FEMA проводит тест “национальной катастрофы”. Рынки падают. QAnon пугает.

Forbes.com: Если 7 августа, в 14:00 по восточному времени США в вашем городе зазвучат сирены, а из телевизоров по всей стране поступит приказ срочно переместиться в бомбоубежище – не пугайтесь, это будут всего лишь запланированные учения.

На самом деле FEMA планирует провести общенациональное тестирование системы аварийного оповещения, чтобы убедиться, что система способна передавать экстренную информацию по нескольким средствам связи в течение нескольких минут после катастрофы национального значения.

Система аварийного оповещения является преемником нескольких предыдущих сетей оповещения, разработанных во время холодной войны, чтобы позволить президенту связываться со страной в случае такой катастрофы, как ядерный удар.

К счастью, мы никогда не сталкивались с ситуацией, которая требовала бы использования Системы экстренного оповещения в масштабе всей страны. Сегодня эта система в основном используется для передачи срочных локальных предупреждений, таких как предупреждения о торнадо или предупреждения по системе AMBER (программа противодействия похищениям детей).

В рамках своих долгосрочных усилий по обеспечению готовности к чрезвычайным ситуациям федеральное правительство в 2011 году начало проводить общенациональные испытания системы аварийного оповещения, чтобы убедиться, что система может функционировать в своем первоначальном назначении.

С тех пор они несколько раз тестировали систему с разной степенью успеха. Самый последний тест был проведен в октябре прошлого года и впервые включил отправку push-уведомлений на мобильные устройства по всей стране.

В следующую среду упражнения не будут отправлять оповещения на мобильные устройства. Тест 7 августа продлится около минуты, что немного дольше, чем обычный еженедельный тест. Если распространенная плохая  погода или другая чрезвычайная ситуация произойдет во второй половине дня 7 августа, FEMA отложит тестирование до того же времени в среду, 21 августа.

По словам FEMA, цель этого конкретного теста – выяснить, насколько хорошо система аварийного оповещения и ее составные части будут работать в случае бедствия, которое препятствует подключению к Интернету по всей стране.

Агентство поощряет обратную связь с общественностью, поэтому, если вы обнаружите какие-либо проблемы, такие как неожиданные помехи или другие технические неполадки во время теста – сообщите FEMA. 

Комментарий Редакции The Big The One:  Если бы приведенная выше статья появилась в каком-нибудь популярном еженедельнике, в местной газете города или в выпуске новостей штата – для не проживающих в США людей на эту статью можно было бы не обращать никакого внимания.

Но Forbes почитывают не  домохозяйки из Коста-Рики и не дворовые баскетболисты Гарлема. Есть очень большие сомнения, что читатели  Forbes вообще пялятся в телевизор и вчитываются в появляющуюся там бегущей  строкой разную хрень. Поэтому уведомление этой категории дам и господ о каких-то тестах FEMA в телевизоре скорее всего несет некий двойной смысл. 

В чем этот скрытый посыл мы не знаем, но на всякий случай напомним, что в известном масонском мультфильме  I, Pet Goat II кукла, похожая на Дж. Буша три раза произносит слово АВГУСТ, которое слышно только если проиграть звук в обратном порядке (6 минута видео):

Идет ли речь о 3 августа некоего года – вопрос спорный, но то, что в скрытом послании фигурирует август очевидно без вариантов

Кроме того во вчерашнем посте Q Anon сообщает, что “август будет жарким”:

С объявленной накануне 24-х часовой готовностью господин Q неплохо угадал, однако про горячий август мы и без Q даже не сомневаемся: еще только 2-е августа, но из за ситуации вокруг Тайваня и Гонконга рынки уже пошли на дно, так что следим за развитием событий. 

Hang Seng (HSI) 

Nikkei 225

Dow futures

 

Subscribe
Notify of
22 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Neo

Ну Доу точно никак с Тайванем и Китаем не связан. Там более глубокое что-то. Пока не могу уловить что. Да и остальные рынки тоже.

