Третья мировая может начаться уже прямо завтра или далее в любой день на неделе.

nypost.com: Ряд международных авиакомпаний отменили рейсы в Венесуэлу и из Венесуэлы  после предупреждения Федерального управления гражданской авиации (FAA) о «потенциально опасной ситуации» в регионе.

Авиакомпания TAP Air Portugal заявила об отмене своих рейсов через Каракас, сообщив агентству Reuters: «Это решение последовало за информацией, опубликованной авиационными властями США, которая указывает на то, что условия безопасности в воздушном пространстве Венесуэлы не гарантированы».

Испанская авиакомпания Iberia Airlines заявила, что отменяет свои рейсы в Венесуэлу на неопределенный срок, начиная с понедельника.

«Компания оценит ситуацию, чтобы решить, когда возобновить полеты в эту страну», — сообщила авиакомпания агентству Reuters.

Южноамериканская авиакомпания Gol из Бразилии и колумбийская Avianca также отменили свои рейсы в Каракас в субботу.

Управление гражданской авиации Колумбии заявило о «потенциальных рисках» продолжения полетов в район Майкетия в Венесуэле, расположенный недалеко от Каракаса.

Авиакомпании Caribbean Airlines и чилийская Latam Airlines также решили временно прекратить полеты в Венесуэлу после предупреждения, сообщает Bloomberg.

FAA призвало авиакомпании «проявлять осторожность» в регионе в связи с обострением напряжённости между США и Венесуэлой и увеличением во*нного присутствия США в регионе.

«Авиаперевозчикам рекомендуется проявлять осторожность при выполнении полётов в районе полётной информации Майкетия на всех высотах в связи с ухудшением ситуации с безопасностью и усилением во*нной активности в Венесуэле или вокруг неё», — говорится в сообщении FAA.

«Угрозы могут представлять потенциальную опасность для воздушных судов на всех высотах, в том числе во время пролёта, на этапах прибытия и вылета и/или в аэропортах и ​​на земле», — добавило Агентство. Авиакомпании должны уведомлять Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) о планируемых полетах через эту зону не менее чем за 72 часа.

Прямые рейсы американских пассажирских и грузовых авиакомпаний в Венесуэлу приостановлены с 2019 года, однако некоторые авиакомпании всё ещё летают над страной по своим южноамериканским маршрутам, сообщает Reuters.

Авиакомпании Delta и United на этой неделе подтвердили, что прекратили полёты над Венесуэлой несколько месяцев назад.

Комментарий Редакции The Big The One: NOTAMs и Flightradar24 – это звоночки, которые обещают бада-бум в том или ином регионе с вероятностью 80-90%. То есть если Иран, например, выпускает NOTAM с просьбой авиакомпаниям избегать его воздушное пространство или если Иран ничего  не выпускает, но авиакомпании решают все сами и Flightradar24 показывает пустое небо над Тегераном – значить израильская военщина будет бомбить шиитов в очень высокой долей вероятности.

Но FAA – это, как говорится, уже другое.  Это практически 100% гарантия, что все планы уже на столе и товарищ Мадуро при хорошем для него раскладе скоро встретится с товарищами Асадом и Януковичем, а при плохом – с товарищами Хусейном и Каддафи. 

Судьба товарища Мадуро нас, конечно, волнует в самую последнюю  очередь, тем более прикончат ли его американцы или оберут до нитки кремлевские п-дорасы – всяко будет хорошо. Однако и тем не менее с этой Венесуэлой существует определенная интрига на предмет впряжется ли за товарища Мадуро Китай или нет?

И вопрос здесь не в любви товарища Си к товарищу Мадуро, а в зависимости товарища Си от иранской нефти, поскольку, если свободная от Мадуро Венесуэла сможет резко увеличить добычу и компенсировать остановку нефтяного потока через Залив, то Иран после товарища Мадуро будет следующий , что обещает горячий привет великой китайской экономике.

 Как поведет себя в этой ситуации товарищ Си – никто кроме товарища Си пока не знает, так что следим за развитием событий.

Subscribe
Notify of
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments