Пентагон сообщил CNN, что Иран начал двигать войска.

 Сегодня утром в распоряжение CNN попала самая свежая эксклюзивная информация о потенциальной иранской угрозе против сил и интересов США на Ближнем Востоке. Информация поступила от не называемых представителей министерства обороны и администрации США.

 По словам военных и правительственных  чиновников в последние несколько недель произошла серьезная передислокация иранских военных подразделений и систем вооружений. Исходя из новой тактической диспозиции в Пентагоне полагают, что, по меньшей мере часть военных объектов, задействованная в последнем развертывании может быть использована  для возможного нападения.

На данный момент для американских военных неясно – исходит ли угроза со стороны  центрального правительства Ирана или со стороны Корпуса стражей исламской революции, поскольку, похоже,  есть признаки того, что КСИР может начать атаку самостоятельно. 

Чиновники не сказали, в каком формате проводилась разведка, упомянув лишь, что всё это разведывательные данные, собранные в конце ноября. 

Ситуация, когда Пентагон четко не знает, кто даст команду на атаку складывается довольно странная, поскольку формально КСИР подчиняется аятоллам в Тегеране. Если КСИР начнут действовать самостоятельно, то это либо такой хитрый ход аятолл, чтобы сказать потом “мы были не при делах”, либо в Иране назревает дворцовый переворот. Почему? 

Начнем с того, что революция в Иране уже идет полным ходом. В социальных сетях пишут о 1 000 человек убитых режимом, 4 000 искалеченных и 12 000 арестованных:

https://twitter.com/BazmandehAsef/status/1202181624844242944

На ролике записаны похороны одного  из активистов, убитого аятоллами. Если кто-то из “патриотов Ирана” до сих по считает, что демонстрантам в Иране платит Госдеп – после просмотра ролика ему придется пересмотреть свои догматы веры. 

Хотя, конечно, какие-то агенты в Тегеране у Вашингтона, возможно есть – либо воровство аятолл уже достигло безумия:

Это скрин сообщения студента Тегеранского университета, где студентам дали на ужин еду с червями, жуками и какими-то другими насекомыми. 

Наверное лет 50 назад люди где-нибудь в Конго были бы рады такой ценной пищевой добавке, однако сегодня в Конго и других странах Африки солдаты-наемники получают 15 000 долларов месяц, что воинству КСИР даже не снилось. В общем, студенты возбудились и пошли все громить. 

Аналогичная революционная ситуация по большевицкой легенде сложилась в России в районе 1905-го года, когда персоналу броненосца “Потемкин” выдали  кашу с какими-то паразитами:

Закончилось это  1917-м годом. Однако как и когда это всё закончится в Иране неизвестно, поскольку ситуация там очень сложная. 

Согласно оценкам  Reuters состояние самого верховного иранского лидера составляет порядка 100 миллиардов долларов  США. Сопоставимые суммы должные быть у верховных лидеров рангом поменьше, но у товарищей офицеров из КСИР доходы меньше на порядки и это не совсем справедливо. Вопрос ведь стоит как.

То, что США раскатает Иран за пару недель понимает даже самый ударивший головой иранский герой. После это начнется то, что известно как “охота на ведьм”, то есть иранцам нужно будет бросить кого-то на растерзание. И так получается, что бросать скорее всего будут товарищей офицеров из КСИР, которые в борьбе со всем миром и со своим народом на самом переднем крае. При этом аятоллы как бы святые и мухи не обидят, поскольку сидят за забором. 

Кризис в Иране начался уже довольно давно и одновременно с ним начался экономический  бум  в соседней Грузии и Азербайджане, где какие-то люди стали скупать недвижимость целыми кварталами. И как быстро доперли грузины – это аятоллы начали себе готовить пути отступления, поскольку та же Грузия близко и к Ирану, и к теплому морю, но от Гуантанамо весьма далеко, так что лучше всего прятаться там. Но чтобы прятаться нужно бабло, причем много. У товарищей офицеров из КСИР столько бабла нет – только выданные бесплатно аятоллами красивые повязки и тапочки. 

Теперь, если в Иране будет революция, то кто первый попадет под раздачу? Попадут товарищи офицеры из КСИР. 

Если в Иране будет операция США, кого начнут бомбить в первую очередь? Начнут бомбить товарищей офицеров из КСИР. 

Когда США победят Иран, кто поедет в Гуантанамо? Поедут товарищи офицеры из КСИР. 

А у кого сейчас бабло? Бабло сейчас в основном у аятолл. 

Таким образом в Иране сейчас налицо классическая революционная ситуация, когда верхи уже не могут, а низы уже не хотят. И в этой ситуации могут быть самые неожиданные ходы. Например аятолла, чтобы не получить по голове мраморной пепельницей, может приказать атаковать  одну из военных баз США, а сам свалит под шумок. Или наоборот – атакует американцев кто-то из генералитета КСИР, чтобы в последовавшем хаосе  самому стать верховным лидером.   

И это еще не принимая во внимание вероятность фальшфлага, который могут организовать глобалисты, Израиль или США. Вариантов и вероятностей масса. Но если по CNN говорят про “секретные свежие разведданные”, то итог у всех этих вариантов один – война, так что следим за развитием событий: как несколько часов назад сообщили в социальный сетях, USS Abraham Lincoln зачем-то покинул Бахрейн и двинул, скорее всего, в Ормузский пролив. 

