В Идлибе готовится Курская дуга, но телевизор об этом молчит.

17 февраля 2020 года в Москве начался 3-й или уже 33-й раунд переговоров России и Турции по ситуации в Идлибе, где сирийская армия пытается вытеснить турок с оставшихся форпостов. Судя по текущим сообщениям, переговоры снова закончились ничем и каждая из сторон настаивает на своем. 

Тем временем из Сирии вообще и из Идлиба в частности приходит какая-то дикая информация о каких-то тотальных разгромах российской авиацией турецкий военных колонн, о залпах крылатых ракет и даже об  ударах по американским военным базам. Никаких документальных подтверждений этим сообщениям нет. 

В частности, avia.pro сообщает: Согласно доводам местных и иностранных информационных агентств, на сегодняшний день Турция потеряла в Сирии не менее 23 танков (включая 4 танка Leopard – прим. ред.), порядка 50 бронетранспортёров и бронированных автомобилей, 18 установок РСЗО, более 20 военных грузовиков и 2 склада с оружием и боеприпасами. Удары российской боевой авиации наносились главным образом по наиболее крупным скоплениям техники, причём, зачастую, бронетехника уничтожалась незамедлительно при пересечении турецко-сирийской границы.

Где доводы? Какие иностранные агентства? Картинки из Сирии есть только такие: 

Это позиции MIM-23 Hawk в 10 км от границы с Идлибом. 

А это то же самое, но уже в районе Алеппо:

MIM-23 Hawk – комплекс очень старый, образца 1960-х, тем не менее он стоит на вооружении у 33-х, если не более стран и даже в США его списали совсем недавно.  Эта штука стреляет на 40 км и простреливает  Идлиб насквозь.  Результаты стрельбы по современным стандартам не впечатляют, тем не менее, бомбить турок возле их границы без уничтожения ПВО – это чистое самоубийство даже для авиации США.

Все бомбардировки в Идлибе выглядят сейчас как-то так:

То есть летают в основном пепелацы Асада, которые бомбят непонятно что, в частности – городские рынки и караваны убегающих мирных жителей, социальные сети забиты картинками с трупами. Но турки уже выдали своим прокси ПЗРК и впервые за долгие годы сирийская авиация начала падать. 

В этой ситуации Россия очень вряд ли пошлет свои самолеты бомбить турецкие конвои, поскольку последствия у этого будут очень плохие. Тем не менее, тучи над Сирией все равно собираются: 

Это ролики только за 15-116 февраля. А вот ролик за сегодня, 17 февраля: в Идлиб приехал еще один конвой из 500 автомашин:

Еще один конвой в составе 150 грузовиков с бронетехникой, пушками и пехотой:

Транспортная авиация:

В сети уже много лет работают несколько известных и уважаемых ресурсов, собирающих по крупицам всю информацию с так сказать “полей войны” и на основании этих данных определяющие приблизительное количество развернутых на том или ином театре сил и средств. Однако, даже эти люди сейчас пребывают в шоке и в замешательстве, поскольку оценить объем турецких перебросок невозможно. Там всего приехало очень и очень много, каждый день и каждую ночь продолжая ехать.  Тем не менее, кое какие общие оценки планов турецких военных дать можно.  

Весной 1943-го года в противостоянии РККА и вермахта образовался так называемый “курский выступ”, длина которого по фронту была 200 км, а глубина 150 км. 

В этом месте и произошла знаменитая Курская битва, в которой каждая из сторон выставила приблизительно по 3 000 танков. Делим 3 000 на 200 км, получаем 15 единиц бронетехники на километр.

Теперь смотрим контурную карту Идлиба:

Как видно из карты,  весь этот славный Идлиб можно запихнуть в Курский выступ раз десять, а если протянуть фронт аж до Алеппо, то в курский выступ Идлибов влезет 3-4. 

