Что происходит с древним материком, плавающим в мантии под Канадой?

20 июля 2019 года многие пользователи погодных сервисов обратили внимание на цепь странных газовых аномалий на севере Канады:

Фиолетовые пятна показывают области с какой-то запредельной концентрацией монооксида углерода, какой не бывает даже над мегаполисами. Пятна очень концентрированные, локальные и размазываются только под порывами ветра. 

В такой ситуации первое, о чем можно думать – это лесные пожары, однако сообщений о возгораниях в этих районах не поступало. 

Вторая возможная причина – выделение вулканических газов из разломов, что почти всегда бывает накануне землетрясений (хотя землетрясения после этого случаются не всегда). Однако Канада – это Северо-американская тектоническая плита. Небольшие разломы в ней кое-где есть, но разломы, выделяющие газ и продуцирующие землетрясения или сдвинуты к западному побережью материка, или  находятся далеко на Аляске, в районах активных вулканов. 

Исходя из вышеизложенного можно предположить, что выделения СО имеют под собой исключительно вулканическую природу. 

Чтобы проверить это предположение для начала посмотрим на карту: 

Стрелками показаны приблизительные места скоплений монооксида углерода. Как видно из карты – всё это возвышенности, которые при увеличении плавно превращаются в многочисленные безымянные вулканические поля. 

Вулканическое происхождение этих образований очевидно: местность там как разрезанный сыр покрыта небольшими озерами со сглаженными, часто идеально круглыми краями, что позволяет думать об озерах, появившихся на дне древних вулканических кратеров. 

О каких конкретно вулканах идет речь сказать сложно – в этих районах только хорошо описанных геологами вулканических конусов сотни,  а разного рода гор, не попавших в картографию – так вообще тысячи. 

Основные названные вулканы находятся в Британской Колумбии, то есть поближе к побережью, откуда легко организовывать экспедиции, но что творится в центре материка, куда можно попасть только на вертолете  – никто не знает. Но радует тот факт, когда вулкан начнет извержение – название ему тут же придумают. 

О скором извержении заставляют думать не столько сами облака СО, сколько их системность. То есть выбросов монооксида углерода как-то много – сразу в нескольких местах и в один день.  Это говорит о том, что там не магма где-то поднялась к поверхности, а о серьезном, очень масштабном процессе в мантии. 

Какой это процесс – мы можем только догадываться.  Например, этот процесс может быть связан с активностью литосферной плиты Кула: 

Это древняя плита, которую разрастание Тихоокеанской плиты затолкнуло под Северную Америку, где она и плавает по сей день.

Поскольку Тихоокеанская тектонические  плита в последние недели активна и двигает остатки другой древней плиты Фараллон, то её движение неминуемо передалось и на север, на плавающую под Канадой плиту Кула:

Является ли выделение монооксида углерода в Канаде прямым предвестником извержения одного из вулканов Альберты – сказать сложно, однако, поскольку процесс в целом происходит в мантии, то он так или иначе затронет и всю Канаду, и Аляску, и северную часть США, где в ближайшие дни вероятны извержения спавших вулканов и неожиданные землетрясения в нетипичных местах.  

 

Subscribe
Notify of
36 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Dafde

Будет довольно смешно , если извержение будет завтра.. В таком случае я гарантирую , что это свяжут с 20-21 июля. Хотя это будет не при чём.

Dr. Flay

Вообщем: Всё, так или иначе связано. Ты будешь ловить своё, иной своё. Забавная ситуация и у меня получилась: ни когда у меня не было телефона Сони. Как вы помните, недавно я закидывал новый флагман от Сони с пятиосевой оптической стабилизацией. Отблагодарил) В прошлом году, прямо на пересечении двух дорог, в парке, я нашёл смартфон Сони. Возвращать извращенцу я конечно его не стал. И взять с него было нечего (там вся жизнь его была). Поэтому, я лишь его отмыл, обнулил и зачехлил. После чего он стал удобным доп экраном сыну. Но потом, тонкую и большую лопату мы случайно раздавили и я… Read more »

Zedef

Интересное наблюдение. Со мной сейчас редко такие не случайные случайности происходят, хоть твои в копилку положу )

Dr. Flay

Я бы рассказал большее, от чего у многих бы челюсть отвисла. Но не могу. В силу уже выпадания из всех системных правил и норм.

Dr. Flay

Жизнь в реале. Её любить, ценить и слышать нужно.

Viva888

Тебя на эти извращённые фетиши кто-то заманивает, может аннунаки, может магазин соньки ради рекламы. Согласен, фирма плохая, но камеры у них хорошие, у меня 23 Мп.

Dr. Flay

Вот видишь, ты не понял. Как и рассказываю о том — не для того, чтобы хвастануть, что постоянно нахожу ценные вещи. И при каких условия я их нахожу. Я рассказываю это — безвозмездно генерируя) Генерируя главный посыл, что весьма доходчиво описал ниже.

Dr. Flay

Не где-то там жизнь. Жизнь здесь и сейчас — вокруг нас. Это главное. И не дома жизнь, дома мы нежимся, расслабляемся и отдыхаем. Жизнь под Небом и среди людей.

Dr. Flay

Собственно поэтому я и езжу на велосипеде, так же подаренному мне. И не стремлюсь сесть под крышу. Накатался на авто до одури, до смерти…

Viva888

Это главный секрет фильма “Секрет”, только G2 не рассказывает что помимо визуализации должны быть физические старания, подживление эмоциями и благодарностью (делиться нужно).

Dr. Flay

Верно.

