Ученые нашли причину глобального ухудшения у людей общего самочувствия. Это – «пролонгированный  Covid».

Express.co.uk: Похоже, что Британия и международное сообщество должны больше беспокоиться не о коронавирусе, а о состоянии, которое открывшие его ученые назвали термином «пролонгированный  Covid». Это состояние сводится к тому, что те или иные симптомы коронавируса  сохраняются  у людей очень долго после первоначального инфицирования.

Пока статистика по вновь открытому заболеванию только накапливается и получаемые данные находятся в процессе анализа и изучения, тем не менее, на данный момент под термином «пролонгированный  Covid» понимается целый набор симптомов: хроническая усталость, одышка, нарушения сна, мигрени, беспричинное падение настроения, спутанность сознания и невозможность сконцентрироваться. Это состояние может длиться до шести, или даже более месяцев.  

По словам доктора Дэвида Стрейна, старшего клинического преподавателя в Университете Эксетера, это состояние определенно проявляется у множества пациентов. Профессор уже много месяцев наблюдает за группой своих пациентов, которые обратились к нему в клинику с синдромом хронической усталости. И у всех у них был положительный тест на  Covid.

В интервью Express.co.uk доктор Стрейн объяснил, как проявляется это новое заболевание, а так же почему оно, похоже, поражает одних людей, но не затрагивает других. Доктор Стрейн говорит:

«Наиболее частые симптомы, на которые жалуются обращающиеся ко мне пациенты, это общая усталость и некая приглушенность сознания. Другие элементы включают отсутствие ощущения бодрости после сна, трудности с концентрацией внимания, необъяснимую  одышку. У нас также есть некоторые более редкие симптомы: потеря вкуса, нарушения ощущения запаха, выпадение волос и общая раздражительность».

Несмотря на симптомы, ученые до сих пор не уверены, почему возникает это состояние. Однако, наблюдаются некоторые закономерности.

По словам доктора Стрейна, это заболевание чаще проявляется у женщин, чем у мужчин, хотя в этом медики пока не уверены, поскольку статистически мужчины реже обращаются за медицинской помощью.

Кроме того, по словам профессора, «пролонгированный  Covid» чаще наблюдается у молодых людей, чем у пожилых, однако и это наблюдение пока спорно. Синдром сильно напоминает возрастные изменения самочувствия, поэтому многие пожилые люди, чувствуя какие-то нарушения, не придают этому большого значения и списывают всё на возраст.

Доктор Стрейн объясняет Редакции текущую точку зрения на новый синдром:

«Есть много разных гипотез. Если бы вы спросили лично мое мнение, то я бы сказал о генетической предрасположенности, о различиях в метаболическом потенциале и иммунных реакциях. Так люди, которые остро болеют  Covid,  на самом деле просто имеют сильный иммунный ответ, в то же время «пролонгированный  Covid» – это та же корона, но только у людей с более слабой иммунной системой».

Профессор добавляет, что в настоящее время проводится работа, чтобы выяснить, у скольких людей появляются симптомы через полгода после заражения COVID-19.  Так, исследование историй болезни 143 человек в больнице в Риме показало, что у 87 процентов все еще есть хотя бы один симптом COVID-19 почти через два месяца после их первоначального заражения.

Два месяца назад опрос врачей, проведенный Британской медицинской ассоциацией, показал, что 1577 человек предположительно больны «пролонгированным  Covid» – у 18 процентов из них стали наблюдаться неврологические симптомы, включая потерю памяти и проблемы со сном, а 138 человек вынуждены были израсходовать весь свой накопленный отпуск, прежде чем они ощутили достаточно сил, чтобы вернуться на работу. 

На вопрос, следует ли нам больше беспокоиться о феномене «длительного Covid» больше, чем об остром заболевании, профессор сказал: «Если говорить честно, то ДА. Нам нужно как можно больше узнать об этом новом состоянии. И чем скорее, тем лучше».

Subscribe
Notify of
42 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Shrai

«Наиболее частые симптомы, на которые жалуются обращающиеся ко мне пациенты, это общая усталость и некая приглушенность сознания. Другие элементы включают отсутствие ощущения бодрости после сна, трудности с концентрацией внимания,…” Что за трэш?!?! У меня и у многих знакомых такое состояние последние лет 10… как сотовая связь начала массово внедряться. По-ходу они всё под одну гребенку гребут. Понос -ковид, волосы выпадают -ковид… ппц полный. И поди докажи, что это не так. Дана задача всем лапшу на уши вешать, они и вешают. Вот кстати, в микрорайоне (7 многоэтажек) поставили 3 вышки. Пока иду по парку, отлично себя чувствую, только к домам подхожу,… Read more »

Last edited 3 years ago by Shrai
Olg1

Если постараться,,,,))

atlast

Что за трэш?!?! У меня и у многих знакомых такое состояние последние лет 10… как сотовая связь начала массово внедряться. 