Теперь предположим, что турки не намерены восстановить свои посты, а пойдут в наступление самым широки фронтом, который будет выступать далеко из Идлиба и достигнет протяженности 100 километров.  Сколько точно они там собрали танков, сколько САУ и броневиков мы не знаем, но даже по самым скромным подсчетам общее количество единиц бронетехники где-то тысячи три.

Делим 3 000 на 100 км фронта, получаем 30 единиц бронетехники на километр. То есть это в два раза больше, чем вермахт или РККА выставляли на самое крупное танковое сражение в истории мира. 

Исходя из этих простых соображений возникает еще более просто вопрос: а эта огромная сила направлена куда? Говорить, что это направлено против сирийцев/иранцев  в Идлибе может только простая мексиканская домохозяйка или какой-нибудь тупой телевизионный идиот. 

Из такой концентрации сил и средств совершенно очевидно, что Турция готовится к очень большой военной операции, которая будет распространяться на всю территорию Сирии. И судя по тому, как Эрдоган мечется между телефонными аппаратами, названивая то Трампу, то Путину, то в Пакистан, то Грете Тумберг и жалуясь на несправедливость этого мира – начинать войну Турция явно не хочет, поскольку последствия этого будут непредсказуемые и скорее всего для Турции очень печальными. Тем не менее очень похоже, что глобалисты Турцию  к такому шагу вынуждают и новой Курской дуге в Сирии скоро быть, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
36 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Corumer

У Вас то Иран глобалисты подталкивают, то теперь Турцию…. Винегрет какой-то)))

BaaL.ver.2.0

А в чём проблема? Думаешь глобалисты не могут так?

BaaL.ver.2.0

Глобалисты – деканат, президенты – студенты.
Ну а ректорат это известно кто – те кто на пепелацах
Как-то так

Des

Глобалисты – прокуроры. Президенты – смотрящие. Есть десяток в законе. Остальные либо мужики, либо опущенные
И если у кого есть интерес по какую сторону закона я, то скажу, что сажал, но не сидел.

KM

Des, мусор, все названные тобой – черти, и прочая шушара на низких связях, биороботы. У кого ты – в шестёрках ползаешь. Всё гораздо серьёзней и сложней. Обрезанным двуногим не подвластно для понимания интелл’ектом, посредством которого вас и катают как слепых и тупых котят. А мусоров и служивых стран – как котят на самый низ опущенных. Погоны одел, присягнул G-спруту = жизнь просрал. Биомусор. Знайте, двуногое барахло. Убивал, или жизнь человеков ломал = “чёртом” позорным и там будешь…угу, вот только до черта дойти – дофига делов… а ты лишь вечный шашлык. /здесь – насадка глупая, шестёрка на низких связях. а там… Read more »

KM

Детей убери от себя подальше. Чтоб даже близко не взяли ничего твоего… если хочешь прекратить порочный круг родового проклятья. Да, мусорок, ты не ослышался, родовое проклятие.

Des

Как тебя приперло 🙂 Любо-дорого посмотреть как колбасит 🙂
Как правило из таких крикливых и борзых лучшие барабаны получаются. Вкладывают подельников от души, чисто за базар. Даже не надо тянуть за язык. Оперу главное разговорить сидельца. А у тебя метла и так до колена 🙂

KM

Мне без разницы на тебя. Я и сам после юр.фака, дурак.. Ладно хоть ни дня G-вотным не служил, по этой козлячей специальности не работал. А тебя уже не исправить. Но детей мне всегда жалко. Как и права не имею, здесь, не сказать о том, что они могут стать ЧелоВечными.

