Кровавая Луна взошла над Италией. К чему бы?

В ночь с 11-го на 12-е апреля 2020 года перепуганные жители Средиземноморья (Италия и Северная Африка) наблюдали  удивительное атмосферное, астрономическое, оптическое или вообще непонятно какое явление. 

Милан:

Рим:

Локализация не  установлена:

Так называемой “кровавой луной” сегодня никого не удивишь, поскольку газеты пишут про такие явления все время. Согласно официальной версии “кровавая луна” получается во время частичных лунных затмений – когда Земля находится на линии между Луной и Солнцем и краем атмосферы, как линзой преломляет солнечные лучи. В результате Луна получает как бы красноватую подсветку. 

Вся эта теория, конечно, очень замечательная, но проблема в том, что никаких лунных затмений 12 апреля нет. Их не было 11 апреля и не будет 13-го апреля, но, тем не менее, Луна стала красной. 

Еще одна причина покраснения Луны – лесные пожары: они поднимают в небо копоть и газы, атмосфера получает другую пропускную способность и весь мир  в отдалении становится багровым. В этой ситуации красная и Луна, и Солнце, и вообще всё.

Но проблема в том, что в Италии ничего не горит,  никакие большие вулканы не извергаются. И ничего не горит  на другой стороне моря, то есть в Африке. Роликов оттуда нет, но в комментариях к итальянским видео люди пишут, что у них то же самое. 

И теперь возникает вопрос: а что это было? 

Первое объяснение предполагает какую-то мистику, поскольку 12 апреля у католиков Пасха, так что какие-то высшие силы, видимо, таким образом поздравили Папу, тонко намекая, что ничего хорошего  теперь в ближайшее время не будет. А будет, например, мегаземлетрясение или что-то в этом роде. 

Второе объяснение предполагает, что Луна отражает не свет Солнца, а излучение  какого-то другого небесного тела. Например, подсвечивать Луну может Нибиру или один из её спутников , которые традиционно рисуют красными. 

В общем, что там было точно не знаем ни мы, ни кто либо другой. Тем не менее, вариантов объяснения всего два и оба плохие. Причем второй вариант очень плохой, поскольку, если это Нибиру, то мега катастрофа намечается не в Италии, а везде, так что следим за развитием событий.  

 

Subscribe
Notify of
65 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Calypso

Вообще-то сейчас полнолуние, а на видео луна похожа на огрызок.

Qwerty_Uiop

Либо это Нибирус наш долгожданный))))

Skeptik

Хех секта ждунов нибирусов….

Consigliere

Перевод: Рут Смит Получил сообщение утром 3-16-20: Три дня великой тьмы – это последний раз, когда Я ЕСМЬ открываю Себя людям всей земли! Я покажу всей земле, что Я ЕСМЬ – Единственный истинный живой Бог! Перед темнотой небо станет красным, все должны войти в комнату и опустить шторы. На Земле появятся великие демоны, в том числе древние великаны, и никто не должен смотреть в окно или открывать двери кому-либо в это время! В течение этого времени мои люди будут специально предоставлены мной, и всех детей подходящего возраста заберут рано! В эту темноту все невесты, которые уже приготовились для меня, будут… Read more »

koronka

чушь.

Skeptik

Не лишайте их надежды )))))

Strannik

Бля. Ептить. Тушите свет. А вот этих нужно к врачу отправлять, чтобы прописали другие таблетки, а то получается от текущих таблеток у них слишком красочные сны снятся.

Skeptik

Очередная сташилка –

Это было суперлуние 8 апреля, поэтому и красная была. https://www.youtube.com/watch?v=e1AKwBdHZ08&feature=emb_logo

Qwerty_Uiop

Ты тупой? Красная Луна в Италии когда была? С 11 на 12 апреля. Причем здесь 8 апреля?
Ну да, под каждым постом пишешь страшилка, теперь сташилка, ничего удивительного)
Беды с башкой)

Skeptik

Ты её видел с 11 на 12 апреля? тогда закройся…

Qwerty_Uiop

Так ее только в Италии и в части Африки видели) Скажи еще что это фэйк такой много людей специально зделали)

Skeptik

При чём тут фейк? всему есть логическое объяснение – вашей нибирой тут даже и не пахнет

spider_zet

Когда запахнет, трусами чистыми запасись, ибо твое неопределившееся сознание, даст сигнал твоему мозгу обосраться.

