Китай становится глобальной проблемой.

Nationalpost.com: Трихлорфторметан (Фтортрихлорметан, Фреон R 11, Фреон-11, Хладон-11, CFC-11, R-11) и его близкие структурные аналоги – это давно известные вещества,  используемые в качестве хладагентов, пропеллентов, вспенивателей и  растворителей.

Поскольку молекула трихлорфторметана содержит три атома хлора, это вещество обладает самой высокой озоноразрушающей активностью, разрушая озоновый слой в так называемом хлорном цикле. На этом основании в 1980-х годах все страны мира собрались вместе, чтобы подписать Монреальский протокол по веществам, разрушающим озоновый слой – знаменательный договор, призванный остановить и сократить производство хлорфторуглеродов. Монреальский протокол был подписан 197 странами мира, включая Канаду, США и Китай.

Тем не менее, в прошлом году ученые из Национальной ассоциации океанических и атмосферных исследований обнаружили, что, несмотря на все запреты глобальные выбросы трихлорфторметана  фактически увеличиваются с 2013 года.

Это увеличение подразумевало, что кто-то тайно нарушает Монреальский протокол, однако, определенные ограничения измерительных устройств не позволили точно установить источник загрязнения, было понятно только, что фреон поднимается в атмосферу где-то  в Восточной Азии.

Теперь, в новом исследовании, опубликованном 22 мая в журнале Nature, ученые из Бристольского университета, Национального университета Кёнпук и Массачусетского технологического института достоверно инструментально обнаружили, что от 40 до 60 процентов общих глобальных выбросов CFC-11 происходят из восточного Китая.

С помощью международной сети измерительных устройств, предназначенных для идентификации и отслеживания газов в атмосфере, группа исследователей показала, что  с 2013 года накопление CFC-11 показывают только датчики, установленные  в Корее и в Японии:

 После анализа погодных и ветровых моделей для определения происхождения  газа, было установлено, что выбросы идут со стороны восточной части материкового Китая, преимущественно из провинции Шаньдун.

«Это не было сюрпризом», – говорит Мэтью Ригби, ведущий автор исследования и специалист по химии атмосферы, «Тем не менее, реальная цифра получилась, как минимум, вдвое больше, чем мы ожидали от Китая в самом пессимистичном сценарии. А поскольку  CFC-11, кроме разрушения озона является еще и парниковым газом, примерно в 5000 раз более мощным, чем углекислый газ, все это сказывается на изменении климата».

«Правительство Китая как бы борется с незаконными производителями трихлорфторуглеродов и как бы закрывает какие-то там производственные мощности, однако при таких цифрах выбросов это уже не внутренняя проблема Китая  – это проблема, которая имеет глобальное значение».

Комментарий Редакции The Big The One: К сказанному выше можно только добавить, что фреон – это лишь  вершина айсберга.

Открываем nullschool.net, смотрим данные по CO за любой день:

Таким образом угарный газ висит над восточным Китаем постоянно, как будто там супервулкан извергается.  И то же самое с выбросами серы и углекислого газа.

Данных по тяжелым металлам и прочим соединениям сервис не приводит, но что там творится можно только представить:

И это только начало процесса, то есть развивающийся Китай. А что будет, когда все его граждане пересядут в автомобили и выбросят велосипеды? И каждому нужна будет квартира, для производства которой нужно железо, бетон и тонны пластмассы. Каждому нужно будет что-то кушать, например мясо. Поэтому к официальным полутора миллиардов китайцев нужно добавить еще кур, свиней и коров, которые выделяют навоз, который, в свою очередь, выделяет метан в промышленных масштабах. 

Еще китайцы занялись изменением климата, затягивая дожди на себя и лишая осадков соседние страны. Еще, кроме атмосферы, есть реки озера и море, куда мегатоннами сливаются разного рода отходы. С такими темпами лет через двадцать Китай рискует превратиться в клоаку.

Однако своей территории китайцам мало и они активно ведут экспансию. Для планеты все это закончится очень плохо и даже ребята в бункерах Швейцарии и в замках в Соединенном Королевстве от всего этого пострадают, поскольку атмосфера у планеты одна на всех. Так что скорее всего эти ребята  скоро начнут принимать меры и мир с интересом будет следить за развитием событий.     

