Землетрясение М6.0 в Греции.

Как сообщает Геологическая Служба США, несколько минут назад у побережья Крита произошло землетрясение М6.0 +. Эпицентр залегал на глубине 50-70 километров. 

На данный момент никаких сообщений о разрушениях не поступало, однако главная там угроза – цунами. От эпицентра до берега, судя по карте, порядка 50 километров, поэтому если цунами было, то оно уже подошло. 

Второй очень важный момент – вчерашнее землетрясение в Албании, до и после которого стало трясти весь регион. 

Скорее всего все эти  сейсмических события как-то связаны и землетрясение в Греции – это форшок чего-то бОльшего. Возможно, это будет землетрясение в Турции, которое, по оценкам местных сейсмологов давно назрело.

Однако, следующее землетрясение может быть и где-то на Севере Африки: 

Как пишет приводящий эту схему Stephen Hicks землетрясение в Албании и землетрясение в Греции вызваны скользящим движением Африканской плиты, которая заползает под Южную Европу. Поэтому, если Африку что-то толкает – толкнуть плиту оно может и еще. 

Тем не менее  самое главное здесь то, что это второе подряд сильное землетрясение в Европе происходит в период так называемого цикла Нибиру – 47 дней, по истечении которых случаются или сильные землетрясения, или извержения вулканов, или другие связанные с литосферой события. 

Цикл открыт командой The End Times Forecaster, которая в последнем материале предупреждает о его приближении.

Поскольку момент отсчета точно неизвестен, то с пиком цикла есть определенные расхождения. Так, если считать от сильного землетрясения в Перу в мае этого года, от землетрясений в Калифорнии летом этого года, то пик цикла выпадает где-то на 30 ноября. Если же брать в расчет более длинный период, то пик цикла выпадает на несколько дней позже. 

Причину этого цикла мы объясняли в ряде наших прошлых материалах. Как мы предполагаем, вокруг Нибиру вращается очень массивный спутник с  периодом обращения 94 дня. Раз в 47 дней Земля, Нибиру и этот спутник выстраиваются в одну линию, что и вызывает землетрясения. 

Putting this one up by itself because for some reason it’s not playing in my main post

Gepostet von Wilson JoJo am Samstag, 23. November 2019

Так же есть мнение, что за этим циклом стоит гипотетическая планета Вулкан, которая вращается внутри орбиты Меркурия. Цикл её обращения вокруг Солнца по расчетам тоже приблизительно 47 дней и потому ответственной за этот цикл может быть и она. 

Однако в любом случае цикл, что бы за ним не стояло, в очередной раз подтвердился – он работает, так что ждем его пика и следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
56 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

А ещё есть “гипотетическая золотая” Глория за солнцем, где обитают злобные “марсиане”

Fifth_account

“Согласно новому докладу Европейского космического агентства (ЕКА), магнитный полюс Земли смещается с беспрецедентной скоростью . . . он медленно дрейфует из Канадской Арктики в сторону Сибири.”
http://earth-chronicles.ru/news/2019-11-27-134938
Ничего не утверждаю, думайте сами.
Есть вероятность переполюсовки.
https://thebigtheone.com/%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d1%82-big-one-%d0%b2-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%be%d0%b4-%d0%bc%d0%b5%d0%b6%d0%b4%d1%83-28-%d0%bd%d0%be%d1%8f%d0%b1%d1%80%d1%8f-25/#comment-34562comment image

BaaL.ver.2.0

Меня переполюсовка не интересует, так как меня мало интересуют вещи на которые не могу повлиять.
Думаю переполюсовки не будет, этим занимаются союзная группировка инопланетян

Fifth_account

Это не только лишь вам, а чтобы комментарий повыше.

Shrai

Битые ссылки. У меня выдает переход на пустые страницы. Ну либо у кого-то что-то при переходе скачивается

Siver

Хочу написать кое-что. В связи с твоей предыдущей ссылкой, где была эта картинка-карта. В материале по той ссылке говорилось, что горы могут возникнуть очень быстро. Например, как Анды. Там отмечалось про морской порт в горах и озеро с морской водой, ТитиКака. Мне вспомнился материал про поверхность Мохоровичича. Тут на сайте объяснялось, что горам на поверхности соответствуют такие же горы, и даже большего размера, внутри планеты. И мне пришла на ум аналогия (соответствие, подобие) как оно происходит. Например, если лист бумаги или что то подобное с противоположных концов сдвинуть, то материал посередине сложится в виде гармошки. То есть в виде холмиков… Read more »

zlobnyi karlik

Если район на спад не пойдет ближайшие сутки – двое . То марсианам пора стадо эвакуировать на Марс. Или куда там ещё.

