlink, так как отсутствие своей связи ведёт к хаосу на фронте и сбитию своих же дронов. ГЛОНАСС деградирует. Из-за… Read more »

785887

Смехдержава – фсё.

Viva888

*Смертьдержава 404 – цивилизации не обнаружено.

785887

Иррациональная вера россиян в благополучие российской экономики, возникшая на волне патриотического угара начала войны, резко пошла на спад. Фактор “холодильник” – начал работать.

россияне жалуются на ухудшение материального положения и на «очень сильный» рост цен.
В первую очередь их беспокоят дорожающие мясо и птица (48%), рыба и морепродукты (38%), фрукты и овощи (35%), а также рост тарифов ЖКХ (36%).

Хотя прокремлевские социологи утверждают, что люди готовы и дальше «затягивать пояса», в реальности война россиянам надоела: они разочаровались в своей армии и спецслужбах, а их мечта — не победа, а власть, которая поднимет экономику, обуздает инфляцию и будет строить школы и больницы вместо того, чтобы отключать интернет.
Россияне подписывались под “быструю победу”
(Киев за 3 дня), а не бесконечно тянущийся кошмарный позор.

Fenrir

Хотя прокремлевские социологи утверждают, что люди готовы и дальше «затягивать пояса»

Люди готовы затягивать не только пояса, но и петлю на шее. Это Вам не Иран, где смелые люди протестуют.
Вот Вам пример: певица Наокко/Логинова. Она спела антивоенную песню на площади. Её повязали, слегка прессанули в камере и она сбежала заграницу. ВСЁ.

785887

Как это, “сбежала”? Нееетт..сбежать из гулага нормальным людям НЕВОЗМОЖНО.
Для этого она и спела, чтобы был предлог попасть на Запад, и одновременно наладить жизнь за чужой счет.
Ей оплатят языковые курсы, жилье, дадут деньги на мебель и одежду, а потом она поступит в университет и присоединится к русскоговорящему левачью (фейковой оппозиции), которые все до одного – имперцы, русо- и славянофилы.
Чем больше лубянка засылает на запад своих агентов, тем легче ей его подрывать изнутри.

Fenrir

Нееетт..сбежать из гулага нормальным людям НЕВОЗМОЖНО.

Погодите, но ведь Солженицын, Сикорский, Довлатов, Буковский, Быков сбежали… Они же нормальные парни? Или тоже левачьё?!

Nemo

Каким образом можно использовать Старлинк для наведения дронов на цели и трансляции поля боя?

Соловьёв хвалит главу Минцифры Украины за эффективность, называя его потенциальным сменщиком Зеленского.

Это говорит о том, что Шапиро и цифровизатор из украинского правительства работают на одних и тех же глобальных хозяев…

Fenrir

Это говорит о том, что Шапиро и цифровизатор из украинского правительства работают на одних и тех же

Дык Мишустин в РФ тоже налоговик-цифровизатор, конечно, всё под копирку делается.

Viva888

Модификация: С терминала (Starlink Mini размером с планшет или антенны V2) снимают корпус и монтируют фазированную решётку на фюзеляж. Поднимет не только Шахед, но даже 10-15-дюймовый FPV-дрон.
Стриминг: Видеосигнал с дрона через Wi-Fi на терминал уходит на спутники и оператору. Задержка 30–50 мс позволяет управлять БПЛА в HD-качестве из любой точки мира.
Наведение: В отличие от GPS-полёта, оператор видит маневрирующую цель (танк, ПВО) и корректирует удар на финальном отрезке.
Анти-РЭБ: Наземные глушилки не могут прервать связь.
Ретрансляция: Дрон со Starlink работает как «матка», передавая сигнал на мелкие FPV-дроны глубоко в тылу врага.

Nemo

Я сомневаюсь, что россияне используют что-то из выше перечисленного, разве что для оперативно-тактических БПЛА – и то не факт. Обе стороны друг друга “мавиками” херачат без всяких “старлинков” – дёшево и сердито.

Viva888

Starlink на дронах — не роскошь, а технологическое превосходство.

  1. Дальность. Обычный Mavic работает на 5–15 км. Starlink даёт управление на 500–1000 км, позволяя бить по глубоким тылам.
  2. Иммунитет к РЭБ. Окопные глушилки легко обрывают связь с дроном.
  3. Факты. ВСУ уже сбивали российские «Герани» и «Орланы» с примотанными терминалами. Это реальность войны.

Итог: Терминал стоит дорого ($500+), но точный удар по складу боеприпасов окупает его в миллионы раз.

Viva888

Рашисты используют Starlink в огромных количествах (сотни и тысячи терминалов на фронте), но прямо в эти дни лазейка начала закрываться из-за мер SpaceX. Январь стал переломным: рф начала массово ставить Starlink на «Шахеды» и тактические дроны «Молния-2». В некоторых атаках каждый десятый БПЛА имел терминал для точного наведения. Если раньше это был дефицит, то теперь их используют как расходник для ударов по мелким целям (маршрутки, одиночные позиции), наладив серый импорт через ОАЭ и Турцию. Реакция: 1–2 февраля SpaceX внедрила экстренные меры. Теперь на фронте действует «белый список»: терминалы верифицируются через систему DELTA, а серые устройства в зоне боев отключаются. Курьёзы:… Read more »

785887

BREAKING

Перехват иранского БПЛА
По сообщениям из США, иранский БПЛА модели «Шахед 139» опасно приблизился к авианосцу и был перехвачен самолетом F35

Военные США сбили иранский беспилотник, приблизившийся к авианосцу ВМС США в Аравийском море, заявил официальный представитель США.
Белый дом объявил, что, несмотря на это, переговоры с Ираном, запланированные на конец этой недели, пройдут по плану.

