На Бразилию снова упал “болид”.

Как сообщает Международная служба отслеживания метеоритов (The International Meteor Organization, IMO) 24 марта 2019 года в небе над Санта-Катариной, Бразилия, около 21:40 по Гринвичу (18:40 по местному времени) пронесся очень яркий огненный шар. Событие длилось до 7 секунд, прежде чем объект распался.

К 12:00 UTC, 25 марта IMO получило 31 сообщение от местных жителей, хотя некоторые никому ничего не сообщали и просто записали событие на камеру: 

Разбившийся летательный аппарат IMO обозвало “болидом”,  хотя для болида такое поведение довольно странное: 

а) Обычно у болида есть хвост из сгорающих в атмосфере частиц, а у “болида” в Бразилии такого хвоста нет. 

б) Когда в атмосферу входит тот или иной объект – он начинает разогреваться до температуры плазмы уже на высоте в сотню километров, где его и наблюдают.  А “болид” в Бразилии вспыхнул уже перед самым приземлением. 

в) Метеориты падают на Землю под самыми разными углами и всевозможными траекториями, однако чаще всего падение наблюдается под углом, близким к прямому. Если метеорит входит в атмосферу параллельно поверхности планеты, он либо отскакивает, либо очень долго летит по горизонтали и сгорает еще до того, как спустится на высоту 10-20 километров.  Бразильский “болид” все время почти летел параллельно поверхности, что больше характерно не для болидов, а для самолетов. 

Таким образом, упавший на Бразилию объект – определенно объект искусственный, однако, раз  IMO говорят, что это был болид – пусть будет болид, ведь болиды сегодня довольно странные: многие при падении даже.  Главное в сообщении IMO то, что раз упал один болид – то скоро могут начать падать и другие кометы и метеориты. Так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
10 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
yra1505

На орбите, мусора наверно, только полторашек нет))) за такое то время…

SIR

Реалии вранья намного грандиозней, чем бы Вам хотелось, в том числе и про “орбиты”, “космосы”, и прочее.

MrG0g

Верно, SIR.

yra1505

https://www.nhk.or.jp/

Токио, 25 марта. На базе морской пехоты США Кэмп-Дзукэран, которая расположена в центральной части южного японского острова Окинава, прогремел мощный взрыв. Об этом сообщили журналистам в американской военной полиции, информирует агентство – Kyodo.

Согласно приведенным данным, неизвестным лицам удалось разрушить часть ограды объекта и попасть на его территорию. Далее диверсанты подорвали подложенный к зданию газовый баллон. Данное здание на базе использовалось представителями японского Минобороны. Kyodo сообщает, что ни один человек в результате случившегося не пострадал.

yra1505

Да брось)) Япония , не Гондурас ))

Namenuil

слыхал, что самурайский дух там таки жив, и Хиросиму с Нагасаки не все забыли.
И движняк некоторый радикальный, по выдавливанию пиндосских баз, имеется. Мож всего лишь за бумажными компроматами внедрялись.

yra1505

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор направил письмо королю Испании Филиппу VI с призывом извиниться за нарушения, совершенные во время завоевания. (Во время завоевания, Карл!!!!) Об этом сообщила в понедельник газета El Pais
При этом ,не единичный случай подобного, маразм крепчает – дербанить видимо, уже не чего.. А вот чем закончиться, это интересно))

Viva888

А ещё он не так посмотрел на Лопеса по телевизору.

Namenuil

Вроде же в море происходит падение, а новостей об утоплении Бразилии не поступало.
Или я чего-то пропустил?

kakajraznica

шарик все испортил