StarNorth

Ничего,пересидим)

zlobnyi karlik

Хрен знает сколько лет назад жила была развитая цывылызация. И вот тоже были оптимисты, которые хотели пересидеть. Не получилось.

maiklerm

Куда нас эвакуировать? Кому мы нужны? Да и здесь наша Родина…Помирать надо весело, с песнями и плясками.

zlobnyi karlik

А придется манатки собирать и рвать в сторону Тикси. Главное успеть до того, когда туда ломанутся все. И это время не за горами.

chel

Как в фильме “Праздник Нептуна”: ” Хрен с ними со шведами, гуляй ребята”

https://youtu.be/eY6xRoSU1s0

Qwerty_Uiop

Посмотрел я на онлайн карту,на территории Албании сейчас сколько роев, что просто странно. В одном месте просто кишит от 2 баллов до 4, и не только, по всей территории.

Qwerty_Uiop

В Калифорнии сейчас почти нету землетрясений, да что там она, тихоокеанское кольцо как будто затихло.

Shrai

Чет я не пойму, почему такие пессимистические мысли после землетрясений в сейсмической зоне?! Это же не плато! Там должна быть сейсмическая активность, просто долго было затишье. Почему никого не удивляют свистопляски на тех же Фиджи, где долбит с огромной глубины и чуть ли не каждый день? Привыкли? Ну так и тут это станет привычным через пару недель, если плита в движение пришла… А вот если начнет трясти на континентальной части материков, тут уже реально придется искать, где голову зарывать

zlobnyi karlik

Хорошая мантра. Так оно было всегда, ничему удивляться не надо. Да и Урал то раз в сто лет на 5.4 прыгает. Да и под Тулой на 750 км потряхивает 6.5 регулярно. Подумаешь, фигня какая… Всего то на 32 вулканах за два месяца коды авиации изменили. Заметьте, не в лучшую сторону… Да и те которые, как обычно, почаще плеваться начали. Фигня то какая, метан в Арктике даже считать порядок цифр боятся. Да и не смогут оценить. …. Да и карсты были всегда. Чему удивляться то ? Гранитным породам, у которых прошло охрупчивание решетки? Так то фигня. Всегда так было. Особенно на… Read more »

Limb

” Особенно на глубине в 3 км проводили доразведку, попали в линзу… 200 метров бура перемололо в труху, и машину весом под 10 тонн об стену смяло. Водой. Да такого противного ярко-зеленого цвета. Да ещё и фонящей не хило.”
Это где?

Shrai

Хотелось бы по-подробнее про “гранит в труху” и зеленую жижу. О таких вещах в новостях не пишут, к сожалению( так понимаю, что это где-то проводилась геологическая разведка? Где? Про вулканы, это вы про огненное кольцо? Послушайте, я не спорю, последние 1,5-2 года действительно природа, как с цепи сорвалась и всё идет по возрастающей, но этот притянутый за уши 47 дневный цикл как-то сюда не вписывается. Чуваки посчитали цикл того, чего даже не видели, это как вообще? Если есть “небесное тело” и за ним можно хоть как-то наблюдать, то можно просчитать его цикл и траекторию, но мы говорим о том, чего… Read more »

Almanzor

Думаю, должно долбануть в антиподе, например рядом с Тонга.

zlobnyi karlik

Не. Если верить знатокам,- сопряжённая зона другая .

Neo

Эдгар Кейси вроде говорил, что всё с Италии начнётся. Конец декабря, может раньше. Слишком всё ускорилось в последние недели.

Limb

Не, все начнется именно с Канар.comment image
https://www.youtube.com/watch?v=xOHyafhOQd4&feature=emb_logo

Limb

Пророчества десятилетней давности уже можно считать неактуальными, а вы тут про Кейси.

Limb

Южный океан – это Вануату. Тоже видел во сне, как и те Канары, про которые мужик говорит, только он большую площадь охватил.
А еще версию с Канарами отметать не нужно просто потому, что это регион, который очень и очень долго копит напряжение, и вот после того большого бума логично, что пойдет вразнос и все остальное по цепочке.