Shrai

Я видела с 11 на 12 в Мск. Примерно в 23ч была немного выше горизонта. По форме совпадает с видео. Но только у нас она была ярко-желтая.

spider_zet

Не было никакой красной луны в полной фазе, была самая обычная, слегка увеличенная. Опять сочиняем…

GabezaFortochnik

Вместо фоток чёрные картинки в каждой статье

GabezaFortochnik

Луна не отражает никакой свет, она светит своим светом. Обычный ночник, только очень большой. Но не настолько большой, как говорят учОные

Qwerty_Uiop

И вообще ты еще забыл добавить что луна плоскаяи что вместо луны фонарик белый, и главное что космоса не существует и земля плоская))))
Если за Луной что то есть гигантское, луна и будет отображать красным цветом.
А на земле химтрейлами и прочей химией прикроют это и не заметно по этому)

GabezaFortochnik

Если ЗА луной что то есть гигантское(источник света) то видимую сейчас сторону видно не будет вообще, будет чёрное пятно с ярким орелом. Зачем мне это добавлять, если это и так очевидно?)

spider_zet

Поддерживаю…

spider_zet

Еще один (или одна) школу прогуливал. А свой свет откуда у Луны? Лунатики с факелами бегают или марсиане дискотеку с файершоу устроили? Кого тут только нет? Клоунов 90%….

GabezaFortochnik

Школа это заведение для создания биороботов с однообразным мышлением, подавляющее способность мыслить самостоятельно и лишающее человека инициативы. Школьную программу можно усвоить как минимум в два раза быстрее, из школьной программы можно выкинуть кучу лишнего хлама, который забывается спустя пару лет, если вообще оседает в голове, который, в свою очередь, далеко не всегда является необходимостью на жизненном пути. «Забудьте все, чему вас учили в школе/институте» системе не нужны мыслители, системе нужны покорные Петровы/Сидоровы, что и дальше по жизни будут с легкостью затыкаемые авторитетом «учителя». Так что не надо здесь про школу, этим ты показываешь только свою отсталость и отсутствие индивидуальности, школьник,… Read more »

RSL Buff

Мне сразу припомнилось:
https://www.youtube.com/watch?v=4YlTUDnsWMo

Qwerty_Uiop

Вьетнамские флэшбеки)

lockey
RSL Buff

Да уж, сейчас, на карантине, как раз нашлось время в воспоминаниях порыться ))

Qwerty_Uiop

Кто еще чувствует что солнце как то очень сильно жарит? особенно если смотреть на него или стоять под солнцем. А как посмотрю на секунду, фигово стает. Что за фигня? Может из-за того что химтрейлами уже не поливают? Про то что туч нету уже почти 2 недели уже писал.
Знаю что давно когда то от солнца какая то волна пошла, вся электроника перегорела (но тогда еще вообще это в редкости было)
А если сейчас такое пойдет так вообще капец, все и вся перегорит, в банках, зарядки, телефоны, вся техника.

Qwerty_Uiop

А так как видно обычно от солнца то ли какие то белые тучи или “волны” странные получаются, а как на закат идет так вообще на все небо белым светит, а как жарит вообще молчу. На градуснике +15!!!!

GabezaFortochnik

Копирую сюда свой коммент с предыдущей статьи:

200км от Питера на юг, третью неделю температура днём 8-12 градусов, было пару тройку дней чуть теплее. И третью неделю 20-40 минут солнце, 10-15 дождь, снова солнце, снег, солнце, дождь, солнце, снег с дождем и тд, и при этом лютый ветер. Не знаю что у тебя дружище там жарит))

Qwerty_Uiop

Возможно это связано что с тем, что такое явление как у меня не по всей планете, а частями как то, так как не только я один такое замечаю.

