Тайфун Суриге над Филиппинами причинил страшные разрушения зданию современной науки.

16 апреля 2021-го года внимание климатологов всего мира внезапно привлек тайфун «Суриге», двигавшийся в сторону Филиппин и ранее не вызвавший особого беспокойства. Однако, на протяжении 12-18 часов в период 16-17 апреля тайфун внезапно набрал мощность, став тайфуном 5-й категории. Скорость ветра там по оценке со спутников достигает 190 миль в час (305 км/ч), но, как все думают, скорость ветра очень сильно недооценена и все гораздо серьезнее:

Филиппины тайфун затронул только краем и дальше пойдет куда-то на Японию, где по дороге будет, как надеются,  ослабевать, поэтому интерес к тайфуну климатологов не столько из-за опасения грандиозных разрушений, сколько из выпадения тайфуна из всех существующих климатических моделей. 

Считается, что движущей силой тропических циклонов  в этой части Тихого океана является так называемая Осцилляция Маддена- Джулиана  (Madden–Julian oscillation, MJO) – циклическое движение атмосферы вдоль экватора  с Запада на Восток. Период цикла 30-60, иногда 90 дней, в ходе которых ответвление влажного воздуха иногда приходит и на Австралию:

Теория была придумана в середине 1990-х и с тех пр более или менее сносно работала: ураганов ждали, ураганы приходили в строго назначенное время, их сила соответствовала предсказанной и все были довольны.  Особенно светлые адепты, которые написали про колебание Мэддена-Джуллиана (MJO) кучу диссертаций. И вот теперь всё это стройное здание науки ураган снес одним порывом ветра.

Во-первых, Суриге – первый ураган сезона, поэтому он должен был быть ветерком умеренной интенсивности, а тут сразу 5-я категория.

Во-вторых, всех впечатлила интенсивность набора скорости ветра: за 36 часов скорость прыгнула с 90 миль в час до 190 миль в час, причем  главное нарастание скорости произошло вообще за 12 часов. Так не бывает и потому все теперь думают о причине происходящего и её последствиях. 

На самом деле с причиной там просто: не нужно давать ураганам женские имена, о чем умные люди писали еще в 2014-м году. Подробнее в нашем материале Почему ураганам нельзя присваивать женские имена?

Таким образом, если ураган сейчас обозвать иначе, каким нибудь ровным, нордическим мужским именем, то он сразу уляжется, а до этого момента туземцам, которые этого волшебства не знают предстоит немного метаться. 

Однако, если посмотреть на все более серьезно, то все эти движения атмосферы происходят по причине разности давления. Сейчас, как пишут, над Тихим океаном давление какое-то аномально низкое, вот поэтому туда воздух и устремился.  Но ведь снижение давления в огромной области пространства произошло всего за 12 часов! Как!?

Такое  невозможно ни в теории, ни на практике.  Чтобы получился такой перепад давления воздух должен прогреться на одном конце диполя и охладится на другой. Это медленный процесс, поэтому ураганы никогда и не набирают силу за считанные часы.  Как так получилось никто не объясняет, хотя варианта всего два:

а) Кто-то выкачал немного атмосферы над Тихим океаном. 

б) Над Филиппинами кто-то поставил на орбите здоровенный обогреватель.

Обе версии имеют под собой хорошие основания, поскольку с января 2021-го года в районе Филиппин как-то резко участились метеориты – их там наблюдают процентов на триста чаще, чем в других районах мира, что позволяет думать о каких-то баталиях “марсиан” в околоземном пространстве.  Поэтому может быть там аннигилировали какой-то большой пепелац и ушел в варп вместе с куском пространства, оставив после себя область низкого давления. 

Вторая версия тоже вполне логична, поскольку несколько дней назад над Филиппинами видели вот такие чудеса, намекающие на работу систем типа HAARP:

Отсюда какие-то климатические эксперименты вполне могут быть. 

Вообщем, что там произошло на самом деле оставим разбираться самих просветленных экспертов, а мы сконцентрируемся на другом вопросе: чего ждать дальше?

К сожалению, ответить на этот вопрос гораздо сложнее, чем на два предыдущих, поскольку все происходящее сейчас вокруг нас идет в разрез с любой логикой. К примеру, как мы заметили выше, на предмет MJO десятки, если не сотни людей накатали горы научных трудов. А теперь, спустя 35 выясняется, что все эти диссертации и монографии – филькина грамота, освещение и разбор ложной научной теории. Ну и что, теперь эти книги будут изымать из библиотек? Нет. А светлых адептов, которые на основании этих опусов возглавили кафедры, будут выгонять и разжаловать до младших научных сотрудников или даже лаборантов? Нет.

