Антарктида – это защитная крышка над главной базой инопланетян?

С 26 февраля 2021-го года все мировые СМИ зачем-то следят за гигантским айсбергом, отколовшимся от Антарктиды и про этот айсберг уже по нескольку раз написали все, кому не лень. Ситуация там действительно неординарная, поскольку с подобного растрескивания ледяного шельфа Антарктиды начинается известный фильм-катастрофа “Послезавра”, однако, на это СМИ как-то не обращают внимания и просто пишут и пишут:

И вот, среди всего этого нагромождения информационного мусора появился ролик тетеньки, которая совершенно ничего не понимает в айсбергах, но хорошо ориентируется в Библии и в апокрифах. И она обращает внимание публики на очень странные параллели между этим айсбергом и Книгой Еноха. Цитата:

И я пошёл далее к югy, котоpый гоpит день и ночь – тyда, где находятся семь гоp из дpагоценных камней,- тpи к востокy и тpи к югy: и именно те, котоpые к востокy, одна из цветных камней, и одна из пеpловых камней, и одна из сypьмы; а те, котоpые к югy, из кpасных камней.

Сpедняя же, достигавшая до неба, как пpестол Божий, была из алебастpа, и веpшина пpестола из сапфиpа.  И я видел пылающий огонь, котоpый был во всех гоpах. И я видел там одно место по тy стоpонy великой земли: там собиpались воды.

И я видел глyбокyю pасселинy в земле со столбами небесного огня; и я видел междy ними ниспадающие столбы небесного огня, котоpые нельзя было сосчитать ни в напpавлении к веpхy, ни к низy. И над тою pасселиной я видел одно место, котоpое не имело ни небесной твеpди над собою, ни земного основания под собою; на нём не было ни воды, ни птиц, но это было пyстое место.

И теперь возникает вопрос: если идти к Югу и наткнутся там на пустынную землю, где горы из алебастра, где нет ничего живого, где начинаются ветры и заканчиваются источники вод, где в небо бьют столбы света – что это будет за земля?

Всё, описываемое Енохом как-то очень похоже на Антарктиду – более похожего места нет. Особенно удивляют несколько пассажей про источники ветра и всех вод. Как мы знаем из современных исследований, Антарктида является ключевым элементом в формировании ветров и течений над океанами, которые, в свою очередь, определяют климат на всех континентах. На световых столбах, горах из алебастра и прочем мы уже не останавливаемся – и так все очевидно. А раз очевидно, то читаем, что там Енох пишет дальше:

Ангел сказал мне: «Это то место, где оканчивается небо и земля; оно слyжит темницей для звёзд небесных и для воинства небесного.И эти звёзды, котоpые катятся над огнём, сyть те самые, котоpые пpестyпили повеление Божие пpед своим восходом, так как они пpишли не в своё опpеделённое вpемя. И Он pазгневался на них и связал их до вpемени, когда окончится их вина, – в год тайны». И Уpиил сказал мне: «Здесь бyдyт находиться дyхи ангелов, котоpые соединились с жёнами и, пpинявши pазличные виды, осквеpнили людей и соблазнили их, чтобы они пpиносили жеpтвы демонам, как богам – бyдyт находиться именно в тот день, когда над ними бyдет пpоизведён великий сyд, пока не постигнет их конечная yчасть.

А здесь уже начинается настоящая уфология – какие-то ангелы, скованные под льдами до некоего времени. Текст как-то удивительно соответствует странным слухам об Антарктиде, где, по мнению ряда уфологов, находятся  главные базы инопланетян, откуда они управляют миром и куда мировых верховных лидеров возят для консультаций и на смотрины. И плюс к этому сообщения независимых исследователей, которые на картах Антарктиды чего только не находили: и пирамиды, и следы падения каких-то огромных летающих аппаратов, и заброшенные строения, и даже квадратные облака и квадратные айсберги:

А теперь к этим чудесам добавилась “гигантская расщелина”, которая ведет к месту связывания тех самых ангелов. Если отталкиваться от Книги Еноха, этих ребят распечатают накануне Апокалипсиса, чтобы дать им пошалить, напоследок,  вволю и потом отправить на окончательный Страшный Суд. И как-то так странно совпало, что, если забыть про Еноха и отталкиваться от других пророчеств, то времена  Апокалипсиса уже даже не приближаются, а наступили и мы сейчас живем если не в его начале, то может даже и в середине, до занавеса осталось 5-7 лет.  Поэтому мы думаем, что этот раскол ледяного шельфа и “марсиане” как-то связаны, “глобальное потепление” тут не при чем. 

