«Третья мировая начнется в 2020 году и продлиться 16 лет», – утверждает военная математика.

telegraaf.nl:  Инго Пиперс служил офицером морской пехоты, но выйдя в отставку он,  впоследствии, добился успеха в академическом мире. В частности, четыре года назад он получил докторскую степень в области по динамике войны, а в  2016 году Пиперс  опубликовал монографию, которую он назвал «Предупреждение 2020». Общий смысл её в чем. 

За последние 400 лет в мире произошло около 500 крупных войн и всего четыре войны серьезных:  Тридцатилетняя война (1618-1648), французские наполеоновские войны (1792-1815), а затем две “мировые войны”.

Каждому большому конфликту предшествует серия мелких, которые, какое-то время, происходят по нарастающей, достигают пика и, в конечном итоге, сводятся на нет. Но в этот момент происходит некий инцидент, после чего начинается то, что описывается понятием “мировая война”:

Согласно расчетам Пиперса, сейчас мы находимся в пятом цикле. Переломный момент в серии мелких конфликтов, предшествующих WW3 (или большой Пятой войне)  произошел в 2011 году, после чего к 2020-му почти все текущие мелкие войны были сведены к нулю. Поэтому, исходя из модели, следующая большая война произойдет в 2020 году, плюс-минус два года. Она продлиться 16 лет. 

В интервью De Telegraaf Пиперс говорит: 

«Я сам пережил войну в Сараево. Как солдат я интересовался этим явлением. У нас всегда есть объяснение каждой войне, но насколько оно правильное? Поэтому, приблизительно 20 лет назад я начал« поиск. Я начал анализировать базы данных:  дата начала войны, дата окончания, количество жертв и так далее.

В конечном итоге я выявил 4 цикла, которые протекали по одинаковому шаблону. Сначала у вас стабильный период с небольшими войнами, но придерживаться сложившейся после последней войны структуры государствам все более сложно. Напряженность нарастает. В какой-то момент следует большая война, в которой участвуют все.  Затем карты снова перемешиваются, но – с новым мировым порядком. 

Конечно, я сам был шокирован, когда обнаружил эти шаблоны. Я их проверил и перепроверил. И это правда – мы находимся в конце пятого цикла. Более того – кости домино уже полетели, как я и предсказывал. Теперь начинается Третья мировая война, которая, согласно расчетам, продлиться 16 лет». 

Пиперса уже немного пугает уничтожение американцами важного  иранского генерала Кассема Солеймани. Он говорит по этому поводу так:

«Я воевал на Балканах и хорошо знаю историю местных войн. До Первой мировой их там было поразительно много. Но в какой-то момент был убит важный мировой игрок – Франц Фердинанд, наследник империи Габсбургов. Это вызвало все виды действий и привело к войне. И теперь убит еще один высокопоставленный военный чиновник. Возникла серьезная напряженность. Начинается цепная реакция. И эта цепная реакция неминуемо приведет к войне».

 

Subscribe
Notify of
51 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Consigliere

Бигон, кого ты слушаешь? он даже на фото пальцы загибает. Насчет пережитой войны в Сараево… он американец вроде, а мы знаем как они воевали в Югославии.

BaaL.ver.2.0

Несколько ночей подряд на небе вижу только одну, но очень яркую звезду – Капелла.
В индийской мифологии названа сердцем Брахмы.
Если конечно программа наблюдения звёздного неба(SkySafari) не подводит.
Но других звёзд не видно совсем

Siver

Вот и я хотел задать вопрос по звезде/планете? Ждал подходящий случай.
Вижу вечером (когда солнце ещё в небе, но заходит), на юге – юго-западе очень яркую звезду.
Поэтому хотел задать вопрос, что это может быть? Какая звезда / планета?

Когда солнце заходит, небо ещё голубое, при этом ту звезду видно, а других звёзд ни одной не видно.
Эта яркая звезда опускается с примерно юго – юго-запада и далее западнее.

BaaL.ver.2.0

Да она примерно на юго-западе.
Что наиболее странно, я никогда в жизни не слышал про звезду с именем Капелла, а она оказывается чуть ли не самая яркая из всех.

Viva888

У одного моего родственника Солнце на Капелле (12 июня)

Fifth_account
alva

венера. Утренняя и вечерняя звезда.