Lora

у нас в Крыму такое же, солнце белым светит, смотреть на него нельзя, да и находиться на солнце долго невозможно

Stalker Krym

Лора у нас в Крыму я весь день под солнцем и даже холодновато , ветер ледяной. Ну а смотреть на солнце надо бы поосторожнее)

GabezaFortochnik

А насчёт туч-сегодня вообще солнца не видно, до этого ползущие по земле тучи окружали мое местоположение кольцом и приносили как снег так и дождь

rutmol

хим трейлеры – это распыленный кобальт – все симптомы “вируса ковида19” один в один при превышения дозы в крови кобальта! Так что вас травят с помощью самолетов а вы как всегда не понимаете этого!

arhiver

Главный потребитель мирового кобальта – Китай, причём обходит ближайших конкурентов по закупке в сотни и тысячи раз по объёмам.
Основной поставщик – Конго (там где Эбола), где буквально два месяца назад ввели госмонополию на его добычу.
Один из главных мировых проектов по “цифровой геологоразведке” кобальта Kobold Metals – детище Билла Гейтса (тот ещё ИИшник).
Эбола в Конго (как и короновирус) – тоже в принципе детище Билла Гейтса.
Как говорил Винни Пух – “это ж-ж-ж неспроста”…

Qwerty_Uiop

Тогда уж скорее всего земля сгорит, чем перевернется)

RusSpy

Про солнце уже писал сегодня, в другой теме, да жарит, не нормально как то это всё. Ещё забыл упомянуть, статическим напряжением стало очень часто щёлкать. Отродясь машина не била, последнею неделю каждый день, ещё много где щёлкает, за день по 3-4 раза. Возможно это просто мне так везёт))

cannabis

Вчера впервые за неделю выехал на авто по делам, а она била меня после остановки постоянно – такого точно не было.

arhiver

Одним важным эффектом, обусловленным воздействием ионизирующих излучений космического пространства, является радиационная электризация диэлектрических материалов, под которой понимают накопление электрического заряда на их поверхности или в объеме.
https://scienceforum.ru/2014/article/2014003049

Нас будет интересовать неспокойная геомагнитная обстановка, когда накопление электростатических разрядов наиболее вероятно.
https://cyberleninka.ru/article/n/modelirovanie-protsessov-radiatsionnoy-elektrizatsii-nanoprovodyaschih-dielektrikov-kosmicheskih-apparatov/viewer

arhiver

“Одним важным эффектом, обусловленным воздействием ионизирующих излучений космического пространства, является радиационная электризация диэлектрических материалов, под которой понимают накопление электрического заряда на их поверхности или в объеме” https://scienceforum.ru/2014/article/2014003049 “Нас будет интересовать неспокойная геомагнитная обстановка, когда накопление электростатических разрядов наиболее вероятно.” https://cyberleninka.ru/article/n/modelirovanie-protsessov-radiatsionnoy-elektrizatsii-nanoprovodyaschih-dielektrikov-kosmicheskih-apparatov/viewer По кобальту и электризации “Эффективным способом подавления электризации нефтепродуктов является введение в основной продукт специальных антистатических присадок, например олеата хрома, олеата кобальта и др.” https://www.ngpedia.ru/id611762p1.html “Результаты исследований, приведенные в табл. 3, показывают, что такие присадки как нафтенаты хрома и кобальта, а также додецилбензосульфонат хрома даже при концентрации 0,001 г/л (около 0,0001%) значительно снижают электризацию нефтепродуктов (в 6—13 раз), в то… Read more »

spider_zet

Свитер синтетический поменяй на хлопковую одежду и все пройдет…Это ты статику собираешь, а не машина) А она тебя просто заземляет, когда выходишь из нее и от двери получаешь разряд.

Mistik

Обычно что-то из одежды дает такой эффект. У меня такое часто было, после смены какой-то из частей одежды статическое электричество перестает щелкать.

spider_zet

Просто свет на спектр белый сменило, более жгучий. Помню в 80-90х мог на солнце секунд 5-7 смотреть, щас даже секунды не получается, киздец сетчаке может прийти. Так что аккуратненько с солнышком.

Mistik

В последнее время по моим ощущениям свет стал еще более ярко белым. Спрашивал у знакомых на эту тему, говорят ничего странного не замечают. Хотя как по мне, свет просто режет глаза своей белой яркостью.

