Теперь точно известен день, когда финансовый рынок рухнет.

После первых нескольких месяцев пандемии, когда начались проблемы с цепочками поставок, когда государства начали печатать деньги первыми тоннами, чтобы раздать находящимся в изоляции гражданам халяву,  появились и первые робкие прогнозы экономистов, обещавших, что все это закончится нездОрово. 

Дальше ситуация с экономикой и дефицитом нарастала, усугубившись другими проблемами и к лету 2022-го года зазвучали уже даже пророческие голоса, обещавшие повторение Великой депрессии образца 1929-го года или даже нечто похуже. Правда дату, когда все рухнет, точно не мог пока назвать никто – кроме, естественно, пана Кшиштофа Яцковского, любимого ясновидящего поляков, который обещал всё в сентябре. 

И вот, сегодня мы можем дать подтверждение этому вангу с гарантией 95-99%, причем даже назвать день, когда все рухнет. Рухнет все в период 7 сентября 2022-го года – 26 сентября 2022-го года.

Какие есть основания так считать? Рассмотрим небольшую историческую перспективу. 

Последним глобальным финансовым потрясением, поставившим на уши весь мир был обвал китайского фондового рынка на 50%. Произошло это 24 августа 2015 года и только каким-то чудом после этого не рухнули ни Китай, ни мировая экономика. 

Следующим (в обратном порядке) фондовым потрясением был финансовый кризис 2008 года, который начался с ипотечного кризиса в США, банкротства банков и падения цен на акции, проложив путь мировому экономическому кризису, который в последствии назвали «великой рецессией».

Дальше в обратном порядке было 11 сентября 2001-го года – теракты в США с последующим падением американского фондового рынка на 37%, после чего волна понеслась по всему миру. 

1994-й год –  кризис рынка облигаций с эпическим названием  Great Bond Massacre, то есть Великая Резня Облигаций.  Это было совершенно необъяснимое и внезапное падение рынка ценных бумаг в развитых странах, которое началось в Японии и впоследствии затронуло всех. 

19 октября 1987 года – день, в который произошло самое большое падение индекса Доу Джонса за всю его историю — 22,6 %. Это событие началось в США и быстро распространилось по всему миру, войдя в историю как Черный Понедельник

1979-й год – революция в Иране, следствием которой стал глобальный энергетический кризис и дальше – историческая рецессия 1980-го года, которую назвали самой серьезной со времен Второй мировой. 

1973-й год – нефтяной кризис, вошедший в историю под названием «нефтяное эмбарго». Он начался  17 октября 1973 года, когда все арабские страны члены ОПЕК, а также Египет и Сирия заявили, что они не будут поставлять нефть странам (Великобритания, Канада, Нидерланды, США, Япония), поддержавшим Израиль в ходе Войны Судного дня в его конфликте с Сирией и Египтом

Осень 1966-го – обвал фондового рынка США на 24%:

Что объединяет все эти события? Все эти события объединяет периодичность в 7 лет. Цикл начался в США в 1901-1902- году, когда рынок потерял  50% стоимости. И потом последовали цикличные  падения каждые семь лет, где самими эпическими были падение 1916-1917-го на 40% и Великая депрессия 1930-1931, когда в ноль упало вообще все. 

На самом деле экономических циклов в мире найдено довольно много, поэтому для выделения в отдельную категорию этих финансовых катастроф нужно что-то еще, то есть какой-то признак, который объединяет все эти события. И такой признак есть. Он спрятан внутри еврейского календаря и называется Шмита:

Шмита (ивр. ‏שמיטה‏‎), или Швиит (‏שְׁבִיעִית‏‎ — «седьмой»), также субботний год, — в еврейской культуре седьмой год семилетнего сельскохозяйственного цикла, предусмотренного Торой и в течение которого по библейскому закону земля оставалась под паром и погашались всякие денежные обязательства. В Библии этот год называется «годом отпущения» (שנת השמיטה).

