Землетрясение в Калифорнии М6.6: в литосфере намечается нечто большое и страшное!

 4 июня 2019 года в 17:33:49 (UTC) в Калифорнии, в пустыне Мохаве произошло землетрясение M 6.6, эпицентр залегал на глубине 10 километров:  

Землетрясение M 6.6 – это крупнейшее землетрясение в Южной Калифорнии с 1994-го года, поэтому, чтобы не пугать публику USGS немедленно понизила магнитуду до 6.4, что сути дела не меняет:

Эпицентр землетрясения был в не очень населенном месте, поэтому больших разрушений скорее всего не будет и сейчас самое главное – понять, что произошло, что происходит и что произойдет дальше.  

Обращает на себя внимание видео с сидящей на стуле кошкой, которая не отреагировала на приближение землетрясения никак. Обычно животные проявляют какое-то беспокойство, но почему кошка на стуле даже не шевельнулась  сейчас для всех загадка и высказывается даже конспирологическая версия, что это было не землетрясение, а взрыв на секретном военном заводе  (ссылка ведет на карту). 

Предположение кажется крайне маловероятным, поскольку после сейсмического события было несколько десятков афтершоков. Скорее речь о другом. 

30 июня 2019 года мы обращали внимание наших читателей на странную сейсмическую ситуацию, сложившуюся по краю Тихоокеанского огненного кольца: 

Как видно из рисунка, отметилась вся Тихоокеанская плита – за исключением Западного побережья Северной Америки. На этом основании мы предположили, что где-то через 48 часов  в Калифорнии произойдет разгрузка напряжения литосферы, сопоставимая по силе с землетрясениями на противоположном крае плиты. 

Возможно, что именно это и произошло, поскольку ранее, утром 4 июля землетрясение М 6.2 было у Западного побережье Канады

Если произошло действительно то, что мы предполагали, то жителям Калифорнии волноваться не о чем: напряжение снято и ощутимых землетрясений в Калифорнии еще долго не будет. Тем не менее, пока такая перспектива взывает большие сомнения. Что позволяет так думать?

Во-первых, огромное количество мелких афтершоков, которые все никак не прекращаются: 

Мы привели только короткий фрагмент картины, но общее впечатление о происходящем он дает. На этом основании можно думать, что М 6.6 было форшоком чего-то гораздо большего. Добавляя к этой магнитуде традиционные + 2 балла, получим М 8.6, которые вполне могут быть в Калифорнии в ближайшие часы, дни и даже недели.   

Во-вторых, так как-то случайно совпало, что в момент землетрясения в Калифорнии мы копали тему Йеллоустоуна, где сегодня произошли ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ ВЕЩИ. И мы обратили внимание на скачки стрелок сейсмографов по всему миру – даже в Китае:

Заметим, что это не реакция на Калифорнию – общее потемнение USS Heliplots случилось на несколько часов раньше, когда на датчиках в кальдере Йеллоустоуна появилось вот это:

Это скрин с ролика Мэри Грили, которая утром (по местному времени) пошла на сервис isthisthingon.org и слегка обалдела от увиденного.То есть там половина датчиков зашкаливала, глубоко уйдя в красное. А через час по какому-то волшебству всё, что было залито красным вдруг стало синим. И в этот самый момент у USGS вдруг….  слетела база по мелким землетрясениям и нельзя было посмотреть динамику даже за сутки. 

Это и есть самое странное сейсмическое событие за 4-е июля, на фоне которого даже Калифорния М 6.6 меркнет. Такое впечатление, что на планете начинается что-то глобальное, на что отреагировал даже Йеллоустоун и Калифорния  в грядущих литосферных событиях – просто маленький предупреждающий отголосок. 

  

Subscribe
Notify of
56 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
yra1505

Про кошака то да, странновато.. Уж не искуственно ли ,снимали напряжение. Или и у животинок все попуталось

storm2012

Я когда-то писал, что у моего препода в универе кошка перед землетрясением хватала его за ногу, а потом к двери бежала. И так несколько раз делала.

орнитолог

У меня кошка мимо лотка сегодня напрудила. Это считается странным ?

atlast

У нас сову редко увидишь. Только в темноте иногда видно, как летают. При свете я не видел.

atlast

Красивая птица.