Limb

Мне гугл выдал это: “«Когда будут первые катаклизмы в Южном море (что в южной части Тихого океана), которые могут проявиться в затоплении или, наоборот, в повышении дна. Или же в Средиземноморье и в районе Этны. Тогда мы сможем узнать, что это началось.»” Так что даже северные острова Вануату (о них речь и идет) под это определение подходят. Если разделить Тихий Океан по полушариям.
И насколько я знаю, отделение Южного Океана признавалось не всеми картографами/гидрологами даже в 20 столетии.
Но опять же, это довольно старые пророчества, а сценарии уже могут быть переписаны.

Fifth_account

comment image

StarNorth

Я думаю с 5 коммента точно все поняли)

proxi

Бигван, последнее время по всему миру большое количество заражений лихорадкой Денге, Dengue hemorrhagic fever (DHF) с довольно высоким уровнем смертности, и новым типом распространения.
Раньше передавалась только комарами, теперь еще и половым путем (зафиксирован случай в Испании) (https://medicalxpress.com/news/2019-11-case-dengue-sex-spain.html)

Limb

“Тем не менее самое главное здесь то, что это второе подряд сильное землетрясение в Европе происходит в период так называемого цикла Нибиру – 47 дней, по истечении которых случаются или сильные землетрясения, или извержения вулканов, или другие связанные с литосферой события. ”
А почему вдруг землетрясения в Европе по циклам начинаются с какого-то перуанского, а м7,1 произошедшее в середине этого месяца в Индонезии (сильнейшее с лета, между прочим) попросту не учитывается?

Shrai

Если я правильно поняла логику этих чуваков, предлагающих данный цикл и вспомнить все катаклизмы, начиная с весны, то эта самая нибуру к нам каждые 47 дней подлетать должна, вот только чет не видно ее. Притянуто за уши или сами в расчетах запутались, ну или ради хайпа затеяли такой вброс((

WellT

Не Нибиру должна подлетать 47 дней,а ее спутник.Нибиру должна подлетать постоянно.

gremlin70

Там вроде четыре спутника, который ожидаете?

gremlin70

video 156 от непланетянина Mythi
После того, как Система Нибиру была отклонена от своего курса, и был добавлен противовес для поддержания Земной Оси на нормальном уровне подольше, учёные из ГС немного замедлили катастрофические последствия искусственным путём из-за того, что ваши элиты делали ставку на подобные природные катастрофы, и у большого числа ваших соотечественников-землян не было бы шансов должным образом подготовиться к этим переменам. Сейчас планета освобождена от противовеса, и находится сама по себе, вы уже наблюдаете за переменами.

Shrai

А можно разъяснение для тупых? На картинке градусы, а при чем тут дни тогда? И что имеется в виду? Между чем эти градусы и где находится ось, от которой градусы откладываются? И если считается, что при 47 гр. высокая сейсмическая активность, то при 90 гр. типо низкая, но все-равно активность???

Razvitie
Shrai

Работает, спасибо

Razvitie

Всегда пожалуйста

WellT

Обалдеть,это что я пропустил.Там якобы пересекающая орбита, или это фэйк?

Limb

А между Перу и Калифорнией ничего серьезного не случалось?
Вы же сами признались в статье про Албанию, что в октябре ничего не произошло, хотя по циклу должно было. Бахнет через 2-3 дня – это не цикл Нибиру, если с такой же легкостью и примерной той же магнитудой бахнет и через 2 недели. Простое натягивание совы на глобус, серьезно, градусы что-то другое означают.
Я повторю, в Индонезии было м7,1, сильнейшее змт после Калифорнии и он как-никак должен вписываться в этот цикл, но вот беда – не вписывается.

Limb

Про все я и не говорил, наиболее значимые, сильные – да, должны происходить по этому циклу, и можно что-то списать на исключения, но таких исключений наберется вполне достаточно, чтобы сами циклы поставить под сомнение. Гамма-всплески фиксировали и неделю назад , вулканы уже постоянно извергаются, правильнее уже отслеживать степень вулканической активности, на сколько % выше нормы в тот или иной период.

gremlin70

Просто циклы идут, на автоматике

BaaL.ver.2.0

Что фотографировали космонавты на Луне?
Похоже это были вереницы чьих-то следов тянущихся на километры и … засохшие экскременты
https://youtu.be/h82FJVyZbng

gremlin70

Еще материалы Апполон-20 поищи

BaaL.ver.2.0

Аполлон 20 это миссия совместно с СССР, Леонов там летал кажется, привезли труп инопланетянки. Нашли там потерпевший крушение корабль

artemka

Я чет не вникаю, а где вчерашние 4 поста?!!? какие-то проблемы с сайтом?