Des

Вот станешь директором IT компании с 50 тысячами абонентов, тогда и поговорим на равных. Это я в СССР опером был 🙂 Адиос, мучачо 🙂

KM

Ты мне предлагаешь им стать? Хвастаешься своими достижениями. Присять, дурачок, читай медленно и вдумчиво.
Директора it компаний – это системные биороботы, из конкретно насаженных (на рога). И они объевреенные, разумется. А если успешно объевреенному (до уровня ублюдок. бывший опер – как никто годится) G-вотному-чемпиону повезёт возглавить провайдера, войти в штат на уровне топ менеджера, такой G-чемпион уже встревает конкретно и бесповоротно. Начинается с того, что ты подпишешь договор не разглашения (и продашь свою душу. конкретно тебе говорю). Заканчивая тем, что закончишь ты не своей смертью. Всегда. Чаще рак, или сердце. Редко самоубийство. т.к. раньше из игры выводят.

Des

То что ты пишешь “присять” уже характеризует твой юрфак 😉
Максимум школа и два коридора 🙂 Дальше читать смысла не было
Впрочем в советских школах таких неучей не бывало. Это уже отрыжка капитализма 90х

KM

Молчишь… Молчи. Если дашь детям шанс — найдёте меня. Если к тому времени не оставлю этот мир, возможно я смогу им помочь.

KM

Кстати, ты как маркирован: пока лишь изотопным начертанием, или G-робот уже прошит, чипирован?
И с детьми, что ты сделал? Только не ври мне. Насквозь вижу.

Des

Да ты ипанутый на всю голову :)))
У меня к сожалению детей нет, так что ты видишь только дупло своего сокамерника. Насквозь 🙂

KM

Себя успокаиваешь? Так нет тебя. Ты здесь мёртв, и там ты никто. Есть у тебя дети, к сожалению…

Des

Мне занятно с тобой общаться. Но детей нет, это меня расстраивает. Все есть, что можно купить. А вот детей нет. Не встретил ту женщину.

KM

Да есть у тебя дети.. Но коль так, не надо тебе знать того. Ты плохой двуногий. Ужасный, я бы даже сказал.
И выкинь мусор из башки. Не со своим же кругом g-вотных общается. Тебе Человек повстречался, возможно последний раз в твоей жизни, а ты соплями пидарастическими истекаешь. Завязывай, мусор.

KM

Если осталось совесть — сходи в детское онкоотделение. Помоги хоть кому-нибудь, русскому ребёнку. Они все очень нуждаются и страдают… Без квартир и в долгах родители.
Твои они жертвы… IT технологий, так сказать. Системы Зверя, которой ТЫ служил и служишь.

BaaL.ver.2.0

Я давно когда-то, Демуру любил послушать.
У него несколько однобокий взгляд оказался, но одно из его выражений запомнилось.
Там было что-то типа “в Америке самые привилегированные люди это геи и негры, а лучше два в одном”.
А белый человек, нормальной ориентации – это рабочая лошадка, на котором ездят и об которого вытирают ноги.
Поэтому вопрос выживания какой-либо расы надо рассматривать в контексте “а в каком виде выживания?”.
А то в виде гомоканибала чипированного – тут не вопрос какой расы будет это существо

BaaL.ver.2.0

Во-вторых, не стоит обольщаться насчёт снижения количества китайцев.
Возможно это банальное уравнивание сил.
Для глобалистов важно чтобы воюющие стороны были близки или равны по силам, чтобы максимально долго длилось истребление друг друга.
Быстрые победы им не нужны. По крайней мере если нет других целей, кроме стандартных: истребление людей, нажива и получение максимума эмоциональной энергии

Jash

даканешна
Ведь не случайно в пророчестве о войне Гога и Магога упоминаются только самые (ну. или почти) белые и пушистые народы

BaaL.ver.2.0

Пророчества на все случаи жизни))
И неважно что пророк увидел видения татаро-монгольского нашествия, когда орды дикарей из параллельных миров хлынули в пустыню Гоби и стали расползаться во все стороны.
Скоро вообще отменят историю наверное

Jash

Сразу видно ты даже не читал но осуждаешь.