В чем проявляется эта связь сказать сложно. Вряд ли “марсиане” настолько технологически отсталые, что сами не могут пробить прячущий их ледяной щит. Скорее всего там была какая-то защита, которая не давала им развернуться в полную силу и теперь эта защита снята.  Поэтому скоро, очевидно, в Антарктиде появятся новые трещины, появятся они и в других местах – в том числе на реке Евфрат, где тоже связаны какие-то ангелы, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
48 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
serthera13

я честно скажу такого витиеватого нагромождения правды и вымысла я нигде не встречал. Артхаусное кино и рядом не стояло

serthera13

енох, артефакты и тарелки настоящие. артефакты и тарелки даже связаны. Но вот ангелы и инопланетяне это вобще из разных уровней существа)

BaaL.ver.2.0

Все вопросы задавайте автору библии ок? “Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь Бог: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками сими, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди” Ещё вопросы есть? Фраза “Сыны Божьи” в Ветхом Завете всегда употребляется по… Read more »

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Jash

В Каббале, книга Зоар Антарктида называется Эрец. 
Эта земля и есть (земной) Эденский сад, из которого был изгнан Адам. 
Как сказано:
Бытие 3, 24

И изгнал Он человека и поместил к востоку от сада Эденского керувим и с огнелезвием меч обращающийся, чтобы охранять путь к древу жизни.

ангелы-керувим с вращающимеся мечами это те сферические сущности которые охраняют Антарктиду и убивают непрошеных гостей.

В Зоар есть описание семи частей замли:
Нешия, Ция, Арка, Тевель, Эрец, Адама, Гай.
Дословно это можно понять как смь этажей полой земли.
Но на самом деле речь идёт о семи материках 
שבע הארצות (125mb.com)

Last edited 3 years ago by Jash
Maisie Williams

ОК, что тогда было на севере?)
Один из главных экспонатов Германского национального музея (Germanisches Nationalmuseum) в Нюрнберге – самый старый из сохранившихся до наших дней глобусов Земли.
Мартин Бехайм (нем. Martin Behaim, лат. Martinus de Bohemia, порт. Martinho da Boémia; 6 октября 1459 — 29 июля 1507) — немецкий учёный, негоциант и мореплаватель, долгое время находившийся на португальской службе. Создатель старейшего из сохранившихся до наших дней глобуса «Земное яблоко» — диаметром 0,54 м.
Ссылка на глобус в 3D https://gallica.bnf.fr/ark:/12148/btv1b55008737g/f1.medres3d
comment imagecomment imagecomment imagecomment image

Антарктидаcomment image

Last edited 3 years ago by Maisie Williams
Jash

Северный Ледовитый Океан это Медное море – четыре затонувших острова\быка, которые до сих пор с трудом можно разглядеть на google earth.
А быки потому что на этот регион проэцируется Парцуф Быка из Меркавы Йехезкеля (Глобус, на одном из 4 уровней ПаРДеС).
Например Парцуф человека проэцируется на Европу:
Пиренейский полуостров это голова
Апеннинский полуостров это нога
Дания это рука и т.д.

Last edited 3 years ago by Jash
Maisie Williams

Совершенно официально Северный Ледовитый океан ранее имел название Гиперборейский Океан. Карт где указано именно такое название тысячи!
Это отсылка к той самой загадочной Гипербореи которая утонула?
И если в Торе какое то упоминание данного материка?comment image

Jash

И если в Торе какое то упоминание данного материка?

Не материк а островная гряда, типа Гренландии.
Должен снова всплыть “под занавес”, с восстановлением Третьего Храма и её модели в нем – Медным морем.

Это место обитания Гога и Магога и упоминается в Йехезкеле 39, 2

И поверну (востанавлю) Я тебя, и пробужу (преподнесу) тебя, и подниму тебя с окраин севера (основ\бёдер. множественое число островов), и приведу тебя на горы Израиля.

https://moshiach.ru/tanach.php?book=14&num=39&textnum=&submit=%D0%92%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C

Именно поэтому сейчас с особой силой разгорелась битва за Арктику 

Last edited 3 years ago by Jash
Maisie Williams

Да, логично за битву!
А артефакты уже потихоньку начинают вылезать, материала много на эту тему! Того же Председателя СНТ посмотрите.
С 20-й минуты
https://www.youtube.com/watch?v=JyzVHTsdH-Q
С 18-й минуты
https://www.youtube.com/watch?v=o4Ey3YJpLEI
И это лишь малая часть, в последнее время таких находок уже очень много!