Во время шмиты земля остаётся под паром, и все сельскохозяйственные работы, в том числе пахота, посадка, обрезка и сбор урожая, запрещены. Другие работы — такие как выращивание, полив, удобрение, прополка, опрыскивание, обрезка и кошение — могут совершаться только в качестве превентивной меры, но не для улучшения роста растений.

Все самые главные  «коррекции рынка» происходили именно в год Шмиты!

 Чем вызван этот феномен конспирологи спорят. Есть мнение, что, раз Моисей приказал евреям соблюдать Шмиту, значит семилетний цикл какой-то очень важный и касается не только сельского хозяйства, но и вообще всего.

Так же есть мнение, что все это подогнано искусственно, поскольку мировая закулиса по каким-то причинам пользуется еврейским календарем. В частности, все нашествия одичалых  на Израиль случаются чаще всего в еврейские праздники. То есть только люди собрались на  Йом-Киппур – и тут египтянам приспичило начать войну Судного Дня. И так почти всегда. 

Однако, причины наложения экономических циклов на Шмиту – это уже вопрос вторичный, поскольку сейчас по еврейскому календарю 5782 год, то есть год Шмиты. И теперь уже даже не конспирологи, а финансисты, у кого в голове не г-но вместо мозгов, с замиранием сердца ждут период 7-26 сентября, когда по их расчетам все и начнется. Точнее – закончится ибо привычный мир рухнет. 

Исходя из исторической перспективы мы думаем, что финансовый коллапс будет в этом году с гарантией. Не обязательно, правда, все развалится четко в указанный период, подобно сентябрю 2001-го года. Скорее всего в сентябре будет некий прецедент, пик последствия которого слегка растянется во времени. Или прецедент будет в августе, а пиком его влияния окажется сентябрь. Но самое печальное, что падением на 25% рынок скорее всего не ограничится, поскольку 5782 год – это так называемый Юбилейный год, который бывает раз в 50 лет. 

Так же интересный вопрос – это место предполагаемого начала кризиса. Многие вангуют сейчас на Китай, где финансовый коллапс определенно назрел по объективным причинам. Однако, нам почему-то кажется, что сейчас под раздачу попадут нефтяные поля московии и мировой кризис начнется с развала великой цивилизации мокшанских болот, для которого сейчас начался самый подходящий месяц, так что следим за развитием событий.   

 

Subscribe
Notify of
34 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Cooper

Все верно
Шмтта, и ослбенно юбилейные года перезапускали экономику Израиля
Долги прощались, проданная земля возвращалась хозяевам, рабы отпускались на свободу в свои уделы
Грит ресет, как бы

Last edited 1 year ago by Cooper
Jash

Бытие 41 41:1 И было по прошествии двух лет, и Паро (фараон) снилось: и вот он стоит у реки; 41:2 И вот из реки выходят семь коров, хороших на вид и тучных телом, и стали они пастись в камышнике. 41:3 И вот семь других коров выходят вслед за ними из реки, плохие на вид и тощие телом, и стали они рядом с теми коровами на берегу реки. 41:4 И съели коровы, плохие на вид и тощие телом, семь коров, хороших на вид и тучных, — и пробудился Паро. 41:5 И уснул он, и снилось ему во второй раз: и вот семь колосьев всходят на одном… Read more »

Last edited 1 year ago by Jash
Jash

Поскольку информация о надвигающемся голоде не была секретом, и все страны то-же начали делать запасы. Возникает вопрос – почему только в Египте эти запасы смогли сохранится 7 лет. А в других странах все довольно быстро сгнило. Дело в том что Иосиф (он же Имхотеп) начал строительство пирамид. Которые обладают эфектом консервации. Первые ступенчатые пирамиды строились именно для хранения продуктов (не путать с поздними монстрами из Гизы). Но проблема в том, что силы нечисти, как это всегда происходит, стали использовать эти конструкции и их секреты для своих культов, устанавливая в пирамидах мумии/терафимы для увековечивания своей силы и власти. Тайны Библии: стела… Read more »

Last edited 1 year ago by Jash
TTpoTToBeDHuK

Косоглазые коммунисты брызжут слюной и сгоняют к Тайваню все что у них есть. Пригнали даже баллистические ракеты с 1000-километровой дальностью, хотя зачем, Тайвань всего в 120 километрах… Такое ощущение, что все-таки бахнет, иначе это будет выглядеть как то, что США поимели трусливый Китай. Потому что следом за США Тайвань уже хотят посетить некоторые другие западные страны. Так что выбор у Китая невелик. Интересно, что мы можем наблюдать фактически в прямом эфире возможное начало очередной Мировой войны))).

