Ситуация на Ла Пальма снова резко ухудшилась.

Как мы и предсказывали в нашем прошлом обзоре  хода извержения Кумбре-Вьеха, 17 ноября обстановка там несколько обострилась, причем радикально. Казавшаяся спокойной верхняя магматическая камера вспыхнула фейерверком землетрясений, которых стало по сотне и более за 12 часов:

Такой плотности мы не видели с 19 сентября. Тогда трясло тоже, конечно, очень много, но кружки были желтенькие, то есть речь шла о землетрясениях порядка М1.0-М2.0. А сейчас, не побоимся этого слова, там лупит со страшной силой. 

В верхней мантии тоже дела не здорово и М5.0 за сутки было штук пять, чего ранее тоже не было никогда:

Испанцы пишут, конечно, М4.3, но написать можно и М2.0. Можно даже вообще ничего не писать и сказать, что землетрясений не было, но ситуация от этого не изменится ибо опять пошли оползни:

Оползни – это движение больших объемов магмы, которая или куда-то втекает, или откуда-то вытекает, вызывая деформации поверхности. Но официалы уверяют, что деформаций нет:

Таким образом возникает классическая, воспетая даже великими песенниками ситуация, когда оползни есть, а подъема нет. Даже не будем спрашивать себя – как же случилось подобное чудо?

Топография землетрясений за 17-е ноября выглядит как-то так:

https://twitter.com/x_y_es/status/1461126348487933957

Хорошая новость здесь состоит в том, что проекция эпицентров из верхней мантии не изменилась. Новых 3D разверток пока никто не делал, но ситуация, судя по карте выше, стабильная. То есть верхняя магматическая камера представляет собой как бы бутылку высотой порядка 7 километров и шириной километра три. А ниже лежит что-то наподобие дерева из расплава, который все это подогревает.  Если эпицентры больших магнитуд пока находятся в пределах острова, значит дерево не растет в стороны и в близкой перспективе большого бада-бума не будет:

Однако,  сам бада-бум это не отменяет, о чем лишний раз напоминает интерес к вулкану зеленых человечков. Вчера mavi777 сделала небольшую подборку аномалий над вулканом, которые иногда объяснимы, но иногда имеют явно какое-то иномирное  происхождение:

Еще одно чудо природы – серия торнадо и водяных смерчей, которые начали крутиться возле Сицилии где-то с 13-го ноября. Их там, как пишут, счет пошел на десятки:

Сицилия от Канар как бы далеко, но мантийная система у них общая, что лишний раз доказывает синхронность извержения на Канарах с сейсмической/вулканической активностью в районе северо-запада Африки и Италии. 

Возможно и скорее всего, что мантийные плюмы действительно имеют какую-то эфирную природу, поскольку торнадо и всякие тропические циклоны формируются исключительно где-то над большими разломами.  Где разломов нет – там раньше ни про какие торнадо и не слышали, а где разломы есть – там атмосферные вихри обыденное явление.  И если сейчас в атмосфере над Средиземным Морем пошли чудеса – причина их, видимо, где-то в мантии, может даже вообще в ядре.  Поэтому мы думаем, что сейчас с Канарам добавятся еще какие-то новости геологического характера – или из северного берега Африки, или из Италии, или из Кипра, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
19 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

Пидо Рашкин

https://vm.tiktok.com/ZSekajwMm/

svetlana

так это он раскачивает Кумбре-Вьеха, ?????

POTTER

Instagram начал запрашивать видеоселфи для подтверждения личности.

karna

Охота на ведьм.., какой то он недалекий уже все и так усвоили, что во власти против власти открыто не высказываться и не злить наше фсё, а вот хитрые подковерные игры прям самое то

POTTER

Такое же чмо, как и все остальные.

Misteryo

Генерал СВР  Дорогие подписчики и гости канала! Вчерашний день, 17 ноября, считается датой начала пандемии коронавируса COVID-19. В этот день, в 2019 году, в больницу в китайской провинции Хубэй обратился пациент, у которого впоследствии выявили коронавирус нового типа. Сейчас уже понятно, что это был не первый случай заражения коронавирусом. Мы выпустили большой материал, посвящённый происхождению и распространению коронавируса COVID-19, ссылку на этот материал мы оставим в конце этого поста. Так вот, вчера основные фигуранты нашего материала весьма интересным образом проявили себя. Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, выступая на ежегодной встрече секретарей совбезов стран СНГ, разразился двусмысленными заявлениями, намекая на искусственное происхождение коронавируса… Read more »