1234

Кашмар.
И так матрица в телефоне фуфло полное, оптики считай что нет, так вы ещё цыфровым зумом пользуетесь.

Mihido

А у меня нет кошки. Это странно?

Zmey

Смотрите все в прямом эфире что бы ничего не пропустить, например покушение или еще что-то https://www.youtube.com/watch?v=gB519jHdZ1k
И обратите внимание на фондовый рынок, как все начинает лететь в пропасть уже в понедельник.

yra1505

Ещё бы и английский знать(((

yra1505

Комары вообще “одурина” наелись))

yra1505

Да такое впечатление, что не кровь, а коньяк не хреновой выдержки ))) судя по спросу)

yra1505

Да не, не пил)))

yra1505

В Кентукки сутки полыхают тонны Jim Beam, горящий виски течет по реке – РИА НОВОСТИ
Бизнес – Новости Google · 16 мин назад.
Вот досада)))

atlast

Интерфакс, 05 июля 2019, 01:36 МСК

“Извержение вулкана Ключевской началось на Камчатском полуострове, сообщил директор Института вулканологии и сейсмологии (ИВиС) Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН) Алексей Озеров.”

yra1505

Сегодня в 1:24 · Происшествия
Моряков-подводников, которые погибли в результате пожара на атомной глубоководной станции АС-31 «Лошарик», похоронят тайно. Их родственники решили, что офицеры будут похоронены в Санкт-Петербурге. Дату и место похорон не объявят официально. На церемонии будут присутствовать только родные, близкие друзья и сослуживцы.

Фонят?

yra1505

“Случай” видимо ,действительно не удобный

yra1505

Просто обычно, в этом случае, в “цинке” хоронят

yra1505

Тогда, как обычно, песка бы на кидали- он же закрыт

yra1505

“Десятый человек” … Вот и задумайся) -А почему?

Serge.

Вот так хоронят героев России при жидопутинской власти, втихаря и без почестей. Думаю – из-за боязни публичной огласки этого мероприятия, которое может вызвать резонанс аналогией с утоплением ‘Курска’ в начале правления Пу.
В начале своего правления он мерзко обошёлся с родственниками погибших на ‘Курске’ моряков, и под конец его правления также он похожим образом обходится с родственниками погибших подводников.

yra1505

“Цинки” не эксгумируют, все знают что там, на худой конец, болванку бы фонящую кинули и гробик освинцевали..
Но ходь бутафорию, но выдают, даже на войне..
Но у актёров, плохая примета “покойников” играть- это уж так, к слову. Их бы не спросили конечно.

Serge.

Не в ‘цинках’ и не в актёрах дело, это всё второстепенные технические мелочи.
Дело в подлости нынешней полубандитско-жидовской власти, считающей людей расходным материалом, включая и официальных героев, и лично подлости самого Моли.
Как пришёл он к власти в начале 2000г, а авария ‘Курска’ была летом 2000г, так и летом 2019г также произошла авария подлодки, и уйдёт он из власти в конце 2019г.

1234

Вам же сказали: был пожар.
Хочется посмотреть на обуглившиеся трупы непонятных цветов?

yra1505

Саудовская коалиция перехватывает беспилотник Хути, запущенный в аэропорту Джизана
Военная коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, заявила в четверг, что перехватила беспилотники, выпущенные йеменской группой Хути, которая нацеливалась на аэропорт Джизан, говорится в заявлении государственных СМИ Саудовской Аравии.

5:38 ВЕЧЕРА ПО ВОСТОЧНОМУ ПОЯСНОМУ ВРЕМЕНИ

Тегеран кипит, когда Британия захватывает иранский нефтяной танкер из-за санкций против Сирии
Британские Royal Marines захватили гигантский иранский нефтяной танкер в Гибралтаре в четверг за попытку доставить нефть в Сирию в нарушение санкций ЕС, драматический шаг, который вызвал ярость Тегерана и может обострить его конфронтацию с Западом..

yra1505

Сегодня в 2:17 · Происшествия
ТАСС, 5 июля. Извержение вулкана Ключевского началось на Камчатке, сообщил Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. “После длительного перерыва в районе кратера Ключевского вулкана в ночь на пятницу отмечена термальная аномалия с температурой 800-900 градусов Цельсия.

