Раввины говорят, что больше нет никаких рыжих телиц . Но есть нечто другое.

israel365news.com: Раввин Азария Ариэль, руководитель проекта «Красная телица» Института Храма, недавно дал интервью на иврите, ответив на многие вопросы, касающиеся последних событий в рамках проекта. 

«В настоящий момент у нас в Израиле нет ни одной красной телицы, которая подходила бы для церемонии. Около двух лет назад в Израиль привезли пять отличных красных телят. Они были проверены и сертифицированы в Америке как идеально красные, но через несколько месяцев после прибытия у них начали расти белые волосы. В Институте Храма продолжается дискуссия относительно их пригодности – то есть дисквалифицирует ли коров или нет».

«Теперь вопрос в том, как действовать дальше. Есть несколько существенных вопросов, которые необходимо решить, касающихся самих коров и других вопросов, связанных с вопросом Храма и храмовой службы», — сказал раввин Ариэль. «Мы говорим с широким кругом раввинов и специалистов об этих вопросах, с которыми мы не сталкивались более 2000 лет».

Комментарий Редакции The Big The One: Если раввин Азария не лукавит, то строительство Храма, похоже, откладывается. Но по причине ли отсутствия телиц? 

 После окончании во*ны за независимость Израиля в 1948 году, Храмовая гора вместе со всем Восточным Иерусалимом перешла под контроль Иордании и до 1967 года евреи туда не допускались. В 1993 году, после подписания соглашений в Осло, управление Храмовой горой перешло от Иордании к какому-то  “вакуфу” от Палестинской автономии и с тех пор вокруг этого управления стоит постоянный плач и скрежет зубовный – “палестинцы” страшно боятся, что проклятые сионисты взорвут их любимую мечеть. Но на самом деле все там не совсем так. 

В строительстве Второго Храма были использованы кипарисы, привезенные из Кипра и ливанские кедры. Это драгоценные породы дерева, которые даже в плохих условиях способны пережить тысячелетия. Именно это и произошло с деревом,  оставшимся от Второго Храма – вся Храмовая гора буквально усыпана такими артефактами. И этот “вакуф” либо засыпает их землей, либо вывозит куда-то на свалки под видом “строительно мусора”. И евреи ничего не могут с этим поделать, хотя бревна датированы – деревья как раз были спилены во времена строительство Второго Храма, причем некоторые, оставшиеся от Первого Храма, были использованы повторно. 

 Ситуация, конечно, жуткая. Это как если бы какой-нибудь мусульманский мэр Парижа  из 2125-г года после очередного пожара Нотр-Дам де Пари приказал вывезти оставшиеся от собора камни и использовать их для устройства дорожных насыпей. Как бы к этому отнеслись немногие оставшиеся французы?

И вот, как пишет israel365news , задолбавшиеся спорами с “вакуфом” израильские археологи уже подумывают над тем, чтобы получить доступ не только к Храмовой горе, но всем местным новостройкам типа Купола Скалы. В вероятностью 99.99% вся использованная в мечетях древесина, а так же и камни были подобраны одичалыми на руинах Второго Храма,что можно легко доказать радиоуглеродным методом. А раз так, то эти кедры и кипарисы непременно должны быть положены в конструкцию Третьего Храма для воссоздания максимально возможной идентичности. 

Каким образом это будет проделано мы не знаем, но бомбардировки Аль-Аксы такой подход исключает. Скорее всего мечеть аккуратно разберут и подвергнут археологической экспертизе каждую балку, каждый камешек. И только потом из всего этого материала и будет восстановлен Третий Храм, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
11 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jash

Вероятно, предтечей строительства Третьего Храма. Которое, по хронологии глав в книге Йехезкеля, начнётся только после войны Гога и Магога. Будет возведение Скинии – палаточного переносного Храма. Построеного Моисеем, после исхода из Египта. Именно для этого, Скиния, в месте с Ковчегом Завета, была спрятана Соломоном в недрах Храмовой Горы. Потому что именно Скиния – самый простой и невзрачный Храм, обладала самой большой святостью. По скольку отличалась от двух Храмов двумя главными качествами. Только в Скини присутствовали одновременно и постоянно Ковчег Завета (был только в Первом и отсутсвовал во втором Храме) и Шхина (На короткое время присутствовала только в Первом Храме). Эта ситуация… Read more »

