Странное землетрясение в Казахстане 4-го декабря.

 Как сообщили 4 декабря многие СМИ, в ночь с 3-го на 4-е декабря в Казахстане произошло землетрясение   магнитудой 5,2 балла. “Эпицентр землетрясения был расположен в 303 км на северо-восток от города Алма-Ата. Энергетический класс землетрясения 11,1. Магнитуда 5,2 балла”, – говорится в сообщении Департамента по чрезвычайным ситуациям Казахстана.

Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр пишет сейчас о магнитуде 4.7 и дистанции от эпицентра до Алма-Аты 298 километров. К разнице магнитуд мы не цепляемся, это не очень существенно, но с дистанцией всё-таки непонятно, поскольку все сервисы дают совершенно разные координаты. По одним координатам эпицентр был где-то в горах

по другим – эпицентр был на каком-то пустыре, куда даже дроны Google не залетают:

Понятно, если бы речь шла о землетрясении в 1911-м году, но сегодня 2019-й и эпицентры считают исключительно точно. 

Далее – глубина землетрясения. ESC пишет 10 километров, другие сервисы пишут до 40 километров, однако по первым сообщениям там глубина была километр: 

Если бы про километр написал один сервис, то ладно – может ошибка какая-то. Но их там штук пять пишет про 1 километр. А USGS, у которой тащат информацию все, не пишет вообще НИЧЕГО:

Туркменистан, Афганистан, Пакистан – всё есть, а Казахстан как-то выпал из контурной карты. Почему? 

В организациях, занимающихся сейсмологическими исследованиями работают люди. Людям свойственны плюрализм мнений и ошибки, поэтому одинаковых землетрясений у сейсмологов никогда не бывает. Но в случае землетрясения от 4-го декабря в Казахстане  все землетрясения какие-то ну очень уж разные. А в 500 километрах от приблизительного эпицентра находится еще и город Семипалатинск, где СССР устраивал ядерные испытания. 

И теперь возникает логичные вопрос: что это было?  Взорвался забытый испытателями  СССР подземный ядерный заряд? Казахстан провел ядерный тест? Что-то прилетело и упало с Байконура? Или упал корабль инопланетян? Почему такой странный разнобой в показаниях сервисов? 

Ответа на этот вопрос мы не знаем, но если вся эта путаница не связана с секретностью темы, а просто такой “человеческий  фактор”, то нужно держать в уме  Кеминское землетрясение 1911-го года, магнитуда которого была далеко за 8 баллов и эпицентр которого был в районе сейсмического события 4-го декабря:

Этот район трясет с августа 2019 года – землетрясения  М4.0 + там были и в ноябре, и в октябре, и в сентябре и в августе. И все в одном квадрате со стороной приблизительно 300 километров.

Кеминское землетрясение до сих пор считается самым сильным в истории Средней Азии, поэтому, если и дальше в том же духе пойдет, то оно может и повторится. 

 

Subscribe
Notify of
31 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fifth_account

В Украине зафиксировали землетрясение.
Подо Львовом произошло землетрясение.

Fifth_account

Хотите экскурсию вторым ерусалимом? 1) Ляпи в перекладі назв луцьких зупинок. ФОТО. http://www.volynpost.com/news/21188-liapy-v-perekladi-nazv-luckyh-zupynok-foto 2) Безграмотність по-луцьки: вивіски та реклама з помилками. ФОТО. http://www.volynpost.com/news/22578-bezgramotnist-po-lucky-vyvisky-ta-reklama-z-pomylkamy-foto Центр города: банк-аптека-нотариус, банк-аптека-нотариус . . . Улица Київський майдан, полукруглая девятиэтажка называется “китайская стена”. На первом этаже по внешнему периметру раньше было куча разных банков, сечас осталось 2-3, а вместо обанкротившихся банков сейчас: кальянный клуб “хаббл-баббл” (экс-боулинг-клуб), рядом с одной стороны какая-то с понтом ирландская кафешка, с другой – недавно открылся секс шоп. На остановке “Київський майдан” (~10×20 м.) два больших мусорных бака, 3 бетонных мусорных цилиндра, а остановка постоянно засрана. Весь город исписан рекламой с… Read more »

MAVR

Уважаемый BIGONE!
В то же самое время, что вы опубликовали данный коммент с фрагментом из I Pet Goat II, я анализировал эту финальную сцену мульта и обнаружил… скрытую дату DOOM = the Last Judgment.
Куда вам выслать файл с текстом расчётов и схемами?
Уверен, что эта уникальная инфа пригодится многим посетителям вашего сайта.
ок мой емэйл вам известен: [email protected]

AvatarRA

Новый Иерусалим это Днепр, и храм уже давно стоит там. )
Это центр “Минора”
https://ua.igotoworld.com/ru/poi_object/62877_menorah-culture-and-business-centre.htm#