Нам, конечно, не жалко премий и регалий, которые страны и народы навручали своим светлым адептам, поскольку вопрос тут в другом. Вопрос в том, что, как показали последние 10-15 лет,  современные геология, астрономия, космология, климатология, медицина, история с географией  и прочие научные дисциплины летят в топку. То есть все теории разбились, все научные здания разрушились и всё новые открытия прут, как из рога изобилия. Но при этом так получатся, что сочинившие всю эту псевдонаучную ахинею светлые адепты продолжают оставляться академиками и профессорами, то есть руководят научными направлениями. Это странно. Это как если бы капитан круизного лайнера утопил пароход с тысячей пассажиров, но его снова поставили рулить судном, которое еще больше. Так и с современной наукой. 

Теперь, естественно и как следствие, в демонтаже здания современной науки нас ждут все новые чудеса. Сейчас от этого здания летят куски штукатурки  и отдельные кирпичи, но скоро начнут выпадать целые блоки, когда мир будет буквально на глазах становится все более неузнаваемым и другим, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
29 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
kOctRoma

Просто повысилась частота Земли, как следствие, все процессы тоже ускорились.

SIR

Повысилась общая частота в эфирном пространстве.
Солнце стало ярче и излучает в новых спектрах, людей постоянно кидает в жар, в том числе и ночью.
Снег на улице испаряется, не успев растаять.
Ночью, выйдя на улицу, чувствуешь, как сверху идут волны горячего воздуха. Именно сверху.

Misteryo

Власти Чехии рассекретят отчёт о взрыве во Врбетице https://russian.rt.com/world/news/854068-otchyot-vzryv-chehiya

Misteryo

Чехия намерена обсудить на встрече глав МИД ЕС «дело Врбетице» https://russian.rt.com/world/news/854007-chehiya-mid-es-delo-vrbetice

Misteryo

Трое военных пострадали во время серии взрывов в Мьянме
https://iz.ru/1153040/2021-04-17/troe-voennykh-postradali-vo-vremia-serii-vzryvov-v-mianme

Misteryo

Отношения между Россией и Чехией подорваны взрывом боеприпасов
Вместо закупки «Спутника V» Прага высылает 18 российских https://www.kommersant.ru/amp/4780692

Misteryo

НАТО поддержала Чехию в расследовании против России https://vz.ru/news/2021/4/18/1095190.html

Last edited 3 years ago by Misteryo
proxi

Москва, 18 апреля – АиФ-Москва.Возвращения холодной погоды с сильными осадками ожидают синоптики в ближайший вторник. Об этом сообщил  ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По словам специалиста, период аномального тепла в Центральной России сменят холода. По-осеннему холодную погоду с сильным ветром, мокрым снегом и дождем принесет активный балканский циклон. Из-за этого за одни сутки в среду ожидается выпадение двухнедельной нормы осадков. Кроме сильного похолодания (показания термометра будут между +5…+10 градусами), москвичей и всех жителей Центрального региона ждет период очень низкого атмосферного давления. Со вторника на среду показания барометров понизятся сразу на 20 единиц – до 732 миллиметров. Нахождение в такой… Read more »

proxi

аномальные перепады давления не только где-то там но и где-то здесь, чем тут объяснять непонятно

Lessa

Интересный материал, спасибо!

Leo
Тайфун Сурига, известный на Филиппинах как Тайфун Бисинг(шумный)
17/04 [imgcomment image[/img]

Leo

18/04 [imgcomment image[/img]
+ 18/04 новое корональное отверстие [imgcomment image[/img]

Last edited 3 years ago by Leo
Leo

какой интересный тайфун) сердечко ) [imgcomment image[/img]

Leo

[imgcomment image[/img]

Leo

хорошо бы)

Leo

я и не переживаю) пере_живать- то есть прожить что – то. пере_жить. вот что людям нужно понять. они по собственной воле проживают периоды своей жизни в страхе либо негативе либо войнах от меня нельзя увидеть негативных прогнозов или комментариев. потому что внутри меня нет негатива и страха. у меня свой собственный энергетический поток. я вижу так как вижу и чувствую так как чувствую. те кто как – то нарушал мое душевное равновесие больше не стоят ни моей энергии (внимания) ни времени. но хорошо бы чтобы люди поняли что все к лучшему. если еще не все хорошо то значит это еще… Read more »

