На Гавайях начал извержение подводный вулкан Лоихи.

11 мая 2020 года начал извержение гавайский подводный вулкан Лоихи:

11 мая было порядка 35 толчков в пределах М4.0, но сегодня, 12 мая, рой насчитывает более сотни землетрясений. 

Сейсмические  события там очень нехорошего типа, поскольку идут на разной глубине в очень большом диапазоне, от более чем 50 км до 5 км.

Пик Лоихи находится на километр ниже уровня моря, глубина океана там 4 километра, поэтому, если USGS пишет про 5 километров – это землетрясения прямо на дне, то есть магма уже выходит. 

Время от времени в небольших количествах она выходит там постоянно, но проблема состоит в глубоких землетрясениях – 30 километров и ниже. Это землетрясения, связанные с процессами в мантийном плюме. Поэтому, рой в районе Лоихи вызван не тем, что магма в магматической камере островного вулкана Килауэа пробила себе дрогу к морю, а рой вызван процессами в плюме. Ну а если там плюм – то бахнуть может очень сильно. 

Как знают  наши постоянные читатели, гавайский вулкан Лоихи – это наш возлюбленный вулкан, за время существования сайта мы ему посвятили штук двадцать материалов, каждый раз обещая, что он скоро взорвется. И каждый раз какие-то клоуны, которые не отличат плутониты от вулканитов, писали в комментариях, что вот вы предсказывали, что взорвется, а там ничего не происходит. Но время все расставило на свои места  и, к несчастью, мы в своих прогнозах оказались правы. 

Основная причина извержения Лоихи – это движение мантийного плюма, образовавшего Гавайи. По нашей теории в связи с процессами в ядре началась рассинхронизация вращения ядра и вращения литосферы – локальные рои за последние пять лет сместились на всех вулканах. Плюм под Гавайями движется на юго-восток, то есть как раз под Лоихи. 

А главным звоночком на предмет Лоихи  мы всегда назвали  остров Майотта – геологический антипод Гавайев. Уже года три там формируется подводный вулкан, который как-то связан с Гавайями, поэтому рано или поздно Гавайи тоже должны были включиться в процесс

И вот, 11-12 мая 2020 года Гавайи, похоже, включились и теперь там может быть два варианта развития событий: 

а) Извержение Лоихи будет протекать так же, как и извержение подводного вулкана Майотты. То есть будет спокойный выход лавы без особых эксцессов, пока через несколько лет все не закончится огромным взрывом, предсказанным множеством пророчеств. 

б) Взрыв, о котором говорил и Кейси, и толпы мистиков после него, произойдет в самое ближайшее время. Порожденная этим взрывом цунами смоет Западное побережье США. 

Для США это будет чудовищный удар, последствием которого скорее всего попытается  воспользоваться Китай. Так и начнется Третья мировая война, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
37 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
солнечный зайчик

цунами… для этого должно быть извержение такой силы что вызовет змт м9 +. занимаюсь сейсмологией не один год. и могу с уверенностью сказать- что такого там не будет. в ближайшее время абсолютно точно. по постам Бигвана у меня ощущение , что человек просто сильно хочет крышку всему миру или третью мировую. не пора ль начать думать, прежде чем давать свои ,,прогнозы,,?? мысль формирует реальность. и то, что пока не случилось 3 мировой- потому что таких как бигван на земле гораздо меньше , чем людей , которые хотят мирного неба и блага всем живущим. если б каждый думал об этом хотя… Read more »

VM

вроде как рациональные слова написаны, но почему и кто довел ситуацию до такой степени абсурдности, что 7.7 млрд. официальных людей никак не вписываются в будущее, это раз, а, во-вторых, в чем был смысл этого количества людей в истории человечества в предкризисный период?

BaaL.ver.2.0

Власть поменялась.
Раньше был Яхве, сейчас просто Хозяин.
Новый руководитель не хочет париться, манипулировать.
Он хочет чипировать и “на кнопочки нажимать”.

Sogsogsog

Этот новый Король Я

KH

Я последняя буква в алфавите

Jash

Ничего личного — так устроен мир
Когда-то динозавры доминировали на этой планете. Но отжив своё (на границе мелового и палеогенового периода) представлись, передав эстафету млекопитающим – пятый день мироздания. Те, в свою очередь, успев достигнуть таких же размеров как их предшественики, дотянули до Плейстоцена и передали вахту человеку – шестой день мироздания.
В седьмой день мироздания люди создают цивилизацию, котороя достигнув своего пика развития став глобальным муравейником – НМП, также обречена схлопнутся что бы дать начало чему-то новому.
Потому что заканчивается седьмой день мироздания (который начался 5780 лет тому назад) и начнается новая неделя/седьмина Бытия.