Maisie Williams

Знакомый прислал фотки, 4 года он работает на Острове Северный.
Говорит что этот каменный остров, + остров который виден чуть дальше на 2 фото, ежегодно поднимается на метр + -, это Баренцево море. Причем уровень воды не падает, остров именно поднимается, местные говорят что в начале 90-х основной каменный массив был еле-еле виден из под воды!comment imagecomment image

Last edited 3 years ago by Maisie Williams
Jash

Это здания!?
Камни подогнаны как в Мачу-Пикчу

Maisie Williams

Базальт и гранит!

Maisie Williams

В Вене есть прекрасный музей Глобусов!
Так вот, каждый второй старинный глобус показывает Гиперборею!
Огромное кол-во очевидных вещей находиться прямо перед глазами, надо просто знать где искать!)
Примерно это выглядит так, если всё правильно систематизировать, до 16 века Гиперборея есть, после 16 века её уже нет! То есть катастрофа была примерно 400-500 лет назад!comment image

Last edited 3 years ago by Maisie Williams
Rudra

Связано с малым ледниковым периодом возможно, шапка наморозилась

Maisie Williams

То что наморозилась никто и не спорит, не зря Гренландия названа Гренландией – Зелёная страна) Куда Гиперборею выпилили? утонула? разлетелась на куски? раздавило неким космическим телом? Вот это непонятно!

BaaL.ver.2.0

Гиперборея утонула через две тысячи лет после Атлантиды, то есть около 10.5 тысяч лет назад.
Приблизительно около 12.5 тысяч лет назад, Атлантида (столица – Бермудский треугольник) применила тектоническое оружие против Гипербореи (ныне Северный Ледовитый океан).
Суть этого оружия состояла в том чтобы толкнуть ядро Земли.
Но Гиперборея отбила удар зеркалом энергий. Атлантида утонула сразу.
В результате сместилась ось Земли, раньше Северный полюс был на Кайласе.
Больше материалов тут
https://shambavedi.blogspot.com/2019/04/blog-post_55.html?m=1
https://shambavedi.blogspot.com/2019/04/blog-post_88.html?m=1

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Maisie Williams

Ну катастрофа такого масштаба сама по себе приводит к целой цепочки катастроф на планете, которые растягиваются лет на 100-150!
Если брать точку отчета в 1500 г. то как раз примерно 1650 г-1700-е года появляются такие гравюры как у Джованни Баттисты Пиранези, где люди в небольшом кол-ве обживаются у разрушенных мест! Пиранези не один такой, таких художников было множество!
Тот же аксонометрический план Санкт-Петербурга 1765 г., это по сути рисунки остатков города и последствий после общепланитарной катастрофы, пример на фото!comment image

Last edited 3 years ago by Maisie Williams
Jash

Видишь ли, амалек, Тора имеет многоуровневую защиту.  Но есть 2 базовых метода – от чужаков и дураков.  Ты, как раз попадаешь на их обоих. Река Пишон это Ганг- истекает из Гималаев. А земля Хавила это Индия. Река Гихон это Нил. От слова гахон-брюхо (древнего змея). Собиается из истокв по всей заподной Африке. И только Хиддэкэль-Тигр и Прат-Евфрат истекают из Ашура. Тут описанна более глобальная картина, чем ты себе представляешь. Но для понятия этого, первого раздела Торы – Письменной Торы не хватает. Нужно воспользоватся двумя другими разделами – Устной Торой (Талмуд, Мишна) и Секретной Торой (Каббалой). Проблема (точнее счастье) в том что… Read more »

Last edited 3 years ago by Jash
Jash

Зачем людей обманываете, халдеи? В Торе чёрным по белому написано, где Эйдэн располагался – в районе бассейна месопотамской речной развилки.

Ты на столько отчуждён от Торы, что даже не в состоянии понять простейшый текст

2:10 И (один) поток выходит из Эдена, чтобы орошать сад, а оттуда разделяется он на четыре главных (течения).

 https://moshiach.ru/tanach.php?book=1&num=2&textnum=&submit=%D0%92%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C

Last edited 3 years ago by Jash
Des

Таинственный монолит появился в Кении ….. и его разломали. Негры хотели посмотреть что внутри 🙂

Des

Ну и поджечь, раз внутри ничего нет

Maisie Williams

Вчерашняя публикация Панорамы)comment image

Lexx

А как определили, что заживо? Сам сказал?

