dailymail.co.uk: Lloyds Banking Group сегодня утром столкнулись со сбоем, который затронул банковские приложения Lloyds, Halifax, Bank of Scotland и TSB.
По данным DownDetector, проблемы начались около 8 утра и затрагивают клиентов по всей Великобритании.
DownDetector сообщает, что более 4400 клиентов Lloyds зарегистрировали проблемы сразу после 8 утра пятницы, а также более 3600 клиентов Halifax.
Пользователи обратились в X, чтобы пожаловаться на сбой, один из них написал: «Приложения не работают, можете ли вы подать какие-либо временные сигналы об отключении, пожалуйста».
Сбой произошел в последний день месяца, который является днем выплаты зарплаты для многих британцев, которые теперь не могут получить доступ к своим средствам.
Один клиент Lloyds сказал: «Я работал две долгие недели, чтобы получить сегодня зарплату, и теперь я не могу получить доступ к своим счетам в приложении или на сайте».
Другой пользователь X сказал: «@LloydsBank, это удобно, когда мне нужно выплатить зарплату сотрудникам, а время ожидания вызова превышает 20 минут».
Пользователь опубликовал скриншот приложения Lloyds со следующим текстом: «Приложение не удалось запустить. Извините, у нас возникли некоторые технические проблемы».
Кто-то еще пожаловался: «@LloydsBank Мне нужно заплатить по кредитной карте сегодня, платежи должны быть первого числа каждого месяца, я не могу этого сделать, так как не могу войти в свою учетную запись онлайн-банкинга!»
DownDetector получает обновления статуса сети из социальных сетей, отчетов, отправленных на его веб-сайт, и других источников в Интернете.
Из пострадавших клиентов Lloyds 54% испытывают проблемы с мобильным банкингом, 28% — с онлайн-банкингом и 18% — с мобильным входом. В TSB 65% сообщили о проблемах с мобильным входом, 31% — с онлайн-банкингом и 4% — с переводом средств.
В X официальный аккаунт Lloyds (@LloydsBank) ответил на жалобы клиентов, извинившись за сбой.
В нем говорилось: «Мы знаем, что у некоторых наших клиентов возникают проблемы со входом в интернет-банкинг и наше приложение.
«Мы сожалеем об этом и работаем над тем, чтобы все вернулось в норму».
Комментарий Редакции The Big The One: Lloyds Banking Group – это один из четырех самых могущественных банков Великобритании, поэтому сбой в его работе, естественно, напряг многих.
Но еще больше напряглись конспирологи, 90% которых этим банком не пользуются или даже никогда о нем не слышали ибо сериал Mr. Robot тоже начинается как-то так. А для тех, кто не смотрел или подзабыл Netflix подогнали другой сериал – Zero Day. Там тоже все началось к кибератаки на США и дальше понеслась.
Что интересно: сериал слепили еще в 2024-м и по замыслу сценаристов президентом США на тот момент должна была быть тетенька, похожая на Камалу Харрис. Но, что-то пошло не так.
Тем не менее повторения сценария сериала в реале или даже повторения сценария Mr. Robot пока не исключается, так что следим за развитием событий.
Очередной горячий привет британским элитам от заокеанским “партнёров”…
Лучше так, чем самолёты сбивать, что бриты уже пару раз сделали в этом году…