Dosch

Siver, не паникуйте)) Это всего лишь Юпитер!
Солнце сейчас в конце Козерога, а Юпитер – в начале знака. Обычно сияющий Юпитер видно даже если остальные звёзды нечитабельны из-за пасмурности.

117

Тю, наконец-то мне попался вопрос про эту «звезду-планету-венеру-капеллу-сириус» и прочий бред (извиняюсь). И наконец-то народ стал глядеть на небо, которое, как он думает, изучил в лживом сатанинском материалистическом безбожном образе знаний «v.9 11 классов и выше» с жесточайшей сокрушительной ассоциацией себя (информационного и вечного «11») со своим стареющим и временным материальным «9» аватаром (плотью) и его временными нуждами. Во свидетельство должен привести в который раз (и в первый для вновь прибывших) сообщение где о ней говорится в первом перечислении – 3492 http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=77715&st=3480. См. Дата сообщения. Братья и сестры Вас дурит по всем фронтам отец лжи и его канализационная мерзкая детоубийственная… Read more »

AvatarRA

Венера это,она бывает видна не только на восходе но и на закате )

alva

яркая и красивая) и сириус такой же) видно, правда. только зимой и больше ночью) и с юга-юга запада) а не на севере, как капеллу)

WellT

Такое ощущение что в Орионе (созвездие) поменялось угловое расстояние между звездами

Laraperl

Какие энергии бушуют на нашей планете, то же притягивают из космоса, а свет других не пропускают. Капелла связана с дьявольским обольщением,хитростью, потерей состояний, преступлениями, кражами, паразитизме на обществе. Не надо на нее смотреть, дабы не притянуть ее энергии в свою жизнь.

terlecky

Все хорошо, только Семилетняя война в эту систему не укладывается, бгг

Limb

Действительно, какое объяснение действий власти может у простого пушечного мяса? Он инсайдер, сновидец? Сюзерен решил – вассал сделал. Сюзерены порешали, что войны не будет, значит ее не будет, сюзерены не договорились, следовательно, ей быть, и никакими циклами это не подчиняется. Но нет, давайте ворошить наполовину лживую историю и что-то сочинять.

adler

Пните по яйцам этому математику

thinker

А тем временем в небе снова “чудеса” – на видео источник света (солнце) мигает, а его отражение – НЕТ! – https://www.youtube.com/watch?v=dPAWconk6LQ

Consigliere

это не солнце мигает, а синяя качина разрушается от его воздействия, куски которой скоро ебану-ся на наши головы (шестая печать апокалипсиса)… вот недавно один товарищ выложил свой сон: я стою на кухне и смотрю в окно на небо. Сейчас ночь. Слева от меня появляется ангел. Он кладет левую руку мне на левую щеку, а указательным пальцем прямо на мой левый глаз указывает на небо и говорит: Смотри! Я смотрю вверх и вижу круг из звезд, вращающийся против часовой стрелки. Там было от 14 до 16 звезд. Когда они повернулись, справа появился еще один круг звезд. вращается в том же направлении,… Read more »

Viva888

Да гори оно огнём или конём. Вас эвакуируют, зная куда и что упадёт.

Razvitie

мастер Йода не допустит подобного!
https://www.youtube.com/watch?v=LXXkTPUHdMw

gremlin70

как там пишется популярная поговорка? “Ну, дай Бог нашему теляти да волка поймати”

Razvitie

Как символы формируют материю и пространство ? Геометрия невидимого мира и фрактальность Вселенной
https://www.youtube.com/watch?v=jfB6U5RPe4c

atlast

Я тут маленько не по теме решил поделиться. Речь про “Нибиру”.

Поглядел я ролик вот этот: https://www.youtube.com/watch?v=ryOHHnABxnk

Время наблюдения – 13 январа 2020 года, позиция наблюдателя – Италия, Палермо (обсерватория?)

Основные данные выложу картинкой. Что любопытно, если координаты объекта не сильно поменяются, то его можно будет искать на ночном небе в наших широтах уже в июле-августе. Причём, он будет строго посередине между юпитером и сатурном.

Расстояние до объекта – 6.5 астрономических единиц и быстро сокращается. Период обращения 324 года. Как-то вспомнился конец 17-го века почему-то.

comment image

atlast

В настоящее время объект визуально находится недалеко от Солнца, в созвездии Стрельца и виден только днём, поэтому наблюдать его невозможно, как я понимаю.