 

Subscribe
Notify of
17 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Arab

“если кто-то сомневается что за революции платит госдеп”. конечно платит. эт вообще нонсенс страна-недоросль история которая дай бог 250 лет, расположеная не понятно где-то, пришлые приехали на своих банках качать права стране с 5000 историей. двигать они войска будут. не долго им двигать осталось. может аятола то и ворует, только чем байдены и трампы то лучше?) тем что они воруют у других стран разжигая войны и революции везде только не у себя? это развитое такое государство? в чем его развитие тогда? это страна такой же бандит как и все до нее империи. судьи то кто. да все они одинаковы ВСЕ.… Read more »

Fifth_account

Есть очень существенное различие между, к примеру, современными США и Ираном.
Власти США не считают себя богоизбранными, святыми не претендуют и не подают свои действия как неоспоримую истину в последней инстанции, они более рациональны, прагматичны, действуют целесообразнее и адекватнее оценивают действительность.
Власти Ирана – что-то типа средневековой инквизиции, “святые божьи избранники, посредники и наместники”. Если власти США могут думать, сомневаться, анализировать, взвешивать, сопоставлять, и, самое главное, признавать свои ошибки, то современная иранская власть . . . ну как объяснить, ими же “бог” непосредственно руководит, а он “не ошибается”, не сомневается, и “всегда прав”.

Fifth_account

Подумайте внимательно. 1) Исламский бог. Живёт в раю. Всемогущ. Ни в чём не нуждается. Принимает в рай всех правоверных и всем их там обеспечивает . . . но только не сейчас, только после смерти. 2) Исламский бог всемогущ и ни в чём не нуждается и живёт в раю, но ему зачем-то нужна священная война тут на земле, в которой он сам непосредственно не участвует, даже не руководит лично из какого-то глухого тыла и сверхзащищённого бункера типа Наполеона или Гитлера. Зачем земная война всемогущему и ни в чём не нуждающемуся богу? Насквозь бредовое мировоззрение. Хитрожопая, глупая, жадная и невежественная власть, и… Read more »

Fifth_account

Почему “богоизбранным” народам так непросто жить на земле? Почему их так ненавидят остальные народы? Зачем богу избирать себе народ? Зачем ему “священные” войны? Истину можно впаривать только силой и хитростью, или силой и хитростью порабощают и заставляют подчиниться с целью создания райских условий жизни кучки мерзких людей?

Fifth_account

Забрал бы уже Егова евреев к себе, а Аллах к себе мусульман, а то, мать их, никак @лять не навоюются.

Fifth_account

На ближнем востоке надо создать содружество стран шестой палаты.
Флаг им красивый нарисовать, типа такого:comment image
И обязательно присоединить к содружеству государство чучхе. Там во власти династия солнцеликих полубогов – без них никуда.

ATLANT

Наступил случайно, наверно XD

ATLANT

Комменты почему-то на сайте плохо пишутся. Нажимаю отправить, не отправляет. Ползунок загрузки скачет туда сюда, и всё на этом. Видимо защита от ссылок такая кривая -_-

Big One, cкажите программисту, чтоб убрал text-align: center у body в теге style.
Одна строка, а сайт делает нечитабельным.

Вот я убрал сам в инструментах разработчика.
До: http://prntscr.com/q63vym
После: http://prntscr.com/q63wr8

P.S. Разобрался почему коммент не отправлялся. Я не могу использовать фигурные скобки “<" для написания имени тегов. Опять же, недозащита ;D Не критично, но неприятно.

ATLANT

Вот оно что) Отключил блокировщик, действительно всё стало на места ;D

BaaL.ver.2.0

Мировая игра глобальной элиты
https://youtu.be/xvRyNXE31SU
Фильм немного накидывает подробностей закулисной возни в сфере финансов

Laraperl

Когда то в 2011 сидела на аналогичном сайте, правда тогда такого слова, как конспирология и глобалисты тогда не было, но тем не менее не помешало отправить на Тот Свет владельца сайта – очень милую женщину, любящую кошек. Так вот, была статья о порядке завоевания и предпоследний был Иран перед Россией. Вообще говорилось, что такой страны как Россия они на картах не видят и такие генералы разрабатывают планы завоевания, что просто зашибись. И сейчас все происходит по планам из той статьи, десяти лет назад. Скажи сейчас и начни возмущаться олигархат, “а что же делает Трамп” – и тут же начнут разводить… Read more »

Laraperl

Если кто-то ждёт от него какой-то борьбы с глобалистами, то не стоит. По-моему, он реализует ту программу десятилетней давности,когда еще когда мы ждали 2012. Во всяком случае, все проходит именно по тому плану. Он бы и недели у власти не продержался, если бы не выполнял заданную программу и все перекосы Обамы в сторону Китая тоже запланированы,чтобы навешать лапши на уши. И якобы 200 информаторов Трампа тоже являются всего лишь пиаром. То бишь Трамп сильная личность, которая борется с врагами Америки и предателями-глобплистами.

AvatarRA

Когда Трам стал банкротом и был должен 4 млрд. долл. евгейские финансисты погасили его долг. )
А зять Хабадник за ним присматривает )
Так что Трампик https://youtu.be/DeFG2UZ2uMo?t=48

AvatarRA

Это типа топчем евгейский флаг )))