В Австралии началось библейское нашествие крабов.

Как сообщает 17 ноября The Sun, после библейского нашествия мышей на Австралию, начавшегося весной 2021-го года и продолжающегося до сих пор, там теперь пришла новая чума – крабовая:

 

Как пишут The Sun – это не просто крабы, а крабы каннибалы, поскольку в путешествие они берут с собой детенышей, которых пожирают по дороге.

Обычно этот вид питается упавшими фруктами  и тусуется в джунглях, но размножаются крабы в море. Путь туда не близкий, занимает пару недель, а ларьков с едой по дороге нет, поэтому крабы употребляют в пищу друг друга. В общем, совсем как люди. 

Весь этот крабовый аттракцион происходит не совсем в Австралии, а на Острове Рождества – небольшой заморской территории страны:

Случается он там ежегодно, в связи с чем на остров начинается паломничество телеоператоров. Обычно крабов мигрирует 50-100 миллионов, но в этом году их немного побольше и пишут про 120 миллионов штук. В некоторых местах плотность крабов достигает 100 особей на квадратный метр.

  Как можно видеть из роликов, австралийцы относятся к крабикам очень трепетно. Там где на миграционных путях проложены дороги на дорогами построены специальные крабовые мосты:

Но этим забота людей о животных не ограничивается и на момент нереста движение вообще перекрывают, для чего есть специальные дорожные знаки:

А вот как происходит нерест лосося в Россиюшке:

https://twitter.com/liliya1932/status/1453395752240259073

Официальное объяснение этого варварства – поддержание цен на рынке. То есть рыбу уничтожают, чтобы не снижать цену. Когда таким манером фермеры разделываются с овощами и фруктами смотреть на это не сильно весело, поскольку много других людей на той же самой планете умирают с голоду. Но убийство рыбы, к производству которой двуногие не имеют никакого отношения – это уже за гранью. И это слегка пугает. 

Австралия сейчас на самом переднем крае в борьбе с пандемией и власти относятся там к людям довольно жестко:

Тем не менее эти же жестоковыйные, так сказать, власти строят для крабов мостики. А в Россиюшке, наверное и скорее всего, крабов закатывали бы катками в асфальт, чтобы не снижать цены на рынке. Поэтому страшно представить даже что будет, когда австралийский уровень борьбы с пандемией докатится до РФ, так что следим за развитием событий.

Subscribe
Notify of
16 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

К рабы. Символично.

POTTER

comment image

karna

Как то они все разом сдают позиции, скоро видать должна объявится новая сила перед которой все так пасуют.

alva

Значит суды и огласка, таки, работают.

Vik

Кругом буква “К”, её время пришло.

Des

страшно представить даже что будет, когда австралийский уровень борьбы с пандемией докатится до РФ

Кто о чем, а вшивый о бане 🙂
Ты ведь в другой стране живешь, так о ней и беспокойся

wigbig

У тебя уже что-то решило проблемы заботы о тех, кого и описать не можешь. Ты уж помоги тем, кто голодает рядом, а уж потом кормить дерьмом к другим лезь.

alva

Надо ли говорить, что Австрия (твит с маршем) и Австралия(крабы) это страны разные, далеко друг от друга..
А эти, с рыбой.. Местные для себя ее ловят, конечно, же.. А? Или на продажу? Короче, хотели рыбу для себя – – бери, отловленную и даже живую, если поискать.

fiifnaum@10mail.org

в рф началась борьба с кодами
окало половины депутатов против кьюар кодов

karna

На ваш взгляд в чем причина?

alva

Володин сказал, что думцы тоже чиновники и тоже будут ходить по кодам. Хаха.. ))

fiifnaum@10mail.org

в игре – Peter Jackson’s King Kong: The Official Game of the Movie были гигантские крабы
https://www.youtube.com/watch?v=EjYFYfOgSRo

версия для пк – игра 2005 годаcomment image

эх – вот это игры были

narazdvatri4

Бигваныч, какая-то странная новость, неужто больше не о чем рассказать? Нашествие крабов — просто чума в Австралии. На самом деле не совсем в Австралии, а в трех лаптях по карте от неё. И как бы даже не чума, а ежегодное стандартное ожидаемое событие. И для этого там уже и дорожные знаки развешены, и переходы построены, короче, создана целая инфраструктура. Гуд, респект, забота о природе. А в РФ чиновники больше пекутся не о природе, а собственном кармане. Это вообще ни для кого ни разу не новость. Поэтому и имеем то, что имеем. И тут же за уши притягивается жесткач с ковидлой… Read more »

AvatarRA

А у него надбавки за каждый пинок России вот и старается для хозяев )