Maisie Williams

Сейчас разморозят, оживят и лично спросят)

Rudra

Есть проблема с авторизацией, просто логиньтесь с отметкой запомнить. Иногда помогает

Last edited 3 years ago by Rudra
Rudra

Я спрашивал про рост, поэтому спасибо за подробный ответ!

Про кровь другой кто-то спрашивал, мне это не интересно, так как неважно, по большому счёту, где сделан автомобиль, главное какой в нём сидит водитель)
Но многим думается этот вопрос будет любопытен

atlast

Этот вопрос задавал Iceman, если я правильно запомнил.

Для гарантированного входа на сайт:

  1. Вводим логин и пароль в форме
  2. при открытии сайта, открываем ссылки так:
  3. https://thebigtheone.com/?=0
  4. https://thebigtheone.com/антарктида-это-защитная-крышка-над-гл/?=#comment-130713

При таком виде ссылки, сервера определяют этот запрос как не подлежащий кэшированию из-за наличия параметров в запросе (?=)

Last edited 3 years ago by atlast
Leo

знаю несколько гениальных мультиинструменталистов. джек уайт сон паскаль Оулавюр Арнальдс
так что ничто не ново под луной. если говорить об уникальности.

Last edited 3 years ago by Leo
Korbut

Мы вот тоже написали рассказ и даже озвучили его. Не претендуем на шедевр. Это вообще не нам решать. Просто захотелось. Кому интересно, то ссылка прилагается. Жанр: антиутопия. История о маленькой семье, которая скрывается от властей в период становления глобальной диктатуры и тотального контроля. Ссылка на аудиорассказ (в первом комментарии под видео ссылка на текст) https://youtu.be/yb0v5wzYHKo Не судите строго. Дебютный рассказ и озвучка тоже (читает автор). Как-то так.

atlast

Очень здорово, талантливо, песни хорошие. Бог вам в помощь!

artmap

ты кого жалеешь?

Zevs_111

В этом видео говорится об Антарктиде от участника Тайной Космической Программы, посмотрите не пожалеете, кстати этот канал (Satori) довольно интересный: https://www.youtube.com/watch?v=rmctlItfDCg&t=613s

Last edited 3 years ago by Zevs_111
Rudra

To be continued

Rudra

Понизили до 6,9
Нашли где бункеры строить, тоже мне

Leo

прям железное небо 2 )
правда чего то они переписали быстренько сценарий и показали совсем другой фильм

Leo

База “Нью-Берлин”: нацисты в Антарктиде В документе содержатся десятки страниц высшей математики, по-видимому подробная физическая теория путешествий по другим измерениям. Кто бы ни собрал эту информацию, он обладал технческими знаниями и потратил на это очень много времени. Автор заявляет, что он стал жертвой промывки мозгов и/или психического заболевания, и, кажется, пытается задокументировать странный личный опыт. Но он также специфичен насчёт того, что он сообщает. Он рассказывает большое количество весьма своеобразных снов, но также детально описывает антарктическую базу. Наиболее убедительными являются страницы математической физики, которые, конечно, не возможно подделать. Автор, Барабоу Веду, утверждает, что его произведение является отчетом о его жизни… Read more »

Leo

comment image

Leo

comment image

Leo
Last edited 3 years ago by Leo
Zeem

В Антарктиде портал внутрь Земли.

https://m.youtube.com/watch?v=4CdYgfUYPIo

artmap

во Франции, Украине и на балалайне приняли закон об обязательном групповом анальном изнасиловании граждан по субботам.
во Франции правительство отправлено в отставку.
в Украине начались гражданские беспорядки, приведшие к революции.
на балалайне жители начали записываться в очередь в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться.

спи спокойно. на балалайне более никогда не будет революции
вообще самый мерзкий раб – это раб идейный. он оправдывает своё рабство и даже счастлив им

BaaL.ver.2.0

В Украине вообще интересное явление произошло.
Русским внушили что все проблемы из-за русских, поэтому отныне надо каждый день делать фелляцио Соросу, чтобы уничтожить в себе русскость

BaaL.ver.2.0

Зер Гут, Вольдемар

BaaL.ver.2.0

Вопрос скорее риторический)