 

Subscribe
Notify of
33 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
alex_an_der_k-ein
Umka2

Или же война против Китая продолжается. Теперь Китаю следует провести подобные исследования над территорией США. Вдруг там трихлорфторметан тоже в промышленных масштабах.

yra1505

Думаю, они уже присмотрели ,куда идти… И альтернатив не много..
для такого количества, нужны территории))

BaaL.ver.2.0

Основная вонь это автомобили и теплоэлектростанции.

BaaL.ver.2.0

Китай давят потому что он метит в глобальные лидеры, взамен США.
В Швейцарии отличный воздух всегда, горы и леса, как и во всяких Монако с Лихтенштейнами и Новой Зеландией. Масонам плевать на воздух, они не живут в городах

BaaL.ver.2.0

По данным инсайдеров, Китай тайно использует БТГ для выработки электроэнергии.
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=500
“П.Л.: Знаете, законы физики неверны. Они берут прогнившую теоретическую парадигму и ограничивают ею всю цивилизацию. Это как ошейник. Мы закончим тем, что пойдем ко дну. В нашем мире полно проблем. Нам просто необходимо перейти на новые технологии. Если Трамп желает упрочить положение США, ему не следует прибегать к торговым барьерам. Ему следует перевести страну на свободную энергию. Мы могли бы плавить сталь за 1/10 нынешней цены, как это делает Китай. Пользуясь свободной энергией. Конечно, Китай тоже начал делать это слишком поздно, но все же начал.”

yra1505

https://youtu.be/CW9UoxYK8FI

Катаклизмы за неделю..

Ann

Правильно, это только вершина айсберга…
Можно еще добавить тонны разных фармакологических субстанций, инсектицидов – гербицидов, в т.ч. тотальный глифосат! Вопрос в том, в каких условиях это всё производится… кто видел – забыть не сможет…
Дальневосточный Амур , например, давно отравлен формальдегидом и пр. И что делать?

umkaeee

уменьшать количество населения планеты. “Боливар не выдержит двоих ”
уже дожили до принтеров которые печатают всё , что надо . можно заканчивать с населением.

yra1505

Хотели 10тыс. Видимо накинули..

alex_an_der_k-ein

Привет Люцифер. Интересно с чем ты согласен, а с чем нет.
1) Приравнять косметику к наркотикам (вне закона).
2) Право на видеосъёмку всем, везде и всегда.
3) Ослабить давление на никотин.
4) Усилить на алкоголь.
5) Провозгласить меня Мессией всея Земли.
Чтобы никто больше не парился ожиданием.

alex_an_der_k-ein

6) Депортировать меня в Исландию пожизненно.

alex_an_der_k-ein

“Коронация” в Исландии при температуре не выше минус 5 градусов Цельсия. Если будет теплее – из листов юкки шипов не получится. Радоваться всем! Кто не радуется – тот какашка.

Ann

Про ручник – остановите поезд, я сойду… Видно, не все знающие еще сбежали с этого титаника.
Хотя, с другой стороны, на ютубе полно народа сообщающего, что уже вышли из матрицы.
Ты, Люциферчик, до конца досмотришь? Морковки для народа заканчиваются, может что интересное еще все-таки будет? Мы -то, самочки, к деткам да мужичкам своим привязаны тут, за них беспокоимся, а то бы, может, поспокойнее бы были

alex_an_der_k-ein

Главное – сохранять покой. Придёт весна, и цветы распустятся сами.
Древняя китайская мудрость гласит: “Ни ссы.”, что в переводе на русский означает: “Будь спокоен и безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.”

Ann

Есть мнение, что поддержка матрицы , читай, игровой площадки, нужна – кому для интереса (тебе?), кому для опыта… Мир Дикого Запада…
Выскочишь раньше – бонусов не получишь, однако.
Жаль, затерли инфу для чего пришли )))
Архитекторы же и балуются, учатся, блин )))

alex_an_der_k-ein

КВН Галустян и Ревва – “Гадя Петрович Хренова”
https://www.youtube.com/watch?v=XMWiN1mnw7c

alex_an_der_k-ein

BIGONE . . . структура веток дерева комментариев.
ЧТО КОМУ ОТВЕТИЛ ДОГАДЫВАЙТЕСЬ САМИ.