yra1505

В Казани арестована кассир из Башкирии, укравшая 20+ миллионов.Зато успела оплатить ипотеку.+http://infopressa.com/2019/07/04/pohitivshyu-iz-banka-bolee-23-mln-ryblei-kassira-zaderjali-v-kazani/ Интересно, кому больше дадут – полковникам с миллиардами или ей?
….
Маразм не истребим, и как говорил Задорнов – ” Этот народ…”

1234

“Добавляя к этой магнитуде традиционные + 2 балла, получим М 8.6, которые вполне могут быть в Калифорнии в ближайшие часы, дни и даже недели.” … годы, десятилетия, века, тысячелетия….бесконечность…
При таком раскладе конечно сбудется, доживёт ли ктонить из тут присутсвующих – большой вопрос 🙂

1234

В воздух поди выбросили какойнить выхлоп вредных газов вот и всего делов.

FOX короче северный

Нехватка продовольствия НАЧНЕТСЯ В США
https://halturnerradioshow.com/index.php/en/news-page/news-nation/food-shortages-begin-in-u-s-a

yra1505

Ураганы всё сильней, а народу , всё больше – стоило ожидать…
Но его бы и искусственно создали

FOX короче северный

Кошачий Апокалипсис (2010)
(Cat Shit One: The Animated Series)
http://filmopotok.ru/film/koshachij-apokalipsis.html

SIR

Ну, 4-го вроде никто не погиб и апокалипсис не самоустроился, и это очень хорошо. Как версия, во всех странах шумиха по другой причине, а не из-за подлодки. Да и авария, похоже, случилась немного раньше, чем нам озвучили. Возможно, наши подводники на глубоководном аппарате осматривали глубинный разлом, и там работали не только наши, но и другие подлодки. Погибшие могли быть на подлодке, которая прикрепляется к лошарику, и эта подлодка погибла в разломе, тел нет. И там произошло что-то с этим разломом, что тут же озвучили по главам государств. На видео, где цирк устраивали путин с шойгу с отчетом по лошарику, лица… Read more »

Neo

Я тоже примерно так и писал. Согласен с вами. Только тела, вроде как, всё-таки есть. Но это не точно. И чувствовалось, что все обкакались и в Европе, и в Штатах. И не из-за возможной войны. Какая-то третья сила.
И ещё, заметили как за последние пару дней проснулись несколько крупных вулканов + землетрясение в Калифорнии и по всему Тихоокеанскому кольцу. Можно сказать абсолютно точно, что какие-то процессы ускорились

Serge.

Время аварии с подлодкой произошло тогда, или примерно тогда, как и в официальной инфе.
Разломы тоже непричём .. фильм ‘Тихоокеанский барьер’ неплохой, но ни Кайдзю, ни Ктулху нам не грозят.. ) есть другие, реальные события в скором будущем.

Dostalker

BigOne, спасибо за удивительно точное предсказание.
Как думаете, а если Елик рванет, но только сам по себе без остальных вулканов, то какие выбросы дойдет до центральной России?

SIR

X*Й им, а не Урал.

Dr. Flay

Как Фашингтон решит, так и будет (в китайцев – отщипенцев я вообще никогда не поверю. эти – шариковы фашингтона). Колониальный Урал исключительно — весь под жидвой. От криминала — до верхов. Забыли где живёте? Напомню: КАК ДЕНЬГИ ВЫВОЗЯТ – ВАГОНАМИ… https://www.youtube.com/watch?v=ACbPKgPQu48

Dr. Flay

В Челябе и смотрящий — (низкоранговый евро) зверь с гор спустившийся.

Только носы не вещайте, рУбята. Такие как еврейский Фёдоров, их задача — сломить русский дух. Все эти байки и “движения” евро-НОДа — яйца выеденного не стоят, лишь как та надежда и другая подставленная щека евро-библейская. Очкастый знаток 30 лет кнопки нужные жмёт да жидам насасывает.

*евро — евреи

Dr. Flay

Все послушайте!

