Через несколько лет пресной воды на материках больше не будет.

Как знают сегодня все наши читатели, в мире по непонятным причинам участились провалы грунта – когда в земле на ровном месте образуется дыра диаметром от метра, до сотен метров. Набегающие на место происшествия “академики” немедленно объясняют это “карстовыми пещерами”, “строительством”,  “заброшенными шахтами” и прочим. Широкая публика кивает головами и соглашается, поскольку, если какой-то мордатый тип  с бородой и в очках вещает что-то по телевизору – он определенно знает, что говорит.

Однако, что происходит реально не знает никто и мы сейчас можем только строить предположения. Тем не менее, в данный конкретный момент оно уже и не сильно важно – что происходит и почему? Главное – это ответ на вопрос: а что будет дальше?  

И сегодня ответ на этот вопрос в какой-то мере демонстрируют strangesounds.org, которые сделали хорошую фотоподборку происходящего с водоемами по всему миру. Мы её несколько адаптировали и расширили, поэтому давайте теперь посмотрим: а что же творится с источниками воды на континентах?  

1. Озеро Оуэнс, Калифорния:

Что происходит с этим озером и другими “мертвыми морями” Калифорнии отлично описывает russian-bazaar.com: В конце XIX века это бессточное озеро было одним из крупнейших естественных водоемов Калифорнии. Вокруг него процветало сельское хозяйство, а фермеры были самыми зажиточными в штате. Озеро питали снежно-ледниковые воды окрестных гор восточной Сьерры-Невады, которые несла река Оуэнс.В 1913-м из-за строительства лос-анджелесского акведука эту реку отвели от озера, в результате чего к середине 20-х годов прошлого века оно практически исчезло, обнажив пересохшее дно, покрытое соляной коркой. В его похожих на рассол остатках обитают только солевые бактерии красного цвета, из-за чего озеро стали называть Кровавым.

2. Аральское море, Казахстан:

3. Мертвое море, Израиль:

4.Озеро Фагибин, Мали:

5. Ассаль – кратерное озеро в центральной части Джибути, расположено в Афарской котловине на 155 м ниже уровня моря, это самая низкая точка Африки и самое крупное солёное озеро Джибути.

6. Озеро Чад – бессточное реликтовое озеро, находится в центральной Африке на территории четырёх стран: Чада, Камеруна, Нигера и Нигерии.

7. Урмия – бессточное солёное озеро, расположенное на Армянском нагорье, на северо-западе Ирана.

8. Поянху – крупнейшее или второе по величине в Китае пресноводное озеро, расположено в провинции Цзянси на правом берегу реки Янцзы.

9. Чапала – крупнейшее в Мексике пресноводное озеро.

10. Туз – второе по величине озеро в Турции. Солёность озера составляет 340 ‰. Расположено в центре провинции Анатолия, в 105 км к северо-востоку от Коньи и в 150 км к юго-востоку от Анкары. О соленом озере Татта на границе Галатии и Каппадокии упоминает Страбон:

11. Великие Озера:

12. Лена:

13. Волга:

Как можно видеть – проблема потери континентальной воды давно общемировая. Сохнет и мелеет всё, начиная от Байкала и заканчивая какими-то метровой ширины деревенскими речушками.  

Одно  время “академики” объясняли все это деятельностью человека, однако уже даже домохозяйкам в Мексике давно понятно, что семи миллиардам питекантропов такое вредительство не по силам. Можно все списать на ГЭС в случае Нила, где люди сидят друг у друга на голове, но почему мелеет Лена?  Там что, появились какие-то новые ГЭС? Или народ таскает ведрами воду к себе на огороды? 

Поскольку академическое объяснение про огороды в тайге не катит, то светила науки придумали новое объяснение – глобальное потепление, из-за которого вода испаряется. 

Что ж, с потеплением все как бы логично, но только в Дели вчера было утром плюс семь,  в Сахаре уже каждый год выпадает снег, а в у берега Калифорнии начинают замерзать заливы. На потепление это мало похоже. 

Кроме того, в морях и океанах находится такая же вода, как и в Аральском море и по идее при потеплении они должны тоже пересыхать. Но с морями наоборот – их уровень повышается,  поэтому жители побережья Флориды уже покупают какие-то катера, чтобы добраться до работы, а люди в Венеции из гондол пересаживаются в подводные лодки. И тоже самое происходит в Голландии, в Британии, где овцы стоят в хлеву по шею в воде, в других местах. В общем,  испарение воды это не напоминает. 

Отсюда возникает вопрос: какое тогда у происходящего есть разумное объяснение? Объяснением здесь является решение задачи о движение воды в трехмерном пространстве. Вода в нем может двигаться или в стороны (каналы, мелиорация, плотины), или вверх (испарение от глобального потепления) или вниз. Поэтому, если движения в стороны и вверх  для исчезновения воды в наблюдаемых масштабах недостаточно, то куда идет вода?

Правильно – вода утекает куда-то вниз, то есть под землю. И утекает она через те самые дыры в земле, которые в водоемах никто особе не видит – они заметны, только когда появляются на дороге или когда дыра настолько большая, что в неё вытекает, ломая лес целая лагуна.   При этом на месте должен еще дежурить штатный фотограф NASA или хотя бы лесник с телефоном:

То, что всё это закончится нехваткой пресной воды на планете и так всем очевидно, однако, как видно из сравнительной инфографики, приведенной  выше, закончится оно не в отдаленные 2100-е годы и даже не в 2050-м.

