Похоже, что Рай переехал, но люди пока об этом не знают. Часть 1: АТОМ.

Редакция The Big The One: Одним из самых важных вопросов, который каждый день задают себе люди, является вопрос, который можно сформулировать следующим образом: откуда мы приходим и куда мы уходим? Есть еще много вопросов попутных и второстепенных – вопросов типа “зачем?”.

Веками на эти вопросы пытались ответить толпы мистиков, религиозных деятелей и философов, рисуя ту или иную глобальную картину мира. Однако, несмотря на такие грандиозные старания, с ответами было плохо, поскольку каждая религия предлагает свои варианты Рая и Ада, а некоторые религии – так вообще ставят  под сомнение само существование этих мест. 

Некоторый, причем очень большой прогресс в вопросе появился в середине 1970-х, когда стараниями доктора Реймонда Моуди появилась серия книг “Жизнь после жизни”, “Жизнь до жизни” и так далее. 

Доктор Моуди пошел очень простым путем, решив начать подробные расспросы людей, переживших клиническую  смерть, в ходе которой они получали, как оказалось, довольно одинаковый опыт. Он начинался очень типично –  как темный тоннель, по которому они летели, после чего появлялся яркий свет и отправлял их обратно. 

Со временем к исследованию вопроса подключилось много людей, которые занимались тем же самым чем Моуди и сегодня уже практически никто не сомневается, что после  смерти люди попадают в темный тоннель, по которому  летят кто в ады, кто в рай. Однако, как показывают свидетельства людей, переживших клиническую смерть в последние 10-15 лет – на верхах что-то сильно переменилось и с тоннелями сегодня все немного не так, как было во времена доктора Моуди. 

Весь массив поступающей со всех концов мира информации нам не осилить, однако люди темой занимаются, собирают свидетельства, с самими интересными из которых мы решили начать знакомить наших читателей, у которых наверняка тоже будут разные мысли по этому поводу. И начнем мы это все с опыта одной американской гражданки , которая поделилась им с обалдевшими докторами еще в 2008-м году. Итак. 

Элейн (Elaine): Это было в среду утром, когда я отправилась на работу. Я опаздывала, поэтому не успела позавтракать. Но поскольку я находилась на 21 неделе беременности в паре миль от дома у меня начался гестационный диабет и падение уровня сахара в крови заставило меня потерять сознание прямо за рулем. Я врезалась в борт грузовика и ехала я в этот момент со скоростью не менее 55 миль в час.

После этого момента я множество раз теряла сознание и врачи мне сказали, что у меня было три клинических смерти. Но я помню только третий раз, когда у меня перестали работать легкие и врачи перевели меня на дыхательный аппарат. 

Я продолжала пытаться вдыхать воздух, но я не могла. Мир начал чернеть. Я помню, как подумала про себя: «Вот каково это – умирать».

Когда я умерла, я оказался в окружении только чего-то черного. Я ничего ничего не видела и не слышала. Я не знала о своей смерти и даже не думала о существовании вообще.

Это было похоже на сон, только абсолютное сознание было таким, что я осознавала только себя. И я знала обо всем вокруг меня во всей тьме, чувствуя себя частью всего этого – как будто все мое существо было только одним атомом, и я был связана со всеми атомами вокруг меня. Я не чувствовала ничего, кроме спокойствия. Я был частью всего, что меня окружало, и я была этим очень довольна.

УТОЧНЯЮЩИЕ ВОПРОСЫ:

Доктор: Как вы оцениваете содержание вашего опыта?
Элейн: Полностью приятный.

Доктор: Ты чувствовала себя отделенной от своего тела?
Элейн: Нет, я потеряла сознание своего тела

Доктор: Уровень вашего сознания был обычный? Или он был выше/ниже?
Элейн: Сознание было гораздо большим, чем обычно. При этом я совершенно не знала и не задумывалась о таких вещах как жизнь или смерть.

Доктор: Ваши мысли ускорились?
Элейн: Нет.

Доктор: Время ускорилось или замедлилось?
Элейн: Понятие времени для меня полностью потеряло смысл, поскольку всё происходило как бы одновременно.

Доктор: Ваши чувства были ярче, чем обычно?
Элейн: Да, мир был более яркий, чем обычно.

Доктор: Пожалуйста, сравните свое видение мира во время опыта с вашим повседневным видением, которое вы имели непосредственно до времени опыта.
Элейн: У меня не было глаз и я не могла видеть. Самое близкое и простое сравнение – я была как будто энергией.

Доктор: Пожалуйста, сравните ваш слух во время опыта с вашим ежедневным слухом, который у вас был непосредственно до времени опыта.
Элейн: Я не могла ничего слышать.

Доктор: Вы знали о вещах, происходящих в другом месте? О каких-то событиях на расстоянии или в другое время?
Элейн: Нет.

Доктор: Вы проходили через туннель?
Элейн: Нет.

Доктор: Вы видели каких-либо существ в вашем опыте?
Элейн: Нет.