alex_an_der_k-ein

“Оставь НАДЕЖДУ всяк сюда входящий.” (Надпись возле Ада) Вера, надежда, любовь – не более чем красивые пустышки. Все три обманчивы и непостижимы в принципе. Постигнуть можно только их бесполезность. Фиг там Люцифер когда-то читал ТКМ (Тиб. книгу мёртвых), но в комментарии очень лаконично пересказал её суть, чем и подтвердил достоверность его интерпретации информации о воспоминаниях мыслях и памяти. Ссылка на русский перевод ТКМ с очень толковым предисловием Евгения Цветкова. Там оно называется “ПРЕДДВЕРИЕ”, но на самом деле это предисловие. https://libking.ru/books/religion-/religion-rel/154378-bardo-todol-tibetskaya-kniga-mertvyh.html#book ХОНИИД БАРДО ДЕНЬ ПЕРВЫЙ Три дня ты не ведал про то, что с тобой произошло. Теперь, очнувшись, не спохватывайся —… Read more »

alex_an_der_k-ein

1) “Не нападай и не защищайся. Будь в нуле.” Округлил твой рейтинг до баранок. 2) Архитекторов найду куда послать. Тут где я сейчас они ещё не были. 3) “Что не убивает – делает сильнее.” Но есть ещё один вариант. Для так называемых бессмертных он звучит так: “Всё что убивает позволяет ощутить себя живым.” Everything that kills me makes me feel alive. (One Republic – “Counting Stars”) 4) Взблевонулось запретным плодом. Спасибо за информацию. Особенно в конце. 5) Сон – короткая смерть. Смерть – длинный сон. Что после смерти? То же, что и до рождения. Посмертная жизнь – сознание эмбриона биологического… Read more »

alex_an_der_k-ein

Слыхал, что в Японии 4 как у нас 13. Слыхал или читал, что в Японии нет 4-ых этажей. Я слегка экстрасенс . . . ну как сказать, иногда ощущаю интересное. Без образов, без видений . . . ощущаю в разнообразных синхронизациях . . . подробнее объяснять долго . . . интерпретировать не просто и часто ошибаюсь . . . нельзя на 100% угадать и/или на 100% ошибиться . . . интерпретировать можно только с определённой долей вероятности . . . короче . . . не утверждаю и не факт, но есть определённая вероятность, что приблизительно недели через 4 на Земле… Read more »

alex_an_der_k-ein

“Мед.: – Стало очень плохо видно мне Европу из Кремля.
Пут.: – Виновато изверженье Эйяфья-Для-Ёкудля́.”
Путин и Медведев частушки 2 (2011)
http://www.youtube.com/watch?v=CVmrOSwcLz4&t=25s
Вспоминание истинного имени.
КВН Галустян и Ревва – “Гадя Петрович Хренова”
https://www.youtube.com/watch?v=XMWiN1mnw7c

alex_an_der_k-ein

“Мы, конечно, привыкли, но молодежь пугается чертей, которые водятся у нас на складе готовой продукции. Уборщица Симакова в пятницу за час перед концом дня вызывала начальника пожарной охраны завода, и они вдвоем пытались изгнать чертенка из междуящичного пространства. Он дразнился, кричал ерунду, прыгал по плечам, нагадил и скрылся в трубе. К концу недели уже многие его видят. А сейчас он стал появляться с друзьями. МЫ Ж ДОЛЖНЫ ЧТО-ТО ЗДЕСЬ РЕШАТЬ!” (Михаил Жванецкий)
Роман Карцев- “Транспортный цех”
https://www.youtube.com/watch?v=-OATZ-Pnolw

alex_an_der_k-ein

.

alex_an_der_k-ein

.

Consigliere

занимательная статья попалась (любителям конспирологии)
http://pravosudija.net/article/informacionnaya-spravka-kotoraya-mnogoe-obyasnyaet

dmitry

Самая большая проблема земли сегодня это пиндосы.

haos

Почему пиндосы обоснуйте. Может быть правильно будет управляющие управляющими пиндосией? Не кажется ли вам что докуя управляющих в разных странах в том числе и в нашей горячо любимой России затеяли игру в управлении стадом которое не хочет понимать что их ведут на убой. Причём убой это не обязательно физическое уничтожение т.н. быдла-обычного среднестатистического -с работы поесть поспать потрахаться -и далее. И так по кругу. Если коротко то это ПОТРЕБИТЕЛЬ безмозглый и тупой. Ему нет времени чем то интересоваться. В СССР помните на экзаменах нужно было ответ формировать и излагать а не ТУПО выберать из представленных. Куда жи2 ведет нашу молодёж… Read more »