Viva888

Трамп в гневе на россию из-за ударов по Украине, – Axios
Пока он добивается прекращения огня, рф запускает ракеты по Украине.
Санкции банкам, нефть ниже 70$, УНАТО – Европе (центр географически в Украине). Планы как обмануть рашу и порвать её рабский союз с Китаем.
Франция хочет развернуть ядерный зонтик над ЕС, возможна передача ЯО Украине – в выполнение Будапештского меморандума за прочих клоунов – дёшево, сердито и мирно. Да и зачем раше нападать, если US “Зеленский” уже попросил прощения, за то что “Украина напала” на Дом-2?
Авиация УНАТО может защищать запад Украины по Киев, ЗАЭС и Одессу, а восток – наш.
https://t.me/uniannet/159558

зображення_2025-03-07_181450786.png
Viva888

Трамп грозится ввести широкомасштабные санкции и тарифы против рф в связи с тем, что россия имеет продвижение на поле боя. Он требует прекратить огонь и сесть за стол переговоров, пока не поздно.

зображення_2025-03-07_194350821.png
Nemo

Pounding – стучать, то есть имеются ввиду ракетные удары.
Роспропаганда заменила заменила стучать на разносит. 🙂 🙂 🙂
А вообще, Трампу надо лучше формулировать свои мысли – чтобы не было двузначностей…

Justin

Разбор самого кровавого «преступления ВСУ». Что случилось в Русском Поречном? | Проект.Детали https://www.youtube.com/watch?v=8vD1VA6CiqM

Зверства. Геноцид. Резня. Это далеко неполный список того, что якобы совершила украинская армия в селе Русское Поречное Курской области. Начиная с середины января прокремлевские телеграм-каналы публикуют видео замученных до смерти россиян, следом силовики возбуждают уголовные дела, а пропаганда предъявляет свидетельства, прямо говоря о «русской Буче».

Правдивы ли эти обвинения? Разбираемся в новом выпуске «Проект.Детали».

Justin

00:00 — Введение. «Русская Буча»
02:17 — Важно
02:58 — Что случилось в Русском Поречном?
04:54 — Основные детали произошедшего
09:04 — Нестыковки официальной версии
15:11 — Русское Поречное под контролем ВСУ
17:06 — Реакция государственных СМИ
19:00 — С чего началась «Русская Буча»?
23:53 — Медиакампания вокруг Русского Поречного
30:21 — Эпилог. Губернатор-пиарщик
34:43 — Выводы

Viva888

Копаться в этом смысла нет, но по увиденному ясно, что руSSкая СВО “Искус-СВО х*ни” вечно идёт по плану и успешно процветает уже в самой раше.
СВОи СВОих не бросают, они их забросают бомбами и снарядами и обязательно прикопают, а ещё живых изнасилуют, хотя на тех дедов, которые там ещё остались по таблицам убежавших с этого ада, встанет только у вечностоящего дохлого Хуэла.

Nemo

100%-я постановка – чтобы сорвать мирные переговоры… Судя по тому, что основным распространителям фейка был Коц из КП – дело рук питерского клана. Кстати, ракетный удар по ж/д вокзалу в Краматорске в апреле 2022, который окончательно похоронил Стамбульские договорённости – тоже их рук дело. Интересное якобы совпадение: 31 января – заявление СК об убийстве 22 человек (хотя сначала было 7) в РП, 2 февраля – ракетный удар по многоэтажке в Полтаве – 14 убитых. То есть разжигание ненависти в обе стороны… Питерский клан – самые конченые мрази в РФ – работает на неоконов, цель которых – любой ценой не допустить… Read more »

zulus

Дикость в законе ((

Безымянный.png
Viva888

comment image

♒

А куда дели гойядину? 😉