Пророк Йехезкель 39
“1. И ты, сын человеческий, пророчествуй о Гоге и скажешь: так сказал Господь Бог: вот Я — против тебя, Гог, князь верховный Мэшэха и Туваля!
2. И поверну Я тебя, и пробужу тебя, и подниму тебя с окраин севера, и приведу тебя на горы Израиля.”
https://www.moshiach.ru/tanach.php?book=14&num=39&textnum=&submit=%C2%FB%E1%F0%E0%F2%FC

Напомни с какого направления началось монгольское нашествие и в какой части света находится пустыня Гоби?
Неужели на севере?

BaaL.ver.2.0

У меня своя “Библия” славянская. Она точнее)) “Другой сбой полей времен привел к не менее удручающим последствиям и кровавым войнам с дикими кочевниками, только в полях времен эта дыра вылезла в районе первого-второго веков вашей эры и продолжала существовать еще 10 столетий, в отличие от американской, которая сразу захлопнулась, выбросив кусок древней цивилизации в иную эпоху. В Азии 10 веков зияла дыра из которой постепенно вываливались новые порции дикарей. Именно эти орды увидел один из еврейских пророков в те дни, когда анунаки творили свое зло, разрывая временные поля. Это был Иезекииль. Этот человек истинно верил представленному анунаками иудеям богу Иегове,… Read more »

Arab

xthy
черт знает что происходит уже в этом мире. непонятно в чем резон турков воевать? нормальная страна ж была. хочет видимо по пути ирака и сирии пойти.
такое ощущение, что мир разрушают различными способами. причем очень быстро и эффективно

VM

национализм еще пока никто не отменял. раз есть угроза для жизни туркоязычных народов на территории Сирии, то есть и потребность в их защите. Политики всегда действуют в определенной логике, которая должна быть особенно понятной для населения своей страны как минимум.

chel

Пишут, что в связи с наступлением Асада десятки тысяч беженцев попадут в Турцию. А там и так беженцев хватает. И Эрдоган этим обеспокоен.

Arab

2020 реально адский год

Des

Что же ты за гавно такое? Ассад по твоим словам спать не может, если пару сотен невинных мирных жителей не разбомбит. Вот прям кушать не может – дай ка я застрелю сегодня десяток-другой, а то аппетита нет. Чисто пиндосская пропаганда, именно так все амероновости и вещают, и ты им радостно подхрюкиваешь.

dron

Идлиб Мадрид

AvatarRA

Да какая там на хрен Курская дуга, турки же не русские, и даже не немцы )
А их блок посты просто обходят оставляя в тылу, так иногда прилетает случайно.
Эрдоган так шебуршится для понту, чтоб не слишком было очевидно что сливает своих подконтрольных бармалеев. )
Что он может сказать в ответ на вопрос: Вы что поддерживаете террористов ? )
Думаю до летней жары Сухейл Хассан зачистит весь Идлиб.

https://kerzak-1.livejournal.com/

bolevar

Пока что из сводок день за днем Асад теснит бармалеев к турецкой границе. Идлиб, думаю, сразу сейчас взять не удастся, но силы Асада уже закрепились на расстоянии 7 км от города. Пердоган снял танки с греческой границы даже, и перебросил в Сирию, ибо работающих танков видимо не хватает) А вообще ситуация просто. Пердоган решил повоевать в Ливии руками сирийских бармалеев и перебрусил туда от 8000 до 15000 чел. Как итог – Асад пошел в наступление на Идлиб. Воюешь на два фронта – получаешь то что получаешь. Трасса Дамаск – Алеппо освобождена, кроме Идлиба бармалеи фактически ничего особо важного в тех… Read more »

Kamazz032

Есть территория государства Сирия,какого ляда там трутся турки?Что турки делают не на своей территории?

Mistik

Делают все то же самое, что иранцы, американцы и россияне. Борются с международным терроризмом)))

Nolcken

Ничего не будет. Турция выставляет свои боевые порядки, чтобы усилить переговорную позицию