Из ролика непонятно, кто, где и почему это снял. Комментариев нет.

Такое ощущение, что кто-то на работе по-тихому заснял то, к чему имеет доступ. Хотя, это довольно тупо, выявить такого альтруиста не составит труда.

Consigliere

можно понаблюдать, только смотри в 7.30 утра
https://www.webcam-4insiders.com/en/Webcam-Stalden/14809-Stalden-Webcam.php

atlast

А ещё альфа Стрельца имеет интересное название “Нунки”. Симуляция положения Нибиру на начало августа для средней полосы России.

comment image

Viva888

Её рисовали на карте Гугл Небо как чёрный квадрат в “цветном” ИК спектре на .. Змееносца, ещё говорили что она прилетает с со стороны Большого Пса где Сириус, (официальная звезда Шольца очень рядом – с созвездия Единорога).

Fifth_account

Во-первых – подозрительный канал на Ютубе: MARCO ANONYMOUS.
Во-вторых – непонятная программа, которая очень похожа на программный фейк.
Вероятно какой-то программист переделал интерфейс и базу данных какого-то “стелариума”, то есть сам вписал туда Nibiru со всеми её параметрами.comment image

atlast

Спасибо за фотку, этот вид я поленился скринить.

Да, может это всё анунаки с переферии внутренних сфер космоса транслируют, что ж теперь? У каждого своя голова на плечах, а это просто информация для размышлений.

А вот эта “фейковая” программа хитрого анонимуса: http://www.starrynight.com/Pro7/ стоит 150 баксов, абы кто себе её не будет ставить и покупать. Программа серьёзная.

Перевод комментария Марка: “Да, но для Нибиру у него должны быть орбитальные таблицы и координаты, иначе вы не увидите Нибиру, а только планеты и звезды, астероиды и экзопланеты.”

atlast

На мой взгляд очевидно, что это профессиональный астроном, имеющий доступ к орбитальным параметрам Нибиру, а какая для визуализации и управления телескопом используется программа – не имеет значения.

Fifth_account

Разоблачение такого же “профессионального астронома”.
Nibiru in Starry Night – Tio ABADOM
https://www.youtube.com/watch?v=pCYXjbpYejU

atlast

Да какие проблемы-то добавить объект в базу для симуляции? Программы для того и нужны. Может, все малые тела и планеты в программах – фейки тогда?

Вопрос в том, что для того, что бы добавить объект, надо иметь параметры его орбиты. Нет никакого смысла их выдумывать, от слова воообще! Потому что весь смысл именно в том, чтобы иметь возможность объект реально наблюдать телескопом!

А без этого все усилия тупо бессмысленны. Тем более, видео подобного качества и сюжета.

isinor

“Время наблюдения – 13 январа 2020 года, позиция наблюдателя – Италия, Палермо (обсерватория?)” Это не обсерватория, это софт, программа Starry Night (в комментах автор ролика сообщает это сам). https://starrynight.com Программа имеет доступ к базе данных астрономических объектов, а также управляет домашним телескопом – например, китайский дешевый телескоп на монтировке самостоятельно может поворачиваться в сторону указанных координат и микродвижением компенсировать вращение Земли для того, чтобы отслеживать удаленные объекты. Достаточно стандартная схема для любителей покурить ночь на балконе. Видимо, в базу данных внесен объект с кодовым именем Nibiru и параметры его орбиты заскринил итальянец. Расстояние до объекта сокращается, период обращения и текущие… Read more »

atlast

Я думаю, совершенно очевидно, что любая обсерватория использует софт, имеет свои базы данных и так далее. Я не утверждаю, что это обсерватория, я предполагаю связь этого человека с обсерваторией в Палермо.

Пудрить мозг домохозяйкам? Аккаунт с парой просмотров, да ещё без красивого мультика и комментариев? Никто без базовых астрономических навыков даже смотреть на это не будет.