Профессор РАН, доктор физико-математических наук Людмила Кузьминична Фионова об экологической катастрофе в России и мире в целом. Исчезновение рек, проблема свалок, глобальное потепление, уничтожение науки, глобальное враньё, 9 миллионов наркоманов, уничтожение генофонда России, сырьевая мафия, олигархи… Все проблемы экологии – это политические проблемы. А, политика начинается с олигархата /прим.: исключительно с проклятых евреев олигархата/. «Миром управляет маленькая кучка абсолютно невменяемых людей….Почему мы не сопротивляемся?» ©

https://www.youtube.com/watch?v=Xav-LaOQmVI

Dr. Flay

Послушайте Людмилу Фионову. Такие вещи говорит! И про ВОВ — как поставу /жидов/ против славян, и про китаизацию, и про отупение населения, и про экологическую беду, — и про выход из сложившихся проблем.
Впервые слышу/вижу её, да будто родственную душу встретил.

atlast

Ну, для кого-то это, может, и откровение, но так-то всё это на поверхности лежит. Многие об этом давно говорят, что толку-то?

Она так же как и многие до неё не видят главное – они не видят, что всё это закономерный результат развращения людей. Тебя, меня, её.

Не решаются эти проблемы ни политически ни экономически. Корень этих проблем – духовный. Он в том, что люди отвергли закон жизни, данный им Богом. И никогда они не решат своих проблем, пока КАЖДЫЙ не вернётся к исполнению этого закона.

Dr. Flay

Не смешно, в данном контексте. Нам “бога” жиды и нарисовали, чтобы мы “Верили, Надеялись и Любили”* (врагов своих, да другую щёку подставляли им под удар).
*сердце Библии — Коринфянам 13я глава.
Как ты себе представляешь жить по закону божьему, когда власть в руках нелюдей, напрочь отбитых жидов? Да это цель их — народ-агнцы, паства-ли (овцы – в переводе). Оттого и имеем — что имеем.

Dr. Flay

Как слушал-то… “Три церкви в день, — /жид/ Гундяев хвастастается, что открывает. Они ставят /без налоговые/ торговые точки, столбят территории”. © Фионова.

atlast

Дерьмо не может пахнуть розами, а душевно больной не может породить ничего здравого.

Только с уровня Любви и Совершенства можно говорить о любви и совершенстве и никакой “жид” или просто моральный урод физически не способен нарисовать даже что-то подобное Богу.

Всё, что они способны породить, это очередную “конституцию”, очередной лозунг, очередной идеологический высер. Они неспособны органически к любви, как они могут убедить других в том, чего сами даже не представляют?

То, что им действительно по силам – это ЛГБТ лозунги и уровень ток-шоу на телевизоре. Всё, что выше – уже им недоступно.

Dr. Flay

Тебя в дерьмо по самое нехочу жиды и засунули, пока ты лбом о пол бьёшься – молясь. Но ты молись дальше. На том свете зачтётся, — жиды не обманут. А вот Бог тебя обязательно спросит: какого чёрта ты чёрту помыкал во всём – овцой безропотной, а не пнул чёрта под зад?

Viva888

Ну как жить по заповедям если у тебя обе щеки левые?

Dr. Flay

— Бить с правой. И в таком тяжелом случае — попадёшь, по левой.

atlast

Пойми, нельзя победить их с помощью их же методов. Они гораздо сильнее тебя в этом, ты не сможешь опуститься так же низко, как они.

А если опустишься – станешь просто одним из них.

Ты полон ненависти к ним, а на самом деле, они уже поработили тебя, они сделали тебя подобным себе.

Что бы начать с ними бороться, надо сначала уничтожить в себе то, что они в тебе уже успели посеять своего.

Dr. Flay

Тогда просто — молись за меня, раб божий.
Заранее спасибо и Аминь.

SIR

Отличные Слова atlast.
Благодарю.

storm2012

А у нас сейчас Сычи орут повсеместно. Возможно период брачный, хз

atlast

https://function.mil.ru:443/news_page/country/more.htm?id=12239895@egNews

“Начальник российского Генштаба обсудил с послом США вопросы стратегической стабильности

В ходе встречи генерал армии Валерий Герасимов и Джон Хантсман обменялись мнениями по вопросам стратегической стабильности и отдельным аспектам международной безопасности, а также российско-американским отношениям.”