К Земле продолжают лететь астероиды из невидимой черной дыры.

Несколько дней назад, в связи с эпидемией уханьского вируса, во все выпуски мировых новостей попал еще и Сингапур,  где на якорной стоянке скопилось неимоверное количество танкеров, шедших в Китай, однако 11 февраля там произошло еще одно, не менее интересное событие:

Зелеными метеоритами сегодня никого особо не удивишь – они стали такими же привычными, как облака. Но главное здесь не этот метеорит, а вообще МЕТЕОРИТЫ. 

В материале NASA намекает, что 15 февраля может быть небольшой BADA BOOM, который был выложен как раз в день сингапурского события (о котором знали тогда даже далеко не все в Сингапуре), мы обещали, что числа 15-го февраля будет прямо метеоритный шторм. И теперь этот шторм идет – 15 здоровенных метеоритов за неделю.  Однако, и это тоже не главное. 

Как пишет сегодня watchers.news, NASA опять открыло новый волшебный астероид, который назвали 2020 CQ2. 14 февраля 2020 года он пролетел мимо Земли на расстоянии 0,39 LD / 0,00099 а.е. (148 101 км / 92 026 миль) :

Астероид был не очень крупный, 11 метров максимум, пролетел мимо и все как бы в порядке. Но при этом астероид стал  14-м камнем с начала года, которые были к Земле ближе Луны:

2019-й год стал на такие астероиды рекордным – их было зарегистрировано около сотни. Поскольку такой плотности камней в районе Земли никогда не было, ситуация сложилась аномальная и навела в очередной раз на мысли, что камни к Земле что-то тащит.

Тем не менее,  как “объяснили” всем оптимисты – астероидов не стало больше, это просто усовершенствовались средства наблюдения. Насколько это наивная точка зрения покажем на последнем примере.

Так, вышеупомянутый  2020 CQ2 был открыт 15 февраля астрономами Паломарской обсерватории в Калифорнии

Эта обсерватория начала строиться в 1930-х и была завершена к 1950-му году. Её основной инструмент –  телескоп Хейла,  5-метровый (200-дюймовый) оптический телескоп-рефлектор, крупнейший в мире с момента постройки в 1948 году и по 1976 год.

Последние плюшки местным астрономам подарили на рождество в районе 2002-го года – дядя Сэм купил седым бородатым детишкам какую-то крутую цифровую камеру, заставив их водить хороводы от счастья. Но на том с обновками было всё.

Ну и какие “новые средства наблюдения”? Может, теперь у астрономов есть какие-то чудо-импланты в глазах, купленные в частном порядке? И только эти импланты астероиды и видят? 

Второй интересный момент – это фрагмент таблицы с астероидами, которые были открыты в 2019 году на дистанции меньше лунной. Посмотрим статистику на начало 2019-го года:

Таким образом в 2019-м году, ставшим самым богатым на такие камни, 14-й астероид прилетел только к апрелю. А тут еще февраль, а опасных астероидов уже 14. Такими темпами к апрелю их будет штук 30, если при этом один из них не упадет и этот апрель не отменит. Так, если упавшая скала будет метров сто диаметром или более – будет не апрель, а вулканическая зима. 

В свете происходящего в Китае,  а так же скоро намечающегося в Сирии и в районе красного сверхгиганта Бетельгейзе, удар астероида, вулканическая зима и прочее глобальное потепление – это последнее, что волнует препперов. Тем не менее,  главный вопрос продолжает оставаться в том, что непонятно: а что эти астероиды к нам принесло?

Никакими законами Кеплера и прочей академической ерундой  эту ситуацию не объяснить. Причем, поскольку горения синих/зеленых камней участились, то можно думать, что весь этот мусор пришел с каких-то краев солнечной системы.

Пояс астероидов большей частью каменный, а каменные метеориты горят красным. Но если метеориты зеленые и голубые – то там, скорее  всего, в основе лед, а лед – это то, что находится в поясе Койпера, то есть на самом краю солнечной системы. Следовательно, некое очень массивное нечто, которое эти ледяные метеориты приносит тоже пришло оттуда, то есть с краев.

Что это за такая невидимая масса мы даже не знаем, но продолжаем следить за развитием событий и за картинами разных необычных художников, которые в последнее время видят какие-то очень непонятные вещи

 

Subscribe
Notify of
25 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
GOSHA

Очень много значимых новостей стало. На них отвлекаешься и что-то действительно важное пропустить можно. Фокус не разгадать, если следить только за руками.

domohozajka11

А усиленно проходит сейчас цифровизации население, сбор данных и приведение в систему. Последний этап перед чипизауией. Послушайте О.Н.Четвярякову. Всё по полочкам разложено.

С сайтом проблема- не обновляется.

irritato

Демонические буи из далёкого космоса… Едрить кого-то торкнуло :))))

Dremy4iy

Во во, на сайт пора ляпать 18+ за распространение эротического контента )))

irritato

А у Гигера нашего Рудольфа все равно круче!

stpeter

из невидимОй

Fifth_account

Может не “что выталкивает астероиды из пояса Койпера“, а что их больше не расталкивает в центральной области Солнечной системы?
. . . стремящиеся к общему между Землёй и Солнцем центру масс астероиды с эллипсоидными орбитами раньше от Земли отталкивали солнечные вспышки, которых нет уже более 7 месяцев.

