Гроза на Северном Полюсе! Магнитного полюса там уже нет?!

NOAA, Публичное информационное сообщение … суббота, 10 августа 2019 года.

…Сегодня, в районе  85 градусов северной широты и 120 градусов восточной долготы между 16:00 и 18:00 Национальной Службой Погоды было зарегистрировано большое количество молний. Удары молний
произошло около 700 миль к северу от дельты реки Лена в Сибири.  До Северного Полюса из этой точки расстояние около
 300 миль …

Многие наши читатели знают, скорее всего, известные всему миру сервисы lightningmaps.org, blitzortung.org и множество им подобных, которые показывают появление молний в прямом эфире. 

Из этих сервисов, а так же из множества других источников известно, что основная концентрация молний на Земле наблюдается возле экватора:

Рисунок сделан на основании данных спутников, которые наблюдают на атмосферой десятилетия. Северные и крайние южные  районы отмечены здесь черным, поскольку МОЛНИЙ НА ПОЛЮСАХ НЕ БЫВАЕТ. 

Так, в городе Барроу, штат Аляска, который является самым северным городом Северной Америки, гроза наблюдалась в последний раз в 1910 году и об этом чуде природы сто лет пишут все учебники мира. Однако от Берроу до полюса расстояние порядка 1 000 миль, то есть где-то 1 700 километров. Так что молния на Северном Полюсе не вписывается ни в какие контурные карты

Не вписывается она и в существующие теории молний, для объяснения которых привлекают теории движения воздушных масс, разницу температур, электризацию облаков и прочее. На Северном Полюсе ничего из этого не работает, поскольку столкновение воздушных фронтов в Гималаях можно объяснить тёплым воздухом из Индийского океана, но на Северном Полюсе океан немного другой – он там Северный Ледовитый. 

Некоторую  подсказку на происходящее  даёт Юпитер – единственная планета в Солнечной системе, где молнии наблюдаются не на экваторе, как везде, а на полюсе, причем – только на северном:

Причина такой аномалии долго ставила в тупик астрономов, пока на Юпитер не отправился зонд Juno. Запущенный в 2011 году он прошел мимо Юпитера в 2016-м и, исследовав структуру его магнитного поля обнаружил, что Южный Полюс у планеты нормальный, но северного магнитного полюса там как бы нет – он размазан по всему экватору. 

Таким образом причина и следствия очевидны: на магнитных полюсах планет (с атмосферой) молний нет,  а в районе минимального напряжения поля (у Земли это экватор, у Юпитера – северный полюс) молнии есть. 

Теперь, посмотрев на происходящее в рамках этой теории, мы видим, что на Земле стали появляться молнии в Арктике, причем не просто в Арктике – а прямо на полюсе. Это говорит о том, что северного магнитного полюса у Земли или уже практически  нет, или он вот-вот поменяет свою позицию.

Следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
34 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vovhik57

Помню в детстве все так хотели побывать на северном полюсе . А теперь северный полюс идёт к нам . Даже флаг не надо некуда нести.

Serge.

Ох уж эти взбалмошные телевизионщики .. даже Кубрику не уследить за всеми ..

Провод к освещению забыли отфотошопить на фотке )).

Des

Географический Полюс никуда не делся и никуда не идет. Вокруг него наша планета продолжает вертеться. Это только в РенТВ путают магнитный и географический полюс, ну и не особо умные их телезрители 🙂

Serge.

‘.. северного магнитного полюса у Земли или уже практически нет ..’

Магнитного полюса ТАМ уже очень давно нету ).
И Бёрд летал уже – давно летал – не по магнитному компасу, а по солнечному..

Ann

Полюса нет
Лета в РФ нет
В теплицах и в огородах Ставрополья зреют только баклажаны, теплолюбивая, вроде, культура
Матрица готовится к перезагрузке и баклажаны нам в помощь?

Serge.

В России сейчас одни ‘баклажаны’ вместо русских на свет появляются.
Импортозамещение по-путински .. только – в обратную сторону.

BaaL.ver.2.0

Какое отношение имеет Путин к твоему сознанию например? К тому во что ты веришь.
Вся информация есть в открытом доступе. Сказано что планета захвачена пришельцами с Нибиру. Они исказили все религии.
Но массы шатает в разные стороны. У кого Земля плоская, у кого Тартария, у кого религиозные догмы мозг колошматят. А всё Путин!! Единственный кто пытается как-то вырулить из масонского болота. Вам его сами масоны подсовывают в качестве козла отпущения. Ты и есть баклажан))

Serge.

Жил бы ты в России, и видел бы ты то, что тут происходит на самом деле, а не через призму зомбоящика – скорее всего у тебя был бы другой взгляд на происходящее здесь.
И да – ‘рыба с головы гниёт’, если карлика ‘головой’ назвать можно .

FOX короче северный

Чё-то я с него ржу, но молчу как партизан.

FOX короче северный

У володи ё@!нутого последняя статья датирована 21 июня, наверное в царствие своё двинул, или моджахеды в подвале заперли.

FOX короче северный

Взял его в закладки, ну в смысле не володю ё@нутого.

FOX короче северный

Если ты про володю пи@данутого, то он в Германии живёт, в остальном я тебя никуя не понял. Касаемо анафемы, володя после того как я его с гармошкой и без штанов выложил вообще стал сторониться меня. Просто он всех утомил и Бигваныч подарок на днюху сделал , его стало много, подарок был что его не стало. Про сакральность Владимира, лично для меня имя, да имя, как еврейское Нахер, ну есть такое, Нахер Бляхеров как пример. Бляхеров фамилия такая есть.