AvatarRA

Ему в Днепре уже каяк на воду спустили, пусть туда перебирается )))

BaaL.ver.2.0

Обычно таких называют поколением ЕГЭ, но проблема куда глубже.
Украина прошла через мощное зомбирование во времена майдана и после.
Это не только СМдИ но и специальные лучи психотропные.
Дальше может быть ещё хуже, следующее поколение будет совсем отбитое.
Александр ещё в меру адекватный, более менее

Laraperl

Не только Украина, но и Россия. Они позарились на самое святое – на управление рассовый духов, которые ведут каждую нацию, народ, народность. По сути позарились на Божественное управление. И скажите теперь, что большая часть планеты не должна быть сметена вместе с этими горе-управителями, которые ставят свою волю выше божественной.

BaaL.ver.2.0

Россию только через телевизор облучают, да и то умеренно, в духе патриотизма.
В Украине же идёт пропаганда типа “один народ, один язык, одна вера”, с явным нацистским уклоном(избранность и всё в этом духе)

солнечный зайчик

надежда: 05.12.2019 в 02:11 Данные о землетрясении: 2019-12-04 09:43: 27 UTC Mag. / глубина: M4. 3 / 144км широта / долгота: 44.10000 / 30.39000 Черное море (Румыния). Источник: GFZ ВНИМАНИЕ ТУРЦИЯ-СТАМБУЛ.БОЛГАРИЯ. УКРАИНА- ЧЕРНОМОРСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ- ПОБЕРЕЖЬЕ- М 5 5.6.7 ДЕКАБРЯ. надежда: 05.12.2019 в 02:07 был мой прогноз-надежда: 29.11.2019 в 00:59 Данные о землетрясении: 2019-11-28 09:20: 12 UTC Mag. / глубина: M4. 5 / 197.9 km широта / долгота: 37.58850 / 72.24460 52km NE of Roshtqal’a, Таджикистан. Источник: USGS ВНИМАНИЕ ТАДЖИКИСТАН. КИРГИЗИЯ. ВОСТОК КИТАЯ. СЕВЕР ИНДИИ. ПАКИСТАН. АФГАНИСТАН. М5 + М6 2.3.4 ДЕКАБРЯ. Сегодняшнее по Казахстану относится нему-Данные о землетрясении:… Read more »

zlobnyi karlik

И чёрное море по плану.
Сейчас Кавказ должен около 5 выдать.

gremlin70

Случай в южно-китайском море для учебы сгодился, видать. Каждый сейсморегистратор теперича свою хухрю будет регистрировать

kakajraznica

В Черном трусило, 4,4 10 -16 км.

Shrai

Ребят, посмотрите mimic за 04.12! 4 возмущения 1 и 2 слева и справа от Австралии в сторону Китая и Японии, 3 и 4 со стороны Фолклендский островов- Фиджи в сторону северной части Атлантики и Исландии. Видать 05-06.12 в этих регионах будут М5+. И если мне зрение не изменяет, то в районе Казахстана тоже было локальное возмущение

Fifth_account

comment image

Shrai

В корневом посте написала же, ожидается в районе Китая (уже с ночи М4,7-5,1), Японии (начало трясти острова РФ М4,8-5,6), северная Атлантика и Европейское побережье Атлантики до Ирландии. Начало с Вануату (М5,9). А вот через Перу волн вроде не было, но там М5,3

Shrai

Ну Китай уже трясет с ночи, плюс острова ( Курилы и Шикотан). Не все “прилёты” отработаны, но началось с Вануату (М5,9), прям четко по маршруту трасс. В теории, Европу должно тряхануть, но еще только утро

Arab

Юморист

WellT

Что-то в этом месяце нужно ожидать.Вероятно атака ,или терракт.При чем серьезные

zlobnyi karlik

В этом месяце оптимальное время сходить к доктору .

zlobnyi karlik

Если спрогнозировано, то землетрясение. А я его за две недели срисовал. Ещё Алтай отголосок получит и западная Монголия.
Все идёт по Плану .

StarNorth

Бигон,чтобы вам за рекламу деньги капнули достаточно кликнуть на неё и закрыть,или нужно подождать,пока страница по ссылке полностью прогрузилась?

Misteryo

Во и случился обещанный Перл-Харбор.

База США в Перл-Харборе закрыта после сообщения о стрельбе https://www.gazeta.ru/army/2019/12/05/12848834.shtml

Трампу доложили о стрельбе на верфи военной базы Перл-Харбор: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5de8a27c9a7947de4de045cc

В результате стрельбы на базе в Перл-Харборе есть погибшие // Подробнее на сайте https://www.kommersant.ru/doc/4181240

Двое раненых при стрельбе на базе Перл-Харбор погибли https://tass.ru/proisshestviya/7268971