Олигархи срочно покидают Лондон.

Express.co.uk: Согласно последним данным, опубликованным статистиками, на фоне растущей преступности, связанной с нападениями с холодным оружием, более 340 000 человек покинули Лондон на протяжении 6 месяцев. Еще в 2012 году этот показатель составлял всего 255 тысяч в год.

Управление национальной статистики (ONS) показало, что это  самый высокий показатель, который  видели сотрудники управления с момента создания ONS (The Office for National Statistics).

Среди возможных причин миграции называют высокие цены на недвижимость, падение качества школьного образования и экологию. Всё это вместе взятое или по отдельности заставляет людей покинуть столицу и начать новую жизнь в другом месте Великобритании.

Кристофер Сноудон, глава отдела экономики образа жизни в Институте экономических отношений (IEA), говорит: 

«Очевидно, что люди также хотят лучшего качества жизни. О хотят, чтобы их дети имели доступ к хорошим школам, а многие, в связи с загрязнением окружающей среды  вообще последнее время предпочитают жить в сельской местности. Однако, как минимум, часть убывающих из столицы людей делает это во избежание участившихся уличных  нападений».

И действительно –  за последний год в Лондоне было зафиксировано множество  преступлений с  применением холодного оружия, речь идет о статистике 168 инцидентов на 100 000 жителей. Это  самый высокий показатель в Англии и Уэльсе, согласно данным из библиотеки палаты общин.Число смертельных ранений в Лондоне в этом году возросло до 41, причем 11 из них были  жертвами подросткового возраста.

Однако эти цифры не мешают другим людям наоборот – ехать в Лондон. Данные ONS показывают, что в таких городах как Вестминстер, Камден и Тауэр-Хамлетсе отмечается наиболее быстро растущее население из-за переезда молодых людей и иммигрантов.

 И хотя число умирающих увеличилось на 20 000 до 623 000, что является самым высоким показателем с начала этого века, Великобритания также продолжает наблюдать бурный рост численности населения. В целом, население Великобритании выросло до 66,4 миллионов в прошлом году, несмотря на падение рождаемости на два процента.

Комментарий Редакции The Big The One: Истории про людей, бросающихся на прохожих с ножами уже много месяцев не сходят с первых страниц СМИ Великобритании, однако увязывать с этим миграцию из Лондона довольно забавно. Можно подумать, что в сельской местности эмигрантов с ножиками нет. 

 Экология и всё остальное – причина уже более уважительная, но мало что объясняющая. Если верить цифрам официо, отток населения из Лондона был в среднем 250 000 в год, постепенно увеличившись до   350 000, но вдруг те же самые 350 000 собрали чемоданы в течении полугода. И это уже очень странно. 

Первое возможное объяснение – это резкая иммиграция “элит”  из столицы, которую, по информации этих “элит” скоро будут сливать.

Не секрет, что у множества политических и экономических “деятелей”  всего мира есть так или иная недвижимость в Лондоне – официальной столице так называемого Содружества наций, состоящего из бывших колоний Великобритании:  

Карта, конечно очень слабо отражает реальность теневого управления миром, поскольку США – это тоже бывшая колония Великобритании, на которую Лондон скорее всего пой сей день имеет то или иное влияние. 

 Нет на карте и бывших стран СССР, которыми до 1917-го рулил британский царь Николай, вступивший в Первую мировую на стороне Великобритании. А во Вторую мировую за Великобританию воевал уже СССР, ходя у Германии и России с точки зрения геополитических интересов всегда было много общего.

В общем, британский мир довольно велик и не удивительно, что все люди с баблом всегда стремились быть поближе к неофициальной столице. А теперь, похоже, начался их отток. 

 Естественно, если из Лондона сделает ноги сотня кокаиновых  “олигархов” из Гондураса – на статистику жителей столицы это не повлияет. Но у “олигархов” есть толпа охранников, шоферов, дворецких, садовников и кухарок с семьями. Сюда можно добавить  бригады разного рода строителей, экипажи яхт, портных, творцов педикюра из салонов красоты и прочих. Это большой кусок экономики  города, который с отбытием в Гондурас кокаиновых королей останется без работы. И этому куску экономики тоже придется отбыть – что в целом и даст убыль населения  в несколько сотен тысяч людей. 