Fifth_account

Официальная версия.
До Бетельгейзе 700 световых лет.
Это 700*365*24*60*60*300000 километров.
. . . и якобы свет всё это расстояние идёт беспрепятственно по прямой . . .
Моя версия.
Бетельгейзе – это один из удалённых объектов облака Оорта, расстояние до которого не превышает 300 000 км. – сферический сгусток земных ядра и мантии, теряющий яркость по причине постепенного выгорания и “притухания” Солнца, которое попросту хуже досвечивает до Бетельгейзе.comment image

Fifth_account

Знаете почему Марс красного цвета? От астероидной пыли, которая оседала на его поверхности в процессе его остывания. Диаметр Марса несколько километров (такого же порядка и диаметры всех космических тел кроме Земли, Солнца и Луны). При образовании Вселенной, в процессе спирального смещения земной оси из условных 90 градусов (тогда не было относительно чего мерить ось земного вращения) до нынешних 23,5 градусов (на ~ 90+23,5=113,5 градусов) и отделения от земных полюсов Солнца и Луны (см. рисунок в предыдущем комментарии выше), раскалённые сгустки земной мантии разлетелись в пространстве во все стороны (на 360*360 градусов), приняв в вакууме сферические формы эти сгустки земной мантии… Read more »

Fifth_account

Марс (вид в 320мм телескоп) без обработки
https://www.youtube.com/watch?v=fX1orw2re0g
NASA BUSTED CURIOSITY ROVER NOT ON MARS BUT GREENLAND
https://www.youtube.com/watch?v=wEU50wGHOa0
Mars rover in greenland
https://www.youtube.com/watch?v=yJ74wUG2D3A

Первый полёт в космос . . . потом “пилотированный” на Луну . . . потом кто первый на Марс . . . это всё просто 3,14здец какое нае#алово.

Fifth_account

Юпитер через телескоп (12.02.2017).
https://www.youtube.com/watch?v=qqDaFIbub-w
Планеты в телескоп. Юпитер.
https://www.youtube.com/watch?v=UXLajLAYzbo

Drinkins

Вот это тебя торкает…

Fifth_account

Образование “звёзд”, астероидов и “галактик”*.
* – прилип кусок окалины и сферу закрутило.comment image

Des

Ну как же корежит слух когда метеорное тело называют астероидом. Предположительно 5-11 метров! Да не астероид это нихрена!
От 30 метров это астероид, зарубите у себя на носу.

Des

Если входит в атмосферу Земли, то это болид или метеор. Зависит от траектории. Либо сгорает в атмосфере, либо отскакивает. Если долетел до поверхности, то уже метеорит.

dron

на картинке шестиногий семих…й %======О

Misteryo

Что китайцы говорят про Коронавирус ? 2019-ncov https://youtu.be/0wPdDoUYk8Q

Пожалуй, единственный адекватный и информативный обзор о коронавирусе.

Jash

Ещё одно древнее пророчество начинает сбыватся Вавилонский Талмуд, трактат Санхедрин, стр. 85, 2 Рабби Йоси бен Кисма перед смертью попросил своих учеников: “выройте мне могилу поглубже в земле. Ибо не будет в Вавилоне (Ираке) пальм к которым не будет привязаны персидские кони. [Рабейну Шломо Ицхаки: То есть в будущем Персия и Мидия захватят Вавилон и вся земля Вавилона будет заполнена персидскими войсками и их кавалерией и оттуда они начнут наступление на Землю Израиля и захватят её]. И не останется ни одного гроба в земле Израильской [который не будет вырыт из земли], из которого мидийский конь не будет есть солому [как… Read more »

KM

Не думал, что ты интересуешься так сказать творчеством сатанистов.
Редкий экземпляр. Хапнул – мама не горюй. И сломался на корню… Там легион.
Не полезно человекам смотреть такое.

domohozajka11

Звезда Бетельгейзе находится в созвездии Орион.
Вот одна цитата знаменитого пророка АСД:
«Я видела, как, набегали густые темные тучи и сталкивались между собой. Атмосфера разделилась и свернулась, как свиток. Тогда нашему взору открылось чудесное созвездие Орион, откуда исходил голос Божий.Отсюда же в свое время сойдет на землю и святой город». (Елена Уайт, РП стр.41 ориг.)

domohozajka11

А это из Библии: 8. Кто сотворил семизвездие и Орион, и претворяет смертную тень в ясное утро, а день делает темным как ночь, призывает воды морские и разливает их по лицу земли? — Господь имя Ему!
(Амос 5:8)

valio

Кстати, вчера на смене был и в районе 9-10 часов вечера (17 февраля) монитор побелел (засветка в камеру наблюдения была мощная) я смотрю в монитор и видно как засвет в небе отходит, буквально 3 секунды вспышка и тишина…звоню таксисту знакомому, спрашиваю – Видел?…он на другом конце города говорит едет – Видел вспышку в небе…звоню другому таксисту – Тоже видел…вспышка в небе очень яркая и тишина…ориентиры – Кировская область.

Corumer

Та никто сюда эти камни не тянет…. Летим вместе с Солнцем по спирали, пролетаем плотный участок Галактики