Про знакомых не знаю, а у меня тоже где-то так.

rmich

У меня за 52 года жизни от гриппа не умерло ни одного родственника или знакомого, а от ковида только в этом году умерло 3 родственника и четверо ходили на грани и очень тяжело болели, один до сих пор дышит через раз из за повреждения легких. Вот если бы вы лично сказали этим людям про неопасность ковида, то тут же получили по лицу. Если вам повезло, не надо ерничать, может прилететь ответкой по карме.

Bondo

Не влияет. Во всяком случае ковида полно там где не только 5G но и 2G не пахнет.

Bondo

Я не знаю как в других местах. Но там где я живу нет и 3G. У нас ЭПИДЕМИЯ ковида. Реально эпидемия. Люди болеют и умирают пачками. Картина типична – высокая температура, вирусные пневмонии. Не спутаешь ни с чем. Это страшно по-настоящему.
Все серьезно. Носите маску, особенно если имеете массовый контакт с людьми по работе. Лучше обычную марлевую в 6 слоев.

Userus

А небо у вас чистое? И ездят-ли по вашему посёлку-городу “дезинфекционные” машины?

Bondo

Ничего не летает над нами в принципе. Никаких машин тоже нет. Есть куча больных и умирающих людей от вирусных пневмоний.

rmich

Не, я ничего не говорю про меры, маски и прочий бред включая вакцины. Я просто насчет высказываний, что этого нет или он совсем не опасен. Он есть и кому то он не опасен, но это не значит, что он не опасен всем. При этом неважно, искусственный он, заражают им спецом или он весь естестенный. Если вы одели маску, она не спасает вас 100% Но люди утверждающие, что если вы одели маску, то продали душу дьяволу, вас захватили инопланетяне и промыли мозг это шиза. Маска служит для другого. Есть огромное количество народу, который будет бегать и орать, что делать, но если… Read more »

SIR

Это не вирус, вирусов не существует. Глупо считать отходы производства клеток – вирусами. Например при общем отравлении будут одни отходы, при нехватке кислорода – другие, при токсикозе – третьи и т.д. Это реакция организма (спекание, загустение, сворачивание крови) на определенный вид высокочастотного облучения. Вот только облучение это не от вышек 5G, а из низкоорбитальных спутников. Наверное все знают, что сейчас повсеместно возникают самовозгорания лесных массивов. Это одно из проявлений работы этого спутникового оборудования. Это такой мировой проект, убивающий много-много зайцев. Уничтожение стариков – уменьшение статьи расходов на пенсии, мед. обслуживание и т.д., экономии триллионов средств. Увеличение расходов на медицинские препараты… Read more »

Userus

50 000 рублей будет стоить себя “самоэвтаназировать”?

SIR

Сначала бесплатно, далее патрули с проверкой и штрафы в размере 50 и более тыс. руб.
И на последнем этапе закрытие вокзалов, аэропортов, общественных мест для тех, у кого не будет “паспорта здоровья”.
Но будет предлагаться “услуга” быстренько прочипироваться за 50 тыс руб, например в аэропорту или на вокзале.

Userus

https://www.periscope.tv/YuliaStadnichuk/1zqJVeXYeVAGB – Юлия Стадничук побеждает принудителей к намордникам.

rmich

Не рассказывайте мне чушь, мол из за гмо питания люди не болевшие годами, летом, собрались на праздник насрав на предупреждение о том, что делать это не следует, и в течении недели у многих развилась пневмония (она не заразна, значит ее кто то вызвал) 3е умерли очень быстро (у кого были проблемки с сердцем) и несколько человек очень тяжело перенесли, до сих пытаются восстановить легкие, было поражение до 80% Да хрен с вами, это не ковид, это другое. Да мне так же пофик распыляет его кто намеренно или он весь такой естественный. Но сейчас это другое называют ковид и оно есть.… Read more »

Olg1

У меня вопрос. А что в этом году никакой эпидемии обычного гриппа на будет? Это не в тренде)

Klop

Костя, знаменитый в узких конспирологических кругах рунета, сейчас, как пить дать, в’ебывает на санитаров. Там ему и вертолёт, и самолёт показывают, и вообще учат как на бутылку с-под шампанского садиться, с прыжка.

Lessa

По поводу ухудшения самочувствия, наблюдала странное явление. Несколько дней назад просто у всех поголовно головная боль. У всех, кого ни спрашивала (стала спрашивать, когда уже десятый по счету человек за день пожаловался). Держалась два дня. А потом точно так же у всех одновременно прошла. Я специально второй опрос делала – с утра у всех она еще была, а в обед у меня резко прошла. И именно в это же время у всех опрошенных тоже. После этого удвоились цифры по короне. Задала вопрос знакомому физику, не может ли эта всеобщая мигрень быть признаком испытания кем-то технологий? Ответ: “Их не испытывают, их… Read more »

Last edited 3 years ago by Lessa
Lessa

Я раньше не думала, что конспирологи в этом правы. Но от самостоятельно наблюдаемого факта не отмахнуться – такая массовость и одновременность по времени с точностью чуть ли не до часа, никак не может быть вызвана естественным путем.

Olg1

Аналогично!!!

SIR

Почитайте мой коммент выше.