Но в “олигархах” ли причина? И если да, то что заставило “олигархов”  сорваться с насиженных мест? Лондон перестал быть столицей мира? Или завтра Лондон разбомбят, а “кинозвезды” и  “олигархи” что-то про это пронюхали?

На предмет “олигархов” не знаем, но есть достоверный статистический факт:  когда падает самолёт, тонет круизный лайнер,  сгорает в огне театр или кинотеатр – как потом выясняется, много билетов на это действо остаются не проданными. Каким-то мистическим чудом многие люди в последний момент по тем или иным причинам решают отказаться от поездки на тот свет: сдают билеты, переносят путешествие, некоторые даже попадают в небольшую аварию и ломают ноги.

Если предположить, что Лондон, равно как и все прочие столицы мира – это как бы Титаник, который уйдет под воду  (ведь именно по столицам нацелены многие  стратегические ядерные ракеты) –  из Лондона (как из всех прочих столиц) начнется, как с обреченного парохода немотивированный отток людей. То есть люди, которым суждено еще какое-то время пожить накануне мировых апокалиптических мероприятий будут делать из столиц ноги – по самым разным причинам. Кто-то дойдет до темы своим умом, у кого-то так “сложатся обстоятельства”, что ему придется двигать из города, ну а самых упертых и тупых ангелам перед часом Ч придется срочно отправить в командировку. Тут уже как сложится. 

Но в общем и целом это всё и даст такой резкий всплеск миграционный статистики  – социологам покажется, что люди убегают из города.  Отсюда вполне возможно, что подобное бегство мы в последние полгода и наблюдаем. В таком случае Третья мировая война уже может быть очень скоро и из лондонов тогда реально нужно бежать. 

 

Subscribe
Notify of
46 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
YNG

Хоть бы уже что-то произошло, а то читаешь-читаешь…

Gex

А ничего особенного и не произойдёт. Просто занимают конспирологов всякой умственной жвачкой, отвлекая от действительно важных тем.

Gex

Например, построение единого мирового порядка, будущая война, подготовка к ней, природные катаклизмы. изменения климата, контроль отдельными группа планеты, ложная история. А то, бывает такая муть, видно, что выдумывают, чтобы повести по ложному следу или создать шум, в котором норм теории потонут, например, плоская Земля, Нибуру, всякие кривые фотошопы.

Gex

“Все перечисленные вами темы мы обсуждаем и, если появляется что-то новое – или переводим, или делаем аналитику” У вас эти темы хорошо освещаются, поэтому и читаю ваш сайт. Но иногда такое появляется в статьях, что видно, что ерунда.

atlast

Лично для меня уже ценно то, что кто-то за меня потратил время, нашёл, скомпилировал, перевёл и опубликовал информацию.

А я просто пришёл и прочитал. Выкинуть то, что мне не нужно – мне не сложно. И пока остаётся что-то после “выкидывания”, я буду приходить и читать. И совершенно не забивать себе голову тем, что что-то не так идеально, как мне бы хотелось.

Я даже в том, что сам для себя печатаю вижу недостатки, но надо стремиться к разумному соотношению между затраченным временем и полученным результатом.

Viva888

BigOne, была также масса экспериментов что Земля блиновидная и стоит на 3 слонах – в частности когда светить им лазером в глаз, Земля аж дрожит. А когда черепаху щекотать телескопом, Земля вращается. И всё можно объяснить купольным экраном с голограммами над Землёй, но этот секрет в древности не знали.comment image

Viva888

Нет, я больше люблю доказывать, вот SIRу на всё ответил, только попали в тупик – купольный голографический экран, ну тут я уже бессилен.
С северного полушария Земли не видны звёзды южной полусферы неба. Краёв плоской Земли никто не видел, говорят всё окружено по периметру высокими льдами Антарктиды, даже самолёт их не пролетит, врежется.