Доктор: В видели кого-либо из живых/умерших родственников?
Элейн: Нет.

Доктор: Вы видели или ощущали окружение ярким неземным светом?
Элейн: Нет.

Доктор: Казалось ли вам, что вы попали в яркий неземной мир?
Элейн: Нет.

Доктор: Какие эмоции вы испытали во время опыта?
Элейн: Я чувствовала спокойствие. Я чувствовала мир и принадлежность к этому миру. Я была связана со всем.

Доктор: Казалось ли вам, что вы поняли что-то новое о Вселенной?
Элейн: Со мной никто ни о чем не говорил, у меня не было никаких откровений. Но я вдруг сама поняла и почувствовала мир

Доктор: У вас были какие-то сцены видений из будущего/из прошлого?
Элейн: Нет.

Доктор: У вас было переживание, которое многие описывают как «подход к точке невозврата»?
Элейн: Нет.

Доктор: Какой была ваша религия до вашего опыта?
Элейн: Я была христианкой и  полностью верила в Бога, хотя не посещала церковь и не молилась регулярно. Теперь, после этого опыта я больше не верю ни в Бога, ни в Библию.

Доктор: Какая у вас религия сейчас?
Элейн: Не знаю. После моего опыта я верю в существование после смерти, а не в загробную жизнь. И там будет больше «единства» со вселенной. Я была воспитана так, чтобы верить в существование Бога, Иисуса, небес и ада. Но я не испытала ничего подобного. Когда я рассказала об этом опыте своим друзьям христианам, они сказали мне, что я попадала или в ад, или в чистилище. Но это был такой приятный и мирный опыт, что я могла бы остаться там навсегда.

Доктор: А видели ли вы рай или подземный мир? Видели ли вы каких-то описанных в религиозных книгах сверхестественных существ?
Элейн: Нет.

Доктор: За время своего опыта вы получили информацию о вашей жизни до появления на Земле?
Элейн: Нет

Доктор: Какое знание о Вселенной вы получили во время вашего опыта?
Элейн: Я чувствовала себя как бы атомом – энергетической точкой, окруженной другой энергией. Мы все были связаны, мы все были бесконечны.

Доктор: За время вашего опыта вы получили информацию о существовании Бога?
Элейн: Нет, я не видела ни тоннеля, ни света ни ангелов. Мой опыт был просто опытом принадлежности и связи.

Доктор: За время своего опыта вы получили специальные знания или информацию о своей цели в жизни? О смысле жизни?
Элейн: Нет.

Доктор: Во время вашего опыта, вы получили информацию о том, как вам дальше следует жить? Была ли какая-то информация о всеобщей любви?
Элейн: Нет.

Доктор: Трудно ли выразить ваш опыт словами?
Элейн: Да, хотя лучший способ описать это просто – спокойствие. В науке говорят, что, поскольку материя не может быть ни создана, ни разрушена, само собой разумеется, что все, из чего мы состоим, существовало с начала вселенной. А также известен тот факт, что все состоит из атомов, даже воздух или пространство вокруг нас. В разных религиях, особенно фокусирующихся на реинкарнации, делается особый акцент на жизнь как на процесс развития/переработки душ. Но для меня это было похоже на то, что я был единым атомом, я была энергией, что я вернулась куда-то в бесконечную космическую тьму космоса, и я была там частью вселенной, довольная тем, что вернулась туда, где я была. Это было чувство связности и мира.

Subscribe
Notify of
31 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
StarNorth

Ничего необычного,всех “прёт” по-разному.

yra1505

https://youtu.be/yS6ooKlPgIY
Ну по чему же, не всё так однозначно.

fima

Тема очень интересная, спасибо. К сожалению, данная особа (Элейн) и её слова не вызывают совсем доверия. Жду, что продолжение будет более прочным и захватывающим. Очень благодарен Bigone за данную тематику.

Ann

Интересно!
Но все мы разные, от разных создателей и разных творцов…
И “смерть’ для каждого будет “своя”…

Zatmenie

Тема очень Интересная. но там М6.4 в Албании.

Shrai

С 6ю афтершоками до 5,5 ( у меня в проге только выше 4 баллов отображается, тч сколько было меньше 4 баллов, не знаю) и Грецию зацепило, 4,3 у них.

gremlin70

Площадь планеты увеличивается. Вода от берегов уходит…

Inga

А я два раза в своей жизни уже была там, правда клинической смерти не было.
Один раз, когда только заснула, а второй раз с гипнозом баловались, не знаю насчет гипноза( сказали что вроде просто заснула), но вырубилась и опять очутилась там. Ощущения такие же, что я – единица, но одновременно связана со всем вокруг. Помимо темноты, я видела такие же точки как я, они светились.
Спасибо за статью,хоть кто то еще это описал, а то рассказываю и мне не верят..