Lessa

Да, теперь уже тоже так думаю. Против фактов сказать нечего.

BaaL.ver.2.0

Путаница возникла из-за того что несколько лет назад, один из штаммов ковида случайно утек из лаборатории в штатах. Но тогда эпидемия не вписывалась в сценарий, поэтому все смерти списали на грипп. В начале этого года выпустили ещё несколько штаммов, самый опасный штамм в Иране был, от него даже дети умирали

atlast

Ким Чен Ын отметил отсутствие коронавируса в КНДР

Северокорейский лидер Ким Чен Ын в ходе выступления в честь военного парада заявил, что в стране нет случаев заражения коронавирусом COVID-19, передают западные СМИ.

Президент США выступит с обращением 10 октября

Поправившийся после заражения коронавирусом COVID-19 президент США Дональд Трамп намерен в субботу выступить в Белом доме с обращением

I saw the president of the usa which is Donald Trump and he was addressing the people but it was in a formal setting he was just talking to the people like in a very pleasant manner

Last edited 3 years ago by atlast
BaaL.ver.2.0

Мусорный терроризм, Европа и США вывозят мусор в страны третьего мира и бодро рапортуют о его переработке
https://youtu.be/1suFQRW4xCY

PhildeFer

По словам доктора Дэвида ШТРЕЙНА … Уважаемый bigone, помимо изучения мнения евреев или мечтаний евреев, вы иногда изучаете, что говорят “гои”? 😉

atlast

Минутка шутки юмора, взято отсюда: твиттер Мозгоправа

comment image

Last edited 3 years ago by atlast
Helgahelgah

https://twitter.com/RebeccaRambar/status/1314894342365081601?s=20
А в сверной Корее готовятся к хим атаке

Misteryo

Потеря памяти и выпадение волос: названы новые симптомы COVID-19 https://www.gazeta.ru/social/2020/10/09/13313731.shtml

BaaL.ver.2.0

У ковида столько симптомов что похоже мы с ним рождаемся.
У меня например лет двадцать хроническая усталость.
З.Ы. кстати обоняние начинает потихоньку возвращаться

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Misteryo

Доктор Мясников рассказал о «двух видах» коронавируса https://profile.ru/news/society/health/doktor-myasnikov-rasskazal-o-dvux-vidax-koronavirusa-415990/

BB2

Видео называется:
The Giant UFO in The Shape of “Prometheus” Seems to Brush The Sun Through The Telescope’s Filter 4K
Гигантский НЛО в форме «Прометея», кажется, касается Солнца через фильтр телескопа 4K

https://youtu.be/QCxKZzVkYrE

Но!
На 1.40 отчётливо видно два объекта размером с планеты.
Уж не то ли это, что мы ищем, а?
А они от нас прячут.

SIR

Знают и третью вещь – вируса не существует, как и других вирусов.

kakajraznica

Просто вспомнилось. Раньше ржали , что у ментов в кармане бутер был, а сейчас?

Shrai

Не в тему. Случайно сейчас наткнулась на ютьюбе на новый видос Lady Gaga – 911. Раньше все обсуждали видео Madonna с конспирологической точки зрения. Теперь же внимание привлекают клипы этой дамы. После такой шизы дискомфортно становится. Ее старый клип born this way чего стоит… pet goat II отдыхает имхо

BaaL.ver.2.0

Обеззараживание лёгких от бактерий – пожалуйста, эфирные масла пихты, можжевельника, мяты, эвкалипта.
Я их правда пью внутрь, но так делать вроде как категорически запрещено. Мне просто пофиг

Iceman

Ребята читайте сайт http://www.zarubezhom.com “ЛЕНТА НОВОСТЕЙ” – Холмс всю жизнь проработал врачом и живет в Нью Йорке, в еврейском районе. Он лучше всех объясняет про фэйк коронавируса. Так вот хасиды знают, что Коронавирус – это фейк, он есть, но он, как сказал уже Трамп, – слабее гриппа. Он также объясняет цели этого коронабесия.

39д

Так, Красный Октябрь наступил…!

39д

Похоже: Охота на Красный Октябрь – началась…! Прекрасный фильм…!

alva

вся эта ботва – следствие нехватки кислорода и передоз углекислым газом. Плюс грибки бунтуют и добавляют . Побочки ношения масок и никаких пролонгированных ковидл.

atlast

Чайку попей и забей. В мире много хороших людей, но увидеть их рядом с каждым днём всё трудней и трудней.

Last edited 3 years ago by atlast
rmich

Так я и говорю! Зараза есть, неважно как ее распространяют, да хоть с нло распыляют. Отрицать ее бесполезно, она есть. Болеют люди даже в деревнях. У нас тут на алтае в одну деревню приехал мужик из москвы, побыл у родственников 3 дня на свадьбе погулял, уехал, а через 5 дней 6 трупов и вся деревня на жестком карантине! Сразу скажу, горный алтай, нет никаких там ваших 5G – 3G людям было бы за счастье и тоже нет. У нас тут один сотовый на 5 человек, поехал в райцентр попросил сотовый у друга на всякий случай, что бы быть на связи… Read more »