В США работают над новым дизайном флага, чтобы он был больше похож на китайский.

Начиная с января 2020-го года американское конспирологическое сообщество  во все глаза следит за ходом общемировой борьбы с пандемией, отвлекаясь только изредка на такие важные сюжеты, как президентские выборы в США. Поэтому и  как-то так получилось, что от внимания американцев ускользнула попытка каких-то непонятных сил изменить дизайн флага США. Foxnews.com пишет о разгорающемся скандале следующее: 

 В своем монологе в понедельник ведущий шоу «Хэннити» Шон Хэннити раскритиковал Олимпийский комитет США (USOC) за новый план по изменению дизайна американского флага на его логотипе и замене 50 звезд на 5 новых звезд и изменению изображения полос.

6 июля Олимпийский  комитет США попросил ассоциации олимпийцев и параолимпийцев США заполнить онлайн-опрос. По словам Хэннити, одним из пунктов опроса является предлагаемое изменение дизайна флага, который будет использоваться в материалах USOPC.

В своем монологе Хэннити призвал USOC хорошо подумать над своей бесценной идеей, поскольку  нынешний флаг Соединенных Штатов представляет каждого американца и каждого американского олимпийца.

«Вот мое послание: прекратите тратить время и деньги своей команды на переделку американского флага – это ужасная идея. Наши звезды и полосы должны быть единственным флагом, представляющим нашу страну на Олимпийских и Параолимпийских играх. У нас уже есть наш флаг», – сказал Хэннити.

Кейт Хартман, пресс-секретарь USOC, сообщила Fox News, что комитет находится на ранних стадиях разработки и обсуждает различные концепции с заинтересованными сторонами.

«Мы находимся на очень ранних стадиях потенциального изучения новых вариантов исполнения бренда для Олимпийского и Параолимпийского комитета США», – говорится в заявлении комитета для Fox News.

«В творческом развитии является обычной практикой делиться различными концепциями с заинтересованными сторонами, чтобы вызвать реакцию общества и обратную связь, которые затем будут использоваться для определения следующих шагов. То, что было отправлено вам, является лишь одной из десятков идей, которыми вы поделились в этом мозговом штурме».

На первый взгляд идея как бы вполне невинная – ну мало ли, дизайнеры начудили. Однако, насколько все серьезно можно понять, вообразив подобную ситуацию в СССР времен товарища Иосифа. Наверное, за попытку изменения флага весь этот олимпийский комитет расстреляли бы в полном составе. Понятно, конечно, что СССР был чудовищной страной, тем не менее,  этот пример наглядно отражает правило: что можно делать с национальным флагом, а что нельзя.  

Не смотря на это какие-то клоуны из USOC начали игры с символикой, продолжение чего может быть очень простое: сначала новая эмблема примелькается  и станет для американцев привычной, потом какие-то прославленные компании возьмут её в качестве логотипа, потом американские города увешают билбордами с этой хренью, а в конечном итоге какие-то люди прибегут в Сенат и предложат референдум. Всё очень просто и имеет похожие прецеденты. Отсюда возникает вопрос: а кому и зачем это понадобилось?  

Пока точного ответа на этот вопрос нет, но как все обратили внимание – пять звезд  нарисовано на флаге КНР:

Сейчас американским конспирологам не очень понятно – идет ли речь о признании США колонией Китайской Народной Республики или же пять звезд будет на флаге Глобального Общепланетного Государства, поэтому пока нужно отслеживать другие подобные прецеденты.  Если идеи с пятизвездочной эмблематикой зачастят – значит речь идет скорее всего о будущем флаге будущего глобального государства. Когда его провозгласят пока неизвестно, очевидно – после победы над пандемией, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
6 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
devil9999

Китай в поисках легитимности
http://pravosudija.net/article/kitay-v-poiskah-legitimnosti – управляйка РФ — ликвидирована, а управляйка Китай ликвидируется с 1 января 2022 года

КНР – с 01.01.22 ликвидируется в исключительную пользу СССР!

Last edited 2 years ago by devil9999
kOctRoma

В геральдике есть общее правило. Чем меньше участков с разным цветом, тем меньше зависимость от внешних сил. В идеале флаг должен быть однородным по цвету.
Флаг СССР, к примеру был однородным. Флаг Китая – тоже. Современный флаг США говорит о том, что изначально были в вассальной зависимости от Англии. Флаг сегодняшней России, как и России дореволюционный – уже 3-х цветный, т.е. флаг колонии. Этот флаг “придумал” Петр I, а он был представитель внешнего западного управления.
Ну, а то многоцветие, что хотят внедрить США – тоже говорит о смене сил в управлении страной в сторону радужной ЛГБТ.

kOctRoma

У вас путаница в голове. Был не английский, а американский экспедиционный корпус “Сибирь”, хотя инициаторами и были англичане. И не ставили они Романовых, наоборот, грабили Россию, фактически укрепляя большевиков.

kOctRoma
Last edited 2 years ago by kOctRoma
omant

петр просто взял голландский флаг, который был на приобретенном корабле и, поскольку своего не было, а что-то на флагшток повесить надо было, то просто отпорол синюю полосу и пришил ее с другой стороны.

AvatarRA

5-ть звезд, это сколько останется Соединеных государств Америки )
Остальные станут независимыми. )