Viva888

Взяли экватор, это хорошо. На юге от экватора возьмём южный полюс и ближайшие широты – там только южные звёзды будут видны. А экватор то прокручивается, тем не менее с его точек не будут видны в один момент многие звёзды, закрытые плоскостью горизонта. А в сев. полушарии, как ни крути Землю, южных звёзд не видать. Если этот еврей такой “умный” пусть покажет где край Земли, и что под ней, не слоны же. Есть астропрограммы Zet или даже в телефонах – покажут видимую часть неба легко, будет видно сев. полусферу. Если на юж. полюсе полярная ночь, то там ни солнца не будет… Read more »

Zhezavr

Если это “Однако это не так” верно, тогда Земля не шар. Я остановился в изысканиях на Южном кресте и не могу проверить

atlast

Сначала всегда очень интересно, а что там, в этом ящике Пандоры?

Но открыв, сразу захочется закрыть. Но – увы. Развидеть уже не получится.

Alex777
atlast

Шедевр! Ролик сразу про всё.

atlast

“Кто-то дойдет до темы своим умом, у кого-то так “сложатся обстоятельства”, что ему придется двигать из города, ну а самых упертых и тупых ангелам перед часом Ч придется срочно отправить в командировку. Тут уже как сложится. “

Отлично сказано, так оно и происходит. Одна только поправочка:

Я знаю порядочно людей, которые таким вот способом покинули МСК, Питер и даже менее крупные города. Олигархов среди них я не знаю 🙂

p.s. Стыд и срам на мои седины! Одного вспомнил – Стерлигов Герман Львович.

atlast

BigOne, мне кажется, что тема наступающего продовольственного кризиса уже вполне созрела. Как ты, не планируешь осветить?

atlast

Да, есть такое. Но жизнь не стоит на месте, тема с каждым днём обретает всё более зловещие очертания 🙂

Neo

А я вот другое вижу. Хотя мысль правильная, но Бигван как всегда всё свёл к своей любимой войне. Европа сильно пострадает от надвигающихся катаклизмов. А Британия вообще остров. Удар стихии испытает на себе первая. Ну а бегущие люди – это что-то вроде убегающих животных из Йелоустоуна. Одни бегут неосознанно. Другие потому, что что-то знают. Ну и повторюсь с критикой сайту. Бигван, вы вообоще практически перестали освещать что-то, кроме войны. Почти во всех статьях одна война. Может пора как-то развиваться и перестать тупо переводить хайпожорские статьи америкосов?!

atlast

С одной стороны, я с вами соглашусь, есть много других интересных тем. Но! За эти темы могут подвесить за яйца. А остальные – не интересны. Вот лично мне интересна аналитика по: 1. Процессам становления в мировом масштабе нео-феодализма 2. Постепенному лишению человека каких-либо прав вообще и в принципе 3. Масс-медиа и образование как инструмент оскотинивания человека 4. Как наука становится мифотворчеством, а мифотворчество – наукой. 5. Медицина как один из инструментов трансгуманизма 6. Контроль над сельским хозяйством как ключ к абсолютной власти Ну и вообще, этих тем ещё десятки. Но все они уже не имеют решающего значения, поскольку они будут… Read more »

atlast

Благодарю за наводку, почитаю.

atlast

Почитал. Не всё, но мне хватило.

Грамотный, опасный вредитель и агент влияния.

Для того, что бы увидеть, как автор ловко втирает очки, достаточно вот этой статьи: https://aftershock.news/?q=node/764584

Жаль, что я хреновый писатель и времени нет 🙁

Neo

Я не об этом. Раньше на сайте всё было по-другому. И публика была другая. Даже комментарии были более информативные. Статьи о том, как в океане появляются новые острова. Вулканы, движение земной коры, мимик и т.д. Сейчас всё скатилось к хайпу на войне. Коменты, по большей части, пустые. Определённо пришла пора что-то менять администрации сайта, если они хотят развиваться.

atlast

Согласен, есть такая проблема.

Я вижу эту проблему как противоречие между временем, необходимым на качественную статью и количеством посетителей, которые её осилят до конца и придут снова.