Скорее всего с такой динамикой и с такими темпами битва стран за источники пресной воды происходит уже прямо сейчас, только по телевизору об этом не говорят и потому никто ничего не видит. Но когда литр воды будет стоить, как литр бензина – вот тогда все истину и узрят, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
13 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

На севере Италии, дожди идут месяцами почти без перерыва

Bob

Заносчивость простых земных сынов
Вернёт потухший было гнев Богов.
И вновь Дракон свой пламень принесёт
И на куски Хвостом всю Землю разобьёт.
Все океаны в глубь Земли уйдут.
И царь, и раб — от жажды все умрут.
Вернутся воды, свет развеет мрак,
Куски Земли сойдутся. Будет так!

Misteryo

Стрельба у здания ФСБ в центре Москвы. Онлайн

В центре Москвы у здания ФСБ произошла стрельба. Как пишет РБК со ссылкой на источники, неизвестный преступник открыл огонь из автомата Калашникова. По предварительным данным, стрельбу открыли в приемной спецслужбы, после чего нападавший выбежал на улицу и продолжил стрелять там. Как пишут «Открытые медиа» со ссылкой на источник ФСБ, изначально нападавших было трое — двое из них были убиты в приемной. https://russian.rt.com/russia/news/700103-ochevidec-strelba-moskva

Shrai

Ну ппц, приплыли)) я конечно понимаю, что у Китайцев вроде как технологичненько всё стало, но вот если бы это допустим немцы замутили, так стрёмно новость бы не звучала…

Fifth_account

А не к этому ли китайскому чуду техники двигаются магнитные полюса Земли?

Laraperl

“Письма Махатм Письмо 92. К.Х. отвечает на вопросы Синнетта. … Последнее – будущая судьба ваших Британских островов, первых на списке жертв, которые будут уничтожены огнем (подводными вулканами) и водою. Франция и другие страны последуют их примеру. … ОЧЕНЬ МАЛО МОРЕЙ И БОЛЬШИХ ВОД БУДУТ НАХОДИМЫ ТОГДА НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ, ВОДЫ ТАКЖЕ, КАК И ЗЕМЛЯ, ПОЯВЛЯЮТСЯ И ИСЧЕЗАЮТ, СМЕНЯЯСЬ ПЕРИОДИЧЕСКИ, КАЖДЫЙ В СВОЙ ЧЕРЕД. …О приближении каждой новой обскурации всегда возвещается катаклизмами – огнем или водой. Но кроме этого каждый малый круг или коренная раса должны быть разрезаны надвое, так сказать, тем или другим. Так, достигнув вершины своего развития и славы,… Read more »

yra1505

Исаия 19:5
5 Воды реки Нила иссохнут,

пересохнет русло и станет сушей.

6 Каналы начнут смердеть;

реки Египта обмелеют и пересохнут.

Выгорят и тростник, и камыш,

7 и другие растения на берегах Нила.

Всякое засеянное поле у Нила засохнет,

будет развеяно и исчезнет.

8 Рыбаки будут стенать,

все забрасывающие в Нил крючки заплачут,

бросающие в воду сети впадут в уныние.

9 Обрабатывающие лен придут в отчаяние,

ткачи лучших льняных полотен потеряют надежду.

10 Делающие одежду будут удручены,

и все работающие за плату падут духом…
Видимо не раз это было, а историю, нам подменили 239) раз

AviatoR

…чет мне кажется высыхают лужи, после того как прошла волны когда то (аральское море например). Но, поскольку большие они – сохнут долго. А так…может там никогда и не было моря? Или озера? Т.к. не все же сохнет? Только определенные, скажем так искусственные водоемы…

yra1505

Ну вот, хоть какой то прогресс) нашли применение 7 млрд. человек.
..
Впервые процесс под названием «естественное органическое сокращение» (говоря проще — компостирование) был законодательно одобрен для тел мертвых людей в Вашингтоне, а в Сиэтле даже строится специальный завод по переработке трупов. Впрочем, закон вступит в силу лишь в мае 2020 года..
Как сегодня Путин сказал – Мир у нас стал многополярным.. Ещё бы, только при этом можно оправдать удобрение – пацаны подрались мол) Кто ж виноват.

Jash

Верь или не верь, но причина-следственная связь зафиксирована
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5645522,00.html

см. Бытие 20
https://www.moshiach.ru/tanach.php?book=1&num=20&textnum=&submit=%C2%FB%E1%F0%E0%F2%FC

И так же Бытие 12, 11
https://www.moshiach.ru/tanach.php?book=1&num=12&textnum=&submit=%C2%FB%E1%F0%E0%F2%FC

С этого момента начинаем следить за развитием событий…

Jash

Дело не в самом орудии, а на кого оно направлено.
А это сам Верховный Главнокомандующий и его “домашняя” опричнина

proxi

Эти водоемы давно высыхают, и не сами по себе или от неизвестной мистической силы, а по причине деятельности двуногих млекопитающих, в каждом конкретном случае действия разные (где-то резкое увеличение потребления воды, гдето строительство плотин и систем орошения, гдето изменения русла рек), но причина везде одна – это недальновидные действия сапиенсов.
Подборка конечно интересная, но все случаи там вполне объяснимы, за каяк на фотке Вам отдельное спасибо!