Интернет нам и дан — для обрубания реальной жизни. Иллюзия жизни это. Раньше, когда не было телефонов и пейджеров, я ребят находил везде, чем сильно всех удивлял. Ибо я жил улицей. Всегда чувствовал, что самые нарядные стены — не это есть жизнь.
Когда видели рассвет (закат, звёзды) крайний раз? Когда слушали пение птиц на заре? А меня тревожит, если не услышал птичку.

Viva888

Звёзды видел, закаты с рассветами видел, птичек видел и слышал

Dr. Flay

Не маргинал я, и не поехавший какой-то. Всякое было в жизни, и взлёты и болезненные падения. Но я никогда не отчаиваюсь. Мне 45, и я до сих пор иногда, с удовольствием и в ночной клуб хожу. Ибо знаю и в нём пользу. Один туда иду. И раньше, предпочитал ускользнуть от компании лишь раз, чтобы сходить одному. Т.к. не бухать, не тёлок клеить туда иду — танцевать до упаду, до боли в ногах. Выплеск энергии и данная физнагрузка и раньше заряжала меня на долго. А сейчас чётко заметил – пару месяцев чувствуешь себя отлично — от того.

Dr. Flay

Здесь я не знаю тех. А вот в Челябе я в разных кругах крутился. И в одиночках под тёмными очками — многих сильных “мира” узнавал. Лишь иногда кивали друг-другу и забывали о существовании друг-друга. И гадать не надо — они также прочувствовали эту фишку.

Dr. Flay

А с компанией, да хоть с любимой супругой, ты уже не сможешь расслабится и не думать о ней (в клубе то(!). Ты можешь танцевать сколько тебе хочется и как тебе хочется. И без всякого стеснения.
А компания без стеснения — это только самоубийственная пьянка и дебил пошёл… Не плюс два месяца хорошего самочувствия, а минус два месяца жизни.

GOSHA

Значит, специально для тебя предназначалось.
Мне ветром однажды купюру почти в карман куртки прибило…

Dr. Flay

Верно понимаешь.
Поэтому, упаковав уже продукты и взяв чек, я всегда напоминаю кассиру, если всё же такое опять произошло, чтобы она всё-таки взяла с меня деньги) Нарушишь — обрубит всё.

Dr. Flay

Переходник я себе оставлю, думаю пригодится, а наушники подарю.

Dr. Flay

Сейте, да будет и вам.

Dr. Flay

Супруга недавно нашла позолоченную цепочку с золотым крестиком, когда на автобус с сыном бежали. Дома висит. Это её первая находка, да такая серьёзная. Здесь важно услышать как поступить.

Dr. Flay

Иначе… Не шутки это.comment image

Dr. Flay

Спасибо. Но это ваши общепринятые установки, не мои, Бигван. Как и нет на нём ни скорби о потерянном, ни порчи. Ребёнок потерял из-за деформированного замка цепи.

Dr. Flay

Не для того тебе даётся ценная вещь, чтобы бы ты бросался ею, бежал продавать, нёс попу, или уповался ею.
В ТВОЁМ отношении к найденному и выражается готовность к диалогу, как и к большему.

Viva888

Разыграй здесь, кто лучше предскажет цикл землетрясений.

Zedef

В наших краях как-то даже в газете писали про женщину, которая систематически кассиров в минус загоняла. Я вот только не помню, отдавала ли она им лишнюю сдачу )

Dr. Flay

Это цыганский гипноз. Иное. Ведический это развод. Тёмный, нечистый.

Zedef

Да, наверное. Кажется, она знахаркой была, но одно другого не исключает.

Dr. Flay

Я знал цыган, их не мало в Челябе. И поездил с ними в качестве водителя. Повидал разных. Не гребите цыган в одну кучу. Но и недооценивать их не стоит. И тем более ссориться с цыганами (муж.). За цыгана можете жизнь свою сломать. Цыган в семье — личность независимая. Своими делами занят. Весь дом на цыганке. А цыганская многодетная мать с домом, чаще – ведающая мать. Просто обходите стороной. А с кем решать возникший вопрос, проблему — лучше спросите.

Dr. Flay

Кстати, вся “прислуга” у цыган – исключительно русская. И не в плен взятая) Ими на улице подобранные, отчаявшиеся люди. Девушки – на ровне с дочерьми цыганки. Она относится к ним точно также – как к своим дочерям.

Dr. Flay

А садовники и прочие русские работники по хозяйству, да не в жизнь он не уйдёт сам из цыганской семьи)

Dr. Flay

Удивительные люди) Представьте: богатый дом, огромный зал (обязательное условие – зал для гостей. цыгане очень гостеприимные и любят общение с неглупыми и не занудными людьми), паркет, и всегда дорогой ковёр. Цыгане очень любят семечки. И если разговор непринуждённый, и без повода к застолью, скорей всего семечки и будут иметь место. Вместе с подданными семечками, девчонки сворачивают ковёр=) Цыгане кидают, сплёвывают кожуру прямо на пол, на паркет=)
Это как знак доверия и уважения к гостям, и для непринуждённости общения, если хотите.

Zedef

Могу ошибаться, но мне кажется, финансовые потери или приобретения уже предопределены, и в этом плане не важно, каким способом обретёшь или потеряешь. Можно попасть на развод, сделать невыгодное вложение или тупо потерять кошелёк.

Dr. Flay

Человеку осознанному не много нужно для жизни. И то что ты генерируешь безвозмездно — всегда компенсируется тебя в плане материальном.

Viva888

У цыганок всё передовое по магии, шары и картишки с ангелами и черепа с демонами.

Dr. Flay

Ведические инструменты говорят не о силе ведьмы, а о её слабости, как и о демонических проводниках. Не нужно человеку осознанному ничего из того, чтобы “удивлять пациента”.