AvatarRA

“Ничего личного — так устроен мир”
“Ничего личного — только бизнес”
Обычно такими словами ВАШИ оправдывают всякие мерзопакостные делишки )
А потом удивляются и шо это нас так не любят )
Человек тем и отличается от Животного что должен жить РАзумом , а не животными инстинктами. )

vyacheslav

Ключевое здесь: “равновесие с природой”. Так, как есть сейчас, на природе сказывается не очень хорошо.

yra1505

Парадокс заключается в том, что ругаете сайт, а всё равно ,заходите и читаете – Вы над собой издеваетесь? Или Вас насильно сюда тащат? Можно про кулинарию почитать)) А Тут специфичный контингент… Есть люди, которые чувствуют, не много больше, чем другие , но торт, я делать при этом, не умею))

shermihej

>Порожденная этим взрывом цунами смоет Западное побережье США
Силенок у взрыва не хватит. Цунами вообще происходят из-за смещения большого пласта подводной породы. Один взрыв погоды не сделает особо. А в районе Гавайских островов нет настолько крупных разломов, чтобы вызвать что-то серьезное. Да и если бы был, то в США, да и в Японии, был бы просто сильный прилив максимум.

shermihej

Ваша ссылка не работает даже через Тор.

shermihej

Я пробовал через Хром, Эдж и Тор. Не работает.

Klop

Работает, Хром.

Shurup

Смешные картинки нарисованные в фотошопе – отвесная стена воды. Ничего не имеют общего с настоящим цунами. Достаточно посмотреть несколько видео цунами в Японии 2011 года.

Sogsogsog

Ага и из под Антарктиды херачит радиация. Уже год

dron

://radikal.ru][imgcomment image[/img][/url]

Sogsogsog

Эта планета ящик пандоры. Сюда прилетали рептилоиды и серые? Увозили бездомных на опыты? Вынесли Коронавирус за пределы планеты и теперь пол Млечного пути, болеют космическим СПИДом и шизофренией. Сюда прилетел космический ИИ? Заразился бесами и теперь у него тоже пиздец. Прилетели космические борцы за демократию и нефть? Тут Ктулху под Антарктидой, и радиация из под нее херачит. А ещё по всей РФ ядерные могильники и могильники с сибирской язвой. А японцы сливают все ядерные отходы в океан. А РФ взрываются склады с ядерным оружием и ракеты с ядерными двигателями. Потому все кто сюда прилетают, уже не станут пережними. В общем,… Read more »

Sogsogsog

Они ее запустили

Да

Она полетела

Да

А остальное не их проблемы

Arab

после столько времени что ждали йелоустоун уже мало как-то верится что-то случится такое прям.

Arab

и карантин. вообще не понятно что это. они убрали стату по всем болезням и тупо валят на вирус все смертри. приэтом ничего не произошло.

Sogsogsog

Эх хомячок, в Москве от вируса сдохла куча врачей и всех пневмония

Arab

тое сть только от пневмонии? а от рака туберкулеза операций инфарктов да просто из-за старости не умирают сейчас. то. есть всем смерти на земле от ковида сейчас или что?

Arab

все больше понимаю, что мы вообще никто и что нам скажут то и будем делать. даже на всех этих конспирологических форумах никто толком не мог и не может дать ответ что это ыбло с карантином.

Alina

WalkDark, прежде чем критиковать сайт, погуглите эту тему, и увидите что “Парламент Швейцарии одобрил закон о запрете вакцинации граждан” было опубликовано на всех сайтах. А Таня Карацуба живет в Швейцарии, и она поместила специальное видео, подтверждающее это.

Sogsogsog

На Швейцарию упадет астероид

KH

Еще бы верить юмористическому сайту

Fist

А вот здесь в точку… Если и не 75% то 66,6% точно не прочь…

Misteryo

Адренохром, странный случай в Норвегии , рассказывает медсестра https://youtu.be/oHDnRaevcAQ

BaaL.ver.2.0

Иногда херня случается.
3600 лет назад взрыв вулкана Санторини уничтожил критскую цивилизацию
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Тучи пепла от этого взрыва послужили началом казней египетских(тучи искусственно были направлены на Египет и вызвали неурожаи, голод, начало проповедей Моисея и еврейские погромы со стороны голодных египтян)

artemka

Прочитал второй пункт про взрыв и вспомнился сон трех дневной давности…. происходит мощнейший взрыв в воде, похож на взрыв водородной бомбы и приходит тут же мысль – газ….. в общем-то маловероятно все это, но вот к вулкану подходит….
ПС две недели назад был сон про цунами, по ощущениям Индия потом через неделю опять повторился, опять цунами… время перемен я думаю…. хотя не исключаю реального цунами….

Razvitie

Российские дипломаты столкнулись с проблемой при попытке проникнуть в здание СБ ООН — недавно введенная электронная паспортная система не принимала их документы и потребовала предъявления советских паспортов. Техническая служба Совета безопасности заявила, что считает инцидент случаем, но не ошибкой. Новая электронная система полностью основана на международных правовых документах, включая Устав ООН. Согласно Уставу ООН, такие страны, как Китай, Франция, Советский Союз, Великобритания и США, постоянно представлены в Совете Безопасности. Битва за Россию все еще не окончена, и двойник Путина занят продвижением мошенничества с коронавирусом в России в отчаянной попытке сохранить контроль за своими сатанинскими хозяевами

Read more https://vizitnlo.ru/teoriya-zagovora/bendzhamin-fulford-poslednie-novosti-ot-11-05-2020/

Viva888

А в какой бункер подевали реального 100% orig China Путина, который сам себе хозяин?

agnc

“Для США это будет чудовищный удар, последствием которого скорее всего попытается воспользоваться Китай. Так и начнется Третья мировая война, так что следим за развитием событий. ” 🙂 А Кетай, с его побережьем, видимо на другом окияне стоит?

Arab

что ж вы китайским смартфоном пользуетесь?)))))