Вы понаблюдайте, на сайте большинство даже комментарии, на которые они отвечают, не дочитывают до конца. А если дочитывают, то не пытаются обдумать а отвечают руководствуясь общим впечатлением. Так же и кнопки +/- жмут.

Поэтому надо работать над качеством, но, при этом, сохранять небольшой объём при высокой информационной ценности. А это очень сложно.

Jash

война сейчас главная тема, потому что когда она начнется – вам даже два солнца в небе поконфигурируют, не то что 9.0 в гондурасе. тема волнует, мы можем начать инсайдерскую инфу: когда начнется война в прибалтике, не раньше. так что все в войну упирается.

Духовная основа Америки исходит из Иерусалима
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/210716
Intel: ПВО Сирии S-300 “вероятно, в рабочем состоянии”
http://mignews.com/news/disasters/world/300619_200908_83542.html

Jash

Россия глушит GPS на ВСЁМ ближнем востоке, от Кипра до Ирана.
Причём не Jamming а Spoofing.

Jash

Израильские ВВС начали атаку на Дамаск и Хомс.
Возможно выносят С-300.
https://twitter.com/withinsyriablog/status/1145446644969889797?s=21

Neo

Вы бы уж тогда хотя бы полностью всю картину освещали. По сути от тв ничем не отличаетесь. Такая же преснятина. Ничего интересного. Уже несколько месяцев вот-вот, с минуты на минуту. А сколько дат этих пустых и расшифровок мультиков 😀 уже было. Воз и ныне там. Да не будет никакой войны. Это решено на самом верху. А если и будет, то точно не такая, как вы тут описываете. Приводите хотя бы несколько источников, помимо своего Тёрнера. Я не большой поклонник Фулфорда, но его читать интереснее, чем хайп Тёрнера. Есть ещё несколько интересных инсайдеров. Хоть какое-то разнообразие мнений приводите, если интересна одна… Read more »

Neo

Бигван, на определённом этапе информацию начинаешь черпать внутри, а не снаружи.
По поводу, знаю ли лично мэра, я тебе больше скажу, я и губернатора лично знаю. Работал пару лет в системе регионального гос управления. Ничего это не меняет. В мире и многие президенты не догадываются о том, что что-то происходит/произойдёт, не говоря уже о министрах. Многие простолюдины, которые в теме, знают насного больше. 😉
И так ты ушёл в своём ответе от того, чтоб освещать ситуацию с нескольких стороно и несколькими меениями, помимо Тёрнера, уровень посвещения которого намного ниже среднего.

atlast

Сейчас основная масса читателей, это читатели поколения “twitter” и СМС блоггинга. Я как-то пробовал писать статьи, но либо я это не умею делать, либо люди разучились читать что-то длиннее чем треть экрана монитора. По комментариям видно, что люди не прочитали всё, читали по-диагонали или кусками. При этом, они ждут не пищу для размышлений, а готовый разжёванный продукт. Лично я не представляю способа держать ресурс высокого качества, кроме как за свои деньги. Потому что серьёзные материалы не рождаются каждый день и заработать на хороших материалах при их неизбежно малом количестве невозможно, на мой взгляд. Нужно минимум 3-4 специалиста для генерации объёма,… Read more »

atlast

Угу. Хобби удел людей обеспеченных.

1234

Потому что монетизация через рекламу – порочна.
Вон opennet.ru собрал денег и обходится без рекламы. Ну и вы тоже собирайте что то, можно писать/размещать что то.

atlast

Комиксы? 🙂

atlast

Когда-то жена мне советовала написать книгу, состоящую из абзацев-мыслей размером с СМС или около того.

Вы мне напомнили об этом сейчас. Пожалуй, можно попробовать нечто тестовое написать и проанализировать. Надо ещё вспомнить, о чём тогда речь шла 🙂

По поводу картинок – да. Нужно шире использовать инфографику.

1234

Афтершок тот ещё гадюшник, уже лет 10 предсказывает скорый крах америки и доллара.

1234

А не многовато элит?)
Квалифицированные кадры с деньгами сваливают, мигранты заезжают.
Это для вас переезд как пожар, а там в пределах евросоюза и америки можно без проблем свалить, и австралия с канадой в придачу.