BaaL.ver.2.0

Ну солнце вечером тоже красное, отродясь.
Здесь Луна тоже низко над горизонтом, вероятно свет падающий на Луну проходит немного сквозь атмосферу Земли, имхо

Fifth_account

Закрыв астрономов на “карантин” NASA отправляет на “карантин” и спутники.
https://thebigtheone.com/Закрыв-астрономов-на-карантин-nasa-отпра/comment image

Fifth_account

В ночь с 11-го на 12-е апреля 2020 года красная Луна в районе европейских меридианов . . . даже не знаю . . . сам не раз видел красную Луну над самым горизонтом, которая светлеет с набором высоты. Объясняется толщиной атмосферы . . . но возможно это не единственный фактор. https://tesis.lebedev.ru/sun_flares.htmlcomment image

spider_zet

Можешь, когда захочешь, умные мысли писать)

солнечный зайчик
lockey

Кто же ты, самый неготовый среди ждунов? Ещё один шибко избранутый на всю голову?))

Shrai

Вот честно, красной луной не удивить. Я как-то даже месяц темно-оранжевый видела, когда Луна за горизонт уходила (заход, а не восход). Вы лучше расскажите, что за яркая звезда уже месяцев 6 светит на небе. Видно в мск с 17ч (зимой) и сейчас с 19ч примерно. Видно вечером на юго-западе, заходит ближе к 00-01ч на западе. Весь инет перерыла, даже бред про Венеру нашла. Вот только Венера в это время вообще в другом месте находится. Недели 2 назад так ярко сияла, что по свечению не уступала подсветке самолета. Сейчас яркость меньше, а перед тем, как опуститься за дома цвет темно-оранжевый и… Read more »

Shrai

[urlcomment image[/img][/url] Фотка в 00ч сделана на тел. Точка над домами. Чтобы вы понимали, остальные звезды при такой иллюминации почти не видны, про видимость на фото вообще молчу.

Fifth_account

Венера. Интерактивная модель солнечной системы:
http://www.michurin.net/online-tools/solar-system.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Венераcomment image
Надо учитывать положение в космосе, широту на Земле, и время года – то есть угол наклона земной оси относительно Венеры и Солнца в момент наблюдения.

Shurup

Венера это. https://stellarium-web.org/ Здесь выставляется дата, время и своё местоположение.

AUrum

В Москве. Ежедневно как обычно звезд не видно. А эта звезда светит очень ярко. Это странно. Месяц и звезда. Напоминает муслимскмй знак. И раньше ее определенно не было видно.

lockey

comment image

lockey

Вопрос к этому: “Перебьётесь пока ждуны…я ещё не готов.”
Ну и к этому: “Но я над этим работаю, чтобы исправить. После очередной мутации надеюсь эти баги исчезнут….”
Представьтесь, маэстро))
Или снова коммент удалишь?))

lockey

comment image

Jash

Это сообщение было опубликовано около четырех дней назад

Рав Пинто: мы вступили во времена Машиаха

Вы должны знать, что мы вступили в дни Машиаха!
Нам нужно укрепляться [духовно], будут трудные времена, и многие люди умрут.
После этого начнется еще один период – землетрясение *.
Великий раввин умрет и тогда начнется война.
И после этого явится Машиах, наш Праведный Искупитель.
Запомните это!
Храните эту запись и запомните это! »
https://ravberland.com/rav-pinto-we-are-in-the-days-of-moshiach/

Бывший главный раввин Израиля умер от коронавируса
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/218326

GabezaFortochnik

Так это бывший
Или он стал бывшим потому что дал дуба?)

Жёлтая Пыль

Биган, в Киеве ты мог бы наблюдать точно такую же красную луну в это время.
Это суперлуние, перигей орбиты Луны. Красная она в момент восхода, по причине расстояния до Земли.
Дутая сенсация 🙂

Shurup

Какое здесь может суперлуние?? Суперлуние происходит в полнолуние. Посмотри на фазу Луны на видео.

BaaL.ver.2.0

Новая луна апреля – Мумий Тролль всё знал)))
https://youtu.be/RiOWwHVYI7Q