Расстояние примерно 980 миллионов километров, объект находится практически в плоскости эклиптики. Орбита явно не круговая и это не планетоид явно. А что это – узнаем скоро. Или фейк или гость из прошлого.

isinor

“Расстояние до объекта – 6.5 астрономических единиц и быстро сокращается.” Автор ролика демонстрирует динамику изменения расстояния в течение 9 секунд. Несложный расчет показывает, что за это время расстояние сократилось на 180 км, что составляет 20 км/сек. Скорость Земли по орбите – 30 км/сек. Так что тут все зависит от векторов направления скоростей, вполне может быть, что объект удаляется от нас со скоростью 10 км/сек, а мы летим за ним следом и постепенно приближаемся к нему… Если наоборот – тогда скорость объекта 50 км/сек и он нас догонит обязательно. )) Все требует точных расчетов и оценок. Но явно одно – при… Read more »

atlast

Благодарю за анализ, скоро узнаем, что к чему. Думаю, виден объект должен быть раньше, чем подойдёт достаточно близко. Да и не очень понятно, сколько это “достаточно” 🙂

isinor

Зря я наблюдателя приплел, надо относительно Солнца считать скорость сближения, в таком случае никакого относительного смещения не будет. Пересчитал – скорость приближения объекта к Солнцу составляет 17 км/сек.

И будет только расти, если механика небесная не врет нам. ))

Viva888

Да многие пишут и Зеты и инсайдеры что Нибиру приблизится максимально к нам 01.2021

Consigliere

этот объект скоро изменит направление и скорость увеличится в разы…

Jash

“Один только непонятный вопрос, который давно мучит многих: начнется это КОГДА?” Когда ЭТО начнётся не известно. Но зато точно известно, что когда ЭТО наконец начнётся, то следующий мучителный вопрос будет – когда ЭТО наконец закончится? Ответ: На всё про всё отведено до 2040 Начнём из далека… Песнь песней 8:12 Виноградник мой предо мной; эта тысяча — тебе, Шломо, а двести — стерегущим плоды его. * эта тысяча — тебе * 29 сентября начнётся 5780 год от сотворения этого мира – 7-ого дня мироздания. 7-ой день мироздания заканчивается в 6000 году, то есть через 220 лет. После него наступает тысяча лет… Read more »

Laraperl

Какая Капелла, да еще ночью? Капеллу наблюдала вечером осенью. Она заходила на Западе вместе с Возничим, по крайней мере на долготах Европейской части России. Если территории Европейской части Росси и Украины, то ее видеть уже нельзя. Может на планету какую0нибудь смотришь?

alva

а в чем проблема с ночной Капеллой?
comment image

положение на настоящий момент в подмосковье)
поставьте уже все себе Стеллариум, плиз.
Это же так просто.

Laraperl

Вообще верно. У меня окна на Запади однобокое наблюдение. Вообще если даже видно не надо смотреть на Капеллу. Не хорошая звезда.

alva

на западе Венера, обычно, заходит. comment image

Viva888

Валерия тоже пела о Капелле, это сейчас в моде: “Капел-ькою света..
Капелькою неба лягу на твою ладонь,
Былью станет небыль, сон исполнится любой.
Капелькою света на ресницы упаду
И зимою в лето за собою уведу…. (зима уже плавно переходит в лето)
И звёзды дальние Горят желанием.. (про звёзды задвигает)

Laraperl

Вообще в сети появились некоторые нехорошие знаки и предупреждения. На Дальнем Востоке “исчезли” китайцы.
“Куда пропали китайцы: туристический бизнес края бьет тревогу”
“Владивосток, 14 января – АиФ-Приморье.
Китайцы в прошлом году били рекорды по объёмам въездного туризма в край. Неожиданный спад имеет ряд объяснений, и какое из них окажется ключевым, покажут ближайшие месяцы.
Праздники без гостей…”. и т.д. Статья большая. Знаки однако.
https://vl.aif.ru/society/kuda_propali_kitaycy_turisticheskiy_biznes_kraya_bet_trevogu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&dbr=1

adler

может предупредили 🙂 или они о чем то знают

Viva888

Торговая война считай что уже закончена.

KH

Рассуждения контуженного солдата..

AvatarRA

Старец из Александрии в Украине ожидает войну в районе 24-25г.
Знакомая моего друга Видящая вообще говорит что сроки отодвинулись еще на 5 лет., то есть на 29г.
Так что расслабьтесь получайте удовольствие. )))

Consigliere

масло из германии ожидает, что его намажут на польский хлеб.