GOSHA

На ютубе есть много роликов про регрессивный гипноз. Очень интересную информацию выдают.

proxi

Бигван, с утра Европу трясет не падецки, а Вы молчите…
Тут фото последствий в Албании https://www.emsc-csem.org/Earthquake/Gallery/?id=807751
и там продолжаются толчки, и не похоже что это скоро закончится…

proxi

С утра сегодня уже 4 толчка с магнитудой выше 5 баллов, и множество более слабых толчков,
продолжаем следить за развитием событий

abram zilberman

не спора ради ,а как версия: к жизни ее вернули.. реаниматологи. Точнее-создали УСЛОВИЯ, при которых данное Сознание получило сопряжение с телом, это как резонанс. В целом, данная история очень обнадёживает… Поговаривают,что Санасара тавойт.. И все мы живем по псоледнему разу. А все эти истории про ады-раи,не более чем спектакль, разыгранный с одной единственной целью-заставить снова тут быть. в книжках Майкла Ньютона таких спектаклей описано куча…

Fifth_account

Читал Майкла Ньютона и Реймонда Моуди . . . думаю сказочники. Есть в книгах обоих очень подозрительные и неправдоподобные моменты. 1) Часто причиной непроизвольного возвращения оттуда назад в тело было: то нога затекла, то рука затекла, то копчик . . . ты типа там такой путешествуешь по тому свету, встречаешься с кем-то, обсуждаешь что-то важное, и тут посреди общения бац – пропал, причина – шея затекла . . . 2) Кажись оба (по крайней мере один из них точно) описывают внетелесные путешествия по физическому миру в реальном времени. То есть возможность перемещаться куда угодно и подсматривать (подслушивать) что угодно. Нюанс… Read more »

Razvitie

Ну ка мотивацию своего скепсиса изложи!

Fifth_account

Думаю что управляет не кто-то, а что-то наподобие физических законов.

BaaL.ver.2.0

Смерть – великая иллюзия
https://shambavedi.blogspot.com/2019/04/blog-post_73.html?m=1

Razvitie

А может эта жизнь – иллюзия?

BaaL.ver.2.0

Конечно иллюзия

Razvitie

Поделись же своим опытом. Со времени Opinoon от тебя не дождусь…

Razvitie

Ссылку в ЖЖ можно, а то контакты прежние утеряны…

Razvitie

ок. перехожу по ссылке.

Razvitie

Там надо регистрироваться?

Razvitie

Сейчас попробую

Razvitie

То ли инет тупит, то ли сайт ЖЖ. Не могу зарегистрироваться…

AvatarRA

Я тебе покажу мой мир. Сергей вдруг почувствовал, что невидимая сила подняла его. Свет исчез. Перед ним лежала планета. Вся её поверхность была покрыта густым кристаллическим кружевом замысловатого рисунка. Несмотря на кажущуюся мрачность (в человеческом понимании), чувствовалась некая высшая красота, которую человеческий разум не может охватить и понять. – Это я! – услышал он внутри себя голос. – Загляни внутрь. – Недра планеты как бы разверзлись, и на глубину десятков километров потянулись кружевные кристаллические нити. Они светились, сияли разноцветными нерассеивающимися бегущими огнями. В этом сиянии явно различались приливы и отливы. Казалось, все это фантастическое сплетение дышит, движется, сокращается. Это была,… Read more »

AvatarRA

Все исчезло. Сергей почувствовал, что он как бы растворился. Тела не было. Был только один разум. Не было даже привычного ощущения центра, места, пространства. Он был нигде и везде одновременно. Но пространство существовало вне его ощущений. Еле заметно светящиеся точки заполняли это неощутимое пространство, одна на большом расстоянии от другой. Это было не звёздное небо… – Ты меня слышишь? – вошёл в него голос Урании. Сергей не мог ответить, ибо его не существовало. – Я тебя подключила к информационному полю. – Ну, достаточно! – Сергей снова очутился в комнате. Рядом с ним была Урания. – Видел? – Вернее, ощутил! Что… Read more »

E2-E4

РАЙ или АД никуда не переезжал так-как его просто нету. Страшилки про АД в библейский текстах не более чем способ удерживать “стадо в рамках приличия” распостраняя власть над “стадом” (паствой, если кого коробит от прямого перевода) для привилегированой группы лиц (жречество, папство, ТНК, НМП, и т.д), РАЙ – мотивация примерного поведения на основании законов авторами большинства которых являлись касты упомянутые выше. В настоящее время власть религии для большинства ничтожна и не более чем необязательная традиция. Что такое душа – закрытая информация для абсолютного большинства в силу разрушительноного воздействия для существующей системы раболепства и невежества . Если брать ислам или христианство… Read more »

E2-E4

В настоящее время зарождается новая мировая религия описанная Дж. Оруэлом “1984” культ тотальной слежки, искоренение прав человека, вечная и бесконечная борьба со злом, терроризмом. Лет через несколько культ “БОЛЬШОГО БРАТА” станет нормой поведения.

AvatarRA

Душа – это ОС (операционная система )))

Siver

Да, читал подобное.