Iceman

Уменьшение кислорода сейчас пойдёт быстрыми темпами, поскольку уже работают заводы по воровству кислорода из воздуха. “Холмс в этом месяце сообщил, что в Исландии в сентябре: https://www.smithsonianmag.com/smart-news/worlds-largest-carbon-capture-plant-opens-iceland-180978620/ введён в строй завод-НАСОС, который засасывает воздух и дескать, якобы, очищает его от СО2 и выбрасывает, якобы очищенный воздух в атмосферу! Причём воздух очищается в Исландии – островке в океане с самым чистым воздухом где вообще нет промышленности! И вот сейчас сообщение из США, что началось строительство таких заводов-НАСОСОВ сразу в 5 штатах! Причём опять же строят насосы в центральных штатах США с самым чистым воздухом, “очищать воздух собрались”? ОНИ не строят в прибрежных… Read more »

Last edited 2 years ago by Iceman
POTTER

Всё давно описано
https://fantlab.ru/work25327

Iceman

Конгресс США выделяет более 100 миллиардов долларов на создание ГИБРИДОВ человека и животных! – А куда вливаются огромные деньги, – то щас работа закипит! А вот сообщение, что отчёты американской правительственной FDA показывают массовую закупку органов человеческих плодов, голов и ткани, для ПРОЕКТА “ОЧЕЛОВЕЧЕННОЙ МЫШИ!
https://www.judicialwatch.org/new-fda-records-humanized-mice/
Это Голливуд снимал ещё 50 лет назад! Короткий кусочек о создании гибридов: https://www.youtube.com/watch?v=XFDJlfiGvQ4

Ну правильно, если Билл Гейтс депопулирует планету, – надо заполнять вакуум теми человекообразными, которые ИХ более устраивают”. 

В советском старом фильме “Мёртвый сезон”, Банионис говорит об этом чётко: https://www.youtube.com/watch?v=vvfjJdYJ7Kg . Им нужен: человек-баран, человек-строитель, человек-шофер и т.д. 

Last edited 2 years ago by Iceman
POTTER

Сценарий был написан на основе материалов, предоставленных Комитетом госбезопасности.

fiifnaum@10mail.org

Вивисектор:Зверь внутри
https://www.youtube.com/watch?v=SHnM-BLAcZo

Vic

Крысолюди делают запасы запчастей.
Однако это не поможет им.

svetlana

ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ в Тельце – 19 ноября 2021 года.
ЧЕРЕЗ КРИЗИС К ВОЗРОЖДЕНИЮ. https://vk.com/wall-79373033_28460

Misteryo

Как бы со стариком ничего не случилось…

Jash

Израильские ВВС отрабатывают использование F-35I в схеме BEAST MODE.
То есть, когда вооружение находится как во внутренних бомбовых отсеках, так и на внешних подвесках. 
Схема BEAST MODE так же называется конфигурацией третьего дня войны. 
Когда в результате воздушного блицкрига, все основные компоненты ПВО и ВВС противника уже подавленны и завоевано господство в воздухе.
В таком случае отпадает надобность в максимальной схеме стелс.
И для добивания противника, истребитель должен брать максимальное количество боеприпасов.
F-35I с вооружением на внешней подвеске: oleggranovsky — LiveJournal

Last edited 2 years ago by Jash
svetlana

На Ла-Пальме зарегистрировано 300 землетрясений за один день. Это рекорд с момента начала извержения в сентябре. В среду, 17 ноября, на вулканическом острове Ла-Пальма было зарегистрировано ошеломляющее число землетрясений – 300. В течение двух предыдущих недель число землетрясений каждый день опускалось ниже отметки 200. Эксперты из различных научных организаций внимательно следят за ситуацией. Экспертам необходимо понять, является ли увеличение числа землетрясений разовым всплеском или активность вулкана меняется. Самое большое число землетрясений, зафиксированное ранее после извержения вулкана Кумбре-Вьеха на острове Ла-Пальма, произошло 24 октября. Национальный геологический институт (IGN) опубликовал данные, согласно которым 24 октября на острове произошло 271 землетрясение. Это несколько… Read more »

Ann

Светлана Драган, астролог очень известный, рассматривала вопрос с вулканом.
Сложные даты – 20-е числа января и, особенно, начало февраля, 7 – 12. И – 20-е числа апреля, связано с водой.
Говорит очень аккуратно, но она рассматривала и Испанию, и Америку… будут проблемы…
https://youtu.be/QdGfsahn0cg

Last edited 2 years ago by Ann
marco

БИБЛЕЙСКОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ SHIBBOLETH ОБЪЯВЛЯЕТ САМОЕ ВАЖНОЕ БИБЛЕЙСКОЕ ОТКРЫТИЕ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ

https://www.bitchute.com/video/ZCwXhWaawFWs/