Leo

что еще странно вчера выхожу во двор с семенами повозиться с землей малину подрезать девичий виноград подвязать. абрикос яблоня и войлочная вишня уже зацвели. хрен вовсю зеленеет с лопухами. стою значит за столом готовлю лопатки и тд – вот только вышла. пару минут как. и тут над ухом “жжжжжжжжжжжжжжжж” да блин. отмахиваюсь. кто то еще сильнее и ближе вот прям так близко что я не могу увидеть кто именно то ли оса то ли пчела. я еще активнее начала отгонять от себя а она как цапнет меня в ухо! ужалила 😀 и вообще потом в волосах запуталась . ору. я… Read more »

Leo

с яблоней поторопилась. только только собирается цвести. это вишня спуталась с ее ветвями) [imgcomment image[/img]

Last edited 3 years ago by Leo
Leo

[imgcomment image[/img]

Leo

что именно?

Leo

возможно.
надеюсь о хорошем. чтобы я прислушивалась. к кому-то или чему- то
наверное.
иногда мы слушаем но не слышим)

Leo

В сердце тайфуна всего спокойнее, в сердце тайфуна порхают бабочки.
Созвездие Мордехая Эли Люксембург

Leo

оказывается в прошлом году

Сердце кровью обливается: тайфун уничтожил знаменитый стеклянный пляж во Владивостоке Напомним, пронёсшийся тайфун «Майсак» оказался разрушительным
https://vostokmedia.com/news/society/04-09-2020/serdtse-krovyu-oblivaetsya-tayfun-unichtozhil-znamenityy-steklyannyy-plyazh-vo-vladivostoke

только недавно смотрела видео о нем и калифорнийском стеклянном пляже

Leo

операция тайфун
http://lemur59.ru/node/9028
Практически все военные силы и экономическая мощь континентальной Европы были объединены и брошены против Советского Союза. Помимо официальных союзников-сателлитов Третьего рейха: Италии, Венгрии, Румынии, Болгарии, Словакии, Хорватии, Финляндии, Испании, Италии, в боях с Красной Армией принимали участие добровольцы и «национальные» подразделения и из других стран, которые официально с СССР не воевали. Из Франции, Голландии, Бельгии, Норвегии и других европейских стран, в том числе и из оккупированных Германской империей.

Leo

16 ноя. 2017 То есть мы все не подозревая практически живём в море Неорганических Существ, которые материализуются за счёт нашей энергии! Я часто натыкаюсь на видео в Интернете, в которых показываются разные животные в зоопарках, заповедниках, домах (домашние питомцы) или в дикой природе, атакующих людей, даже своих собственных хозяев. Это объясняется тем, что негативные Неорганические Существа зачастую материализуются в телах животных/птиц/морских животных и даже в телах людей, и атакуют и животных и людей. У нас “птицы” часто атакуют велосипедистов, так те вынуждены втыкать в свои головные шлемы тонкие прутья. чтобы отпугивать назойливых Неорганических Существ. Но также как и hurricanes, tornados, storms и тайфуны,… Read more »

Leo

я так понимаю она эту анастасию имеет ввиду? Владимир Мегре Книга пятая КТО ЖЕ МЫ? Две цивилизации удивительно, но факт: впервые четкое представление о будущем нашей страны я получил не от ученых-аналитиков или политиков, а от таежной отшельницы Анастасии. И она не просто показала картину прекрасного будущего, но и аргументировано доказала его возможность уже для нашего поколения. Фактически она представила свой проект развития страны. Когда я шел ею тайге от полянки, где живет Анастасия, к реке, почему-то появилась твердая уверенность: ее проект многое может изменить в мире. Если учесть, что все, смоделированное в ее мыслях, всегда потом воплощается в реальной… Read more »

Leo

как хорошо написано Книга четвертая СОТВОРЕНИЕ ВСЁ ЭТО И СЕЙЧАС СУЩЕСТВУЕТ! -- Но кем и как доказано, что истина у каждого содержится внутри? В душе, или еще где в человеке? И если есть она, так почему таится? -- Напротив, каждый день, пред взором каждым предстать она стремится. Жизнь вечная вокруг и вечность жизни Истиной творится. Анастасия быстро ладони рук к земле прижала, провела ладонями по траве и протянула их мне. -- Смотри, Владимир, может быть, они прогонят прочь сомнения твои. Я посмотрел. Увидел, -- на протянутых ладонях лежали семена травы, кедровый маленький орешек да букашка какая-то ползла. Спросил: -- И… Read more »