Viva888

Пришёл ГРОМКИЙ эмейл. Анализ-прогноз что S&P 500 грозит быстрый и грозный облом (Мать Всех Бычьих Ловушек).
В письме о Брексите, отставке Мэй, приход Джонсона (с видео как он опрокинул мальчика в регби 🙂 ), ФРС подрезала процентные ставки на 0.25% ВПЕРВЫЕ за 10 лет…

Судите сами (нажмите “Play” справа).
https://www.tradingview.com/chart/SPX/JpdOE509-S-P-500-Mother-Of-All-Bull-Traps/

Это с эмейла:
http://d.radikal.ru/d09/1908/dc/3bd5ab6f356d.jpg

Подтвердилось в реале что оно падает (в зелёной части справа). Верхняя линия таки пошла вниз к прогнозной
http://c.radikal.ru/c19/1908/2c/dd2e0030ff6d.jpg

Viva888

Трамп к концу уходящего лета объявит о сроках «Сделки века» по урегулированию палестино-израильского конфликта https://www.aa.com.tr/ru/мир/трамп-к-концу-лета-объявит-о-сроках-сделки-века-/1546625

Евроньюс ТВ: Трамп вещает о новой чудесной торговой сделке с ЕС (говядина пойдёт на экспорт в ЕС, фермеры рады..)

Директный Меркурий пошёл хорошо (с 1.08)

1234

Август-сентябрь всегда так.

Форбс – потому что по всем СМИ без исключения, как минимум солидарность журналистов, как максимум законодательная обязанность.

У нас тоже такие системы периодически тестируют.

killer

Недавние снимки объекта возле солнца с обсерватории в Италии
https://ibb.co/Kj49Tg1
https://ibb.co/55VL7xR

Serge.

Это явно не из обсерватории снимки .. особенно первый ).
Хотя объект реален, Bigone об нём писал уже и фото уже были.

killer

Ну автор фото сам называет установку свою обсерватория, как я понял фотик у него стоит наведенный на солнце со специальными примочками. https://ibb.co/VLvjNLV

Serge.

На первом снимке – явно растение на ближнем фоне, поэтому в лучшем случае эта обсерватория – на чердаке дома.
Но снимки получились хорошие, особенно второй.

killer

Ну да он, народ тут о нем не вкурсе наверное решил подкинуть фот.

Serge.

Необычные эти зеты .. никого нету из ‘внешних’ инопланетян здесь, но только зеты – как бы исключение. Они конечно возмущённо отрицают то, что являются лишь разновидностью ‘серых’ .. – но так ли оно на самом деле ?

Serge.

Вот-то оно и есть. Мало что из ихних рассказов имело конкретные подтверждения. И насчёт Альбето – достаточно ли им можно на основании всего этого доверять, чтобы считать эту планету реальным объектом ?

Serge.

Это была не Нибиру явно, но и вряд ли – мифическая Альбето.
Есть и другие планеты кроме официально подтверждённых .. тот же ‘Проект Орион’ говорит о куда большем числе планет.

Serge.

Хотя ‘Проект Орион’ – очевидно, что фальшивка. Но там есть и правильные сведения.

Жду, да видно не дождусь, что кто-нибудь напишет про него что он – фейковый. А ссылки на него давно дают.
Да уж, вот тебе и форум конспирологов.

Serge.

Bigone вдохновился, скоро наверное повторную статью про этот объект напишет ).

killer

Пару схем с проекта Орион еще.
https://ibb.co/Gs3k2RW
https://ibb.co/6v9YJj6
https://ibb.co/FJ31Mcx

Viva888

Дело КГБ “Орион” 1983 г. (по материалам Аненербе и Тибета) О сложном вращении Солнечной системы вокруг скоплений звёзд, а их вокруг центра галактики и т.д. Орбиты Нибиру и планет, даже неизвестных.. 8.1 млрд. лет назад Солнце взорвалось сверхновой. Следующий взрыв по подсчётам Аненербе в 30 800 г., (то есть на днях..). Правда они предсказали конец света на 2012.. При застывании Земли, оболочка отошла от ядра и получилась огромная сферическая полость (Полая Земля). Земля расширилась вдвое с момента образования. 1.5 млн лет до н.э. – Планета Икар столкнулась с Нибиру, обломки стали поясом астероидов, ядро Икара стало новой Венерой, спутник Икара… Read more »

killer

Пару схем с проекта Орион.
https://ibb.co/Gs3k2RW
https://ibb.co/6v9YJj6
https://ibb.co/FJ31Mcx

Viva888

Хорошо что с проекта Орион, я тебе и текст давал яркий и детальный. Только кидай фото на radikal.ru чтобы было всем удобно смотреть

Jash

Помню как в детстве, в школе на политинформации рассазывали нам про всяких там Першингав, воинах-интернационалистах…
Эхх, ностальджиии
https://twitter.com/USApoRusski/status/1157224350619185152
https://imp-navigator.livejournal.com/844068.html

Serge.

У иллюминатов есть свои QAnon-ы – господа с такими же источниками информации.
Есть поэтому в ихнем мультфильме и достоверные вещи, но – далеко не всё.

kakajraznica

Систему то тестируют, но в нужный момент она не сработает. Ведь популяцию нужно уменьшить.