В московии выпекли первое печенье из нефти. Главное блюдо еще впереди.

neft.media: На выставочной сессии форума TNF губернатору Тюменской области Александру Моору подарили уникальное тюменское печенье из нефти. Презент сделала ректор тюменского индустриального университета Вероника Ефремова.

На открытии нефтегазового форума главе региона представили технологические разработки и достижения крупнейших российских промышленных компаний. На выставке была представлена и зона тюменского индустриального университета.

Ректор университета показала Моору порцию изготовленного кулинарами ТИУ печенья из нефти и вручила ему презент — пакет с несколькими угощениями.

По словам представителя университета, нефть обладает разными полезными свойствами, в том числе лечебными. Печенье, изготовленное по секретному рецепту, с черным золотом благоприятно влияет на здоровье.

Губернатор поблагодарил за подарок, но пробовать выпечку на публике не стал.

Комментарий Редакции The Big The One:  Пока Европа сходит с ума с экспериментами по добыче протеинов, московия сделала реально сильный шаг и произвела то, что не приходило даже в головы шизофреников, пропагандирующих каннибализм. 

Ход мысли мордвы понятен: раз нашу нефть никто не покупает, а скрепцов кормить как-то надо – пусть любители величия жрут добываемый из скважин первичный продукт. При этом отпадает необходимость в прокладке каких-то трубопроводов, нефтеперегонных заводов и так далее. Достаточно просверлить дырку  в земле и каждый может зачерпнуть себе оттуда и еду, и выпивку, и деготь для смазки телеги – три, так сказать, в одном. 

Единственный недостаток технологии – дырку для добычи скрепной еды надо сверлить, а идеальная технология должна быть такая, чтобы дыра уже была и осталось только подойти к  ней с лопатой и начать черпать блины:

Предполагаем, что еще через пару лет санкций мордовские кулинары освоят, наконец, еще и производство пряников из г-на, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
41 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Samuels

Плешивый Император только, что объявил мобилизацию и пригрозил ядерным апокалипсисом.

Салим

частичную (но скорее полную, кого смогут поймать)))
https://www.rbc.ru/politics/21/09/2022/6329c9a39a794746d1b4dce9?from=from_main_2

T2K

“Частичной” назвали, чтобы сильно не паникували.

Samuels

Путин объявил о частичной мобилизации в России https://youtu.be/_7ICK2zNTBE

Samuels

Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» 21 сентября 2022 года В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне», от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» постановляю: 1. Объявить с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации частичную мобилизацию. 2. Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в… Read more »

Preston

Все заметили, что пункта 7 нет, а сразу 8.

TTpoTToBeDHuK

Какой-же он скользкий и увилистый во всем: не война, а спецоперация, не мобилизация, а частичная мобилизация))). Как будто изменения названия что-то изменит. Но главное чтобы скрепыши хавали. Впрочем с мобилизацией они уже хавать не особо хотят, но дед заставит 🙂 Да начнется отлов скрепного скота в городах России так-же как в городах Донбасса, хах.

Last edited 1 year ago by TTpoTToBeDHuK
Салим

сразу видно что вы не жили в россии, там так все живут
я то же не понимал сначала как так можно, оказывается можно..
все бояться друг друга, и пытаются кинуть..

да, всё хитро, понимая менталитет россиян, осторожно.. не будет ответа, введут полную и военное положение (только так что граждане обязаны, а государство им ничего)

TTpoTToBeDHuK

Это уж точно. Пока будут просто выдавать повестки, но если пройдет время и бараны будут послушно все выполнять, то станут тупо хватать на улицах, грузить в грузовики и сразу на фронт, как в Лыдыныре.

Rudra

Вы ограничены своим пониманием природы личности, тела и сознания. “так все живут” рассуждения на уровне ученика школы. Живу на юге РФ, как и везде попадаются абсолютно разные люди, мне в основном порядочные. Вообще есть принцип подобия, так что разберитесь со своими виьрациями для начала))))

Салим

слушай рудра что ты хочешь?
что бы я тебя послал нахер? иди нахер, достал уже

Fenrir

Живу на юге РФ, как и везде попадаются абсолютно разные люди, мне в основном порядочные.

Живу в Москве. В основном попадается упоротая вата: 80-90%. Бывал на Юге РФ: Краснодар, Ставрополь, Ростов. Каких-то радикальных отличий (кроме южного акцента) не заметил.

Last edited 1 year ago by Fenrir
Rudra

В Москве, в основном упоротая вата? На заводе работаете что ли?

Vovhik57

А какая разница? Везде там или мент или кент.