Журналистские источники: После того, как Америка сбила иранский разведывательный самолет, иранские войска отправляют новый самолет в сторону авианосца США

785887

Литр Алкоголич Медведев заявил, что россии стоит изучить опыт экономики Северной Кореи.

В интервью он отметил «выдающиеся результаты» КНДР в условиях жесткой блокады, подчеркнув способность страны выстроить оборонную промышленность и обеспечить национальную безопасность. По словам алкаша Димона, Пхеньян демонстрирует эффективную мобилизацию экономических ресурсов, а сотрудничество с КНДР он назвал союзническим «на деле».
Несомненно, россияне мечтают жить как в Северной Корее

785887

Украина устояла, пошел обратный отсчет У России очередной приступ бессильной злобы. В сегодняшних реалиях атаки городов, бомбежки ТЭС, теплоцентралей, многоэтажек и поездов уже не имеют никакого военного смысла. Путиным сейчас управляет лишь желание нагадить и отомстить за крушение своих иллюзий, планов и надежд. Никакой «победы» в кремлевском понимании этого слова ему не видать ни при каком раскладе. Кусок Донбасса, который оркам удалось выгрызть из живого тела Украины, не имеет ничего общего с его «геополитическим замыслом». Бесполезные бомбы по котельным, роддомам и жилмассивам – это очень наивная попытка России хоть как-то заглушить боль своего национального позора. Да, Путину удалось многое изувечить… Read more »

uno

США вступят в войну через 72 часа в случае нарушения Россией будущего мирного соглашения, пишет Financial Times. Газета раскрыла подробности многоуровневого плана, который Украина, Европа и США согласовали на случай нарушения Россией любого будущего соглашения о перемирии. Как пишет издание со ссылкой на собственные источники, в случае возобновления боевых действий со стороны России в течение 24 часов последует дипломатическое предупреждение “и любые действия, которые потребуются от украинской армии, чтобы остановить это нарушение”.
https://x.com/dw_russian/status/2018646402809684163

uno

Если российская агрессия продолжится, в ситуацию вмешаются сторонники Киева из так называемой “коалиции желающих”, в которую входят ряд членов ЕС, а также Великобритания, Норвегия, Исландия и Турция. Если же нарушение перемирия перерастет в масштабную атаку, в течение 72 часов после первого нарушения последует координированный военный ответ с участием западных сил, включая армию США, передает FT.
https://www.dw.com/ru/ft-kiev-i-zapad-soglasovali-voennyj-otvet-moskve-za-narusenie-uslovij-peremiria/a-75781569?maca=rus-tco-dw

Nemo

США вступят в войну через 72 часа в случае нарушения Россией будущего мирного соглашения

Я даже не знаю, смеяться или плакать… Наверное, плакать – от очередного наебалова гоев…

Fenrir

Я даже не знаю, смеяться или плакать… Наверное, плакать – от очередного наебалова гоев…

Будапештский меморандум и обещания Томогавков ничему не научили…

Viva888

А бес-конечные обещания ядерной ответки, которые всегда заканчивались лишь только новыми обещаниями чему тебя и остальных научили? Или обещаний раши все должны бояться, а обещаний США нет, притом что это у раши уже “11 лет база на Луне”, а в реале даже единичные спутники если и долетают, то со звуком “шмяк”. раша так же весело строит коммерческие самолёты “сотнями”, а на выхлопе единицы в год. Цифра «2 штуки» Ту-214 — это результат работы за 4 года (2022–2025). Уже можно бояться/смеяться. Или ты даёшь слово пацана, что в этом году Томагавки не дадут? И что? И США дали под $150 млрд помощи и ЕС добавил.… Read more »

зображення_2026-02-04_155516138.png
Viva888

Трамп: Использует план как «страшилку» для сдерживания. Его логика: Пхутин не нарушит мир, опасаясь прямого удара США через 72 часа.
кремль боится: Называет угрозу неприемлемой. Медведев заявил, что любые войска НАТО в Украине станут законными целями для ударов.
Переговоры (4 февраля): В Абу-Даби идёт торг — Украина требует закрепить эти гарантии в документе, а рф пытается их отменить в обмен на прекращение огня.

Viva888

«План 72 часов» 2026 г. — не Будапешт. Вот почему: Юридическая база: В отличие от «заверений» 1994-го, новые гарантии проходят ратификацию в Конгрессе США и парламентах ЕС, становясь обязательным законом, а не просто волей президента. План исключает недели раздумий. Таймер (24/48/72 часа) прописывает чёткие военные шаги: от снятия лимитов для ВСУ до вступления авиации США. На линии разграничения планируется размещение миротворцев «Коалиции желающих». Любая атака рф автоматически бьёт по военным Запада, делая войну неизбежной. Нарушение мира, подписанного Трампом, — удар по его имиджу. План строится на том, что рф побоится проверять решимость Трампа в деле. Трамп уже продемонстрировал готовность к… Read more »

brig

Срочно. На Трампа в Белом доме произошло покушение с применением химического оружия. Посетителей срочно евакуировали.

dimarobocop

брызнули туалетным освежителем в рожу?