В Техасе взорвался нефтеперерабатывающий завод.

Как сообщают сейчас все американские СМИ,  27 ноября 2019 года в Порт-Неше, штат Техас, взорвался  нефтеперерабатывающем заводе группы TPC: 

Взрыв обвалил стены, порвал трубы, выбил окна и двери зданий на обширной прилегающей территории – здания получили повреждения на дистанции до 40 миль, а звук был слышен даже в соседнем штате:

В своем материале на эту тему halturnerradioshow.com приводит эпичный пересказ событий от местной жительницы Джулии Сандерс: 

“…. страшный звук  становился все ближе, и по мере того, как он приближался, земля начала дрожать. Затем все здание вздрогнуло, за чем  последовал громкий взрыв, похожий на гром, но гораздо громче, смешанный со звуком автомобильной аварии. Мы выпрыгнули из постели после того, как тряска прекратилась, и поняли, что звук, который мы услышали и считали грохотом, на самом деле был звуком разбитого переднего окна. Мы выбежали на балкон: на улице все кричали, в все небо окрасило зарево …”

Взрыв вызвал выброс токсичного плюма, который был хорошо виден погодными радарами:

 

Согласно сообщению пресс-службы компании, в результате взрыва никто не погиб и только трое рабочих получили ранения, что все уже называют чудом, хотя на самом деле чудес там гораздо больше. 

27 ноября 2019 года Соединенные Штаты отмечают 88 888 – день своего образования. Накануне этого славного момента, утром 26 ноября, прямо к Белому дому прилетел НЛО, заставив всех важных начальников срочно бежать в подвал. А рано утром в Техасе взорвался огромный нефтеперерабатывающий завод. Надеемся, что на этом чудеса закончатся, но следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
21 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Может всё-таки не мытьём так катаньем перейдем на отличные от нефти, угля, газа и атома источники энергии.
Надеюсь что не на дрова))
По крайней мере все эти взрывы НПЗ похожи на то

Razvitie

тем более, что ВМФ США рассекретило сверхпроводники действующие комнатной температуре…

BaaL.ver.2.0

Эта тема не отображается на главной странице.
И проблемы с входом на сайт

proxi

проблема никуда не делась, без регистрации сегодняшних новостей не видно, и вчерашних последних, последняя видимая про Грецию.

Jash

Страшно глючит
кнопки и сообщения то пропадают то появляются

StarNorth

Да,кое-как пробился, проблема не исчезла…

proxi

все по-прежнему

Mihido

Кстати, вот такая дрянь, только у меня вылазит, или теперь это норма, а я не в курсе?comment image

Кепка эта, уже задолбала просто..comment image

Razvitie

Илья родом из Муромских краёв, Алёша – сын попа.

Mihido

Тебя в гугле забанили?

Илья́ Му́ромец (полное былинное имя — Илья Муромец сын Иванович, также встречаются варианты: Илья Моровлин, Муравленин, Муровец, Муромлян[3]; Илия-змееборец[4]) — один из главных героев древнерусского былинного эпоса, богатырь, воплощающий общий народный идеал героя-воина.

Пруф: https://ru.wikipedia.org/wiki/Илья_Муромец

Mihido

Неплохая версия! Почитаю.

gremlin70

Кому месторождения-то принадлежат? А заводы по переработке?

Razvitie

В 2020 году ожидают экономический кризис.
Специалисты предрекают массовые беспорядки и дефицит продовольствия.
Как сообщает ИА «MagadanMedia», в России с массовыми беспорядками и перебоями в поставках продовольствия надвигается кризис.

Неутешительные прогнозы выдают сразу несколько экспертов. Среди них инвестбанкиры из JP Morgan Chase и экономист Нуриэль Рубини. Финансовые долги и неспособность бороться с ними наложат определенный отпечаток на продолжительность экономического спада,, о длительности которого пока не берется судить никто.

Кроме того, отмечает издание, также отметился своим мнением глава Сбербанка России Герман Греф, С его слов впереди у России “сырьевой шок.
https://michurinsk.name/v-2020-godu-ozhidayut-ekonomicheskiy-krizis/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

AviatoR

На видео сильного взрыва не увидел. Просто у них дома из говна и палок. Там же каркас с дерева, внутри утеплитель и обшивка. Понятно что такое может прилично играть.
А где течет то на входе в дом перекрыть воду не судьба? ))) Я так понял трубы разошлись потому что здание от взрыва сыграло?

BaaL.ver.2.0

В этой теме пропали сообщения

Alina

Трамп подписал Hong Kong билл. Китай теперь может что-то ответное предпринять, как они обещали.
https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-11-27/trump-signs-hong-kong-bill-that-will-strain-relations-with-china?srnd=premium