Rain

Ничего там не будет.)

“Делегация спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси забронировала 48 номеров в отеле Grand Hyatt в Тайбэе.
Как сообщил тайваньский телеканал «Саньли», она прибудет на Тайвань около 21:20 по местному времени, на час раньше ранее публиковавшегося в разных СМИ времени.”

https://minval.az/news/124267232

Last edited 1 year ago by Rain
TTpoTToBeDHuK

Когда болотный карлик гонял свой металлолом у границ Украины и угрожал войной, все тоже говорили что ничего не будет). Кстати, не могу зайти на Флайтрадар, почему-то перестал открываться сайт. Сказали, что американский самолет уже повернул на Тайвань и входит в Филиппины. Хотел проследить сам, но сайт не открывается 🙁 У кого-то есть сейчас еще такая проблема?

Rain

С нашей страны(Азербайджан) флайтрадар также не открывается. Сейчас прроверил.
Скорей всего это сайт не справляется с нагрузкой. У них в твите написано что 300 тыс в режиме онлайн отслеживает

Last edited 1 year ago by Rain
Rain

А сейчас и сам сайт заработал.)

TTpoTToBeDHuK

Заработал, но там какие-то дикие баги. Я нашел официальную информацию, что на Флайтрадар якобы совершена хакерская атака, потому сайт сейчас глючит и не работает. Но в тоже время некоторые другие как-то его смотрят и выкладывают скрины этого самолета, хмм…

TTpoTToBeDHuK

Спасибо, не знал что целый стрим запустили, хах))).

Fenrir

Только что приземлился борт. Винни Пух потерял лицо…

comment image

Last edited 1 year ago by Fenrir
Салим

С Навальным было интереснее)))

Fenrir

С Навальным было интереснее)))

С Навальным было: повяжут или не повяжут (какого-то оппозиционера без каких-либо полномочий). А здесь Нэнси – третий человек в государстве, собьют или не собьют.

Т.е. посадка Навального не может сравниться с началом третьей мировой.

Last edited 1 year ago by Fenrir
Салим

А здесь Нэнси – третий человек в государстве, собьют или не собьют.

я вас умоляю, если бы Китай допускал бы такие глупости он не просуществовал бы тысячелетия.

Fenrir

если бы Китай допускал бы такие глупости он не просуществовал бы тысячелетия

Глупость – это проведение красных линий, соблюдение которых не можешь обеспечить. Сказал – сделал. Не можешь сделать – не говори.

Салим

Когда болотный карлик гонял свой металлолом у границ Украины и угрожал войной, все тоже говорили что ничего не будет)

разведка США уже знала что будет нападение с осени, это Зеленский не хотел верить.

Да это было логично, никто из этих кремлёвских скупердяев и коррупционеров не даст лишнюю копейку просто так, а в армию шли огромные деньги по масштабам россии, тут только один вывод – готовились к войне.
Но военные в большинстве халявщики надеялись что проскочат, или их лично это не коснётся..
Немцов об этом и говорил.

Last edited 1 year ago by Салим
Fenrir

разведка США уже знала что будет нападение с осени, это Зеленский не хотел верить.

Решение о нападении было принято, когда вброшен был лозунг: “можем повторить!”
Т.е. войнобесие раскручивалось задолго до февраля 2022.