Zedef

Serge, для людей, не обременённых властью, политика это яма. Давай, выбирайся уже )

Serge.

Для кого яма, а кто-то смотрит в эту яму – и плюёт в неё ..
Вам смешно насчёт меня, я тож улыбаюсь этому .. но к чести Viva допустим – ему не смешно от происходящего зла и он называет вещи своими именами.

Serge.

Насчёт .. )

BaaL.ver.2.0

На захваченной планете, любой лидер страны(президент) обязан демонстрировать хотя бы внешнее уважение к тем кто поставлен нибирийцами на “царствие”.
Тот же Сталин успешно косил под еврея

Serge.

Сталин, хоть и имел еврейскую кровь, но был на стороне сил Света, а не Тьмы.
Фамилия Джугашвили тебе разве ни о чём не говорит ?

BaaL.ver.2.0

Мне вот эта статья говорит
https://shambavedi.blogspot.com/2019/04/blog-post_86.html?m=1
Сделай одолжение, потрудись прочитать. Расставляет все точки исторические

Serge.

Неделю назад у меня произошло качественное изменение.
Возможно кто-то заметил это, но раскрывать этот момент я не буду.
Теперь моя инфа не содержит искажений.

Я не стал писать сразу насчёт сайта Шамбалы, но вот представился случай.
Раньше я писал то, что Кольцова получает информацию от некоторых ‘нейтральных’ сущностей из другой вселенной – это оказалось неправдой.
Вся её информация – она получена ею от бесов. Вот так. Читать или не читать её сайт теперь – думаю, вариант только один.

BaaL.ver.2.0

Ой, обычный когнитивный диссонанс, такое абсолютно у всех поначалу, когда сталкиваются с шамбалой.
Как говорил бывший(и давно мертвый) директор ФБР Гувер:”Человечество стоит лицом к лицу, с заговором настолько ужасным, что НЕ СМОЖЕТ поверить в его существование”.
Поздравляю, ты обычный баклажан)

Serge.

Трагикомизм ситуации заключается в том, что упоминая эту фразу Гувера, ты не замечаешь, что она относится и к тебе в том числе.
Ищущие альтернативные истины попадают в хитро расставленные красивые сети.

Viva888

Если единый бог это Яхве, то лучше уже “бесы” – а это все остальные: ангелы, Аштар, Иисус и т.д.
Сталин древнерусский дух, активированный на капищах Лады, делал и хорошие вещи, сделал Питовранова руководителем разведки СССР, а пытавших его год людей расстрелял!
Нападение фашистов спасло русские церкви от полного уничтожения Сталиным. В 1943 Сталин открыл церкви – ход войны переломлен.
Он умело подыгрывал жидам троцкистам, в конце-то он всё почистил.

BaaL.ver.2.0

Попадают в сети обычно те кто шаблонно мыслят. Например если они нашли где-то что наука врёт, то они сразу ВСЮ науку объявляют ложью и выбрасывают её полностью.
А отделять зерна от плевел не умеют

Serge.

Почти на каждого такого ‘нешаблонного’ колобка – рано или поздно всё равно находится своя лиса.

rmich

Живу на Алтае, у нас слишком хорошо зреют помидоры, баклажаны и прочее, но блин, нет огурцов, мелкие огурчики на завязях месяц сидят и не растут. И тыквы не дали плодов. В те года с этим все было зашибись, а вот с помидорами хреново. А зато у нас нет жары но очень тепло, дождик огород поливает раз в три дня, крастота. Такое бы лето и каждый год:)

BaaL.ver.2.0

Неплохая статья.
Но по прогнозу Немо, полюс вернётся обратно потом. Ничего катастрофического

Des

На полюсах не обычные молнии, а спрайты. Сотни лет так, а не только сейчас

fima

Моя кошка током бьёт, как молния в темноте если. У неё тоже полюсов нет, полная бестолочь..

FOX короче северный

Моя у меня разрешение спрашивает, ну там если на балкон выйти хочет и в туалет когда по большому хочет запрыгивает на меня и мяукает зовёт что бы я за ней дверь закрыл, короче точно мне сторожа сверху направили. Только мне стоит лечь она прыг на меня и топчется, а потом лапами как мать доить начинает, стоит в полный рост и лапами передними туда, сюда делает и так уже каждый день целый год, потом под мышку ложится головой и вытягивается во весь рост. Короче сожительница моя.

FOX короче северный

Ой, не говори… Я про то стараюсь не думать, потом состояние не передать. Я бы тоже не взял сам, меня бывшая развела на жалости, она мне и второго сына сбагрила, месяц у меня живёт, ну а кошку сам понимаешь, я не взять не мог. Да так то я доволен, это она ей на подушки гадила, да в кросовки, а у меня зовёт если чашка нуждается в замене наполнителя, очень удобно она с пластиковой сеткой, а внутри наполнение пилетное из хвойных пород, запаха нет от слова совсем..

BaaL.ver.2.0

Да, бывают существа которые специально воплощаются в телах животных чтобы помогать нам, поддержать на энергетическом плане. Часто они выше по уровню развития чем люди.
Можно попробовать наладить телепатический контакт. Всё животные это умеют. В наших нынешних телах эта способность блокирована анунаками

FOX короче северный

Всё может быть, даже то чего вроде бы и быть не может. Привет Балу.

helgastark

Вот на 55 минуте, даже официалы признали наконец что это не сказки
https://www.youtube.com/watch?v=0r1-EEK8J6o&list=PLLHjKKyQ4OaQNfEVb1ssl-yu2dGPLLS7r&index=2&t=3476s