Fenrir

А какая разница? Везде там или мент или кент.

Как метко! Причём местные либо не замечают этого, либо замечают, но воспринимают как повод для гордости. Я тоже не замечал, пока заграницу не съездил.

Last edited 1 year ago by Fenrir
Dimaxa2006

“сцикливый нацизм” Подервянський четко охарактеризовал этот режим.

Samuels

Обращение Шойгу после объявления частичной мобилизации. Прямой эфир https://youtu.be/FJ5Le1RO33o Главные заявления министра обороны РФ:  В ходе СВО идет большая и трудная боевая работа, военнослужащие выполняют ее с честью;  Мы на сегодняшний день воюем не столько с Украиной, сколько с Западом; В рамках специальной военной операции идет большая и трудная боевая работа; Все виды вооружений, включая ядерную триаду, выполняют свои задачи, заявил Шойгу; Погибших у Украины свыше 61 тысячи человек, раненых — свыше 100 тысяч. Мобилизовано почти 300000 человек на Украине; Около 70 военных и более 200 гражданских спутников, вся натовская группировка, работают в интересах Украины; Частичной мобилизации подлежат те, кто… Read more »

TTpoTToBeDHuK

Хах, уже некоторых скрепцов сразу хватают и грузят в грузовики. При чем это происходит и в Москве и Питере тоже. Эти города уже не блатные, там гребут по-полной))).

T2K

Ждем под Херсоном, если что.

Almanzor

Нарешті одним Сатурном стане менше

thegreat

Сатурн, он же – Кронос ( скопец), жрал своих же собственных детей. )

thegreat

1916 — февраль 1917

Last edited 1 year ago by thegreat
T2K

Вы и правда в, это верите?

AviatoR

…гы…бункерный продолжает забивать в крышку своего гроба гвоздь за гвоздем ))) …ну было 50 тыщ дохлых русских…ну теперь будет 350 ))) Тю…тоже мне напугали… …кроме того а шо это поменяет на фронтах? Они туда шо пешком пойдут? Пешими колоннами? Или подвезут до границы в товарняках как дИдов а потом пешком? …и смысл с того мяса? Первый же артобстрел = или трупы или побегут или сдадутся в плен. Это ж не военные. И им оно на Х не вперлось. Конечно тут можно возразить, мол у нас то тоже много мобилизировали как бы не военных. Но ведь есть одно НО – у… Read more »

T2K

Пойти брать Грузию например, там получить боевой опыт, а потом и к нам отправят.

thegreat

((((((((

brig

То ти не зрозумів многоходовочкі. Мобілізація потрібна для підняття автопрому з колін. Як там діди співали:
“Мне кажется порою что солдатіь,
с кровавіьх невернувшихся полей,
не в землю полегли когда то,
а превратились в беліьх ЖИГУЛЕЙ”

TTpoTToBeDHuK

Представители Юнармии тоже будут мобилизироваться. Это для тех, кто еще витает в облаках пыниного вранья, что мобилизация частичная. Это не просто мобилизация, это уже фольксштурм.

olafsens

Вы плохо все читаете этот указ парашинского пендрилы:

  • референдумы о анексии к параше;
  • мобилизация.

Будут Забирать ВСЕХ украинцев, которые остались на захваченных территориях. О парашинском воинстве конкретно НИЧЕГО не сказано.

Fenrir

Будут Забирать ВСЕХ украинцев, которые остались на захваченных территориях.

Повестки уже идут в Мск и СПб. Однако, ХерНР пойдёт в одном строю с ЛДНР, здесь Вы правы.

Cooper

Покупай

Fenrir

Нигде в городе не заметил военных или полицию. 

Райком закрыт. Все ушли на фронт.

olafsens

Воронцов це Ви? Навіщо так палитись?

T2K

В тому пітері тих воронцових куча, навіть будівля є.

Cooper

Це один з його нікнеймів, він так розважається

Rain

Это не сон.))

“Раиси: Ирану не нужна атомная бомба.”«Иран не стремится к тому, чтобы создать или приобрести ядерное оружие». Об этом заявил в среду президент Ирана Эбрахим Раиси, выступая с трибуны 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Он подчеркнул, что такому оружию нет места в доктрине Ирана.”

https://haqqin.az/news/260559

olafsens

Навчилась в шаломова брехати чукча

Rain

В Иране сейчас серьезные потасовки на улицах. Сегодня там выключили инстаграм.

thegreat

Сын Пецкова ответил журналисту о призыве так : )
https://mignews.com/news/politic/syn-peskova-otkazalsya-prihodit-v-voenkomat.html