Last edited 1 year ago by Fenrir
TTpoTToBeDHuK

США знали про нападение еще в 2019 году, когда стали выводить войска из Афганистана. Еще тогда кремлевские старцы стали готовиться к войне, когда увидели что на выборах в Украине победил не пророссийский кандидат. Однако подготовка несколько затянулась из-за Коронавируса, вероятно умышленно ради этого вброшенного).

Fenrir

США знали про нападение еще в 2019 году

Гораздо раньше. Об этом говорил Немцов ещё в 2015-м.

Rain

Джохар Дудаев еще раньше в девяностых годах говорил.
И про Крым сказал и про то что Украина еще схлестнется с Россией.
https://www.youtube.com/watch?v=-QTrjkPuy0M

Fenrir

В эфире индийского телеканала война уже началась. Вот такой новостной Болливуд устроили журналисты редакции TV9.

Хайпанули индийцы знатно, конечно…

РФ ресурсы хайпуют чуть скромнее:

На представленном изображении можно увидеть маршрут полёта американского правительственного борта в направлении острова Тайвань. Из-за отсутствия намерений со стороны США отказаться от визита Пелоси на Тайвань, Китай закрыл воздушное пространство на юге страны, развернул тактическое и стратегическое вооружение. и поднял в небо в районе Тайваня группу из большого количества боевых самолётов, которые активно осуществляют полёты вдоль границ воздушного пространства острова.

Подробнее на: https://avia.pro/news/samolyot-nensi-pelosi-rezko-svernul-v-storonu-tayvanya

Last edited 1 year ago by Fenrir
omant

все як у хуйла.
домальовують свої бомби тим, хто прилітає на тайвань з миром.

Last edited 1 year ago by omant
Fenrir

Третья мировая война будет развязана странами БРИКС против блока НАТО

Это вряд ли… Индия на стороне США. Если США завалят Китай, Индия – явный бенефициар.

Fenrir

Индия и с Пу, и с Си…

Упс… Откуда дровишки? Ссылочкой не поделитесь?

bolivar

В каком профите? Индия прекрасно понимает, что после РФ и Китая придет ее черед. США не хотят допустить, чтобы какая либо из стран смогла создать свою независимую валютную зону. Это для них смерти подобно. А для создания полноценной валютной зоны надо минимум плюс минус 500 млн человек. Индия и Китай сами по себе валютные зоны, поэтому они в прицеле. РФ пытается за счет Ирана Турции Египта и стран с населением поменьше (Белоруссия Армения, Казахстан) тоже создать свою валютную зону. Но я сомневаюсь как такую разношерстную публику можно будет объединить в валютную зону. Англия тоже пытается в попытке выжить создать валютную… Read more »

Fenrir

Стать фабрикой, вместо Китая.

bolivar

Это ситуативная выгода, но не стратегическая. Причины описаны мной выше. Проблем Индии это не решит.

T2K

Ну шо сказать

Fenrir

comment image

T2K

В неї яйця більші ніж у підвального фюрера.

bolivar

На начало года Китай держал 1.2 трлн золотовалютных резервов в долларах и ценных бумагах США. Сейчас он скинул часть, осталось около триллиона. И это очень много. Это треть их резервов. В Долларах. Они прекрасно понимают, что если рыпнутся сейчас, то деньги эти никогда не увидят. Поэтому они продолжат сливать баксы Америке, еще год два минимум. Так что оттуда не бахнет пока. Но пожалуй соглашусь с прогнозом на осень. Обвал будет. Либо где то еще бахнет, либо просто система не выдержит. После напечатанных необеспеченных ковидных 9 трлн это и так русская рулетка с полным барабаном. Вот настает время первого выстрела.

Fenrir

Первый выстрел уже сделала РФ: имея всё валютные резервы на Западе, начала войну. Американцам логично столкнуть сейчас Китай с РФ. Это ослабит обе страны, РФ распадётся, а Тайвань снова станет основным Китаем.

bolivar

Логично. Но вместо этого они идут на конфронтацию с Китаем, что усиливает сближение Китая и РФ перед лицом общего противника. Такое ощущение, что они спешат развязать конфликт до того как произойдет то, о чем написал Бигван)